Перейти к содержанию

1/4 ЛЧ. Челси - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, leprazori сказал:

А разве игроки, которых я перечислил, - это «все, что блестит»?

Поясню: у Сити на сегодня, по сути 2 очень достойных состава. Они готовы и сыграны. В отличии от ПСЖ, который берет дорогостоящее и потом не утруждается создать из набранного команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу недооценивать Сити, это сильная команда, но где у них два достойных состава?
На защиту посмотрите

IMG_4301.jpeg

Полузащита и нападение хорошая, речи нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по желтым вылетел Милитао и это уже головняк, поскольку из профильных ЦЗ остался только Рюдигер. Хорошо, что есть универсалы в лице Начо и Алабы. У Пепа проблема, кем заткнуть дыру в центре обороны вряд ли возникнет. То же самое и в других линиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlos у Сити 0 защитников класса Начо. Диаш и Уокер нормальные ребята. Остальные будь у нас их бы считали за пирожков, кракена и легенду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2023 в 15:24, Alexander сказал:

Футбольных причин пройти такой Сити у Реала нет. Последняя закончилась с карточкой Милитао. Остались только метафизические.

Сань, завязывай смотреть только АПЛ :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Carlos сказал:

Поясню: у Сити на сегодня, по сути 2 очень достойных состава. Они готовы и сыграны. В отличии от ПСЖ, который берет дорогостоящее и потом не утруждается создать из набранного команду.

У Сити даже в основе играют далеко не топовые Аке и Аканджи. Где там 2 состава-то? На дворе не 2019 год, тогда всё так и было. 

Сейчас на скамейке у них ровно 4 игрока, способных помочь. У Мадрида их больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, в чем смысл рассматривать отдельные персоналии у абсолютно тренерской и системной команды . Да, без Пепа многие там не настолько круты были бы, но за счёт системы они блистают. Каждый год берут АПЛ и выходят в полуфинал/финал ЛЧ.

 И чем плоха их защита? Это не Пеп что ли каждое окно 100+ лямов на защитников тратит? Чем плохи Диас, Ляпорт, Аканжи, Аке, Уокер, Стоунз? 

 И насчёт скамейки. В двухматчевом противостоянии никому не нужна сумерскамейка из десятка человек. Основа и пара-тройка человек, способных усилить игру - и этого достаточно.

  То, как Сити раскатал Баварию, не дав ей ни шанса, показывает, что они в топовой форме. Это Бавария, в конце концов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб не было как перед матчами с Барселоной в кубке и чемпионате. Когда все ждали, что мы их разгромим, а на деле был пшик) А разгромили, когда и ожиданий особо не было. Так что лично я с ожиданиями очень осторожно) Болеть за команду всегда болеем, но строить прогнозы в таких противостояниях дело неблагодарное. Накрутишь себя, а потом сидишь вдвойне расстраиваешься. Жду эпичного противостояния, но никаких прогнозов на его исход. Выиграем - просто буду очень счастлив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arisen сказал:

Не понимаю, в чем смысл рассматривать отдельные персоналии у абсолютно тренерской и системной команды . Да, без Пепа многие там не настолько круты были бы, но за счёт системы они блистают. Каждый год берут АПЛ и выходят в полуфинал/финал ЛЧ.

Поскольку это будет иметь ключевое влияние в таком противостоянии. Если твой игрок будет регулярно проваливаться 1-в-1, система тебе уже не поможет, будут дыры и проблемы. Сити любит играть в высокий прессинг, но с нами это чревато - оставлять Вини и Родриго 1-в-1 против Аканджи или того же Аке максимально авантюрное дело. Пеп не может не учитывать медлительность своих ЦЗ. 

В таких противостояниях многое решает импровизация игрока в моменте, нестандартное решение, выдумка. У Сити с этим хуже, чем у Мадрида. Их системность для них плюс в противостоянии с кем угодно, но не с нами. Мадрид шикарно адаптируется. 

3 часа назад, Arisen сказал:

И чем плоха их защита? Это не Пеп что ли каждое окно 100+ лямов на защитников тратит? Чем плохи Диас, Ляпорт, Аканжи, Аке, Уокер, Стоунз? 

Тем, что они недостаточно быстрые (кроме Уокера, но он не в форме) против нашей атаки. Кристенсен тоже хороший защитник, но Тухель поставил его против Вини в Лондоне и проиграл противостояние. 

3 часа назад, Arisen сказал:

И насчёт скамейки. В двухматчевом противостоянии никому не нужна сумерскамейка из десятка человек. Основа и пара-тройка человек, способных усилить игру - и этого достаточно.

Это факт, но мы пока не знаем, в каких составах команды подойдут к матчам. У Сити из-за травмы вылетел Аке, был дискомфорт у Гюндогана. У нас травмировался Алаба. Поэтому пока обождем. 

