Перейти к содержанию

25-Й Тур Примеры Реал Мадрид - Вильярреал


maxv

Рекомендуемые сообщения

Бэйл каждый раз после прорыва по флангу пытался обострить - навесив или прострелив вдоль ворот. Он мог бы тупо отыгрывать назад на Карвахаля, но вряд ли это принесло бы больше пользы. Бэйл трижды опасно навешивал - однажды мяч угодил в перекладину, потом Бензема не сумел подстроится под мяч и он прошел чуть мимо штанги, и в третий раз Криштиану бил в девятку, но Асенхо потащил. Он играет так, как велит ему тренер. Криштиану и Бензема смещаются в центр, Бэйл же привязан к одному из флангов и вынужден либо пасоваться с Дани, либо навешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да замена Иско на Илльрру отдает странностью. Нужно забивать гол, значит нужно накручивать соперников, создавать остроту, Иско лучший дриблер в команде, он может это сделать. И тут Карло выпускает Асьера, человека, которого можно выпускать разве, что против откровенного шлака или при счете 2:0 в нашу пользу в матче с более-менее крепким соперником.

Ну и очевидное. Кришти пора завязывать со штрафными. Не его это, когда-то он умел их бить, сейчас этот навык в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйл каждый раз после прорыва по флангу пытался обострить - навесив или прострелив вдоль ворот. Он мог бы тупо отыгрывать назад на Карвахаля, но вряд ли это принесло бы больше пользы. Бэйл трижды опасно навешивал - однажды мяч угодил в перекладину, потом Бензема не сумел подстроится под мяч и он прошел чуть мимо штанги, и в третий раз Криштиану бил в девятку, но Асенхо потащил. Он играет так, как велит ему тренер. Криштиану и Бензема смещаются в центр, Бэйл же привязан к одному из флангов и вынужден либо пасоваться с Дани, либо навешивать.

 

Мммм, а что футбол на прострелах и навесах (в 90% случаев - не глядя) заканчивается? Когда мяч угодил в перекладину - это тоже был неточный навес. Я решительно не понимаю почему "Мадрид" должен играть таким образом.

 

Стадиону не понравилась замена Иско. Освистали такое решение. Анчелотти на послематчевой был немногословен. Сказал, что в первом тайме ему не понравилось ровным счетом ничего.

 

После финального свистка, казалось, что только Марсело выбился из сил (ну еще Карвахаль). Матч с Атлетико ничему никого не научил. И даже финальный навал совсем не был похож на привычную лавину. Скорее второпях попытка внести хоть как-то. Прострелом-навесом-мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейл в 2015 году плох, не спорю. Но это не значит, что его надо продавать летом. На рынке ему сейчас нет альтернативы. Он у нас играет правого форварда, верно, он левша (а в современном футболе есть четкая тенденция использования левши справа в нападении, правши - слева). Назовите мне супертоповых левшей, которые играют или могут сыграть справа в нападении? Роббен, Ди Мария, Месси, Бейл. Понятное дело Месси, Ди Марию и Роббена мы не сможем взять вместо Бейла в силу разных обстоятельств. Можно, конечно, воткнуть справа в нападении Хамеса, но я сомневаюсь, что он будет лучше Гарета. Если бы на рынке был супертоповый левша, играющий справа в нападении, который был бы на голову выше по игре Гарета и у Мадрида была бы возможность его купить, то я был бы 2 руками за продажу валлийца и за покупку этого мистера Х. Но доступного мистера Х для Мадрида для этой позиции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo, ну так значит эти претензии уже не к Бэйлу. Значит тренер дал установку играть таким образом. Марсело тоже очень много вешал сегодня, кстати говоря. Это не только от Бэйла и его фланга исходило. Иско даже, который всегда предпочитает играть по земле, навешивал раза 2-3, уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейл в 2015 году плох, не спорю. Но это не значит, что его надо продавать летом. На рынке ему сейчас нет альтернативы. Он у нас играет правого форварда, верно, он левша (а в современном футболе есть четкая тенденция использования левши справа в нападении, правши - слева). Назовите мне супертоповых левшей, которые играют или могут сыграть справа в нападении? Роббен, Ди Мария, Месси, Бейл. Понятное дело Месси, Ди Марию и Роббена мы не сможем взять вместо Бейла в силу разных обстоятельств. Можно, конечно, воткнуть справа в нападении Хамеса, но я сомневаюсь, что он будет лучше Гарета. Если бы на рынке был супертоповый левша, играющий справа в нападении, который был бы на голову выше по игре Гарета и у Мадрида была бы возможность его купить, то я был бы 2 руками за продажу валлийца и за покупку этого мистера Х. Но доступного мистера Х для Мадрида для этой позиции нет.

