Перейти к содержанию

9 Тур Ла Лиги. Сельта-Реал Мадрид


Arisen

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что меня поддержит большинство (рискните не поддержать B)): Arisen и Ming - с сегодняшнего дня - штатные топикстартеры этой ветки.

Аминь.

UPD. Желающим приплюсоваться к "штату" - плиз, никто возражать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навас хорош. Даже более чем хорош. Без него была бы максимум ничья. И жаль что его не было в воротах в прошлом сезоне, при всем уважении к Касу.

 

И надо искать подмену Бензу, вариант типа Адебайора зимой не помешает.

 

Андрюха, ок)))

 

В таком случае (если форум уполномочивает нас) мы можем делать это по очереди. След.матч за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, никак нельзя не отметить очевидного: Навас лучший кипер на планете земля. Без него счёт 5:2 был бы вполне вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васкес вообще красопед, хороший кантерано, пашет по всему участку поля и талантом не обделен, наш новый Кальехон, даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне трудовая победа, заработанная, с легкой перчинкой сейвов Кейлора ))) "Asi, asi, asi gana Madrid" Балаидос пусть адресует, своим разнервничавшимся ребятишкам, забывшим кто на поле главный ))) Данило даже с учетом забитого, меня лично пока не убеждает, в обороне какой-то плюшевый и в атаке ни то ни се, все можно списать на адаптацию, но ... с таким ценником стоит вливаться побыстрее. Бегущий Хесе - как породистая коняшка ... бежит, на загляденье ) Кейлору - можно уже начинать отливать памятник с гранита, для начала ограничиться бюстом ))) Вся остальная банда, вполне соответствовала составу, победившему одного из лидеров Примеры. Всех с победой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолито странный тип.

в 24 года пылил в Сегунде в Барса Б, потом в Бенфике провёл один сезон, после чего продали в Гранаду, и там отыграл один сезон неплохой. Далее.. Сельта, первый сезон нормально отыграл, второй отлично, а нынешний сезон в 29 лет играет не космическом уровне, его передачи, голы просто изумительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что позор. Сельта мне напоминает Мадрид прошлогодний. Думаю и спад у них не за горами. Уж очень они физически превосходят. Причем всех.

 

Наша игра, ну что сказать, на фоне проблем и усталости, впринципе неплохо. Середина поля до замен отлично, Каземиро просто бульдог агрессор. Вырывает все и везде. Очень нравится. Модричь на уровне. Задачи Крооса пока что мне не ясны. Наверное он один кто по сравнению с прошлым сезоном немного ушел в тень. Ну я думаю ему время надо привыкнуть к новым функциям и задачам. В отборе он первый, порой даже выше нападающих прессингует.

 

Игра в обороне все так же надежна, вратарь это часть обороны и даже если у Сельты возникали моменты, расположение защитников это один из факторов хорошей игры вратаря. Ну а гол который нам залетел, не берется, хотя Навас и туда чуть не долетел.

 

Вообщем и целом вполне уверенная победа, 3 очка. А Сельта конечно попьет кровушки еще многим, если конечно не просядет в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолито странный тип.

в 24 года пылил в Сегунде в Барса Б, потом в Бенфике провёл один сезон, после чего продали в Гранаду, и там отыграл один сезон неплохой. Далее.. Сельта, первый сезон нормально отыграл, второй отлично, а нынешний сезон в 29 лет играет не космическом уровне, его передачи, голы просто изумительны.

 

Что ж ты не глянул или не прокомментировал, где он и в каком возрасте бегал до Барсы Б? Между прочим, в матче против Мадрида он в свое время и запомнился, гол забил. Из самых низов, а теперь в сборной.

 

По матчу - восторг и стресс был обеспечен, как бы к Сельте не относились, подарочек это редкий. Но подарок симпатичный, с нервом и игрой. Вот не только с Барсой они красиво разобрались. Да еще и в прошлом сезоне, и в позапрошлом были хороши. А еще это был тот самый матч, когда результат определяют действия вратаря. Да, такое еще бывает в современном футболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил порыться в статистике и обнаружил очень интересные факты.

