Перейти к содержанию

Ответный Матч 1/2 Финала Лч Реал Мадрид - Бавария


Илона

Рекомендуемые сообщения

Я хочу поблагодарить всех на этой ветке , без вас было бы тяжелее все это пережить. Пришла на работу просто убитая, почитала вас и стало полегче. Очень хочется верить ,что это поражение --- залог будущей большой победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх, написано много... От себя только хочется поблагодарить команду за волю и характер, и ребят кто не ищет виновных, а достойно принял эту неудачу в лотерее! Вся серия пенальти была как один момент, после которой просто молча встал и вышел из комнаты, напряжение было неимоверным, а что творилось в душах и головах ребят бьющих? Надеюсь с достоинством пройдут это испытание. А немцы заслужили путевку, в честной "драке" буквально выгрызли себе улыбку фортуны в серии пенальти, молодцы, что сказать. Встретились два гранда, славно зарубились, достойны были оба, но одни едут на домашний финал, а мы смотрим по телевизору, бывает. Наше время значит просто не пришло, придет, обязательно придет, ведь это Реал Мадрид и иначе быть просто не может! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же считаю, что подсели. Очень напряженный график, у нас же вообще пипец. Вспоминать не хочется, что это был за месяц, и мы его выдержали блин и нехватило малости, что бы добыть 100% рез-ата в этот сложный момент. Но ничего мы свое еще заберем. Если бы мы были отдохнувшие вчера, Бавария бы котомку увезла домой, да мы возможно пропустили бы, но забили бы в разы больше. Первые минуты отчетливо показали, что такое наша атака. Потом отпустили возжи, потому что, нас бы и на 1 тайм не хватило играя так как первые 15 минут. Такова реальность.

Да скамейка вроде как у нас ого го. Но давайте по существу, почему нас не хватило, на эту сумашедшую концовку. Шахин, игрок след года, было понятно, что не мог быть частью ротации в этот период важнейших матчей (надеюсь в след. году будет иначе). Кака, вроде как начинает вылезать из небытия, но еще надо карабкаться и карабкаться и хватит ли у него времени на это в Реале далеко не факт. Ласс, не мог помочь нам имея повреждение. Кальехон молод, талантлив, спору нет, но опять же не его время пока такие матчи вытаскивать. Да он многое сделал в этом году, но рано.

И при всем этом мы не имели в концовке лучшего ДиМу, которого я то же к скамейке тогда отнесу, ибо парень тока тока в обойму вернулся. Вот за счет чего мы можем прибавить, как минимум. На каждую из важных позиций у нас теоретически есть замена, но к сожалению, не были они в своих привычных игровых кондициях. Коэнтрау наверное единственный, кто дал Марсу передышку, достойным образом. За счет этого мы и не дотянули концовку. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед матчем одним из основных вопросов,каким я задавался на ветке этого матча: насколько безальтернативен выбор Жозе в сторону ди Марии,в свете его неудачных предыдущих матчей... Ming выразил свое мнение,что для Жозе он любимчик и он будет в основе,так и получилось.Но креативной и острой игры от Анхеля, так и не удалось увидеть...создавалось ощущение, что на правом фланге все внимание было приковано исключительно к дуэли Арбелоа и Рибери,хотя как раз атаки через правый фланг Баварии были наиболее перспективными по сравнению с левым,где просто выжигал бровку Лам...

 

Насчет Ласса,не думаю,что у него настолько затянулся восстановительный процесс;неприятно думать,что такого отличного опорника можем потерять в летнее трансферное окно,но все к этому идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RDN 525, это у него еще с Челси повелось (за Порту не скажу), выделять в команде неприкасаемых, которые в основе всегда и простых смертных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ming  В принципе, у всех тренеров есть  основной костяк команды,которые являются лидерами как на поле,так и за его пределами...Но в данной ситуации,лично мое мнение,что Жозе ждал именно от Ди Марии в основном нестандартных решений и постоянных обострений на фланге...Фактически,верил до последнего,несмотря на неудачные матчи и против Баварии,и против барселоны... Не могу понять, почему не получилось у Анхеля ничего в креативном плане и куда делась его постоянная нацеленность на обострение атаки. Одно дело,когда против Криштиану постоянно действовал  один из лучших левых защитников Лам,а молодой правый защитник Алаба еще умудрился после 120 минут матча  идти с невозмутимым видом бить пенальти,настолько его загрузил работой Анхель...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у всех недочеты есть, у всех. И так будет всегда.

