Перейти к содержанию

Оскар Родригес


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Майорка играет против Леганеса. Кубо против Оскара. 1:0 пока. 
 

Оскар только что классно сыграл. Между ног прокинул Бабе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар - самый эффективный исполнитель штрафных ударов в топ-4 лигах (среди тех, кто бил хотя бы более 10 раз за сезон). 
 

Он бил 16 раз, забив в четырёх случаях. Процент реализации - 25. Космос. 
 

Про его отдачу и классный пас тоже говорить не приходится. 
 

@Vincenzo, есть хотя бы одна причина, почему он не может стать полноценным игроком нашей обоймы уже в следующем сезоне? Если мы никого в центр не купим (ВДБ отпал, по Погба нет ясности, Камавинга не конкурент по позиции). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Inferno сказал:

Оскар - самый эффективный исполнитель штрафных ударов в топ-4 лигах (среди тех, кто бил хотя бы более 10 раз за сезон). 
 

Он бил 16 раз, забив в четырёх случаях. Процент реализации - 25. Космос. 
 

Про его отдачу и классный пас тоже говорить не приходится. 
 

@Vincenzo, есть хотя бы одна причина, почему он не может стать полноценным игроком нашей обоймы уже в следующем сезоне? Если мы никого в центр не купим (ВДБ отпал, по Погба нет ясности, Камавинга не конкурент по позиции). 

Только то, что он не будет получать игровое время, которое ему так нужно.  А не будет, потому что не имеет статуса. Чтобы повезло, нужно чтобы крупно повезло. ) 

Я не знаю как лучше, но может именно в это окно (неприход других игроков из-за финансовых тягот, старение Модрича/Крооса, еще год аренды Эдегора) ему и нужно оказаться на лавке "Мадрида", чтобы получить свой шанс. Он слишком семейный парень, чтобы отправлять его далеко от Мадрида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голы Оскара в этом сезоне + единственный пока гол за первую команду: 

 

(нет двух голов с пенальти, но там и так все понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще нет тут гола в ворота Валенсии на Месталье. Атлетик, РС, Валенсия, Вильярреал. 4 гола. Кажется, больше голов даже чем у Месси клубам из верхней части турнирной таблицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Vincenzo сказал:

А, еще нет тут гола в ворота Валенсии на Месталье. Атлетик, РС, Валенсия, Вильярреал. 4 гола. Кажется, больше голов даже чем у Месси клубам из верхней части турнирной таблицы

Он (Оскар) на какой позиции играет? Типа бокс-ту-бокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Luis Figo 10 сказал:

Он (Оскар) на какой позиции играет? Типа бокс-ту-бокс?

Уф, сейчас объясню.

Реджиста

В Кантере он играл глубокого плеймейкера, главного конструктора атак, прессингующего соперников при потере мяча (а-ля Хави, а-ля Пирло).
 

Бокс-ту-бокс

В Кастилье он играл более атакующего в паре опорных. И в сборных тоже.

Вингер/обафланговый полузащитник


В первом сезоне в Леганесе он играл почти всегда на левом или правом фланге, атакующего полузащитника, но с большим объемом работ по обороне. Мне это не очень нравилось, часть умений терялась, да и Оскар по природе не вингер, нет у него этой дерзости и наглости для этой позиции, мяч он не протаскивает на себе вперёд, дриблинг использует дозировано, там где мог брать на себя, отдавал передачи. 
 

Медиапунта

Во втором сезоне в Леганесе чехарда на поле, весь сезон нападающие отсутствуют как класс. Кто бы в нападении ни был, никакого толку почти нет. Одни потери мяча из-за них. Только один Брайтвейт ещё что-то немного делал, но и то это хоть что-то в большинстве случаев было - навязывание борьбы защитникам. В этом датчанин очень хорош. Эн-Насири вообще был провалом, от него не было никакого толку, было совсем не понятно, чем он занимается на поле. Ну а во второй половине сезона, без этих двоих,  максимум на что нынешние напы способны - заработать два пенальти, Оскар их реализовал. Хоть на этом спасибо. 