 

И так, берем игру Кейлора, начиная с сезона 2013/2014 (стал твердым игроком основы Леванте и номером один в сборной, 26 лет, решающий момент карьеры).

 

В расчет берутся абсолютно все матчи, даже товарищеские игры сборных.

 

Сезон 2013/2014:

 

- 17 сухих матчей в Примере из 38, и это играя за Леванте. 1 сухой матч в Кубке Короля.

- В товарищеских матчах за сборную пропускал, но на ЧМ-2014 пропустил всего лишь 2 мяча (это фантастика), при этом сыграв 3 сухих матча против Италии, Англии и Голландии. Один из двух мячей пропустил с пенальти.

 

- Итого: 20 сухих матчей в сезоне в 44 сыгранных матчах

 

Сезон 2014/2015:

 

- Сыграл 11 матчей в сезоне за Реал, из них 5 отстояв на ноль.

- За сборную провел 2 сухих матча.

 

- Итого: 7 сухих матчей за 15 матчей в сезоне.

 

Сезон 2015/2016:

 

- Сыграл уже 13 сухих матчей: 12 за Реал (три в товарищеских матчах), один за сборную (матч с США).

- У Кейлора 13 сухих матчей из 17 сыгранных.

 

 

Получаем вот такую вот интересную и удивительную картину: за последние 2,5 года Кейлор провел 40 сухих матчей из 76! Потрясающий результат!

 

Более того, лишь в двух матчах за Реал Мадрид Кейлор пропустил больше одного мяча: игры 1/8 финала Кубка Короля против Атлетико.

 

К тому же, Навас до сих пор непробиваемый в Лиге Чемпионов: 5 матчей подряд на ноль.

 

В среднем, если брать с 2013 года, Навас совершает 5,1 сейва за игру.

 

Фантастические показатели!

 

San Keylor smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой матч сухому рознь( как бы ни странно это звучало). Можно весь матч отстоять с кружкой кофе и пару раз выбить мяч, а можно весь матч брать тяжелейшие мячи и в концовке пропустить.

 

Вчера было потрясающая игра кипера, 2 мяча действительно были мертвые. Фактически, Кейлор вырвал нам победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1445756268[/url]' post='291467']

Сухой матч сухому рознь( как бы ни странно это звучало). Можно весь матч отстоять с кружкой кофе и пару раз выбить мяч, а можно весь матч брать тяжелейшие мячи и в концовке пропустить.

 

Вчера было потрясающая игра кипера, 2 мяча действительно были мертвые. Фактически, Кейлор вырвал нам победу.

 

Ничего он не вырвал - сыграл как кипер великого клуба. Ну и не стоит забывать, что по воротам Наваса били все таки не Суарес или Месси, а другие игроки, менее изощренные. Но в любом случае - Кейлор хорош, пока полность соответствует уровню клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое поразительное что за 9 игр нам били два пенальти и оба он отразил. Это не какая то там серия пенальти. Пенальти в серии и в матчи две разные вещи. Но он вытащил оба. Поразительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1445778785[/url]' post='291470']

Самое поразительное что за 9 игр нам били два пенальти и оба он отразил. Это не какая то там серия пенальти. Пенальти в серии и в матчи две разные вещи. Но он вытащил оба. Поразительно.

 

Отбитый пенальти - не всегда заслуга кипера. Просто хвалить Кейлора раньше времени не хочется, а то вдруг сдуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз таки эти пенальти конкретно его заслуга как и львиная доля труднейших сейвов. Он выручает одним словом, при чем на мой взгляд больше да же, чем этого от него кто либо ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlos, учитывая мой вполне приличный стаж стояния в рамке, могу с точностью сказать что два удара были действительно близки к мертвым мячам, от вратаря там необходимо не только среагировать, но и так сложиться, чтоб не отбить ни перед собой, ни в ворота.

 

А разницы между бьющими нет никакой, и Месси и Роналду могут бить просто отвратительно, а условный Тельо или Боян (первое что пришло в голову) могут зарядить просто немыслимый удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlos, учитывая мой вполне приличный стаж стояния в рамке, могу с точностью сказать что два удара были действительно близки к мертвым мячам, от вратаря там необходимо не только среагировать, но и так сложиться, чтоб не отбить ни перед собой, ни в ворота.

