Перейти к содержанию

Copa Do Mundo. Brasil 2014


Рекомендуемые сообщения

Ты же за Испанию?))
Я с детства за немцев, ты что!)))))))))))))

Луиш, я все выше написала. Я - за Испанию.

После финала, если кому интересно, напомните вернуться к этой теме)))
Я абсолютно не исключаю того, что ЧМ выиграет Аргентина или Голландия. Я говорю о другом.

С одной стороны, я даже побаиваюсь победы немцев. А вдруг они перестанут так играть? А большая часть команды - сплошная молодежь. Не хочу, чтобы они перегорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроос признан лучшим игроком матча. Я бы еще Хедиру отметил. Ну и Швайни с Озилом и Хуммельсом прекрасно сыграли. Ну а Нойер - это Нойер. Когда у него идет - не пробить его. А когда нет - каждый второй удар может залететь. Вообщем, у Германии все в порядке. В полном. И они заслужили выиграть Чемпионат Мира.

 

Ну и - Кроос за 25 миллионов евро - это лучший трансфер Мадрида за последние очень-очень много лет, если вычесть Криштиану, Алонсо и Бэйла (за них то и так платили невероятные деньги, ожидания они оправдали, а за Тони мы копейки отдаем, по-сути). Мы покупаем гения просто. Выдающийся футболист. Как же я хочу увидеть его на Бернабеу, в футболке Реала. Ух, жду не дождусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же за Испанию?))
Я с детства за немцев, ты что!)))))))))))))

Луиш, я все выше написала. Я - за Испанию.

Просто столько эмоций))) футбол мне уже не дает таких эмоций - только Реал и Португалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bilder.bild.d...ild/32.bild.jpg

 

ждем тебя!

 

«В июне 2000-го Германия – с бразильцем Ринком в атаке и 40-летним Маттеусом в защите – заняла последнее место в группе чемпионата Европы, а в июле добилась права принять ЧМ-2006. Средний возраст сборной – 30 лет, сколько-то перспективный молодой игрок всего один – Себастьян Дайслер, а за ним – пустота на фоне моря легионеров местечкового класса вроде лысеющего и при этом мелированного боснийца Барбареса и упитанного бразильца Аилтона. Дальше так жить было нельзя, и Немецкий футбольный союз разработал программу развития молодых талантов – Talentforderung. С помощью привлеченных спонсоров Союз построил в Германии 366 тренировочных центров для игроков от 11 до 14 лет, нанял 1000 скаутов (большинство – действующие тренеры), которые ежегодно отслеживают 15 тысяч юных футболистов, и обязал клубы обеих бундеслиг открыть академии минимум с тремя тренировочными полями. В итоге в 2008 году немцы выиграли юниорский чемпионат Европы, в 2009 – юношеский и молодежный, а на чемпионат мира в ЮАР Йоахим Лев взял девять футболистов, которые по возрасту проходили в молодежку. Все удовольствие обходится в 10-12 миллионов евро в год.».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестбой, иди спать, ты бредишь. Какой камбек? Какой правый фланг? Сегодня в Бразилии не было бразильских футболистов.)))

Фишка, пока рано говорить объ "этом" чувстве. Еще один матч. Спасибо за пожелание.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроос признан лучшим игроком матча. Я бы еще Хедиру отметил. Ну и Швайни с Озилом и Хуммельсом прекрасно сыграли. Ну а Нойер - это Нойер. Когда у него идет - не пробить его. А когда нет - каждый второй удар может залететь. Вообщем, у Германии все в порядке. В полном. И они заслужили выиграть Чемпионат Мира.

 

Ну и - Кроос за 25 миллионов евро - это лучший трансфер Мадрида за последние очень-очень много лет, если вычесть Криштиану, Алонсо и Бэйла (за них то и так платили невероятные деньги, ожидания они оправдали, а за Тони мы копейки отдаем, по-сути). Мы покупаем гения просто. Выдающийся футболист. Как же я хочу увидеть его на Бернабеу, в футболке Реала. Ух, жду не дождусь!

Мне кажется при определенных обстоятельствах и я бы сталстал у тебя гением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bilder.bild.d...ild/32.bild.jpg

 

ждем тебя!

 

«В июне 2000-го Германия – с бразильцем Ринком в атаке и 40-летним Маттеусом в защите – заняла последнее место в группе чемпионата Европы, а в июле добилась права принять ЧМ-2006. Средний возраст сборной – 30 лет, сколько-то перспективный молодой игрок всего один – Себастьян Дайслер, а за ним – пустота на фоне моря легионеров местечкового класса вроде лысеющего и при этом мелированного боснийца Барбареса и упитанного бразильца Аилтона. Дальше так жить было нельзя, и Немецкий футбольный союз разработал программу развития молодых талантов – Talentforderung. С помощью привлеченных спонсоров Союз построил в Германии 366 тренировочных центров для игроков от 11 до 14 лет, нанял 1000 скаутов (большинство – действующие тренеры), которые ежегодно отслеживают 15 тысяч юных футболистов, и обязал клубы обеих бундеслиг открыть академии минимум с тремя тренировочными полями. В итоге в 2008 году немцы выиграли юниорский чемпионат Европы, в 2009 – юношеский и молодежный, а на чемпионат мира в ЮАР Йоахим Лев взял девять футболистов, которые по возрасту проходили в молодежку. Все удовольствие обходится в 10-12 миллионов евро в год.».