Теперь Оскар играет вообще без позиции, по всему полю бегает. 11-12 км за матч у него норма. Вот с Майоркой было 11,1 км. Два раза остановил контратаку Майорки в своей штрафной. В последних матчах все больше стягивается на привычную для себя позицию - в центре поля. Прям вот центральный круг и около него. Но ему там в Леганесе неудобно, там играют другие, вроде тафгая Роке Месы и Оскару приходится отступать на фланги. В итоге сейчас он играет и в на обоих флангах и в центре, почти равномерно. Но от оборонительной работы он сейчас более свободен, чем раньше, при Пеллегрини. Тогда у Леганеса была отличная схема, отлаженная работа всей команды. 

Меньше всего Оскар оказывается (увы) у чужих ворот. Почти не входит в штрафную. При этом многие статистические конторы настолько не верят, что он играет в центре полузащиты и успевает делать победный дубль, что засчитали ему пару матчей на позиции нападающего (facepalm). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vincenzo сказал:

Голы Оскара в этом сезоне + единственный пока гол за первую команду: 

 

(нет двух голов с пенальти, но там и так все понятно)

А он некрасиво не умеет?:)

Если никого не берем в центр летом, то надо давать шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gibund0 сказал:

А он некрасиво не умеет?:)

Если никого не берем в центр летом, то надо давать шанс.

Не умеет) И в кантере так же было)

Сегодня утром как раз собирала данные наших полузащитников, чтобы их сравнить, heatmap Оскара за два сезона. Вначале этого сезона он играл правого полузащитника, потому там больше. Ну и тут видно как "часто" он бывает в штрафной.

Снимок экрана 2020-06-21 в 00.11.02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что скорее он ближе к Модричу по позиции?

Ну как вариант тогда. В конкуренцию Феде.

Хотя у нас туда еще Одегар намечается в будущем. Но может и поменяет кто из молодых позицию в итоге.

Но центр поля выглядит перспективно у нас. Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, gibund0 сказал:

Получается, что скорее он ближе к Модричу по позиции?

Ну как вариант тогда. В конкуренцию Феде.

Хотя у нас туда еще Одегар намечается в будущем. Но может и поменяет кто из молодых позицию в итоге.

Но центр поля выглядит перспективно у нас. Это хорошо.

Оскар с Феде Вальверде играли вместе в команде до 19 лет. Тогда Вальверде играл выше. 

Да, именно к Модричу. С Модричем я их уже сравнивала.

Вот график сравнения (в феврале это было, с тех пор у Оскара еще +4 гола и 1 голевая): 

frame-5.png

А вот сам материал: Оскар, Мартин Эдегор, Такефуса Кубо: кто должен заменить Луку Модрича?

 

Так что у нас не только Эдегор, у нас трое молодых самых перспективных игрока на одну позицию - Эдегор, Оскар и Кубо. Кубо чуть более вингеристый из этой тройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному голы Оскара показались однотипными - под перекладину в левый от воротчика угол? Разнообразия Криштиано или Бэкхема не наблюдал. Это к тому, что киперы и привыкнуть могут к подобным выстрелам и удары перестанут быть для них опасными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Carlos сказал:

Мне одному голы Оскара показались однотипными - под перекладину в левый от воротчика угол? Разнообразия Криштиано или Бэкхема не наблюдал. Это к тому, что киперы и привыкнуть могут к подобным выстрелам и удары перестанут быть для них опасными. 

Когда вратарь сможет такой выстрел взять, может быть. А в целом, положить может в любой угол. Кроме того, это три разных техники удара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2020 в 00:01, Vincenzo сказал:

Уф, сейчас объясню.

Реджиста

В Кантере он играл глубокого плеймейкера, главного конструктора атак, прессингующего соперников при потере мяча (а-ля Хави, а-ля Пирло).
 

Бокс-ту-бокс

В Кастилье он играл более атакующего в паре опорных. И в сборных тоже.

