Перейти к содержанию

Чемпионат России


Рекомендуемые сообщения

А я и вовсе не смотрела отеч. продукт. В это время на 7ТВ в Кубке Англии клубы Премьер-Лиги во всю пролетали в противостоянии клубам первой Лиги. Или как там она называется, та лига, что ниже?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я попал на последние десять минут. Чувства, как и у Нума)) Правда, у нас не лучше))

А Тимощук, собако, то выигрывает и выигрывает. Блин, как знал, когда переходить. Калина в Спартаке вон уже который год а не шиша не видит, а этот прям награду за наградой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Локомотива" это была первая официальная игра, у "Зенита" уже третья. Но всё-таки думал и рассчитывал, что "Локо" обыграет питерцев, аннет... зенитчики подтвердили что наодятся в отличной форме. Молодцы. Теперь им бы вынести "Марсель" и вообще отлично будет!

P.S. Погребняк, блин, пыхтит и пыхтит) 4 матча=3 гола. Может это повлияло на него что Хиддинк его не вызвал на последний сбор?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Локомотива" это была первая официальная игра, у "Зенита" уже третья.

 

Так, я чего-то пропустил. Играли с французами, а второй официальный матч то с кем катали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел на выходных 3 матча ЧР.

 

Динамо - Химки

Спартак - Томь

ФК Москва - Зенит

 

И вот чего я подумал. Бросать надо всё, и идти строить стадионы. Ну это же ужас какой-то. Ну что за каменный век, что за стадионы, что за прожектора. Особенно меня убила игра Динамо. Этот стадион надо сносить, и чем скорей, тем лучше. Болото какое-то, дебильные беговые дорожки, идиотские трибуны, особенно поразило меня освещение. Что там у них за прожектора стоят такие интересные? картинка становится желтой. Что там у них за камеры, трансляция какбудто из прошлого века была, начало 90-ых. Почему организаторы не могут продавать билеты только на одну часть стадиона, ту которую видно по ТВ? Ну ведь дураку понятно, что на такую игру, как Динамо-Химки не придет полный стадион, ну так и продавайте билеты только на одну часть. Эти московские (кроме Спартака) на 1/10 заполненные трибуны меня просто убивают, ну создали бы хотяб образ для ТВ-зрителей, что пришло дофига болельщиков. Ну пипец... интересней хотяб смотреть было. С Зенит-Москва тоже самое. Футболисты выходят на поле, капитаны подбегают к штукам железным и Тимощук с кем-то из ФК Москва начинается под гимн РФ поднимать флаг, и в это время зрители поют гимн. Жесть, там было около 3000 болельщиков Зенита в Москве, а болельщиков ФК Москва от силы в 2 раза больше, и опять пустота на трибунах, они б там еще 30 команд московских создали бы, чтоб вообще пустые стадионы были.

 

В какой-то момент игры представил, что вот такие же команды (такого же уровня игры, или даже именно такие) играют на каком-нить Бернабеу (качество картинки имею в виду), да или даже на простом английском квадратном небольшом компактном стадионе, без беговых дорожек, с заполненными трибунами (в англии даже нормально смотрятся трансляции на мелких стадиончиках), и если бы качество картинки было бы нормальным, ну в разы интересней было бы это смотреть. А так... такое ощущение, что я смотрю трансляцию со своей помойки недалеко от дома, там так же.

 

Зенит строит, Спартак только обещает, макет есть, но строительство не началось. У Локо нормальный стадион. У Терека тоже хороший. У Крыльев, после того, как его спонсором стал РосОборонЭкспорт, тоже вроде или началось, или должно начаться строительство. У ЦСКА началось строительство вроде как. И это только началось всё у них, ждать еще от 2 до 5 лет блин. А остальные что? Вот у Сатурна нормальный стадион, небольшой, компактный, уютненький, им больше и не надо, всегда заполнен. И я не думаю, что он там пипец какой дорогущий, чего мешает какому-нибудь Спартаку из Нальчика построить такого же малыша? Идиотизм, видимо тут как с кино будет. Нихера не научатся и не начнут делать сами, пока за это не возьмутся на гос. уровне.

 

И ваще, чем там занимались в СССР? Почему в то время, когда строились Сан-Сиры, ОлдТрафорды, Бернабеу и Ноу Кампы, или любой английский хороший мелкий и компактный стадиончик, у нас строили такое дерьмо, как стадион Динамо, Петровский, или вот тот ужас, как у ФК Москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ус, решил экспертом по отечественному продукту стать? Ну, я тебе подмогну порассуждать.