Тренер ставит игру исходя из того, какие игроки в его обойме и какими качествами они обладают.

Когда у тя на поле 11 человек среднего уровня, как например в Атлетике Бьелсы, они и играют в комбинационный футбол, потому что нету на поле ярко выраженных звезд и лидеров.

Мы же в основном играем более вертикально, потому что обладаем скоростью, соответствующими технико тактическими возможностями и имеем ряд очень сильных исполнителей. Реалу совсем не нужно крутить паутины (да и не его это дело, потому что нужно больше игроков середины поля, таких как Озил, одновременно) У нас же есть один Озил который должен снабжать передачами, и нам не нужно готовить атаку 3 минуты, что бы довести дело до удара. Потому что за эти 3 минуты, мы можем провести ряд атак. И говорить что это не правильно умопомрачительно, имея в копилке рекорд по забитым голам за сезон. Уж что что обсуждать, но не атакующие действия.

 

Да и вообще, все мы знаем, что одно дело руководить Малагой и Атлетиком, совсем другое с Реалом. Тут нужно нечто большее, чем мечтания о карусельной игре, которая, кстати то же как я уже говорил имеет свои недостатки.

 

И мне видится, что в следующем году Реал будет еще мощнее.

 

То, что методы это совсем не реаловские, ещё год назад заметил Альфредо ди Стефано, который явно больше любого из нас разбирается в том, что есть Реал и что ему подходит. Но тем не менее, мы начали побеждать. Само собой? Или же методы все таки действуют, как считаешь?

 

Ты очень много и по делу тут пишешь, но этот пост меня удивил. Ты вообще о каком виде спорта говоришь? С каких это пор вертикальный футбол - это удел команд с индивидуально сильными исполнителями...это случаем не из НБА?? где сильный игрок проходит под кольцо и забивает, а аутсайдер перепасом пытается вывести на позицию кого угодно, ввиду несостоятельности каждого по отдельности. Но это же никак не футбольные реалии то....Нет и не было в истории футбола команды, которая обладая самыми сильными в мире исполнителями играла бы в вертикальный футбол - это нонсенс. В данный момент в целом по персоналиям наша атака слабее Барсы. И что? Почему они не играют в такой футбол, если он - удел индивидуально сильных??? И что за фраза про игру через Озила, это вообще как понимать? Т.е. нам не нужно играть в пас вообще, отдать мяч Озилу и он всё сделает и выведет кого угодно куда угодно? Че ж он не выводил то вчера с Баварией? И что делать если Озила прикроет 2-3 защитника? Играть в вертикальный футбол через Пепе и Рамоса?

Я нормально отношусь к вертикальному футболу как к явлению, считаю его важным компонентом игры команды. но делать из него панацею и основу игры - это бред, особенно с нашей обороной. Приницип нашей игры - пропустим всегда, хоть от Осасуны хоть от Баварии. Так о каком вертикальном футбол речь то тогда? какие конртатаки если мы всё равно пропустим, а дальше воткнемся в 2-3 линии обороны соперника, что было в 10-ке игр этого сезона, хотя бы с той же Валенсией, где мы ничего практически не показали. Озил вертикальной игрой будет там решать что ли? Без умения играть комбинационно и технично победить серьезные коллективы Реал будет в состоянии в одном конретном турнире, при доле везения, но с нашей игрой в обороне мне даже это видится сомнительным, мы не Челси и не Интер, нам так не прёт.