Это круто)) но спаниши с 40 млн меня больше вдохновляют не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и - Кроос за 25 миллионов евро - это лучший трансфер Мадрида за последние очень-очень много лет... за Тони мы копейки отдаем, по-сути). Мы покупаем гения просто. Выдающийся футболист.
Не стоит горячиться. Не более выдающийся, чем когда-то Озил за 15 млн)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и - Кроос за 25 миллионов евро - это лучший трансфер Мадрида за последние очень-очень много лет... за Тони мы копейки отдаем, по-сути). Мы покупаем гения просто. Выдающийся футболист.
Не стоит горячиться. Не более выдающийся, чем когда-то Озил за 15 млн)

Согласен) Озил, тем более, точно был игроком Реала, и был полезен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроос играет даже более ярко и полезно, чем Озил в 2010-ом. Я так думаю (с). Вот такого Крооса бы в матче с Испанией четыре года назад, самое то. Вообщем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы - единственная сборная, заслужившая за последние годы право стать чемпионом мира. Большая часть моего боления за них пришлась на 2010 и 2012 годы. С неудачным прогнозом об их триумфе в интервью немецкой газете. Но матч с Италией стал для меня сколь разочаровывающим, столь необъяснимым. Такие моменты приучают ждать молча. Нет, я не «болею за Германию с детства» (аки мем). Просто сложно себе вообразить в нынешнем мире футбола что-то более совершенное, в вертикали дюсш-академии-молодежки-взрослые. В количестве и допуску к взрослым молодых талантов. Сложно представить более преданную, страстную и в то же время слаженную систему национального футбола и боления, когда даже у второбуденслиговского Санкт-Паули чудесная, организованная группа фанатов. Но самое главное, немцы, клубы и сборная, стали играть в Футбол и быть примером для подражания. Не это ли отличает заурядность от великого? Имеющий почерк да имеет его повсюду. Нынешний немецкий футбол местами дворовой, местами сугубо профессиональный. Местами настроенческий и вычурный. Местами сугубо волевой. Чудесный симбиоз. Великое поколение, поднабравшееся опыта. Со своими недостатками в виде инертного Создателя. В общем. Это лучшая сборная последних лет, единственная, вызывающая желание смотреть каждый их матч. Хоть и не столь радующая футболом, как по мне, на турнире до сих пор. Удачи им в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу и нет слов. просто смотрю трансляцию ЦДФ (обожаю их) и улыбаюсь =)

Постум, Заратустра - поздравляю! у меня салюты вокруг))

 

просто нет слов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто столько эмоций)))
У меня был долгий футбольный перерыв. Почти два года. Может поэтому так накрывает.)))

 

Постум, я знаешь о какому чувстве? " О, черт, это мои парни сейчас такое вытворяют". Я вот о нем.))

Насчет кубка. Стремно, но все идет по голландскому сценарию наоборот. О том, о чем мы говорили недавно. Я, сейчас, подумала, но я не могу представить себе Германию без традиционной драмы. Не хочу накаркать, но... Это футбол. Он зараза жестокий.

Кройф, кстати, именно Тони выделял.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В июне 2000-го Германия – с бразильцем Ринком в атаке и 40-летним Маттеусом в защите – заняла последнее место в группе чемпионата Европы, а в июле добилась права принять ЧМ-2006. Средний возраст сборной – 30 лет, сколько-то перспективный молодой игрок всего один – Себастьян Дайслер, а за ним – пустота на фоне моря легионеров местечкового класса вроде лысеющего и при этом мелированного боснийца Барбареса и упитанного бразильца Аилтона. Дальше так жить было нельзя, и Немецкий футбольный союз разработал программу развития молодых талантов – Talentforderung. С помощью привлеченных спонсоров Союз построил в Германии 366 тренировочных центров для игроков от 11 до 14 лет, нанял 1000 скаутов (большинство – действующие тренеры), которые ежегодно отслеживают 15 тысяч юных футболистов, и обязал клубы обеих бундеслиг открыть академии минимум с тремя тренировочными полями. В итоге в 2008 году немцы выиграли юниорский чемпионат Европы, в 2009 – юношеский и молодежный, а на чемпионат мира в ЮАР Йоахим Лев взял девять футболистов, которые по возрасту проходили в молодежку. Все удовольствие обходится в 10-12 миллионов евро в год.».

 

и это видно. с момента моего переезда наблюдаю этот прогресс и выстроенную систему по выращиванию талантов. впечатляет. и это не только в футболе так, это во всем спорте у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу и нет слов. просто смотрю трансляцию ЦДФ (обожаю их) и улыбаюсь =)

Постум, Заратустра - поздравляю! у меня салюты вокруг))

 

просто нет слов =)

Ой. ты же тоже из Германии, да?) Поздравлю?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кубка. Стремно, но все идет по голландскому сценарию наоборот.
Нее, таких лузеров, как датчи, не знает больше история. Это - отдельно.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...