 

А замены по позиции кмк и не нужно, 442 с Иско и Хамесом условно на флангах работало лучше всего в этом сезоне. Если Мадрид собирается играть комбинационно и красиво, с ББС в атаке это невозможно. Никакой мысли нет, только мышцы и атлетизм. Всегда говорил, что два игрока типа Бэйл/Роналду одновременно на поле-перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне мы играли 4-3-3 с BBC в атаке и добились огромного успеха. Сейчас одно лишь изменение - вместо Ди Марии играет Иско.

 

Проблема, как мне кажется, в физическом состоянии команды. Мы не на пике сейчас и даже не близко. До Класико должны уже набрать форму.

 

Эта команда осенью рвала всех, с Бэйлом, без Бэйла, с Иско, без Иско. Даже когда Модрич сначала вылетел, мы не испытали никаких проблем. Так что надо немного потерпеть. Засудить команду мы всегда успеем, аль преимущественно это и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Мне очень нравится Модрич. Очень. И игрок он важный. Но, складывается впечатление, подкрепленное годами наблюдений, что никогда так игрока не ценят, как когда он травмирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo, ну так значит эти претензии уже не к Бэйлу. Значит тренер дал установку играть таким образом. Марсело тоже очень много вешал сегодня, кстати говоря. Это не только от Бэйла и его фланга исходило. Иско даже, который всегда предпочитает играть по земле, навешивал раза 2-3, уж точно.

Установка ни установка,но явно одно - Бейл не подходит для испанского футбола.Ему нужно пространство,а нам нужен игрока типа Ройса/Азара/Неймара,который может спокойно на ровном месте накрутить пару-тройку игроков.Игрок то Бейл классный,но он не подходит Мадриду и из за этого выпадает из игры практически в каждом матче.

p.s надеюсь Анчи завяжет со своей тактикой навесов/прострелов,а то уже противно смотреть на то,как миллионы в атаке ничего не могут толкового придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился и собрал список(без CR7) бомбардиров(гол+пас) Реала в ЛаЛиге после перехода Роналду:

 

2014-2015 - Бензема(13+9),Бейл(10+5),Хамес(8+7),Иско(3+8)

---

2013/2014 - Бейл(15+13),Бензема(17+10),ДиМария(4+17),Иско(8+7)

2012/2013 - Бензема(11+13), Озил(9+15),Игуаин(16+5),ДиМария(7+9)

2011/2012 - Игуаин(22+9),Бензема(21+10),Озил(4+19),ДиМария(5+15)

2010/2011 - Озил(6+18),Бензема(15+5),ДиМария(6+11),Игуаин(10+6)

2009/2010 - Игуаин(27+5),Кака(8+6),ВДВ(6+7),Марсело(4+9)

 

Гарет сейчас 8-й в ЛаЛиге.

Своим резалтом 10+5 на данный момент Гарет был бы 8й в АПЛ, 6й в СерияА, 7й в Бундеслиге и 5й в Лиге1

 

По системе гол+пас Бейл в первом же сезоне показал игру лучшых сезонов Игу/Бензема и Озила.

Забил в 3 х финалах и принес кубок, который многие из Вас не видели в руках игроков Реал Мадрида до этого.

 

 

А теперь ВОПРОС, что же сделал такого Бейл, что его кредит доверия можно обнулить и "впихнуть" куда то??

И какого футбола мы ждали от него? неужели сладкая парочка РоналдуМесси настолько поменяли систему ценностей, что от любого игрока нужно ждать той же игры?

