Перейти к содержанию

Лч, Четвертьфинал, 1-Й Матч, Бавария Мюнхен - Реал Мадрид


maxv

Рекомендуемые сообщения

Рискну взять на себя ответственность и открыть тему по случаю такого важного матча.

 

Итак, матч начнется 12 апреля в 21.45 по московскому времени.

 

Заявка на матч

Вратари: К. Навас, Касилья, Яньес

Защитники: Карвахаль, С. Рамос, Начо, Марсело, Коэнтрау, Данило

Полузащитники: Кроос, Хамес, Ковачич, Каземиро, Модрич, Иско

Нападающие: Бензема, Мората, Мариано, Роналду, Бэйл, Лукас Васкес, Асенсио

Замечательный сайт http://wildstat.ru помог мне составить хронологию противостояния 2 суперклубов.

История личных встреч Баварии и Мадрида в официальных матчах.

КЕЧ 1975-1976, Полуфинал (проход Баварии)

РМ – Бавария 1:1 (голы

)

Бавария – РМ 2:0 (обзор

)

 

КЕЧ 1986-1987, Полуфинал (проход Баварии)

Бавария – РМ 4:1 (обзор

)

РМ – Бавария 1:0 (гол Мадрида

)

 

КЕЧ 1987-1988, Четвертьфинал (проход РМ)

Бавария – РМ 3:2 (обзор

)

РМ – Бавария 2:0 (кратенький обзор

)

 

ЛЧ 1999-2000, второй групповой этап (обе команды вышли в 1/4 ЛЧ, Бавария с 1-го, Мадрид со 2-го места)

РМ – Бавария 2:4 (голы

)

Бавария – РМ 4:1 (голы

)

 

ЛЧ 1999-2000, Полуфинал (проход РМ)

РМ – Бавария 2:0 (голы

)

Бавария – РМ 2:1 (краткий обзор

)

 

ЛЧ 2000-2001, Полуфинал (проход Баварии)

РМ – Бавария 0:1 (гол Баварии

)

Бавария – РМ 2:1 (обзор

)

 

ЛЧ 2001-2002, Четвертьфинал (проход РМ)

Бавария – РМ 2:1

РМ – Бавария 2:0 (видео о ремонтаде Мадрида с голами и комментариями

)

 

ЛЧ 2003-2004, 1/8 финала (проход РМ)

Бавария – РМ 1:1 (краткий обзор в плохом качестве https://www.youtube....h?v=KKetUe_WDHM , голы

)

РМ – Бавария 1:0 (краткий обзор в плохом качестве https://www.youtube....h?v=LIwCj9Im_v4)

 

ЛЧ 2006-2007, 1/8 финала (проход Баварии)

РМ – Бавария 3:2 (обзор

)

Бавария – РМ 2:1 (обзор https://www.youtube....h?v=3qAJmPHYcXc)

 

ЛЧ 2011-2012, Полуфинал (проход Баварии)

Бавария – РМ 2:1 (обзор

)

РМ – Бавария 2:1 (по пенальти 1:3) (обзор

)

 

ЛЧ 2013-2014, Полуфинал (проход РМ)

РМ – Бавария 1:0 (обзор

)

Бавария – РМ 0:4 (обзор https://www.youtube....h?v=6WuZFcO9Oy4)

 

Итого: команды сыграли между собой 22 официальных матча, 9 побед Реал Мадрида, 2 ничьи, 11 побед Баварии. В матчах плей-офф команды пересекались 10 раз (2 раза в 1/8 финала, 2 раза в четвертьфинале и 6 раз в полуфинале), в 5 случаях дальше шел Мадрид, в 5 случаях дальше шла Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет триллер! Классика ЛЧ и самое интригующее противостояние. Надо выложиться на 200%, чтобы пройти дальше.

 

Хаби и Карло, не обессудьте, но пройдет только один smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Баварии не будет Хумельса...Кто же будет с Боатенгом, Мартинес ?

 

http://bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/hummels-bricht-training-ab-51220730.bildMobile.html?wtmc=mw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас специнтервью к матчу с Баварией - с главным "немцем" нашего форума с Заратустрой-Будрайтисом и главным аналитиком-мадридцем GOALом.

 

Мадридист задает вопросы баварцу, баварец - мадридисту. Многие мадридцы, когда жребий пал на "Баварию", стали задавать вопросы. Мне показалось, что будет очень интересно послушать ответы как Зары о Баварии, так и GOALа о Мадриде. Андрей, он же GOAL, крайне часто зрит в самый корень, а высказывается крайне редко. Повод всем нам поговорить получился как нельзя хорошим. Изначально, когда Гоал еще не сообщал о своей готовности к сотрудничеству, я просила Зару написать вопросы мне, потому свои ответы я добавлю в качестве бонуса.