Сегодня Атлетик из Бильбао, кстати очень немало пропускающая в ЛЕ команда, показал что такое позиционное нападение и какие преим-ва оно даёт тем, кто не так уже силен в обороне. Весь матч они давили на ворота Спортинга, вдавливая прессингом его в штрафную, владея мячом, шикарно играя в пас, и попросту лишив соперника даже шанса создать что-то путное. Какую вертикальную атаку мог провести Спортинг, когда они за центр поля раза 3 во втором тайме вышли. Пару ударов в створ с метров 30 - вот и всё что они создали. Играй Реал в подобный футбол с Баварией ,а не отдавай инициативу в руки соперника после 15 минуты, шанс пропустить был бы куда меньше. У нас хоть 10 защ-в, все одно - гол будет, вопрос времени, хоть от ЦСКа, хоть от Баварии. Защищаться мы не умеем, а без этого игра на контратаках теряет всякий смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best 7 Так ведь Бавария тоже не Спортинг . Почему то все забывают и не учитывают факт, что Бавария одна из сильнейших в мире команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best 7 Так ведь Бавария тоже не Спортинг . Почему то все забывают и не учитывают факт, что Бавария одна из сильнейших в мире команд.

 

согласен на все 100. Но можно ответный вопрос. А Бильбао это Реал? Сколько там играет легионеров? откуда набрана команда? какова стоимость всего состава?. Ведь Спортинг и Баварию мы сравниваем по каким критериям - по вышеназванным ведь, правильно. Просто сильнее никто быть не может. Сильнее потому что собраны другие игроки, Роббен и Рибери, да Швайнштайгер с Ламом это понятно не состав Спортинг. Однако кто ещё сезон назад знал хотя бы 4-5 игроков Бильбао, кроме Льорьенте и Муниаина? Да и сейчас, они все явно не Роналду, Озил и Кака. Однако футбол то демонстрируют насколько качественный...хотя бы с тем же Шальке или МЮ, которые Баварии бой давали и совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш так ведь и Атлетик не Мадрид, у них главная прима не Рон, а поцанёнок 19 летний которого соплёй перешибёшь.))

 

Best опередил меня, вообщем я с ним согласен..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Greko Так с этим невозможно спорить.Но здесь объективное недовольство заключается именно в той игре,которую показал Реал дома,после того как ошарашил Баварию двумя ударами по башке,затем наступил какой-то необъяснимый провал...при этом такая же ситуация была после 2 гола в ворота барселоны,когда была полностью отдана инициатива,но тогда пронесло и победа все нивелировала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят Реал не Атлетик. Согласен.

 

Можно много чего говорить и все мнения имеют право на жизнь, но я все таки настаиваю что Класико 4 мя днями ранее, сыграло решающую роль как для Реала так и для Барсы. Ребята просто выдохлись. Удобно когда у тебя пол состава(важные игроки) неделю не играли и готовились именно к этой игре, как это было у Баварии. Это все конечно не проблемы Баварии, они победили, молодцы. Но мы ещё вернемся и заберем то что нам нужно, Реал всегда возвращается чтоб переписать историю золотыми буквами (с) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят Реал не Атлетик. Согласен.

 

Можно много чего говорить и все мнения имеют право на жизнь, но я все таки настаиваю что Класико 4 мя днями ранее, сыграло решающую роль как для Реала так и для Барсы. Ребята просто выдохлись. Удобно когда у тебя пол состава(важные игроки) неделю не играли и готовились именно к этой игре, как это было у Баварии. Это все конечно не проблемы Баварии, они победили, молодцы. Но мы ещё вернемся и заберем то что нам нужно, Реал всегда возвращается чтоб переписать историю золотыми буквами (с) :).

 

Красиво и разумно подвёл итог) Всё равно всех нас тут обьединяет одно - мы любим Реал, верим в него, и уверены, что рано или поздно он будет первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы ещё вернемся и заберем то что нам нужно, Реал всегда возвращается чтоб переписать историю золотыми буквами (с) :).

