Перейти к содержанию

20 тур Примеры. Мальорка - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, RRK сказал:

Не обижают. Его травят. Будто он не футболист, а преступник. И почему-то такое происходит только в Испании и только с игроками Мадрида. 

Потому что Мадрид это главный раздражитель для всех, как в Испании, там и во всем мире. Самый успешный клуб в истории. И армия хейтеров будет всегда максимальной. Нет никакой задачи нравиться хейтерам. Лучшим ответом для них будут успехи команды. А реагировать на крики расистов и прочих недоумков вообще не дело игрока. От этого надо максимально абстрагироваться. Делать вид, что тебе всё равно и тебя это не задевает. Как Кан или Алвес, которые ели сброшенные с трибун бананы) Тогда они успокоятся, им станет скучно. Чрезмерно реагировать на это - худший вариант из возможных, потому что ты не сможешь ничего доказать 30 тысячам Хуанам Пабло, которые орут на трибунах оскорбления. А они поймут твое слабое место и будут на него давить

 Если тебя ненавидят, значит ты чего-то стоишь, в спорте это так. Поэтому обрести контроль над собой важнейшая задача для Винисиуса, если к этому он перестанет пререкаться с соперниками и судьями, будет вообще замечательно. Это вообще ничего не даёт, он не капитан команды, чтобы вести постоянные беседы с арбитрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в его окружении, клубе нет человека, который сможет ему объяснить, что человек, который называет его обезьяной белый недоумок нищеброд, который в жизни может ничего не добился, и не стоит, а эта самая обезьяна, успешный, богатый человек, который при желании может девушку этого белого клоуна "перекупить" как пример 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:

Думаешь, Роналду меньше оскорбляли в его карьере? Меньше травили? Ну да, расизм там не припаяешь, но количество ненависти в его адрес было зашкаливающим от огромного количества и соперников, и игроков. Что он с этим делал? Наказывал их на поле.

Не надо только сравнивать молодого пацаненка со взрослым мужиком.

Покажи мне где и когда это 22-летнего Роналду травили также, как Вини? Если так было, то соглашусь. Что правда не доказывает, что в этой ситуации надо говорить, что сам игрок и виноват.

Кстати было бы интересно посмотреть статистику по нарушениям на Месси и Вини: какой процент фолов наказывался карточками. На Вини, субъективно, очень мало карточек дают, учитывая количество нарушений. Но может это просто так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, gibund0 сказал:

Не надо только сравнивать молодого пацаненка со взрослым мужиком.

Покажи мне где и когда это 22-летнего Роналду травили также, как Вини? Если так было, то соглашусь. Что правда не доказывает, что в этой ситуации надо говорить, что сам игрок и виноват.

Кстати было бы интересно посмотреть статистику по нарушениям на Месси и Вини: какой процент фолов наказывался карточками. На Вини, субъективно, очень мало карточек дают, учитывая количество нарушений. Но может это просто так кажется.

Да по Роналду куча примеров было. В молодости в Англии его много оскорбляли, а уж как его били - так может и похлеще Винисиуса. И пресса его травила, особенно после ЧМ 2006, когда в матче Португалии и Англии Роналду выпросил красную карточку для Руни. Англопресса его тогда сделала чуть ли не главным виновником поражения Англии и просто уничтожала.

В гугле слова Пиреса того же можно вспомнить.

Цитата

 

«Первое, о чем я подумал, увидев его игру: «Этот парень очень быстрый». Когда он разгонялся, его невозможно было остановить. Это впечатляло.

Было тяжело сказать, сможет ли он достичь того уровня, на котором сейчас, но он превратился в машину по завоеванию трофеев. Он выигрывал в «МЮ», выигрывал в «Реале», выигрывал в сборной Португалии...

Матчи между «МЮ» и «Арсеналом» всегда были жаркими. Криштиану много финтил, и в Англии его не любили. Его били. Против англичан нельзя так играть, тем более на «Хайбери», дома у «Арсенала». Его оскорбляли, били.