 

ИНТЕРВЬЮ С ЗАРАТУСТРОЙ:

 

- Начнем с вопроса о тебе. Сколько лет болеешь за «Баварию»? С чего все началось?

 

Я не являюсь болельщиком Баварии, по крайней мере в привычном смысле этого слова, а болею я за Бундестим и за немецкий футбол в целом. То есть в отдельных матчах я могу болеть против Баварии, если мне будет казаться, что это поражение пойдёт на пользу немецкому футболу в целом.Хотя конечно самыое пристальное моё внимание в клубном футболе сосредоточено на Баварии, как на флагмане немецкого футбола. Болеть за немцев начал в 88 году, а конкретно во время полуфинального матча Германия-Голландия, в котором все наши многочисленные гости болели за Голландию, а мне, шестилетнему малышу, стало жутко обидно за то, что никто не болеет за Германию.

 

- Часто бываешь у нас на форуме. Почему так пристально следишь за «Мадридом»?

 

Я не слежу конкретно за Мадридом, а слежу за футболом в целом, стараюсь не замыкаться в этом отношении и практически всегда осведомлён о состоянии дел в ведущих лигах и клубах. На этот сайт меня привёл интерес к мнению болельщиков Реала о Хедире и Озиле, которые только перешли в клуб( на тот момент). Барса или Реал? Однозначно Реал. Больше всего симпатизировал Реалу в момент нахождения в составе клуба Ивана Саморано и помню, как он шедеврально захеттричил в класико.

 

- С каким футболистом ты себя ассоциируешь?

 

С учётом того, что я уже ветеран и толстяк ассоциирую себя с Марадоной)

 

- Как бы ты охарактеризовал эру Гвардиолы?

 

Пи..ец.

 

- Как «Бавария», будучи фаворитом, умудрилась проиграть «Мадриду» 0:4 в их последней встрече?

 

Для меня Бавария не была фаворитом, в европейском класико фаворита не может быть по определению и не важно в каком состоянии команды подходят к данному противостоянию. Реал был фаворитом в 2012 и проиграл, Бавария была фаворитом в 2014 и проиграла. Если же говорить о конкретных причинах, то главная кроется в инородном теле на тренерском мостике и пусть это может показаться упрощением, но моё мнение таково, что подтвердилось на ЧМ, который игроки Баварии провели на очень высоком уровне.

 

- В чем главное отличие «Баварии» Анчелотти от «Баварии» Гвардиолы? Анчелотти - идеальный тренер для «Баварии»?

 

Идеальных тренеров не бывает, особенные бывают, а идеальных нет. Мне больше нравиться слово подходящий, так вот итальянец подходящий тренер для Баварии. Отличие Анчелотти от прошлого тренера в том, что все игроки играют на привычных позициях, в целом футбол стал более вертикальным, теперь Бавария может убежать в контратаку, появились дальние удары (чего практически не было до) и вообще команда стала более разнообразной и хамелионистой, может играть в кошки-мышки с соперником, где-то отдавая территорию и мяч. Прошлый тренер Баварии прослыл большим выдумщиком, новатором и эксперементатором, на деле же Бавария была жутко предсказуемой командой ибо её прошлый тренер может играть только по одной кальке.

 

- Насколько знаю, несколько месяцев назад «Бавария» вернулась на некогда привычную схему 4-2-3-1. Это оптимальное решение?

 

Только в отдельных матчах Бавария играет именно по этой схеме, но это не догма даже по ходу одного матча. Повторюсь, Анчелотти способен удивлять и играть в разных формациях и стилях.

 

- Последние три сезона «Бавария» вылетала из ЛЧ уступив «Барселоне», «Реал Мадриду», «Атлетико». Почему мюнхенцы испытывают такие сложности с испанцами?

 

Бавария в целом была слаба, это был колосс на глиняных ногах и любая команда сопоставимого уровня доставляла массу проблем, без привязки к Испании. Все матчи ЛЧ на выезде Бавария играла в диапазоне от плохо до отвратительно, проблемы были с Арсеналом, Порту и даже МЮ Мойеса, Ювентус прошли только при большой удаче и благодаря наличию в составе лучшего вратаря мира. Таким образом говорить об испанском комплексе я бы не стал, все три команды были просто сильнее и всё. До этих трёх подряд поражений в полуфиналах от испанцев были две подряд победы на той же стадии над Реалом и Барселоной. Я не вижу тут тенденции.