 

А разницы между бьющими нет никакой, и Месси и Роналду могут бить просто отвратительно, а условный Тельо или Боян (первое что пришло в голову) могут зарядить просто немыслимый удар.

 

Я вообщем, а не про эти два пенальти прикинул. Кстати, уже не впервой слышу, что эти два удара были повышенной сложности. Конечно, у Месси и Роналдо могут быть косяки при пробитии, а у Бояна вдруг озарение, но все же, в большинстве случаев мастера бьют по воротам точнее, хитрее, сложнее. Но опять же - ничуть не пытаюсь умалить заслуги Наваса - он очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее, хитрее и сложнее, нивелируется близостью удара и силой его. Первый удар - был фактически на реакцию (я бы даже сказал на рефлекс). Сильный удар с 13-14 метров в верхний угол ворот.

 

Удар в упор при выходе фактически один на один (удар Аспаса), при этом не во вратаря, а в полуметре- метре. - Такая же заслуга кипера, который не стал валиться и гадать или бросаться в надежде что-то заблокировать, а сыграл на реакцию (в данном эпизоде - это было лучшее решение).

 

Все остальные удары вполне берущийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Вполне берущиеся для вратаря топ класса. В прошлых сезонах иногда не хватало для кубков/примеры именно сейвы таких ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Musa, вратарь обязан брать все мячи летящие в его угол со штрафного, редкие исключения составляют не более 1 процента.

Удар головой был скорее ближе к центру, чем к углу ворот. (тут скорее вопрос в правильности позиции вратаря.)

 

В прошлом сезоне нам много чего не хватало. Как мы видим защита не стала играть лучше, но уверенности в воротах прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, отбил бы Кейлор удар Мораты на Бернабеу в матче с Юве?) Понимаю, что это бессмысленно, но долго думал над этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRK, в принципе ничего сложного в ударе Мораты нет. При желании его и Лодыгин отобьет, главное занять правильную позицию и не опоздать с прыжком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1445959364[/url]' post='291583']

Как думаете, отбил бы Кейлор удар Мораты на Бернабеу в матче с Юве?) Понимаю, что это бессмысленно, но долго думал над этим)

 

Игра Наваса пока представляется фантастической - если философски, то нет такого удара, который бы кипер не мог потащить, а Кейлор пока тащит все за редким исключением и успел приучить к мысли, что забить Реалу шансы очень небольшие. Потащил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что было бы с ударом Мораты или каким-то другим пропущенным голом в чемпионате. Но то что наша защита, несмотря что играет лучше по сравнению с прошлым сезоном, все равно много чего позволяет сопернику. Но Кейлор тащит многое. Так и должен играть вратарь Реала.

 

Навас больше всех в Европе сделал сейвов. 3 мяча пропустить в стольких играх для Мадрида большое дело.

 

грустная картинка.

12036849_423000757904777_2701993733630529386_n.jpg?oh=24284892834b702a723d54beed3d5e84&oe=5689CAAB

 

а вот сухие матчи

Wu1ZWygr_I0.jpg

 

 

 

Как видим по стате снизу, наша защита все еще оставляет желать лучшего, но стата Наваса впечатляет. Надеюсь у Наваса и команды все получится.

 

По воротам Наваса в девяти матчах чемпионата Испании-2015/16 было нанесено 113 ударов, 31 – в створ ворот. Голкипер сборной Коста-Рики совершил 27 сэйвов. Это больше, чем у остальных вратарей из топ-5 чемпионатов Европы.

 

По воротам Мануэля Нойера («Бавария») было нанесено 66 ударов в десяти матчах (3 пропущенных гола, 15 сэйвов), Джо Харта («Манчестер Сити») – 69 ударов в девяти играх (4 пропущенных гола, 13 сэйвов), Кевина Траппа («ПСЖ») – 80 ударов в десяти матчах (6 пропущенных голов, 24 сэйва), а по воротам Войчеха Шченсны («Рома») били 88 раз в шести встречах (6 пропущенных голов, 22 сэйва).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...