Поначалу ему было тяжело это принять. Футбол в Англии отличается от других стран. Но Роналду быстро учился и со временем стал одним из лучших игроков в АПЛ.

 

Да и ему всегда по карьере доставалось -обвинения в симуляциях, после истории с Майоргой его обзывали насильником. Ну и банально его оскорбляли за то, что он был успешен. И когда стал менее успешен - тем более. Но Роналду научился не реагировать на это, поэтому большинство оскорблений просто отскакивали от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MrKokoshka сказал:

Неужели в его окружении, клубе нет человека, который сможет ему объяснить, что человек, который называет его обезьяной белый недоумок нищеброд, который в жизни может ничего не добился, и не стоит, а эта самая обезьяна, успешный, богатый человек, который при желании может девушку этого белого клоуна "перекупить" как пример 

Главная проблема не это, а специальная грубая игра против него и провокации соперников. Публика на стадионах лишь подогревает всё. 

50 минут назад, Arisen сказал:

Да по Роналду куча примеров было. В молодости в Англии его много оскорбляли, а уж как его били - так может и похлеще Винисиуса. И пресса его травила, особенно после ЧМ 2006, когда в матче Португалии и Англии Роналду выпросил красную карточку для Руни. Англопресса его тогда сделала чуть ли не главным виновником поражения Англии и просто уничтожала

И ты хочешь сказать, что Роналду никак ни на что не реагировал? Не удалялся, не бил е, не истерил в интервью и не посылал соперников на поле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

И ты хочешь сказать, что Роналду никак ни на что не реагировал? Не удалялся, не бил е, не истерил в интервью и не посылал соперников на поле?

Я хочу сказать, что Роналду сумел справиться с этим хейтом и стать более зрелым и на его игре хейт практически не сказался, он становился только лучше. К этому надо стремиться и Винисиусу. Пока эта ситуация его не поглотила. Играть в такой обстановке будет очень сложно и постоянно споря с судьями и соперниками он добьется только обратной реакции от них. Если бы всё это никак не сказывалось на Винисиусе, я бы вообще молчал, но очевидно, что этот сезон он проводит явно хуже прошлого, хоть периодически и сверкает очень яркими действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между Роном и Вини в том, что когда против Роналду был весь мир, то португалец играл лучше. Тогда как у Винни все эти истории на футболе сказываются негативно. Он просто хуже играет, чем когда расслаблен.

Мне вот интересно, из какой семьи Винисиус, где жил. В бедноте в фавеллах это одно, если зажиточно, то другое. В первом случае пацаны в 14 лет уже не реагируют на шум вокруг, так как "пожили" и "знают цену этому миру". Если Винька от рождения с золотой ложкой был, то для него может быть стало шоком, что мир на 99% процентов состоит из идиотов и дерьма. Вот он так и офигивает от происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alexander сказал:

из какой семьи Винисиус

он из бедного криминального района. Но он с 6 лет в школе Фламенго и под крылом был, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexander сказал:

Разница между Роном и Вини в том, что когда против Роналду был весь мир, то португалец играл лучше.

Не в 22 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, RRK сказал:

Не в 22 года. 

Юр, Роналду в 23 года взял Золотой мяч, а в 2006 ему было всего 21, когда вся англопресса травила его после ЧМ и истории с Руни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Рон ни симулировал, ни жаловался, всё терпел молча?

А по игре/импакту/результатам Вини случаем не лучше Рона 22-летнего? Так может лучше его поддержать, а не вешать на него всех собак? И тогда и он в 23 возьмёт ЗМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gibund0 сказал:

Т.е. Рон ни симулировал, ни жаловался, всё терпел молча?

А по игре/импакту/результатам Вини случаем не лучше Рона 22-летнего? Так может лучше его поддержать, а не вешать на него всех собак? И тогда и он в 23 возьмёт ЗМ?