 

Своих стадионов нет не только у Мяса и коней. У Милана нету, у Интера, у Ромы с Лацио. В Германии даже гранды бундес-лиги не имеют своих арен. Во Франции почти все стадионы муниципальные, а футбольные, регбийные и пр. команды их арендуют. Лион вот только-только начал строить свой собственный комплекс.

 

На Динамо, Локо и стадионе им.Эдуарда Стрельцова обязательно будут аншлаги. В матчах со Спартаком. Гарантирую. Проверено не 1 раз. В прошлом году даже на матч Мясо-кони не хватило 60 с лишним тысяч билетов в Лужу. После этого рассуждения о том, кто в России народная команда, могут вызвать только снисходительную ухмылку.

 

А болельщиков на одну трибуну поместить не получится. Кто-то билет покупал, да подешевле, на боковушку. А кто-то и абонемент. И тоже подешевле. Нафиг надо на мусарню брать сезонный абонемент на цетральную трибуну за неск. тыщ руб., когда можно взять за 700р. на 29 сектор Запада? Граничит с центральной Северной трибуной. Видно, как на ладошке, а стоит в неск. раз дешевле. И к метро ближе всего. И пох, что кого-то раздражает вид трибун в ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Милана нету, у Интера, у Ромы с Лацио.

У Милана с Интером есть Сан Сиро, им его вполне хватает. А вообще итальянские арены я бы не стал приводить в пример, там такое же Г, только размеры стадионов больше.

 

 

На Динамо, Локо и стадионе им.Эдуарда Стрельцова обязательно будут аншлаги.

Ну да, будут. Только на качество трансляций не особо это повлияет. 2-3 игры в год с аншлагом и заполненным стадионом, это как-то не очень...

 

И пох, что кого-то раздражает вид трибун в ящике.

На вид трибун в ящике, это кстати ты зря. В ящике футбол смотрят в десятки, если не сотни раз больше людей, чем кучка людей на стадионе Динамо. И качество стадионов, газонов, трибун, влияет на рейтинги матчей. Чем более качественная картинка в ящике, чем более удобное расположение камер на стадионе, чем более заполнены трибуны, чем более красиво и "современно" выглядит стадион, тем и более интерсней матч для тех, кто по ящику смотрит. А у нас команды, вроде как, продают трансляции. Если интересно, можешь поискать в архивах NewsWeek, там в одном из номеров очень подробно расписывалось всё, и как "воспринимаемое качество футбола" зависит от организации этого всего. Камеры даже специально стараются не показывать пустые места на стадионах, чтобы человек в ящике не подумал, что матч этот нахер никому не нужен и никакой ценности он не несёт. Опять же, возьми трансляцию игры с Ноу Камп Барса-Реал, качество картинки, хорошее расположение камер, и представь себе другой вариант, на стадионе Динамо играет Барса-Реал, на котором даже камеры не могут нормально расставить, чтобы повторы голов показывать, чтобы зрителю всё видно было. На каком стадионе восприятие игры тебе больше понравится? Конечно то, что на Ноу Камп. Или представь Динамо-Химки на том же старом ОлдТрафорде, и Динамо-Химки на стадионе Динамо. Далеко не от уровня игры команд всё зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-та я не въехала, что не нравится? Что болельщики не хотят смотреть отеч.продукт с дорогих центральных трибун?

Как говаривали мои тамошние кореша-мусорки в позапрошлом сезоне, им ещё компенсацию за моральный ущерб должны выплатить, что они за ту команду на том стадионе поддерживали весь сезон.

 

И Сан-Сиро не принадлежит ни Милану, ни Интеру. А принадлежит городу. Так что упрекать Гинера и Федуна, что они никак не сподобятся соорудить в дорогущей Москве по стадиончику каждый, просто некорректно.

А на Динамо, кстати, на след.год запланирована огромная реконструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Сан-Сиро не принадлежит ни Милану, ни Интеру. А принадлежит городу.

Какая мне разница кому он принадлежит? Пусть хоть самому Саддаму Хусейну, царство ему небесное. Команды играют на нормальном стадионе, стадион обеспечивает нормальную картинку в ящике. Есть нормальный стадион -> есть качество трансляции -> есть более высокая воспринимаемая ценность футбола -> есть продажи трансляции -> есть деньги -> есть инфраструктура -> есть нормальные игроки из европы, которые на бело-голубых блюдцах не играют.

 

Чё-та я не въехала, что не нравится? Что болельщики не хотят смотреть отеч.продукт с дорогих центральных трибун?