 

PS. не говорите тут про 100мл, сейчас и полуполено Погба и зубастик Суарес столько стоят. Инфляция денег и ценностей((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился и собрал список(без CR7) бомбардиров(гол+пас) Реала в ЛаЛиге после перехода Роналду:

 

2014-2015 - Бензема(13+9),Бейл(10+5),Хамес(8+7),Иско(3+8)

---

2013/2014 - Бейл(15+13),Бензема(17+10),ДиМария(4+17),Иско(8+7)

2012/2013 - Бензема(11+13), Озил(9+15),Игуаин(16+5),ДиМария(7+9)

2011/2012 - Игуаин(22+9),Бензема(21+10),Озил(4+19),ДиМария(5+15)

2010/2011 - Озил(6+18),Бензема(15+5),ДиМария(6+11),Игуаин(10+6)

2009/2010 - Игуаин(27+5),Кака(8+6),ВДВ(6+7),Марсело(4+9)

 

Гарет сейчас 8-й в ЛаЛиге.

Своим резалтом 10+5 на данный момент Гарет был бы 8й в АПЛ, 6й в СерияА, 7й в Бундеслиге и 5й в Лиге1

 

По системе гол+пас Бейл в первом же сезоне показал игру лучшых сезонов Игу/Бензема и Озила.

Забил в 3 х финалах и принес кубок, который многие из Вас не видели в руках игроков Реал Мадрида до этого.

 

 

А теперь ВОПРОС, что же сделал такого Бейл, что его кредит доверия можно обнулить и "впихнуть" куда то??

И какого футбола мы ждали от него? неужели сладкая парочка РоналдуМесси настолько поменяли систему ценностей, что от любого игрока нужно ждать той же игры?

 

PS. не говорите тут про 100мл, сейчас и полуполено Погба и зубастик Суарес столько стоят. Инфляция денег и ценностей((

Большинство его голов/передач были в первой половине сезона,когда команда уничтожала всех и вся,но по игре Бейл даже тогда выпадал. За былые заслуги ему давно сказали спасибо,но в Реале не будут терпеть игрока,который приносит вред команде.На ДАННЫЙ момент, Бейл в составе = минус один игрок с нашей стороны. Он даже в прошлом сезоне частенько терялся в игре,лишь моментами что то показывал и все.Он как и Озил - игрок момента.Да были у него матчи где он блистал,но они же и у Озила были.Я с самого начала не был рад его переходу,т.к нам нужны техничные игроки с отличным дриблингом,а не бегунки-атлеты,коим Бейл на ДАННЫЙ момент является.

p.s Он просто не подходит под футбол в который играет Мадрид и только...Игрок хороший,но не то...И пока его по высокой цене можно продать - то нужно действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Francisco_Franco, просто Бейла многие (в т.ч. и Я) считают вторым по значимости игроком после Криштиану.

Т.к. от Бензема ждать феерий не приходится.

 

