Перейти к содержанию

2 тур ЛЧ: Боруссия М - Реал Мадрид


RRK

Рекомендуемые сообщения

Только что, Диман сказал:

Да ну, при Солари никуда не двигалось. Игры тоже не было. 

Хотя бы Винисиус казался вчерашним Криштиану и то было положительным отличием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 0deS1t сказал:

412110.jpg

 

Протащить мяч между линий это одно, а вот между самих линий на пяточке парой движений убрать соперника - другое. У нас такое может Модрич, но он должен действовать из глубины, дабы разбивать прессинг соперника и двигать мяч вперед. Впереди - только Иско. И то, Иско образца года эдак 2015. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Посредственный футболист. Провальные трансферы бывают у всех, ничего не поделаешь. Зидан в этом сезоне даже уже трижды дал ему шанс в основе. И?

Тут непонятно, чья это была инициатива. Если Зизу, то есть вопросы. А если тренер не просил купить серба, и он ему на голову свалился, вопросов побольше будет, кто так поднасрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arisen сказал:

Ну-ну. А когда шло обсуждение кандидатуры Кавани вроде ты писал, что Зидану никто не нужен, все равно Бензема будет играть всегда и тд.

А мне сколько раз писать, что проблема во флангах атаки, а не в фигуре Бензема, мое мнение стало понятным?) Да, Кавани не нужен, потому что Бензема будет играть всегда. Только вот о самом Кариме я речи не вел. Он единственный, в ком я уверен на все 100%, если речь об атаке. 

3 минуты назад, Arisen сказал:

Я,например, не вижу того рисунка игры, который будет приводить к голам. Смотрю на позиции, в которых наши вингеры принимают мяч и ясно понимаю, что оттуда ничего нельзя сделать.

 Наша игра выстроена сугубо на фланги, куда медленным перекатом мы загоняем наших фланговых форвардов на самую бровку без поддержки и без возможности продвинуться вперёд. Ибо там уже все закрыто вместе с подстраховкой. Я стараюсь смотреть, какие варианты действий есть у наших игроков атаки в момент приема мяча. И понимаю, что там обычно только два варианта - отдать назад, либо храбро лезть в дриблинг на двух-трёх оппонентов. А все потому что грамотного движения и понимания как взаимодействовать в атаке у нас нет вообще.

Вот поэтому на флангах должен быть Азар и еще один игрок, который будет брать на себя функции голеадора. 

1 минуту назад, Alexander сказал:

Тут непонятно, чья это была инициатива. Если Зизу, то есть вопросы. А если тренер не просил купить серба, и он ему на голову свалился, вопросов побольше будет, кто так поднасрал)

Йовича вели еще до Зидана, он лишь одобрил трансфер. Клуб повелся на модель "молодой и забивной" и взял игрока, не проанализировав его сильные и слабые стороны. Он нам абсолютно не подходил изначально. Другой вопрос, что мы обязаны были выжать из него больше, чем всего 2 гола за полтора года. Это полный провал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Inferno сказал:

То, что у него нет атаки, виноват не он. Ему купили суперзвезду, но произошел форс-мажор. Пришлось выкручиваться. 

А насчет первой части твоего поста - в этом и посыл, мы будем недовольны всегда) Вопрос лишь что именно будет объектом недовольства. 

 

Посредственный футболист. Провальные трансферы бывают у всех, ничего не поделаешь. Зидан в этом сезоне даже уже трижды дал ему шанс в основе. И?

 

Раньше по 2 суперзвезды покупали. А, ну у нас были Бейл и Хамес, которых встроить не смогли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Inferno сказал:

Забили 2 из 2 как раз. 

Сложная задача: между двумя голами Тюрама был сейв Куртуа, не 2 из 2, а 2 из 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Диман сказал:

Раньше по 2 суперзвезды покупали. А, ну у нас были Бейл и Хамес, которых встроить не смогли. 

На момент покупок эти люди суперзвездами не считались) А Бэйла вообще мало кто хотел, если ты помнишь. 

