Перейти к содержанию

Copa Do Mundo. Brasil 2014


Рекомендуемые сообщения

Немцы - единственная сборная, заслужившая за последние годы право стать чемпионом мира. Большая часть моего боления за них пришлась на 2010 и 2012 годы. С неудачным прогнозом об их триумфе в интервью немецкой газете. Но матч с Италией стал для меня сколь разочаровывающим, столь необъяснимым. Такие моменты приучают ждать молча. Нет, я не «болею за Германию с детства» (аки мем). Просто сложно себе вообразить в нынешнем мире футбола что-то более совершенное, в вертикали дюсш-академии-молодежки-взрослые. В количестве и допуску к взрослым молодых талантов. Сложно представить более преданную, страстную и в то же время слаженную систему национального футбола и боления, когда даже у второбуденслиговского Санкт-Паули чудесная, организованная группа фанатов. Но самое главное, немцы, клубы и сборная, стали играть в Футбол и быть примером для подражания. Не это ли отличает заурядность от великого? Имеющий почерк да имеет его повсюду. Нынешний немецкий футбол местами дворовой, местами сугубо профессиональный. Местами настроенческий и вычурный. Местами сугубо волевой. Чудесный симбиоз. Великое поколение, поднабравшееся опыта. Со своими недостатками в виде инертного Создателя. В общем. Это лучшая сборная последних лет, единственная, вызывающая желание смотреть каждый их матч. Хоть и не столь радующая футболом, как по мне, на турнире до сих пор. Удачи им в финале.

ППКС =)

 

ЗЫ не совсем в тему, хотя... обожаю ходить на стадион в Германии. Всегда полностью заполнен, все дружелюбные, все поют, начинают за 30 минут до (обязательный ритуал с You will never walk alone), заканчивают через 30 после матча. Всегда со своей командой. Просто невероятная атмосфера. а почему это в тему? а так во время матча стадион запел по-немецки! и запел хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он его вывернул, а?

И после таких вот его штучек некоторые продолжают думать, что у него проблемы с техникой))))

И тебя с победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чото уже хочу чтоб Оранье слились завтра сами, потому что второго выхода в финал с феерическим обломом я не выдержу.)) Единственное что, сборная Германии тоже мила сердцу, так что хоть расстройства такого не будет. Чашку безусловно заслужили. Одна проблема - как в себе успеть культивировать нелюбовь к Баварии когда до сезона месяц остался? Нойер собака ваще как родной.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблема - как в себе успеть культивировать нелюбовь к Баварии когда до сезона месяц остался? Нойер собака ваще как родной.)))
Легко! Надо вспомнить, с одной стороны, Пепа, а с другой - Клоппа и его сорванцов. А Нойер еще, к тому же, родом из Шальке, то бишь враг.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo так все круто расписала.)) Все. Поеду в Мюнхен улицы подметать, лишь бы хоть одним глазком.)))) Только сначало, к Паше, в Грецию заеду, как обещала.)))

И, Лана, пока ты не спросила " А чо не в Дортмунд?".)))))) Сразу отвечу, что Мюнхен - во-первых это красиво, а во-вторых стадион. Ну и Иудушка, как же без него.

А ради игры Ройса буду готова ходить пешком в Дортмунд, туда и обратно.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибундо, ты любишь только трансляции ЦДФ или и АРД тоже?)) Меня у первых раздражает Кан в качестве эксперта, а у вторых - наоборот, модератор (не помню фамилию). А так, конечно, праздничные у них эфиры, это да.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клозе просто-таки ярчайшая иллюстрация выражения "это его турнир". Если отбросить ЧМ, то в остальных турнирах у Миро никогда не было каких-то выдающихся показателей: на протяжении всей карьеры в среднем за сезон во всех турнирах за клубы он забивал 15-20 голов (единственный случай превышения планки в 30 голов - это сезон 2005-2006 в Вердере), лучшим бомбардиром в еврокубках и национальных чемпионатов ни разу не был, за сборную на Евро у него 3 гола. Но зато лучший бомбардир в истории ЧМ, на этом турнире у него словно крылья вырастают, у него идет игра, он оказывается в нужное время в нужном месте, чтобы забить гол. ЧМ - это действительно его турнир. К серебру 2002 и бронзам 2006, 2010 на ЧМ осталось добавить еще золото и гол в финальном матче. На всех стадиях ЧМ, кроме финала и матча за 3-е место, он забивал: в полуфинале забивал (1 гол в матче с Бразилией), в 1/4 забивал (Аргентине в 2006 году 1 гол, Аргентине в 2010 году 2 гола), в 1/8 забивал (Англии в 2010 1 гол), в 1-м матче группового этапа забивал (Саудовской Аравии 3 гола в 2002 году, Коста-Рике 2 гола в 2006 году, Австралии в 2010 году 1 гол), во 2-м матче группового этапа забивал (Ирландии в 2002 году 1 гол и Гане в 2014 году 1 гол), в 3-м матче группового этапа забивал (Камеруну в 2002 году 1 гол, Эквадору 2 гола в 2006 году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Все. Поеду в Мюнхен улицы подметать, лишь бы хоть одним глазком.)))) Только сначало, к Паше, в Грецию заеду, как обещала.)))