 

- Читаю противоречивые утверждения в испанской прессе. Один журналист хвалит Анчелотти, за то, что он вернул «Баварии» оборонительную целостность, другой, Борха Майораль, говорит, что у «Баварии» проблемы в защите и этим нужно пользоваться. Или под проблемами подразумевается только травма Боатенга? Хави Мартинес - полноценная замена?

 

Проблем в обороне у Баварии нет, вернее есть, но своеобразная-Боатенг восстановился после травмы, но пара Хуммельс-Мартинес играет на высочайшем уровне и тут перед тренерским штабом встаёт вопрос. В остальном же защита Баварии играет с каждым матчем только лучше, очень качественно обороняясь при стандартах (только один гол в пассиве) , при этом очень хорошо помогает полузащита, то есть Бавария обороняется командой. Если не ошибаюсь пока не пропустили ни одного гола головой, что станет дополнительным стимулом для Рамоса, Роналду и Бейла

 

- Ты бы хотел, чтобы в матчах с «Мадридом» играл Хаби Алонсо или кто-то другой на его позиции?

 

Хаби Алонсо великий и заслуженный игрок, но его время ушло и на его месте я бы предпочёл видеть другого игрока, благо варианты есть, но Анчелотти в него верит и если не будет травм, то баск будет в составе.

 

- Есть ли шанс у «Баварии» справиться с фактором Рамоса?

 

Есть, напомню, что Бавария пока не пропускала головой. Закрыть можно любого игрока за исключением одного парня, но он играл в 90е, носил красную майку с 23 номером и играл в Баскетбол, в основном в Чикаго. Я как болельщик Баварии хотел бы, чтоб Рамос ударил пенальти.

 

- Такой чисто болельщицкий вопрос напоследок - кого бы из нынешнего «Мадрида» хотел видеть в «Баварии»?

 

Только Крооса.

 

- Как ты со стороны воспринимаешь разговоры некоторых болельщиков «Мадрида» о том, что Криштиану и Бензема нужно срочно продать, а Зидан ничего толкового сделать не может с игрой команды, пора и ему сказать пока?

 

Болельщики Мадрида, в основной своей массе, весьма нетерпеливы, не хочу никого обидеть, но таково моё мнение. Купить всех, желательно по 100, да побольше, а теперь продать/прогнать/распнуть всех. Стоит Реалу сыграть ничейку и мадридисты готовы линчевать игроков/тренеров/президента/Пике (нужное подчеркнуть), стоит выдать пару ярких матчей и сразу мадридисты кричат, что равных этой команде не было в истории. Нет полутонов.

 

- Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРВЬЮ С GOALом:

 

- Любимый игрок Мадрида в 2000-х и 90-х?

- 90-е застал, однако дорасти до боления за Реал Мадрид удалось как раз с миллениума.

Юный счастливый глорик подвис на Клубе с перехода Луиша Фигу. До и кроме него всегда очень нравились умопомрачительный палящий ядрами Карлос, невероятно элегантно игравший на втором этаже и бросающийся под мяч Эльгера, мой любимый игрок всех времен Зубастик. Со временем "понял" Рауля. Это действительно Легенда. Игрочила. Характер, интеллект, талант. По молодости в принципе наверное ото всех писался кипятком : ) Так наверное должно быть у подростков : )

 

- Следишь ли за другими лигами?

- В юности за всем и сразу всеми доступными способами. Разумеется имел по всем вопросам единственно верное мнение и тотальную самого себя пугающую осведомленность : ) Сперва кайфовал от Серии А. Были времена и эта лига была невероятно крута. Позже в параллель с Мадридом заглядывался на АПЛ. Задорный ногомяч внушал и бодрил. Челси времен Дзолы и позже Маура с его бандой нравились, болел за них прям от души. Был период не пропускал обзоры чемпионата Франции ) Кажется это было после ЧМ, где Сенегал явил миру россыпь талантов. Следил за парнями, далеко не сразу отпустило : ) В те времена мог бы легко на полном серьезе спорить, что Анри Камара - топчег : ) Был период когда смотрел Мадрид + просто важные матчи с хорошим вывесками (Баварию постоянно из-за того же Роббена, Дортмунд как бегущих как никто). Позже приелось. Сейчас волна когда лучше всего заходит испанское трио. У каждого свой стиль, все по своему интересны. Космическая атака Барсы.. Спартанцы Симеоне.. Ну и товарищи во главе с Рамосом не так плохи : ) Если не брать в расчет этот сезон : )

- Любимые и нелюбимые игроки Баварии?