Мне не нравятся говностадионы, и что клубы (или кто угодно, может и правительство городов) жопой не шевелят, чтобы построить нормальные стадионы. Построй Динамо стадион по подобию Сатурна, будут ходить в 2 раза больше людей + картинка нормальная в ящике, а не говноблюдце какое-то бело-голубое с оранжевыми полосками вокруг поля, уж простите.

 

Как говаривали мои тамошние кореша-мусорки в позапрошлом сезоне, им ещё компенсацию за моральный ущерб должны выплатить, что они за ту команду на том стадионе поддерживали весь сезон.

Вот, кстати отличный пример. Стадион говно, и даже когда Зенит играл, как говно, стадион всегда был забит полностью, на все 22 000 зрителей. И это гораздо лучше для тв картинки, чем стадион который напоминает бело-голубое блюдце с заполненностью на 1/10. Я вот как-то бывал на стадионе Кирова в Питере, я ваще не представляю как блин с такими стадионами делали ТВ трансляцию и как зрители смотрели футбол. Там блин с последнего ряда, даже если со всей дури пнуть мяч ногой, то он не долетит до поля. Бинокли выдавать надо. Хорошо хооть, что его горизонтальным ваще сделать не додумались.

 

Пока у нас будут говностадионы такие вот блюдца, или бетонные сооружения времен Ленина, наш футбол и будет восприниматься подавляющим кол-во населения, как унылое говно. Вот Нума ты никогда не заставишь смотреть наш ЧР, ему гламурность подавай, он лучше посмотрит игру из чемпионата англии с убогими командами, чем у нас Динамо-Спартак, потому что там "гламурней всё и красивей", и его понять можно, потому что футбол это не только результат, это зрелище и шоу.

 

Да и тем более тем зрителям, которые смотрят матчи на стадионе Динамо, им будет гораздо интересней смотреть на новом, аккуратненьком стадионе, где трибуны близко к полю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мнение, что нормальные стадионы сначала. Потому что нормальный футбол не может быть нормальным, где стадионы говна кусок. Сначала обычно создают условия, а потом требуют уже что-то. Я вот вообще не знаю, а играет ли в Европе кто стабильно на высоком уровне, в лигах чемпионов, в уефа всяких, выигрывают их, при этом не имея ни условий нормальных, и ничего остального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии даже гранды бундес-лиги не имеют своих арен.

 

Всмысле? То, что они принадлежат городским муниципалитетам? Так не пофиг кому они принадлежат. По самым скромным подсчетам на реконструкцию и строительство стадионов в Германии перед ЧМ было выделено более миллиарда долларов. Так там теперь сказка, а не стадионы.

А Реал, кстати, до сих пор владеет Бернабеу? Помнится его уже продали, как и базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEO, ты про какую проданную базу? И СБ никто никому и не собирался продавать.

 

Я вот пытаюсь понять, что Усу мешает ходить болеть за любимую команду на стадион.

Мне вот ничто не мешает, беру 2 абонемента на сезон (на любимую и на ту, что близко к хате), и смотрю то, что есть вволю. Другого футбола, увы, у нас, нету. Чем богаты, тем и рады. И Лужники меня очень даже устраивают. Впрочем, как и УЕФА, выбравшую стадион для финала ЛЧ. В Лужу-то у меня абонемент на хорошую трибуну, в хороший сектор, с прекрасным обзором.

Построят свой стадион, возьму абонемент и туда. В этом сезоне мясные абонементы для владельцев прошлогодних и позапрошлогодних абонементов были дешевле. Думаю, в будущем этот почин продолжится.

 

Кстати, о птичках. Видела и не раз говённый футбол на самых распрекрасных стадионах. Думаю, что не я одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мнение, что нормальные стадионы сначала. Потому что нормальный футбол не может быть нормальным, где стадионы говна кусок.

Ус, заблуждаешься ))) Посмотри хроники отечественного футбола, ну там где Динамо, "команда лейтенантов" и Спартак. Народу валом, все стоят и пофигу что электронных табло нет ))) А трансляции слушали по радио !!!