3 часа назад, Arisen сказал:

Главное, чтоб не было как перед матчами с Барселоной в кубке и чемпионате. Когда все ждали, что мы их разгромим, а на деле был пшик) А разгромили, когда и ожиданий особо не было. Так что лично я с ожиданиями очень осторожно) Болеть за команду всегда болеем, но строить прогнозы в таких противостояниях дело неблагодарное. Накрутишь себя, а потом сидишь вдвойне расстраиваешься. Жду эпичного противостояния, но никаких прогнозов на его исход. Выиграем - просто буду очень счастлив)

Аналогично. Я спорю лишь с двумя тезисами:

1) Сити абсолютный фаворит и Мадрид пройдет только чудом

2) Состав Сити сильнее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, RRK сказал:

оставлять Вини и Родриго 1-в-1 против Аканджи или того же Аке максимально авантюрное дело. Пеп не может не учитывать медлительность своих ЦЗ.

  Я не соглашусь, что они медлительные. Особенно Аканжи. По моему он достаточно мощный и быстрый защитник. Аке в целом тоже, недаром у него есть опыт игры крайним защитником.  Ну и располагаясь на флангах такие мощные защитники вполне могут за счёт мощи доставить проблемы нашим вингерам, как это делает Араухо тот же периодически. Всё-таки в плане обороны это не Зинченко, Канселу или Фернандиньо, уж точно. Придется попотеть. 

 Но вообще очень интересно, отступит ли Пеп от своей модели, которая приносит результат. Потому что 3-2-5 теоретически выглядит уязвимой в переходной фазе, если будет ошибка в центре поля. А Реал лучше всех в мире может использовать такие шансы 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Arisen сказал:

Я не соглашусь, что они медлительные. Особенно Аканжи. По моему он достаточно мощный и быстрый защитник. Аке в целом тоже, недаром у него есть опыт игры крайним защитником.  Ну и располагаясь на флангах такие мощные защитники вполне могут за счёт мощи доставить проблемы нашим вингерам, как это делает Араухо тот же периодически. Всё-таки в плане обороны это не Зинченко, Канселу или Фернандиньо, уж точно. Придется попотеть. 

Ты же смотрел матчи с Баварией. Вся опасность со стороны мюнхенцев исходила именно с флангов, где защитники не успевали за быстрыми Сане и Команом. Но в фазе удара/последнего паса последние жестко тупили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RRK сказал:

Ты же смотрел матчи с Баварией. Вся опасность со стороны мюнхенцев исходила именно с флангов, где защитники не успевали за быстрыми Сане и Команом. Но в фазе удара/последнего паса последние жестко тупили.

Я бы делал скидку на то, что Сити вел 3-0, а потом и 4-0 по ходу противостояния, что оказывало влияние на характер матча. У них был слишком большой запас, чтобы волноваться. Где-то могла и расслабленность проскальзывать. Мы в ответке с Челси тоже очень много позволили сопернику. И там тоже было довольно комфортное преимущество. 

  Вообще, Пеп в последнее время все чаще отступает от своего стиля и может даже на контратаках играть, отдавая владение. И это не самый приятный момент, как по мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Поскольку это будет иметь ключевое влияние в таком противостоянии. Если твой игрок будет регулярно проваливаться 1-в-1, система тебе уже не поможет, будут дыры и проблемы. Сити любит играть в высокий прессинг, но с нами это чревато - оставлять Вини и Родриго 1-в-1 против Аканджи или того же Аке максимально авантюрное дело. Пеп не может не учитывать медлительность своих ЦЗ. 

В таких противостояниях многое решает импровизация игрока в моменте, нестандартное решение, выдумка. У Сити с этим хуже, чем у Мадрида. Их системность для них плюс в противостоянии с кем угодно, но не с нами. Мадрид шикарно адаптируется. 

Тем, что они недостаточно быстрые (кроме Уокера, но он не в форме) против нашей атаки. Кристенсен тоже хороший защитник, но Тухель поставил его против Вини в Лондоне и проиграл противостояние. 

Это факт, но мы пока не знаем, в каких составах команды подойдут к матчам. У Сити из-за травмы вылетел Аке, был дискомфорт у Гюндогана. У нас травмировался Алаба. Поэтому пока обождем. 

Аналогично. Я спорю лишь с двумя тезисами:

1) Сити абсолютный фаворит и Мадрид пройдет только чудом

2) Состав Сити сильнее

 

Всё замечательно, но когда Юра начинает так нахваливать нашу команду, жди беды 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arisen сказал:

Я бы делал скидку на то, что Сити вел 3-0, а потом и 4-0 по ходу противостояния, что оказывало влияние на характер матча. У них был слишком большой запас, чтобы волноваться. Где-то могла и расслабленность проскальзывать. Мы в ответке с Челси тоже очень много позволили сопернику. И там тоже было довольно комфортное преимущество. 