 

А почему не в Дортмунд? Меня, например, тамошний стадион вводит в состояние транса.)) И, кстати, поедешь, заезжай в Ганновер. Крюк нехилый, но когда еще потом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Нойер еще, к тому же, родом из Шальке, то бишь враг.)))[/size][/color]

Шалькета позорная! И все равно прекрасный он. Ыыы как я ненавижу когда хорошо отношусь к отдельным игрокам соперника.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему не в Дортмунд? Меня, например, тамошний стадион вводит в состояние транса.)) И, кстати, поедешь, заезжай в Ганновер. Крюк нехилый, но когда еще потом?))

Мы короче все приедем, жди. Мне выдадут гражданство через пару месяцев, так что виза уже никуда не нужна будет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, Лана, пока ты не спросила " А чо не в Дортмунд?".))))))
)))))))))))

Насчет стадиона сказал уже. Вестфалленштадион - наши все!)))

 

Это же Чемпионат Миро.
Супер! Сам?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибундо, ты любишь только трансляции ЦДФ или и АРД тоже?)) Меня у первых раздражает Кан в качестве эксперта, а у вторых - наоборот, модератор (не помню фамилию). А так, конечно, праздничные у них эфиры, это да.))

у ЦДФ как-то больше нравятся, хотя АРД тоже ничего, конечно. Кан меня не сильно раздражает =)

просто очень нравится как всё сделано, в целом, еще успевают быстренько на музыку лучшие кадры наложить, прям кайф.

 

ЗЫ забавно было во время матча. у меня за окном каждый гол кричали, а трансляция у меня на компе, поэтому отстает на 30сек-1мин. поэтому когда немцы забивали 4 мяча за 6 минут я никак не мог понять, то ли еще один забили, то ли фаны все еще прошлый отмечают =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, пока ты не спросила " А чо не в Дортмунд?".)))))) Сразу отвечу, что Мюнхен - во-первых это красиво, а во-вторых стадион. Ну и Иудушка, как же без него.

А ради игры Ройса буду готова ходить пешком в Дортмунд, туда и обратно.))))

 

В Мюнхене красивый народ - очень красивый. Я тебя еще в Швабию потащу, с семьей своей знакомиться.)))

P.S. Мля, я чо-то за Клоппа с Суботичем переживаю. Приезжает такой зазвездевший Хуммельс и требует шоб ему мячики подносили.))) Надеюсь, Рома не дремлет и с небес его на землю периодически спускает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет стадиона сказал уже. Вестфалленштадион - наши все!)))

 

Желтая стена - фантастика. Вообще болелы там не чета очень и очень многим. Справедливости ради, у Баварии страшные фаны. Я до сих пор с ужасом вспоминаю тот матч в Праге. Молодцы конечно, не то что англичане - библиотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра, ты гражданство ФРГ получаешь?)

Нет, США, у нас безвизовый режим, можно ездить до потери пульса. Работать правда нельзя. У меня семья в Штутгарте, к ним езжу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постум, ща объясню.)) С мои везением. Если я поеду сразу в Дортмунд, то по закону подлости, Ройс, как раз в это время, перейдет в ... Реал Мадрид (?).)))))))

Я заеду к тебе, конечно. Само собой.

В Мюнхене красивый народ - очень красивый.
Марио Гомес?)))) У него там должен быть дом.))))

Конечно, спасибо.

Жди меня, Германия.))

А на премиальные буду гонять на Класико.)))))

 

Вы, короче, можете начинать считать меня персофанкой. Но я хожу со скрещенными пальцами и боюсь радоваться, пока Тони Кроос, как и обещал, сделает то самое заявление у себя, в ФБ.)) Я очень расстроюсь, если там не будет, что-то типа " Спасибо фаны Баварии за все, я перехожу в Реал Мадрид".

А знаете, как забавно, сейчас обновлять его страницу и наблюдать, как в секунду десятками растет количество его фолловеров.)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз об Озиле. Он получил единственный из немцев оценку "три" за матч. При том, что все выше защитников плюс Нойер получили высший балл. Вот такой Месутка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спасибо бразильцам, они сегодня играли на редкость корректно. Только Данте в конце зачем-то бил по ногам друга Томаса. Ты чего, Данте?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...