Вот Нума ты никогда не заставишь смотреть наш ЧР, ему гламурность подавай, он лучше посмотрит игру из чемпионата англии с убогими командами, чем у нас Динамо-Спартак, потому что там "гламурней всё и красивей",

Меня не заставить смотреть и поединок Сандерленда с Вест Хэмом ))), не смотря на всю "гламурность" и качество картинки. Как впрочем и просмотр Мурсия-Леванте не вдохновляет. Так что Динамо-Спартак, здесь не в кассу. Просто когда есть возможность выбирать, предпочитаю когда играют серьезные дядьки на вполне реальный "интерес". А чемпионаты "подающих надежды" к коим относятся голландский, французский и российский, мне попросту не интересны. Вот кто-то из российских клубов, хотел купить Собиса, а он в Бетисе не всегда в основу проходит. Или звезда - Милошевич, так я на него в Осасуне насмотрелся )))

А насчет картинки, не переживай. Наши ведь пока только учатся, не все сразу. Все будет, и стадионы и качество показа, это же бабки, ежели конечно олигархам, игрушка не надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEO, ты про какую проданную базу?

 

Про ту, что продал Перес, чтобы расплатиться с долгами, оставеленными Сансом. За 230 лямов вроде продали.

Разве Бернабеу принадлежит Реалу, а не городу? Хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEO, а тебе слово Valdebebas ни о чём не говорит?

http://www.realmadrid.com/articulo/alfredo...efano_30857.htm

Так это выглядело почти 2 года назад. Сейчас там ещё круче. Причём, круче, всех, вообще. Реал Мадрид мы, или кто? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пытаюсь понять, что Усу мешает ходить болеть за любимую команду на стадион.

1. Убогий стадион

2. Цены на билеты

3. Не удобно доезжать. Мне из своей окраины нужно доехать до м.Спортивная 2 раза, первый раз за покупкой билета, второй раз уже на игру. После игры м. Спортивная закрывается, и мне 3 киломмтра надо идти до следующего метро пешком.

4. Хотя на Крестовском идти до стадиона тоже пипец не маленькое расстояние, через весь парк.

 

+ из-за моего удобства просмотра в барах

 

1. Недалеко от дома открылся нормальный футбольный в бар, с вкусным пивом, и нормальными ценами на меню (однако на Реал-Барса/Барса-Реал я по-прежнему буду ездить в центр города)

2. На улице холодно, в баре тепло, на улице мокро, а в баре сухо, и тд. Да и всё время я сижу не на пластике, а на удобных стульчиках.

3. Эмоции в баре так же переполняют, и взрывающийся бар после гола тоже дарит целую волну положительных эмоций, что творилось после второго гола Марселю, это вообще, групповой оргазм какой-то.

4. Игры, которые не имеют особого интереса можно и дома посмотреть с чашкой чая, моё мнение.

 

Мы, кстати, уже это обсуждали ) И я тогда сказал, да, я вот такой, мне нужно, чтобы всё было удобно, люди разные бывают )) Да и еще, я поддерживаю людей, которые ходят на этот Петровский, и очень уважительно к ним отношусь, так как без них мне не интересно было бы смотреть футбол с пустыми трибунами )

 

Народу валом, все стоят и пофигу что электронных табло нет ))) А трансляции слушали по радио !!!

Да... сейчас люди уже не те, что раньше. Потребительское общество, хотим всего и сразу )

А насчет картинки, не переживай. Наши ведь пока только учатся, не все сразу.

Да когда ж они там научатся. Я состарюсь скорей, чем дождусь картинки нормальной. Ну вот чего им мешает нормальные прожектора купить на стадион Динамо, где они их вообще раздобыли такие желтые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усатому

Динамо - тож убогий. Но там билеты гораздо дешевле, чем в неубогую Лужу (700 руб. в год - разве это деньги?) Чтоб за билетами не мотаться, надо брать абонемент, окупается как минимум при 50%-ной посещаемости за сезон.

И не надо мне петь песен, что с баре смотреть футбол лучше, чем не стадионе, пусть даже и убогом. Если б я не разу в жизни не была ни на одном матче, возможно я бы и поверила. А я за сезон не меньше 50 игр смотрю живьём. Так что имею представление о предмете разговора.

Не нравится наш футбол - не смотри. Силком никто никого не заставляет. А капризы свои не тут демонстрировать надо, а там, где это может хоть на что-то повлиять. У меня вообще к мужикам, позволяющим себе на людях демонстрировать свои капризы, не самые тёплые чуйства, как правило. Если не сказать хуже.

 

LEO, та база, что передали RFEF, называется Las Rozas. Там сборные теперь тренеруются.

А Valdebebas - детище Флорентино. За неё ему памятник уже при жизни можно ставить. Все, кто там был, охреневвают в момент. Noblesse oblige, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо мне петь песен, что с баре смотреть футбол лучше, чем не стадионе, пусть даже и убогом. Если б я не разу в жизни не была ни на одном матче, возможно я бы и поверила. А я за сезон не меньше 50 игр смотрю живьём. Так что имею представление о предмете разговора.