Поэтому Бейлу не прощают того, что могут простить Бензема или Хамесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом травмы Хамеса кого вы предлагаете ставить в основу вместо валлийца? Уверен, в апреле, когда вернется Хамес, при условии такой же неважной (местами даже паршивой) игры Гарета, как сейчас, Карло будет пробовать использовать в полузащите и нападении расстановку Модрич, Кроос - Иско, Хамес - Роналду, Бензема. Конечно, многие "доброжелатели" Анчелотти на этом форуме скажут: "Безвольный итальянский физрук будет ставит валлийское бревно при любом раскладе потому, что за это бревно заплатили 100 млн евро". Но на самом деле Карло не какой-то безвольный тренеришка, каким его многие здесь изображают. Сейчас у него нет пространства для маневра. Хамес травмирован, на место Бейла тыкать некого. Вообще парадоксальная ситуация в этом сезоне, основную часть сезона Модрич, Хамес, Кроос, Бейл и Иско не были здоровы одновременно. Осенью был травмирован одно время Бейл, выздоровел, но тут сломался Модрич. Вроде выздоровел Модрич, но пока травмирован Хамес. Надеюсь в апреле-мае Модрич, Хамес, Кроос, Иско, Бейл будут здоровы одновременно и тогда у Карло будет пространство для маневра. Анчелотти себе не враг, будет Бейл дерьмово играть, то в таком случае будет пробоваться Модрич, Кроос - Иско, Хамес - Роналду, Бензема. Карло прекрасно понимает, что судьба его дальнейшего пребывания на посту тренера будет решаться в зависимости от завоевания чемпионства. Уверен, что в случае не завоевания чемпионства, Флорентино психанет (1 выигранная Примера за 7 сезонов - это уже будет совсем днищенски) и летом у Мадрида поменяется тренер. Это явно не входит в планы Анчелотти, сомневаюсь, что он хочет покидать пост тренера Мадрида летом этого года, не для того он уходил с теплого местечка в ПСЖ и еще частично выплачивал компенсацию за разрыв контракта из своего кармана. Я думаю, что как минимум итальянец хочет поработать с командой и в следующем сезоне, потенциал то у этого состава огромен. А для продолжения работы надо брать Примеру, а для этого надо использовать на поле тех, кто лучше выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэйл еще свое слово скажет, решающие матчи еще впереди. Да может он не так изыскано работает с мячом, не так быстро думает, но он игрок который может на своих плечах вытащить игру, когда будет тяжело, когда силы будут на исходе, когда надо будет выкладываться по полной. Да и вообще кто сказал что игрок не может прогрессировать? Он молодой парень, который вполне еще может перестроиться под испанский футбол. Я лично верю в него, я видел что он может сделать в трудную минуту для команды. Без Модрича правый фланг гораздо менее активен, нежели левый, это и понятно. Но он вернется и фланг заработает по полной и Бэйл будет играть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boorrr, позволь не согласится. После крутого отрезка команды, все подсели. Не только Бейл. И Бензема, и "лучезарный", и Иско. Модрич,Хесе и Хамес в ауте. Асьер превратился в неуверенную мальчишку. Только бедный Крос пахал как мог. Даже на тот момент казалось бы железная защита, превратилась в шапито.

По моим наблюдением, такое с командой случается частенько, и как мне кажется искусственно. Чтобы команда не упала в функциональную яму в самый ответственный отрезок.

Это не только с Мадридом происходит, все гранды подстраивают свой пик к флей-оффу.

Но это же не повод все вешать на Бейла.

 

что значит "не подходит под футбол в который играет Мадрид "? я думаю даже в клубе не знают что сейчас играет Реал Мадрид))) Анчелоти после травмы Модрича и после 4-3-3 не смог нечего придумать, и команда до сих пор в поисках. Вернется "Святой Лука" и все станет на круги свои, нужно просто ждать.

 

PS. просто жесть как не справедливо, что незаменимые игроки как Модрич не получают лавры славы, чему достойны((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера матч со своей подругой смотрел. Она у меня под конец игры спросила, почему парень с кудряшками под 12 номером играет в защите, а не в нападении, ведь он так хорошо соперников обводит и очень техничный. А потом добавляет, можно было бы 11 номера в защиту поставить, а 12 в атаку.

Я посмеялся, но ответить ей ничего не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марсело вчера был какой то день значимый? Обратили внимание как он после финального свистка себя вел, стучал о газон кулаками, чуть не плакал, потом перекрестился. Посмотрел в небо. Будто финал ЛЧ проиграли или что то связанное с более важным в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он всегда практически так, просто не всегда попадает в кадр после финального свистка. Хотя надо в прессу глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у команды выходной, но Модрич, Марсело, Карвахаль, Чичарито и Арбелоа все равно приехали в Вальдебебас и тренировались. Вот и видно кому не безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, вот с такой карикатурой вышел сегодня каталонский Эль Мундо Депортиво:

 

mcu_ancelotti-villarreal-1.jpg

 

Еще из их текста: "Криштиану снова забил с пенальти (9 из 9), бесспорный на этот раз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у команды выходной, но Модрич, Марсело, Карвахаль, Чичарито и Арбелоа все равно приехали в Вальдебебас и тренировались. Вот и видно кому не безразлично.

На данный момент из основных, два человека, они и показывают лучшую игру на мой взгляд в команде. Что один что второй отрабатывают на фланге за себя и за того парня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у кого нибудь есть возможность поискать ттд Марсело и Бейла? Я не о голах и голевых - люди на разных позициях все таки. Я о точности пасов, прострелах удачных обводках. Вот правильно тут говорили марса в атаку, бейла в защиту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...