- Раньше и это безусловно на уровне стереотипа вбитого с детства не очень относился к немцам. Ну так у меня сформировалось воспитание, школьная программа. Чисто эмоционально не любил. В то же время конкретные игроки в ФК Голливуд были во все времена внушающие. Любил прям Самуэля Куффура, Салихамиджича, Лизаразю, Саньоля, Лусио. Многие другие и далеко не звездные импонировали. Классические же олдскульные так сказать немцы 90-00хх как раз не нра, и в игровом плане. Простовато они смотрелись. Результат есть, игра какая-то, но все не то..

Не нравился ли мне кто-то? Наверное нет, стараюсь в футболе видеть хорошее. Не обращать и не придавать большого значения около футболу.

 

 

- За какую сборную болею?

- Раньше, до седин : ) Был типичным глориком, болеющим за все сильные команды разом. Ждал ЧЕ и ЧМ, прям события были каждый. Это ж смотр полных матчей с участием того за кем следишь обычно выцепляя обрывки игр, додумываешь.. Возможность посмотреть на звезд 90 минут - было вау. С годами сильно поостыл. Даже могу сказать, что разлюбил игры сборных. Перестали торкать. Сейчас много больше возможностей посмотреть любой матч, на любого игрока. Сошли легенды, кто был любовью детства. Еще какие-то факторы. Жутко осознавать, но сейчас по ощущениям не болею ни за кого. Даже в рамках одного матча сложно заставить себя переживать за ту или иную команду. Пошло и большинству непонятно можно сказать в футболе сборных "за красивый футбол".

- Сильнейший и важнейший игрок Мадрида?

- В команде сейчас нет величин уровня тех Месси или Роналду. Есть костяк, но сыграть в принципе можно без любого. Иногда даже лучше удается это запасным, ибо уровень их высок и абсолютно близок к тем, кто считается основой. В любом случае отметил бы судьбы решалу Рамоса, пугающе растущего Каземиро. Карвахаля, ибо Данило ну никак нельзя допускать :) Футбол - командная игра и это не просто клише. Все важны, все 20+, это команда.

 

- Отношение к Зидану?

- Прежде всего это Легенда мирового футбола. Его успехи мне кажутся логичными, не случайными. У человека хорошая школа (пусть и не долгая, хотя как считать, игроком то поработал с мэтрами, надо ли больше?!), выдающаяся карьера. Харизма (авторитет, чего нет у того же гипер чудо тренера Бенитеса), понимание игры, вероятно, навыки персональной работы с игроками атаки. Хороший глаз на будущих звезд. Характер победителя. Остальное у Зизу, думаю, приложится. Опыт, команда профессионалов.

- Стилистические особенности игры Мадрида?

- Игра на классе с включением характера, какой должен быть у команды, мнящей себя лучшей в мире и в истории (единственно правильная философия в спорте). Без явных кренов в какую-либо сторону. В больших матчах плейоффа ЛЧ зрима игра полуторным номером, с диким прицелом на "не пропустить". Прессинга нет, контр атак нет, высоких линий тоже. Что хотелось бы поменять? Очевидно пора пускать новую кровь. Молодость, скорость впереди - то, что нужно. Тогда то что есть наверняка расцветет много краше.

 

- Приемник Роналду?

- Пару лет назад устал бы перечислять : ) Сейчас не знаю.. Что-то пошло не так : ) Боюсь, что второго такого не будет. Это был уникум. Атлет и победитель. Из тех, кто есть полностью не заменит никто. Даже тот же Неймар уверен не показал бы уровня Роналду. Это было мощно. И неожиданно. Если кого-то выбирать, то.. блин, правда, не знаю. Наверное не пытался бы искать замену прямо по позиции и функционалу. Лучше бы перестроить игру, попробовать встроить тех, кто есть (Иско, Хамес), выжать из их потенциала больше, чем сейчас, загоняя очевидные таланты в рамки жуткой конкуренции. Дал бы им шанс, время и даже гарантии, что они железная основа. Далеко не факт, что условный Азар (мегадорогой) придет и даст больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОНУС.

Мои ответы на вопросы Зары, как предполагалось будет изначально:

 

 

Как и почему в твоей жизни появился футбол? Не стоит усматривать в этом сексизм, но зачастую для девочек есть более интересные занятия.