Ну а вообще я не переживаю, клуб будет обновлять атаку и покупать краков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arisen сказал:

Ну-ну. А когда шло обсуждение кандидатуры Кавани вроде ты писал, что Зидану никто не нужен, все равно Бензема будет играть всегда и тд. Хотя было очевидно, что атаку один человек не вытянет. А пока Азары набирают форму, можно уже и в ЛЕ вылететь. Нападающий - это ещё полбеды. Я,например, не вижу того рисунка игры, который будет приводить к голам. Смотрю на позиции, в которых наши вингеры принимают мяч и ясно понимаю, что оттуда ничего нельзя сделать.

 Наша игра выстроена сугубо на фланги, куда медленным перекатом мы загоняем наших фланговых форвардов на самую бровку без поддержки и без возможности продвинуться вперёд. Ибо там уже все закрыто вместе с подстраховкой. Я стараюсь смотреть, какие варианты действий есть у наших игроков атаки в момент приема мяча. И понимаю, что там обычно только два варианта - отдать назад, либо храбро лезть в дриблинг на двух-трёх оппонентов. А все потому что грамотного движения и понимания как взаимодействовать в атаке у нас нет вообще.

Именно так всегда и было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джон Стейнбек сказал:

Сложная задача: между двумя голами Тюрама был сейв Куртуа, не 2 из 2, а 2 из 3. 

Значит я пропустил этот момент. Может быть. Все равно реализация очень хорошая. При этом Мадрид забил те же 2, но с 5 моментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гениальный хавбек сказал:

Хотя бы Винисиус казался вчерашним Криштиану и то было положительным отличием.

Я хоть и не фанат большой Солари,но он, в принципе, тогда все делал правильно исходя из имевшихся ресурсов. У Лопетеги не получалось играть в позиционку, Солари выстроил вертикальную игру на контратаках. И в принципе, по большей части она давала успех, пока не наступил тот адовый календарь с класико и Аяксами. Для Винисиуса это было очень удобно так играть, на свободных пространствах, с максимально быстрыми переходами в атаку. Сейчас у нас совсем другая проблема. Дичайший медленный ватокат, команда вообще забыла,что такое быстрые атаки. Отсюда и тупизм Винисиуса, у которого кроме проблем с завершением, нет умения играть в стоячую позиционку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы не так зависели от фланговых форвардов, коиз зеленый Вини и атакующий полузащитник Ассенсио пытаются играть, если бы играть 4-4-2 с Кавани и Бензом.

Вам не кажется что 4-3-3 с нынешними игроками нам вредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зидан после матча: "Это будет трудный год". 

И трудный для всех. Но многие понимать этого просто не хотят. Для большинства победа нужна любой ценой, в любом матче. 

P.S. Напишу еще раз, а то опять в ответ будет та же песня - я не отрицаю наших проблем. Речь вообще не об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж надеюсь Зидан вывезет. И таки продаст зимой еще бездельников и докупит нападающих и замену Рамосу.

И пора осваивать новую схему под новые задачи. А то у нас один рисунок всегда и одна и та же ватоката (кроме схемы с ромбом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Диман сказал:

Мы бы не так зависели от фланговых форвардов, коиз зеленый Вини и атакующий полузащитник Ассенсио пытаются играть, если бы играть 4-4-2 с Кавани и Бензом

Кавани не забьет за МЮ и 10 голов в этом сезоне, увидишь) 

А кого ты посадишь на скамейку при такой схеме и кто у тебя на флангах играть будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Inferno сказал:

Кавани не забьет за МЮ и 10 голов в этом сезоне, увидишь) 

А кого ты посадишь на скамейку при такой схеме и кто у тебя на флангах играть будет? 

4-4-2

Азар(новый нап)-Бенз

Ассенсио(Азар)-Кроос(Модрич)-Кази(Вальверде)-Эдегор(Ассенсио).

Защиту - по вкусу, но классика уже и так всем ясна) 


Да хоть Хакими можно вернуть на фланг полузащиты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexander сказал:

Трудный относительно предыдущих 2х ? Хреново, дядь.

Трудный по определению. Ты вроде не только Мадрид смотришь. Отсутствие предсезонки и дикий календарь бьют абсолютно по всем. Единственная команда, которая пока прет без проблем (и то устроилась на разгром) - Бавария. 