  Вообще, Пеп в последнее время все чаще отступает от своего стиля и может даже на контратаках играть, отдавая владение. И это не самый приятный момент, как по мне)

Не очень понял, как это связано. Будь счет 0:0, Аке смог бы соревноваться в скорости с Команом?)

3 часа назад, gibund0 сказал:

Всё замечательно, но когда Юра начинает так нахваливать нашу команду, жди беды 🙂

А что с ЛЧ 2022 не сработало? А в 2014? А в 2016? А в 2017? Вот в 2020 подвела чуйка, да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RRK сказал:

Не очень понял, как это связано. Будь счет 0:0, Аке смог бы соревноваться в скорости с Команом?)

Будь счёт 0-0 ему бы возможно не пришлось соревноваться, лучше бы работала подстраховка, Коман бы мяч в ноги получал раз в 20 минут или не имел пространства для рывков и т.д. Это всё-таки футбол, а не просто забеги на 100 метров. Наш Карвахаль в чистой скорости на бровке сейчас мало с кем может соперничать, но этот минус можно прикрыть, не подставляя его в такие ситуации и обеспечивая страховку.

 А так-то Коман один из самых взрывных и резких вингеров в мире, думаю в том плане он Родриго превосходит на рывке, неудивительно что в удачный день он может повозить кого угодно.

 В любом случае защитники Сити индивидуально сильнее 95 процентов защитников, с которыми приходится сталкиваться игрокам Реала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, RRK сказал:

У Сити даже в основе играют далеко не топовые Аке и Аканджи. Где там 2 состава-то? На дворе не 2019 год, тогда всё так и было. 

Сейчас на скамейке у них ровно 4 игрока, способных помочь. У Мадрида их больше. 

Есть ощущение, что диалог может скатиться к спору о топовости - не топовости. На мой взгляд, у Пепа достаточно квалифицированных игроков защиты, что бы выбрать тех, которые наиболее продуктивно способен сыграть против напов Мадрида. Я не говорю, что у них это обязательно получится, но возможности для этого есть. В то же время,  Пепу вообще не придется сильно заморачиваться в вопросе, против кого его атакерам нужно будет играть, ибо выбор у Карло ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадриду будет тяжело. Сити еще тяжелей. Переживать не о чем. Нас ждут грандиозные матчи. Очень рад такому сопернику. Все решит здесь и сейчас. Момент, поток 🙂 Воля. Удача. Герои. Мадрид после прошлого сезона стал однозначно лучше в плане психологии, уверенности в возможности совершать невозможное. Единственное что делает нас слабей по сравнению с тем сезоном - мы потеряли Каземиро. Но мы потеряли его потому что можем себе это позволить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlos вообще не понимаю кем нужно восхищаться в обороне в составе Сити? Какой там выбор? Обычный. Хороший уровень. Не Неста, Каннаваро, Мальдини и Барези. О каком ограничении у Мадрида идет речь? У меня нет сомнений в Карве. В топ матче он покажет топ уровень и если понадобится еще немножко больше. Камавинга прет как танк. Прогресс года. Слева будет бетон и бабочка бонусом пархать в атаке. В центре есть Алабай, Рюди и Начос (который везде, а не только в центре + в плове ЛЧ имеет матчей больше любого защитника Сити, не гуглил, смело предполагаю). На второй матч будет доступен Мили. Кракен выходил против Сити в том году и было все в порядке. Куда больше?! В чем Карло ограничен?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, GOAL сказал:

Carlos вообще не понимаю кем нужно восхищаться в обороне в составе Сити? Какой там выбор? Обычный. Хороший уровень. Не Неста, Каннаваро, Мальдини и Барези. О каком ограничении у Мадрида идет речь? У меня нет сомнений в Карве. В топ матче он покажет топ уровень и если понадобится еще немножко больше. Камавинга прет как танк. Прогресс года. Слева будет бетон и бабочка бонусом пархать в атаке. В центре есть Алабай, Рюди и Начос (который везде, а не только в центре + в плове ЛЧ имеет матчей больше любого защитника Сити, не гуглил, смело предполагаю). На второй матч будет доступен Мили. Кракен выходил против Сити в том году и было все в порядке. Куда больше?! В чем Карло ограничен?! 

Никакого восхищения. Просто констатация того, что выбор вполне квалифицированных игроков у Пепа есть и в конце сезона это вполне может сказаться на результате. Выбор Карло не то, что бы ограничен, но вполне предсказуем - место Алабы забронировано, значит второе займет Рюдигер или Начо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...