Причем забавно, что если ставить всем в пример именно Роналду - крутых футболистов не останется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А по игре/импакту/результатам Вини случаем не лучше Рона 22-летнего?

В 2007 году (когда Рону было 22) он забил 34 мяча. Стата Винни будет поменьше кмк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Т.е. Рон ни симулировал, ни жаловался, всё терпел молча?

Ты не туда свернул. Пример Роналду дан как раз для того, чтобы показать, что истории с хейтом идентичны. Только Роналду это мотивировало быть сильнее, а у Винисиуса это пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🗣️ | Журналист COPE Маноло Лама во время вчерашнего эфира программы:

«Мы должны быть объективны - Паулиста не заслуживал даже жёлтой за фол на Винисиусе».

Это пиздец, товарищи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, aristocrat сказал:

В команде нет костолома, какими были Рамос и Пепе. Они быстро на место ставили всяких маффео-паффео и прочий скам.

Надо брать карателя, который за фол и давление даже ценой красной карты воткнет соперника. Придется так решать

Согласен с Юрой, только отчасти и с Arisen, но самое быстрое решение вопроса вот здесь, как по мне.

Мне даже странно что помимо стычки Милитао-Паулиста уже после удаления последнего никто особо и не вступается за Вини. Понятно что в клубе больше нет Рамоса или Каземиро, но те же Милитао с Рюдигером могут заняться этим вопросом и отправлять типов вроде Маффео отдыхать за рекламные щиты, даже не фоля при этом. 

Каждый раз удивляешься наблюдая как Вини лупят, оскорбляют и нагло провоцируют, а всем будто по барабану, никто не влетает в драку и не вступается за него даже после самых жестких нарушений. Более того, знаете кто на моей памяти наиболее резво в этом сезоне полетел защищать партнера? Винисиус, когда в матче с Кадисом(если я не ошибаюсь) их защитники очень грубо сыграли против Родриго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, RRK сказал:

🗣️ | Журналист COPE Маноло Лама во время вчерашнего эфира программы:

«Мы должны быть объективны - Паулиста не заслуживал даже жёлтой за фол на Винисиусе».

Это пиздец, товарищи. 

Может это метаирония ? Или из контекста вырвали ? Твой крестовый поход против испанской прессы имеет какую цель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexander сказал:

Ты не туда свернул. Пример Роналду дан как раз для того, чтобы показать, что истории с хейтом идентичны. Только Роналду это мотивировало быть сильнее, а у Винисиуса это пока не получается.

Почему не туда? Я отвечал на "терпи". И пример Рона. Он же не терпел. он симулировал, ругался, отмахивался. Но да, в итоге стал сильнее. Поэтому один из величайших.

Надеюсь и Вини станет.

Я его не оправдываю, ему есть чему учиться и куда расти (и да, пусть берет пример с лучших, с того же Роналду).

но когда читаешь про то, что это всё его вина, что его обзывают, гнобят, ломают, травят, то прям нехорошо становится... и это как бы его же команды фанаты. Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexander сказал:

В 2007 году (когда Рону было 22) он забил 34 мяча. Стата Винни будет поменьше кмк)

И все же нет. В 2007 Рону уже 23 было, а Вини вот только летом 22 стукнуло:)) . И к 22 годам он, мне кажется, больше сделал (точно не меньше), чем Роналду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, akulove сказал:

Каждый раз удивляешься наблюдая как Вини лупят, оскорбляют и нагло провоцируют, а всем будто по барабану, никто не влетает в драку и не вступается за него даже после самых жестких нарушений. Более того, знаете кто на моей памяти наиболее резво в этом сезоне полетел защищать партнера? Винисиус, когда в матче с Кадисом(если я не ошибаюсь) их защитники очень грубо сыграли против Родриго.

Сегодня кстати наткнулся на слова Начо после матча. Это один из капитанов кстати. Так вот, если перевод верный, взял со спортса, что он сказал:

Цитата

Защитник «Реала» Начо Фернандес высказался после автогола в матче с «Мальоркой» (0:1).

