Перейти к содержанию

Rodrygo Silva de Goes


Hernandez

Рекомендуемые сообщения

AlexL ага. Плюс Родриго активнее в игре, чем Винисиус, у него значительно больше передач, они точнее, его дриблинг аккуратнее, удары точнее и он чуть чаще опускается назад.

Правда, Винисиус чуть эффективнее в прессинге, чем Родриго и чуть реже теряет мяч, когда его соперник поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, выбор Зидана на ключевые матчи падал на Винисиуса. Он больше рискует, более заряжен на обострение. К тому же, он уже сейчас готов быть лидером на поле, тащить за собой. В Родриго я этого пока что (подчеркиваю) не вижу. Но это очень важный момент. 
 

Грубо говоря, вокруг таких как Вини, можно строить команду. Родриго же - это скорее винтик в механизме. Они пока слишком молоды, что бы делать глобальные выводы, но первые впечатления именно такие. 
 

У нас это проявляется во всех линиях, кстати. Варан защищается лучше Рамоса чисто по скиллам, но Серхио был, есть и будет игроком важнее и ярче. Феде выжигает поле в разы активнее Крооса/Модрича, но именно вокруг немца и хорвата можно выстроить что-то большее. 
 

Ничего плохого в этом не вижу, к слову. У всех свои роли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прессинг Винисиуса - как у пса. Яростно, но без включения мозга. Родриго в этом плане сильнее. Все по уму делает. Своему пройти не дает, Вини может налететь и пролететь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн , мы видим потенциал ? нам достаточно одного эпизода! Родриго трешку туркам отгрузил. Винисиус ни разу возможно за матч три раза в створ не попал. В целом оба интересные ребята, но пока больше бы доверял Родриго. Хотя и ставку на Вини могу понять. Есть у него что цепляет и если прибавит конечно это может быть монстр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда Вини начнёт забивать хотя бы 15 голов за сезон, то можно будет говорить, что он лидер. Пока что он также только подаёт надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, AlexL сказал:

Вот когда Вини начнёт забивать хотя бы 15 голов за сезон, то можно будет говорить, что он лидер. Пока что он также только подаёт надежды.

Я про стержень скорее. Он будет переть и переть вперед, несмотря на неудачи и прочее. Чем-то напоминает в этом Криштиану. 
 

К примеру вот Асенсио совершенно не такой. У него если что-то сразу не пошло в матче - все, так до конца и доиграет, уныло катая мяч. Не лидер. Но я и говорю - это нормально. У всех свои роли. 
 

А 15 голов за сезон Вини забивать станет уже очень скоро, уверен. Подождем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GOAL сказал:

Дэн , мы видим потенциал ? нам достаточно одного эпизода! Родриго трешку туркам отгрузил. Винисиус ни разу возможно за матч три раза в створ не попал. В целом оба интересные ребята, но пока больше бы доверял Родриго. Хотя и ставку на Вини могу понять. Есть у него что цепляет и если прибавит конечно это может быть монстр. 

В Асенсио тоже виден был потенциал, однако чрезмерная академичность сказалась на нем не лучшим образом. Хотелось бы ошибаться, но глядя на игру Родриго, у меня возникает мысль, что в этом он похож на Марко, при всех своих очевидных достоинствах. 

При всех же своих очевидных недостатках, в Винисиусе чувствуется некая безудержная мощь, которая может вылиться в нечто, что будет решать исход матчей. А может и не вылиться. Но именно у него, как мне кажется, есть потенциал стать монстром. При правильном, с его стороны, подходе к делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то Асенсио тоже обладал такой фишкой, как брал инициативу на себя часто, бывало и тащил мяч сам, что не совсем его стиль, и, уж тем более, не стеснялся бить с любых позиций. На а о пользе Марко, фактической, и вовсе говорить не приходится. Так что расплывчатые у тебя критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асенсио тащил совсем по другому. Он убегал, имея пространство и бил издали. При плотной же обороне он играл точно также, как и сейчас. Не вижу ничего общего ни в стилях игроков, ни в их темпераментах. Ни тогда, ни сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве говорил про общий стиль или темперамент? Я непосредственно что про инициативу.
То что игрок не попадает в игру, к инициативе мало имеет отношения.

Пусть Вини и прёт, но от этого удар не появится, как и результативность или, хотя бы эффективность.. Смысл гадать что будет, только время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще отметил что после паузы Родриго подкачался и уже не отлетает от защитников аки курица. Через годик может и от него уже будут отлетать))). Его проблема в том что на многострадальный левый фланг куча игроков выше его по иерархии и возрасту. 

 А справа и Винисиус не феерит. И Азар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просмотрел короткое видео на канале Реала о Родриго. Там его мама рассказывает что ей было 16, а отцу 15 лет когда они его зачали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kosi сказал:

Там его мама рассказывает что ей было 16, а отцу 15 лет когда они его зачали. 

:ph34r: с подробностями? Играя при этом в футбол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...