 

- Все довольно просто - отец был болельщиком "Динамо" Киев. Даже помню, что у него был "карта члена клуба", что-то вроде абонемента. 80-е были золотым временем для "Динамо", в 88-м я впервые была на "Олимпийском", тогда "Республиканском". Плюс дядя, был арбитром ФИФА, линейным. Сам родом был из Тернополя, когда был в Киеве, останавливался у нас. Привозил с собой что-то мне из зарубежных поездок - футбольные журналы, книги. У нас дома часто собирались смотреть и обсуждать футбол целые компании друзей отца, кто-то из них помню дружил с Олегом Саленко. Мне было интересно послушать. Футбол оказался идеальной сферой интереса - в нем все темы, которые мне бесконечно интересны: культура, страны, языки, история, математика, литература, аналитика (хоть до бесконечности), драйв, нерв, непредсказуемость, значение личности. В 94-м был очень обсуждаемый всеми в те дни финал Лиги чемпионов. Все говорили о "Барселоне". О Кумане, Дрим-тим, о Кройффе. Возможно из чувства противоречия, может быть, потому что мне всегда нравился белый - я тогда по-детски бросила: "Милан обыграет вашу "Барселону" со счетом 4:0". Все посмеялись. Между собой спорили только о том, с каким счетом выиграет "Барса". Но так и случилось. Удивительно! Невероятный матч и первые яркие воспоминания о футболе. В итоге мы каждый год спорили о победителе Лиги чемпионов. Особенно приятно было победить в 99-м, как раз "Баварию". Так и повелось. Анализировать футбол было интересно, а побеждать в спорах со знатоками - особенно приятно. Футбол незаметно стал самой значимой частью моей жизни, повлияв на выбор профессии, хобби и всего такого. В футболе я не различаю аналитиков по половым признакам, хотя вижу до сих предвзятость в этом отношении. Это удивляет.

 

 

Какой самый первый матч Реал Мадрид ты посмотрела целиком и какие он оставил впечатления, может помнишь подробности того матча?

 

К сожалению, я не вспомню матч. Я помню момент - когда Мичел целовал газон, прощаясь с "Бернабеу". Это был сезон 1995/96. Хотя Лаудрупа в футболке "Мадрида" я тоже помню, значит, какие-то матчи показывали тогда, но это было дело случая, совсем не так, как сейчас. Упавшие ворота на "Бернабеу". Финал против "Ювентуса" отлично помню. Но тогда я болела за Зидана. Это был первый и последний раз, когда мне пришлось болеть против "Мадрида".

 

 

Твой любимый игрок Реала 2000х, а если застала, то и 90 х?

 

Лаудруп (вот это пас! геометрия! вот это выдумка!) и Мичел (какие эмоции! сколько чувств!) - это первые яркие и глубокие впечатления о "Реал Мадриде". Рауль и Роберто Карлос нравились моим друзьям. Потому они не могли быть и моими. В детстве не принято делиться) Моим любимым игроком был Зидан. Со временем стало казаться, что у нас "Бернабеу" просто одинаковый вкус на игроков. Правда, немного разное отношение.

 

 

Назови пожалуйста три самых обидных поражения любимой команды и почему именно они?

 

Первый - "Барселоне" 3:0 дома в 2005-м. У меня была вечерняя смена, я сидела на работе и под угрозой увольнения, тайком смотрела матч. Это был первый матч, который я смотрела в онлайн-трансляции. Все благодаря Вектору, который выкатил на форуме огромную инструкцию как это можно сделать. Дома скорость интернета не позволяла смотреть онлайн, только походы в бар, в одиночестве, но мне там было некомфортно. "Барное" боление немного не для меня. Я люблю почитать, подумать, высказаться поосновательней, аргументированно. Потому и сайт пришлось создавать, поддерживать. В баре другой формат боления, но удобный для других. Второй - 2:6 от "Барселоны", ведь чемпионство было так близко и казалось возможным, мы смотрели тот матч с Шивой в чате. Третий - 5:0 от той же "Барселоны". Мне не повезло смотреть тот матч в баре, в окружении болельщиков "Барселоны", которые весь вечер пели разные похабные песни. На следующее утро, помню, не хотелось просыпаться.

 

Следишь ли за другими лигами и Бундеслигой в частности?