Вингер/обафланговый полузащитник


В первом сезоне в Леганесе он играл почти всегда на левом или правом фланге, атакующего полузащитника, но с большим объемом работ по обороне. Мне это не очень нравилось, часть умений терялась, да и Оскар по природе не вингер, нет у него этой дерзости и наглости для этой позиции, мяч он не протаскивает на себе вперёд, дриблинг использует дозировано, там где мог брать на себя, отдавал передачи. 
 

Медиапунта

Во втором сезоне в Леганесе чехарда на поле, весь сезон нападающие отсутствуют как класс. Кто бы в нападении ни был, никакого толку почти нет. Одни потери мяча из-за них. Только один Брайтвейт ещё что-то немного делал, но и то это хоть что-то в большинстве случаев было - навязывание борьбы защитникам. В этом датчанин очень хорош. Эн-Насири вообще был провалом, от него не было никакого толку, было совсем не понятно, чем он занимается на поле. Ну а во второй половине сезона, без этих двоих,  максимум на что нынешние напы способны - заработать два пенальти, Оскар их реализовал. Хоть на этом спасибо. 

Теперь Оскар играет вообще без позиции, по всему полю бегает. 11-12 км за матч у него норма. Вот с Майоркой было 11,1 км. Два раза остановил контратаку Майорки в своей штрафной. В последних матчах все больше стягивается на привычную для себя позицию - в центре поля. Прям вот центральный круг и около него. Но ему там в Леганесе неудобно, там играют другие, вроде тафгая Роке Месы и Оскару приходится отступать на фланги. В итоге сейчас он играет и в на обоих флангах и в центре, почти равномерно. Но от оборонительной работы он сейчас более свободен, чем раньше, при Пеллегрини. Тогда у Леганеса была отличная схема, отлаженная работа всей команды. 

Меньше всего Оскар оказывается (увы) у чужих ворот. Почти не входит в штрафную. При этом многие статистические конторы настолько не верят, что он играет в центре полузащиты и успевает делать победный дубль, что засчитали ему пару матчей на позиции нападающего (facepalm). 

 

Интересно будет посмотреть на него в следующем сезоне. Из аренды этой он уйдет, это очевидно, но есть ли для него место в нынешнем Реале...

Думаю Реал что то кардинально в своих схемах менять не будкт. Т.е. если уйдет Модрич, то Кроос, Вальверде, Эдегор и Оскар, могут разыграть между собой два места перед Каземиро, это не так и много. Эдегор, пока все же, это игрок в теории, как он себя будет вести в топ клубе - вопрос открытый, Кроос - по нынешнему сезону супер-бизон, но были и такие, когда его хотелось отправить прямо таки первым рейсом обратно. Да, и возраст. Вальверде молод и пока обрастает "мышцами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Упс. Что-то я все, оказывается, про Оскара постила в Примере (надо бы перенести сюда). 

Вот тут сделали хорошую нарезочку из его действий в двух последних сезонах. Не все, и некоторые моменты обрезаны на середине, но что уж, на этом спасибо: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли ему смысл уходить в Милан? Мне кажется тот же РС или бундес был бы более оптимальным вариантом. Если конечно расчитывать на возвращение в Мадрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ming сказал:

Есть ли ему смысл уходить в Милан?

Жить рядом с Ашрафом, разве что. Мне бы не хотелось, чтобы он был в клубе, в котором возможны частные смены тренеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавьер Агирре заявил, что Леганес больше не рассчитывает в этом сезоне на Оскара... 

Тренер "Леганеса" обвиняет Оскара в том, что он симулирует травму из-за которой не играет уже три тура. А в это время Лега борется за выживание. 

Как все было? 

В матче с "Майоркой" Оскар спас "Леганес" на 87 минуте от поражения, забив гол со штрафного. Этот матч стал четвертым подряд для Оскара, в котором забивал или отдал голевую. Он был так хорош, что все четыре тура попадал в символическую сборную тура, а в одном был даже лучшим игроком тура во всей Ла Лиге. 