1 минуту назад, Диман сказал:

4-4-2

Азар(новый нап)-Бенз

Ассенсио(Азар)-Кроос(Модрич)-Кази(Вальверде)-Эдегор(Ассенсио).

Защиту - по вкусу, но классика уже и так всем ясна) 


Да хоть Хакими можно вернуть на фланг полузащиты)

Вариант. Я бы с нынешним ростером попробовал бы переход на 3 ЦЗ. Но, скорее всего, Зидан будет пытаться внедрить в состав Эдегора и играть в ромб с ним, а впереди Бензема и Азар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Диман сказал:

играть, если бы играть 4-4-2 с Кавани и Бензом

И получили бы игру навесами х4, это было бы намного лучше...

2 минуты назад, Inferno сказал:

И трудный для всех.

Не знаю какой план был до ковида, но как по мне прошедшее лето было идеальным началом для глобальной перестройки, особенно если бы выиграли ЛЛ, а сейчас есть ощущение что эта команда без максимальной отдачи, не может даже моменты создавать, не говоря про голы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Inferno сказал:

Трудный по определению. Ты вроде не только Мадрид смотришь. Отсутствие предсезонки и дикий календарь бьют абсолютно по всем. Единственная команда, которая пока прет без проблем (и то устроилась на разгром) - Бавария. 

Вариант. Я бы с нынешним ростером попробовал бы переход на 3 ЦЗ. Но, скорее всего, Зидан будет пытаться внедрить в состав Эдегора и играть в ромб с ним, а впереди Бензема и Азар. 

3 цз дается только гениям тактики при подборе игроков. Защитников, которые разыгрывают мяч у нас нет - только Рамос. Вылетает - все наигровки 3-5-2 летят в трубу. не, я за 4-4-2 - простые движения, всем всё понятно,  2 форварда - больше шансов на навесы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Inferno сказал:

Зидан после матча: "Это будет трудный год"

Вроде еще рановато для новогоднего поздравления? Если он проиграет Интеру, то что было до этого дня ему покажется цветочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Inferno сказал:

А кто не понимает? 

Не покупка форварда или хотя бы игрока в атаку наводит на мысли что в руководстве не понимают проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Диман сказал:

3 цз дается только гениям тактики при подборе игроков. Защитников, которые разыгрывают мяч у нас нет - только Рамос. Вылетает - все наигровки 3-5-2 летят в трубу. не, я за 4-4-2 - простые движения, всем всё понятно,  2 форварда - больше шансов на навесы

Милитао и Варан обладают приличным уровнем паса. Просто у Рамоса он на элитном уровне, и на их фоне они теряются. Да и вылет Рамоса и при 2 ЦЗ почти катастрофа) У нас есть все ресурсы для игры в 3-4-3 или 3-5-2. Но не думаю, что Зизу захочет идти на такой эксперимент. 

2 минуты назад, Universal сказал:

Вроде еще рановато для новогоднего поздравления? Если он проиграет Интеру, то что было до этого дня ему покажутся цветочками.

Интер и сам с проблемами. Они ведь тоже не смогли никого обыграть в этой группе. А мы теперь выйдем с 100% мотивацией. На кону выход из группы, есть реальная опасность остаться за бортом. Интересные будут матчи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Inferno сказал:

А мне сколько раз писать, что проблема во флангах атаки, а не в фигуре Бензема, мое мнение стало понятным?) Да, Кавани не нужен, потому что Бензема будет играть всегда. Только вот о самом Кариме я речи не вел. Он единственный, в ком я уверен на все 100%, если речь об атаке. 

Вот поэтому на флангах должен быть Азар и еще один игрок, который будет брать на себя функции голеадора. 

Ну, ты видишь проблему в персоналиях, а я вижу ключевую проблему в системе. Ибо тот же Азар пока не показывает и не показывал абсолютно ничего от того, что умеет. И при Зидане, боюсь, не покажет. Даже чисто теоретически из атаки Азар-Бензема-Бэйл можно было слепить что-то удобоваримое. Ну ладно, вместо Бэйла можно было за 2 сезона озаботиться покупкой правого атакера сильного. Но пока у нас атака как черная дыра. Кого ни купи - все пропадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...