 

Раньше были интересны все чемпионаты .В последние годы не очень - совсем нет времени, особенно потому, что если есть свободное время - я делаю этот сайт или пишу для него. Если только кто-то из мадридистов играет в аренде, то иногда. Когда Карвахаль играл за "Байер". Когда Рууд играл за "Гамбург". Рауль за "Шальке". У меня есть друзья-немцы болельщики "Санкт-Паули", сопереживаю этому клубу).

 

За какую национальную сборную болеешь, если вообще болеешь?

 

Исторически - за Францию, но Зидан ушел и стало не так интересно. Что касается Испании, то во многом из-за каталонского десанта к ней чувства были притуплены в последние годы. Мне больше импонировала Испания до ее золотой эры, играли ярче и интереснее. Вообще, я смотрю почти все молодежные Евро и ЧМ. Начиная с турниров 16-летних. Здесь я всегда и всем сердцем за Испанию.

 

Назови, пожалуйста, своего самого нелюбимого и любимого игрока Баварии (можно из прошлого), если таковые имеются и расскажи почему?

 

Салихамиджич, Ван Боммель, Циге, Баббель, Папен, Баслер. У меня "Бавария" всегда ассоциировалась с командой, которая обламывала мечту. В 1994-м унизили "Динамо", в 1999-м не дали команде Лобановского выйти в финал ЛЧ - как было близко! Те два года 1997 - 1999 были самыми футбольными на моей памяти в Киеве. Переживали все, обсуждали все. Это было здорово. Запомнились хамством и грубостью в матчах с "Мадридом". Это раздражало в "Баварии" больше всего. Те слова Салихамиджича, что "Реал Мадрид" "обделался". Жест Ван Боммеля. Словом, "Бавария" вызывала не самые приятные эмоции. Но тем более сладкими были победы над ней.

 

Какое противостояние Баварии и Реала тебе запомнилось больше всего и какой конкретно момент этого противостояния?

 

Сложно выбрать один момент. Может быть сезон 1999/00, когда сначала без шансов проиграли в группе, а потом, в полуразобранном состоянии (таков был сезон) обыграли в полуфинале. Анелька сделал результат, хотя ни в "Мадрид", ни в Анелька никто не верил. У меня первая футболка "Мадрида" была как финале ЛЧ 1999/00. Героический был сезон.

 

Кто на твой взгляд самый важный игрок Реала на сегодняшний день? То есть чьё отсутствие будет самым чувствительным?

 

Не думаю, что в нынешнем составе есть такой игрок, которого бы не смогли заменить почти без потери качества. Бывают потери в тактическом плане. Без Каземиро, например, нужно полностью перестроить полузащиту. Без Крооса тоже. Есть только один игрок, которого я совсем не хочу видеть на поле - Данило. Игрок неаккуратный в нападении и бестолковый в защите. Ну и нахождение на поле одновременно Криштиану и Бейла не вижу полезным. Как для них самих, так и для команды. Таково было мнение еще в момент перехода Бейла. Оно не изменилось. С ним "Мадрид" теряет в вариативности. С Криштиану тоже. Они делают "Реал Мадрид" проще и предсказуемей. Плюс - с каждым годом арсенал действий Роналду истощается. Один из них всегда лишний. Даже так, чтобы игра шла в одном матче сразу у двоих, может только пару раз вспомню.

 

Опасаешься ли какого-нибудь конкретного игрока Баварии?

 

Да. Тьяго может разрезать не самую насыщенную оборону "Мадрида", Левандовски забьет даже не имея момента, а они у него будут. Очень сильные фланги, с которыми "Мадриду" будет тяжко справится. Рамос висит на желтой, значит будет играть аккуратнее обычного в Мюнхене. Если он, конечно, может.

 

Опиши своё отношение к Зидану? Не считаешь ли ты его просто счастливчиком с учётом довольно лёгкой сетки на пути к победе в ЛЧ?

 

Не считаю "Манчестер Сити" легким соперником. "Вольфсбург" и "Рома" были может и не грандами, но для "Мадрида" удобными точно не были. Итальянцы - это антиМадрид, с кем бы не играли. "Вольфсбург"? "Мадрид" летел в Германии 2:0 и казалось, что шансов нет никаких. "Атлетико" в финале - тоже мог выиграть у любой команды. Кроме "Реал Мадрида", разумеется) Мое отношение к Зидану слишком сложное, чтобы его быстро описать. Когда-то мне казалось, что его биографию я знаю лучше, чем свою собственную. От Зидана-тренера я жду большего, потому что может дать больше.

 

 

Можешь ли описать стилистические особенности игры, которую ставит Зидан?