 

Да что же это такое,опять с этим нельзя поспорить))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реал всегда возвращается чтоб переписать историю золотыми буквами[/i] (с) :).

 

Вот ведь, хитро ввернул.)) Как говорил доктор Келсо - "well play" ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы не перемыли косточки Кака. Я думаю, что не забитым пеналем он себе подписал приговор.

Интересно, будут ли брать кого-нибудь как медиапунту в качестве замены Озилу, чтобы не чувствовал себя слишком вольготно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас отошел от поражения, как же больно. Упрекнуть даже ни кого не хочу, все бились достойно. Надеюсь в следущем году поднимем ушастого.

Думаю нет смысла наезжать на Кака, человек хочет старается, но не может он уже подняться на свой уровень и все, надо достойно с ним попрощаться и пожелать удачи, упрекнуть у меня не хватит совести его, все таки подарил он мне минуты счастья будучи игроком Милана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же обидно, что мы не прошли. но потом я подумала, что в финале нам пришлось бы играть с Челси, у которых не играло бы 4 важных игрока. А у нас, по-моему, дисквалификаций не было. это же несправедливо, что команды будут не в равных составах?

а вот в след году мы возьмем, наконец, десятый кубок, играя с равным соперником, в равных условиях.

в общем, впереди ЛаЛига, а это уже прошлое. нужно смотреть вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается. Мы экономили силы с Баварией в гостях, держа в уме Барсу, из-за этого и проиграли. А дома уже не было сил играть, потому что была Барса.

На лицо тренерский просчет, а точнее, его приоритет, который он, собственно, и обозначил зимой. Хотел взять Ла Лигу, хотел уделать Барсу, это была его мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается. Мы экономили силы с Баварией в гостях, держа в уме Барсу, из-за этого и проиграли. А дома уже не было сил играть, потому что была Барса.

На лицо тренерский просчет, а точнее, его приоритет, который он, собственно, и обозначил зимой. Хотел взять Ла Лигу, хотел уделать Барсу, это была его мотивация.

На следующий сезон поставим задачу выиграть ЛЧ, как в сезоне 1997/98, когда как сами игроки Мадрида (спс Вике, которая материал находила и переводила) рассказывали, что они сами и все болельщики вокруг только и думали о победе в ЛЧ. И им это удалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolf, твои слова звучат как упрек.

 

Наверное Моу просчитался с распределением сил на эти 3 матча, в гостях у Баварии нам нехватило продержаться совсем немного времени для достижения ничьи. Причем просчитался совсем немного. Но ведь до выигрыша чемпа осталось набрать 6 очков и Барсу мы на Кампе обыграли, Жозе по сути почти выполнил свою поставленную задачу. Страшно представить, чтобы здесь писали, если-бы мы еще и с Барсой неудачно сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На следующий сезон поставим задачу выиграть ЛЧ, как в сезоне 1997/98, когда как сами игроки Мадрида (спс Вике, которая материал находила и переводила) рассказывали, что они сами и все болельщики вокруг только и думали о победе в ЛЧ. И им это удалось :)

Надо значит Моура выгнать, а пригласить Хайнкеса. Под его руководством игроки думают и выигрывают ЛЧ. В этом году с Баварией он пока подтверждает на все сто свое умение выгрывать на раз кубок ЛЧ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается. Мы экономили силы с Баварией в гостях, держа в уме Барсу, из-за этого и проиграли. А дома уже не было сил играть, потому что была Барса.

На лицо тренерский просчет, а точнее, его приоритет, который он, собственно, и обозначил зимой. Хотел взять Ла Лигу, хотел уделать Барсу, это была его мотивация.

 

Не плохо так, Жозе, каждый год по одному трофею в Испании, и в Реале в частности. ;)

 

Кто такой "Жозик", RRK?

 

Не хотелось бы, чтобы это повторилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...