«Игра получилась сложной, соперник хорошо потрудился, а мы не в лучшей форме. Жаль.

Было тяжело из-за времени между играми, из-за силы соперника. Все лишь усложнилось, когда он вышел вперед. Ему повезло с голом, а мы не забили пенальти.

Шумиха, которую создают вокруг Винисиуса, не идет на пользу никому – даже самому Винисиусу. Споры и всякие глупости нужно оставить в стороне», – сказал Начо.

Казалось бы, что это Начо такое говорит. Вместо того чтобы поддержать Винисиуса. Но он опытный дядька, знает ситуацию изнутри, наблюдает ее на поле и делает самый адекватный вывод, который нужно услышать и Винисиусу, и журналистам, и болельщикам. Споры и всякие глупости надо оставить в стороне. Игрока нужно защищать адекватно, не выходя за рамки. Вся эта чушь, что надо кому-то по морде зарядить и т.д это все какой-то жаргон из подворотни , не имеющий отношения к профессиональному футболу. Реал не должен до такого скатываться. И если клуб не истерит, то это не значит что он не защищает игрока. Это значит, что клуб превыше всего. И истерики идут только во вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Arisen сказал:

Сегодня кстати наткнулся на слова Начо после матча. Это один из капитанов кстати. Так вот, если перевод верный, взял со спортса, что он сказал:

Казалось бы, что это Начо такое говорит. Вместо того чтобы поддержать Винисиуса. Но он опытный дядька, знает ситуацию изнутри, наблюдает ее на поле и делает самый адекватный вывод, который нужно услышать и Винисиусу, и журналистам, и болельщикам. Споры и всякие глупости надо оставить в стороне. Игрока нужно защищать адекватно, не выходя за рамки. Вся эта чушь, что надо кому-то по морде зарядить и т.д это все какой-то жаргон из подворотни , не имеющий отношения к профессиональному футболу. Реал не должен до такого скатываться. И если клуб не истерит, то это не значит что он не защищает игрока. Это значит, что клуб превыше всего. И истерики идут только во вред.

Ты слишком утрируешь сказанное мной. Никто не имел ввиду мордобой, поножовщину и вооруженный международный конфликт на поле, ровно как и выдуманные истерики от имени клуба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, akulove сказал:

Ты слишком утрируешь сказанное мной. Никто не имел ввиду мордобой, поножовщину и вооруженный международный конфликт на поле, ровно как и выдуманные истерики от имени клуба. 

Я не про тебя, а в целом о мнении некоторых болельщиков, что дескать надо чуть ли не убивать соперников) 

 Мир разделился напополам. Одни кричат, что Винисиус ангел, его убивают и никто его не защищает, другие кричат, что он грязный провокатор, сам виноват и получает по заслугам. Как водится, обе крайности скорее всего далеки от истины. Но из этого получается всеобщая истерия и помешательство. Которое капитально так вредит Мадриду на поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, gibund0 сказал:

В 2007 Рону уже 23 было, а Вини вот только летом 22 стукнуло:)) .

Элементарная математика говорит что если КР родился в 1985, то в 2007 ему было 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь я это история может закончиться уходом Вини из Примеры. Раз такая травля пошла. Жаль, что Вини в этом сезоне попался в сети провокаторов. Повелся на это все. Лучшим ответом было бы забить еще больше голов, отдать голевых пасов и сделать обводок, чем в прошлом сезоне. Ну и Пересу надо поговорить с руководством Ла Лиги. Арбитры должны защищать ярких атакующих игроков, раздавать желтые карточки и если надо красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ming сказал:

Элементарная математика говорит что если КР родился в 1985, то в 2007 ему было 22.

Остроумно, но мимо... речь идёт о сезоне 2007-08, где он наколотил за 30, т.е. ему было уже 23.

Но вроде уже проехали эту тему. Не вижу смысла продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...