 

Зидан отталкивается от исполнителей, которые есть в его распоряжении. Любит экспериментировать, хотя ему это пока что совсем не удается. Ему нравится, когда команда сплочена, высокий прессинг, встречают сразу, его игроки должны закрывать линию паса, но и не пускать соперника себе за спину. Потому много внимания уделяется физической готовности. Есть ощущение, команда весь сезон готовилась к финишному отрезку. Зидан демократичен и близок с игроками. Сор из избы старается не выносить, публично не критиковать, хотя и не прощает. У него нет полутонов. На тренировках играет, пасует, участвует в тренировке вместе с остальными. Это сказывается.

 

Что-бы ты хотела поменять в игре любимого клуба?

 

Хотелось бы, чтобы больше играли Асенсио, Иско и Мариано, подружился с головой Хамес, ушли Роналду или Бейл, чаще появлялись, особенно в малозначимых матчах, игроки кантеры. Мечтаю увидеть в первой команде "поколение 98" - Ашрафа, Луку Зидана и Оскара Родригеса.

 

Какого игрока Реала больше всего стоит опасаться баварцам и какого игрока "Баварии" опасаешься больше всего?

 

Сложно сказать кого баварцы не знают, состав "Мадрида" не сильно изменился за эти годы. Они познакомятся, разве что, с Каземиро. Хотелось бы больше Ковачича и Асенсио. Они могут удивить. Из "Баварии" сверхмотивированными будут Роббен и Хаби Алонсо.

 

Возможен ли будет камбек во втором матче, если в первом одна из команд выиграет крупно?

 

Конечно. 90 минут на "Бернабеу" длятся очень долго. При должной поддержке трибун "Мадрид" способен почти на все.

 

На каком участке поля состоится судьбоносная для противостояния дуэль? Центр поля, защита Реала-Атака Баварии или наоборот? Может какие-то личные дуэли вроде Лам-Роналду или Рамос-Левандовски?

 

Как обычно - тот, кто выиграет центр, выиграет противостояние. У "Мадрида" сейчас в центре проблемы. Не идет игра ни у кого из тройки. Даже Каземиро отбирает меньше обычного. Кроос хорош только во время стандартов, в основном передачи на ближнего. Худшие полгода Модрича в "Мадриде". Если тройка малоподвижна - разрыв между BBC и полузащитой становится непреодолимым. Забрасывать тоже не на кого. Роналду ждет передачу в ноги, Бейл все еще не вышел на свой уровень. Бензема нестабилен. Удручает, что BBC все равно будут в строю, если не травмированы. Словом, сейчас "Мадрид" далеко не в лучшем состоянии, как индивидуально, так и командно. Но это клуб и команда, которая может чудесным образом преобразиться в любой момент. Сложно что-либо прогнозировать.

 

Кого бы ты хотела видеть в качестве приемника Роналду в клубе?

 

Это сложный вопрос. Мне кажется, нужно менять схему игры, если уйдет Роналду. Сейчас он вообще не пойми на какой позиции толком числится - вроде бы и центрфорвард, вроде бы и нет. Если центрфорвард - его смена Мората) Отбирает хлеб в центре у Бензема и оставляет весь фланг на Марсело, которому не с кем даже играть, и который уже поднаелся. Из полузащитников никто не уходит к Марсело на фланг, когда его оставляет Роналду. Кроос если и на фланге, то ближе к центру поля. Здесь нужен Асенсио. Иско должен играть в центре. Так что, если Роналду левый нап - его смена Асенсио. Это типаж футболиста полностью противоположный Данило, во всем, включая позицию, - аккуратный в передаче, много двигающийся по полю, способный к неожиданному и правильному решению. При этом он не ограничен в выборе - у него много сильных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные интервью, спасибо всем участвовавшим).

 

Кстати, Бавария знакома с Каземиро, Порту же с ними играл, сперва были воодушевляющие 3-1 дома, а потом холодный душ в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Бавария знакома с Каземиро, Порту же с ними играл, сперва были воодушевляющие 3-1 дома, а потом холодный душ в Германии.

 

Да, верно, написав, я об этом подумала, но потом, все же Каземиро в Порту и в РМ это две разные истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за превью от всех, начиная от создатели темы и Виктории. Начали форумчане на отлично, надеюсь игроки нас не подведут)) Воспоминания о начале болении Глора прям почти под копирку с моими) Все таки, Реал тех времен влюблял своей игрой и личностями массы целые. Не могу сейчас понять психику подростков, мне кажется она другая нежели наше поколение, и их так легко не зацепишь именами. Да и имен сейчас, которые могут повести за собой новых фанатов не так уж и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой коэфициент на ставку "желтая Рамосу" у букмекеров ? Вероятность этого события просто огромна. У Баварии такая же фигня с Боатенгом.