Whoscored:

Снимок экрана 2020-07-06 в 15.27.24.png

 

Но в следующем матче против Гранады он неожиданно оказался в запасе. Но был вынужден выйти на поле уже в первом тайме вместо получившего травму Гвидо Карильо. Оскар ничем не запомнился и никак себя не успел проявить, а в перерыве был заменен... Предположительно из-за незначительного повреждения в целях предосторожности. 

С тех пор прошло еще три матча, а Оскар не попадал в заявку и у Хавьера Агирре спросили на пресс-конференции после матча с "Эспаньолом", что там с Оскаром. Вот что он ответил: 

"Тесты ничего не показали. Я не знаю какие у него там физические проблемы были, но их больше нет. Это так странно... Я не знаю с кем он говорил и кто ему что посоветовал. Но мы на него больше не рассчитываем. Он больше не с нами, не с нами, всего ему хорошего". 

Журналисты AS пошли дальше и обратились к своим источникам в Леганесе и те подтвердили, что Оскар травмирован. И подтвердили также, что тесты наоборот подтвердили, что игрок травмирован. В общем, ситуация похожа на абсурд. 

Более того, они также заявили, что Оскар хотел выйти на поле, но медики опасаясь рецидива ему этого не позволили... В Леганесе считают, что если бы у клуба оставались математические шансы остаться в Примере, то Оскар мог бы выйти в последних матчах сезона. Но после слов Агирре на это , видимо,  не приходится рассчитывать.

Мое предположение: возможно Агирре зол на Оскара, что он мог вести переговоры с другими клубами (сейчас решается вопрос его будущего) в тот момент, когда Леганес в шаге от вылета в Сегунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня также Оскар выложил сториз, короткое видео, где клубный массажист работает с ним и проводит тесты: 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефиг тракториста сажать за руль Феррари. Пусть Агирре тренирует в сегунде. Выпускал боевые бревна вместо Оскара, пусть и дальше ими играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышло продолжение темы Оскара. И это похоже на мексиканский сериал... (шутка в сторону мексиканского же тренера)

https://as.com/futbol/2020/07/08/primera/1594208643_384470.html

Агирре полностью изменил тон разговора и его новые заявления, на 180 градусов перевернутые, выглядят еще более странно, чем прежние: 

"Хочу решить проблему с Оскаром" - начал свою пресс-конференцию Агирре еще до того, как услышал вопросы со стороны журналистов. "Он хочет играть, мне хотелось бы, чтобы он играл уже завтра, но мы должны узнать результаты последних тестов. Возможно, мы сможем насладиться его игрой в последних трех матчах". 

"У Оскара есть обязательства перед клубом, он доказал свою преданность за эти два года. Он часть нашей семьи и хочет играть"

"Эта тема Оскара... Он очень хорош, у него есть обязательства, он хочет, чтобы Леганес остался в Примере... мы в нем нуждаемся. Он не испытывает никаких болей, но мы должны получить от врачей зеленый свет, потому что есть риск получить рецидив". 

Как пишут испанские журналисты: "И никаких следов не осталось от утверждений Агирре, что Оскар получил от кого-то совет не играть за Леганес. Теперь Агирре списывает свое решение не ставить его в состав на врачей". 

Агирре продолжил еще более странным пассажем, в виду того, что он сам говорил в еще воскресенье: "В матче с Гранадой (это было 3 тура назад), я принял решение не выпускать на второй тайм Оскара. У него был ушиб, он посоветовавшись с врачом, собирался выйти на поле, а я спросил возможен ли риск усугубить травму. И врач сказал, что есть риск. И с того момента и до сегодняшнего дня игрок не чувствовал болей, но врачи, осмотревшие его, рекомендовали сделать перерыв, чтобы не рисковать. Это то, что я сегодня знаю о теме Оскара", - сказал Агирре, после чего попросил болельщиков снова любить Оскара, поддержать его и все такое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...