я продолжаю удивляться. О других людях по себе не судят, слышала такое?)))) Ну если тебе нравится, так ходи, я тебе запрещаю чтоль? Я тоже был на стадионе, на мелком кол-ве игр, и мне удобней смотреть либо дома, либо в баре. И что? Ты мне сейчас будешь доказывать, что я дурак, что не смотрю игры со стадиона?

 

Не нравится наш футбол - не смотри.

А я всё равно буду смотреть. Хоть и говно полное, но оно "наше".

 

А капризы свои не тут демонстрировать надо, а там, где это может хоть на что-то повлиять.

Кого нужно покупать Реалу, а кого продавать тоже на форуме обсуждать не надо. Толку от этого никакого. Если хочешь, чтоб кого-то купили, то попробуй достучаться до президента Реала. Ага.

 

У меня вообще к мужикам, позволяющим себе на людях демонстрировать свои капризы, не самые тёплые чуйства, как правило. Если не сказать хуже.

Да, конечно. Мужики они такие. Стадион говно, всё гавно, но так как он мужик, он должен всё терпеть, смотреть, и не дай бог не говорить ничего против всего этого. Да и еще должен ходить на стадион, а не обсуждать это на форумах, он же мужик! Типа, как Иван дурак, дали - жри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уси-Пуси, ну если тебе так не нравятся существующие условия живого боления, так есть элементрарная возможность донести свою конструктивную критику до руководства клуба. Все без исключения клубы периодически проводят встречи с болельщиками. Поднял пятую точку, вперёд и с песней! А нытьё на форуме не приблизит к желанной цели ни на йоту. Точно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова салам.

 

Lench, правильно ты сказала, "капризы"... Ус просто ещё не знает каково это, когда нет ниодного спортивного канала по телеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уси-Пуси, ну если тебе так не нравятся существующие условия живого боления, так есть элементрарная возможность донести свою конструктивную критику до руководства клуба.

А мне что, Зенит то строит арену на 65 000. Меня волнуют другие клубы, и города небольшие. И почему этими вопросами должен заниматься я, мне тоже не понятно, и мне очень интересно, как это я обращусь к владельцам клуба Луч-Энергия и скажу - "ребятки, я вот из Питера, и мне чета не нравится ваш стадион, давайте ка стройте новый". Вот еслиб там собрались все болельщики во Владивостоке, и забили бы на хождение на матч, продемонстрировав своё отношение, либо пусть заморачиваются на строительство небольшого, компактного стадиончика, либо оставляем команду без зрителей и денег. Вот так каждые бы в своём городе взяли бы и сделали. И началось бы шевеление, может даже губернаторы городов, чтоб поднять свой рейтинг встали бы на сторону этих болельщиков. А не то, что жрать, что дают. У нас тут вроде как рыночная экономика, все дела... и потребители услуги должны диктовать свои условия, и продавцы услуги должны подстраиваться под потребителей. А у нас общество такое, всем на всё насрать, и один в поле, ясен пень не воин. Если я один перестану ходить на игры, этого никто и не заметит.

 

И вот эти фразы, типа нет денег или еще что. Я вот ни за что не поверю, что у нефтяников нет денег на крупные арены. Я вот еще могу понять небольшую команду с мелким спонсором, но вот что у Владивостока не найдется денег на строительство такого же стадиона, как у Сатурна, я не верю.

 

"капризы"... Ус просто ещё не знает каково это, когда нет ниодного спортивного канала по телеку...

Я не понял, а что плохого в капризах. Да, капризы. И что из этого? Первый спортивный канал был у нас 7ТВ, и его появление с чемпионатами испании я помню. А до этого спортивных каналов не было. И игры показывали чемпионата России на ОРТ, и НТВ еще как-то показывал. Только причем тут это я вообще не понимаю. Людям нравится жрать, что им дают, и в нашей стране похоже это неисправимо. Да и еще ополчились тут на меня с наездами, что у меня капризы, и я неправильно тут что-то говорю, и вообще типа мне на форуме такое говорить нельзя. Высказать свою точку зрения против действия администрации клубов и городов уже запрещают. Шок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усатый, а теперь представь, у нас даже 7ТВ нету. РТР спорт нету. По телеку я тоже люблю смотреть, но на стадионе совершенно другое! На стадионе другая атмосфера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...