 

Ответку обе команды будут играть без ЦЗ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за превью от всех, начиная от создатели темы и Виктории. Начали форумчане на отлично, надеюсь игроки нас не подведут)) Воспоминания о начале болении Глора прям почти под копирку с моими) Все таки, Реал тех времен влюблял своей игрой и личностями массы целые. Не могу сейчас понять психику подростков, мне кажется она другая нежели наше поколение, и их так легко не зацепишь именами. Да и имен сейчас, которые могут повести за собой новых фанатов не так уж и много

А мои как у Вики)). Можно сказать я начал болеть за Реал из за Зидана. С приходом Переса, пришли много болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такую интересную статистику нарыл: Реал всегда проходит немцев в 1/4 ЛЧ.

 

И еще - последние четыре раза, когда мы брали ЛЧ, на пути обязательно была, хотя бы одна, немецкая команда. Пусть к Ушастику лежит через Германию smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный матч будет, по силе и по имеющимся проблемам, Реал и Бавария очень близки. Две команды заслуживающие победы в ЛЧ.

 

Моё мнение,что победить в этом матче, нам может помочь сам Анчелотти. Он умеет проигрывать матч, перестраивая, казалось бы, отлаженный механизм. Карло знает досконально силу Реала, он знает слабые места команды над шлифовкой которых он работал; и вот это тренерское знание может заставить его играть осторожно и не выдавать всю силу баварцев сразу, захочется попридержать атаку команды в угоду стабильности в защитных рядах.

Анчелотти с его фундаментальным тренерским опытом может перехитрить сам себя. На что я и надеюсь.

 

Вызывает опасение игра Рибери, он снова становится лидером команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось интервью с Заратустрой.

 

1) Сколько лет болеешь за «Баварию»? С чего все началось?<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 251, 252);">

Я не являюсь болельщиком Баварии.

 

P.S. Надо было сразу с ним сворачивать интервью. Ишь ты, деловая колбаса) Топит за Швайнштайгеров и Боатенгов в одном лице) Настоящая бундестим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо форумчанам за интервью, читал-ностальгировал и чуть не прослезился :) Сам начал в 10 лет болеть за Реал влюбившись в пушку Карлоса.. с 96 года получается.

 

По поводу игры - однозначно, это будет тяжело. Одно облегчает - мы не фавориты противостояния. В любом случае, как бы не закончилось все, руководству нужно делать правильные выводы. А вот в этом я не совсем уверен, блин... )) Я всегда оптимистично настроен, но тут уже даже я вижу тупик ВВС. Ну никогда мы не были сильны в защите, Реал всегда брал своей атакой, забивали "столько, сколько захотим" А сейчас же - мучение какое-то на поле в потугах родить гол. Мы, болельщики Реала, требовательнее всех в мире к самой игре команды, нам не только результат, но и красоту подавай :) Даже пройдя Баварию при невзрачной игре будем критиковать, а другие были бы счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре октябре многие болелы в мире говорили, что Анчи не для Баварии, туды сюды, а теперь чуть ли не главный фаворит турнира) Анчи если задержится надолго в Баварии, может взять чашек национального чемпе больше чем за всю карьеру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заимствовать идею Джулиана Барнса из «Англия, Англия», то мы могли бы построить тематический парк европейского футбола, и Турецкий «Ад» был бы «Ведьминым поездом». Этот миф о страдании всегда казался мне немного преувеличенным, поскольку я не помню серьезных злоключений «Мадрида» или сборной Испании в Турции, кроме того, что журналисты, писавшие превью накануне матчей, говорили об этом, словно помимо игры в футбол, надо было переплывать реку Марлоу, на берегу которой виднеются внушающие страх черепа, насаженные на колы. Первый тайм подтвердил, что истинный ад «Реал Мадрида» таится в таких городах, как Мюнхен.

 

 

Хистау в отчете о матче с Галатасараем в этот день в 2013 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в 14 году выражение "устроим Мадриду Ад в Германии" насмешило всю Европу. Впрочем, на сегодня Бавария даже больший фаворит чем три года назад, так что все возможно. Но характера нынешнему составу не занимать, так что в разгром на Альянц Арене я не верю, но победить будет аццки тяжко. Тут бы голевую ничью зацепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...