Перейти к содержанию

11 тур Примеры. Барселона - Реал Мадрид


Arisen

Рекомендуемые сообщения

Vincenzo будем отдавать мяч и ждать контратак 🙂 почти в каждом матче возникают ситуации и не раз когда можно разогнаться. 2 коня в такой ситуации может быть лучше 1. Но общей картины Мбаппе не выправит. У Мадрида явный перекос по позициям. Уже сейчас. - Бензема и + Джуд и построение сложнее чем привыкли. Но играем же, побеждаем. С Мбаппе не должны стать слабей. Если придет не расстроюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть вопроса просто в том, стоит ли таких денег (а именно огромных подъемных, агентских и зарплаты) апгрейд позиции Винисиуса, потому что скорее всего все придет именно к этому. Мбаппе как главная прима рано или поздно займет самую удобную позицию, хотя первые полгода-год, возможно, мы и будем наблюдать какие-то эксперименты в попытках  уместить обоих в удобных ролях. Но что-то кажется, что Мбаппе просто вытеснит оттуда Винисиуса, в том числе и за счёт большей эффективности. Может их обоих оставят в ромбе, но уже Вини придется играть правее. Но в любом случае Винисиусу придется сильно адаптироваться и прибавить в универсальности, потому что его любимая позиция будет под угрозой.

Винисиус игрок объемов, который берет не столько эффективностью действий, а скорее их количеством и снижение его роли в команде может его статистику сделать хуже. Он не тот игрок, который может весь матч ждать единственного шанса, чтоб касанием решить игру.

С другой стороны иногда хочется, чтобы Винисиус меньше брал на себя, а играл разумнее, чтобы не было такого количества потерь. Тут очень многое от тренера будет зависеть, что он придумает. Но на бумаге это выглядит довольно сложной и интересной задачей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arisen безусловно. "Передо мной теперь стоит упоительная задача, стать лучшим в стране, где правит футбол", говорил Зидан перед своим дебютом в Серии А.  Так и тут. Упоительно и рисково. Слишком высоки ставки. Но и для самого Мбаппе возможно будет интересно. Что может даже привести к тектоническим сдвигам в его собственной стилистике.

К разговору о позиции Мбаппе в паре с Винисиусом, я снова подчеркну немаловажный аспект - наличие страйкера в центре. Ведь если размещать справа Вини, а слева Мбаппе, ради удобства нашей примы, не стоит забывать, что он и сам называет самым удобным для себя:

"В сборной я играю иначе, у меня намного больше свободы, тренер знает, что есть такая девятка как Оливье (Жиру), который постоянно держит защитников при деле. В это время я могу блуждать, выходить на свободное пространство, и просить отдать мне пас. В Париже иначе, в Париже такого нет. Меня просят играть в полузащите, а там все иначе" (осень 2022 года)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vincenzo сказал:

Я не утверждаю, что Мбаппе нам совершенно не подходит, но надо всем этим стоит серьезно поразмыслить, и знака равно между Мбаппе и Бензема я просто не вижу

Спасибо за размышления и данные. Знака равно нет, безусловно, но если кто и схож с Каримом по манере, то именно Мбаппе. Именно из звезд, способных делать разницу. Теоретически до этого может дорасти и Альварес, но это пока теория, пусть и задатки у него шикарные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Винисиусу, меня вот очень смущает, что он каждый матч под двадцаток раз теряет мяч, хоть я и понимаю, что если один-два раза ему все-таки удастся прорваться, мы можем забить те же 1-2 гола. Но эти 15-20 потерь выхолащивают его партнеров по команде и меняют общее ощущение от нашей игры и игры соперника. Пора научиться дорожить мячом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aristocrat сказал:

И были такие разговоры, что ему нужен нападающий в клубе вместо Неймара, который то там, то сям, из-за чего и купили Рамуша по итогу.

И это пока мало чем помогает Мбаппе. Его невероятный уровень помогает ему быть результативным и сейчас, но никакой "химии" пока между ним и Рамушем за все матчи не наблюдалось. 

Мне кажется, Мбаппе из того разряда игроков, которые способны быть фактором "икс" при любых сочетаниях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RRK сказал:

Спасибо за размышления и данные. Знака равно нет, безусловно, но если кто и схож с Каримом по манере, то именно Мбаппе. Именно из звезд, способных делать разницу. Теоретически до этого может дорасти и Альварес, но это пока теория, пусть и задатки у него шикарные. 

Кстати, Альварес много пытается играть в подыгрыше, опускается за мячом. Мы с друзьями играем в фэнтези ЛЧ, и у одного есть Альварес. И я шучу, что он очень скоро к нам перейдет. Я, конечно, это несерьезно, но, посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Arisen сказал:

Вся суть вопроса просто в том, стоит ли таких денег (а именно огромных подъемных, агентских и зарплаты) апгрейд позиции Винисиуса, потому что скорее всего все придет именно к этому. Мбаппе как главная прима рано или поздно займет самую удобную позицию, хотя первые полгода-год, возможно, мы и будем наблюдать какие-то эксперименты в попытках  уместить обоих в удобных ролях. Но что-то кажется, что Мбаппе просто вытеснит оттуда Винисиуса, в том числе и за счёт большей эффективности. Может их обоих оставят в ромбе, но уже Вини придется играть правее. Но в любом случае Винисиусу придется сильно адаптироваться и прибавить в универсальности, потому что его любимая позиция будет под угрозой.

Винисиус игрок объемов, который берет не столько эффективностью действий, а скорее их количеством и снижение его роли в команде может его статистику сделать хуже. Он не тот игрок, который может весь матч ждать единственного шанса, чтоб касанием решить игру.

С другой стороны иногда хочется, чтобы Винисиус меньше брал на себя, а играл разумнее, чтобы не было такого количества потерь. Тут очень многое от тренера будет зависеть, что он придумает. Но на бумаге это выглядит довольно сложной и интересной задачей. 

Есть одна вещь, которую нам тоже надо учитывать при рассуждениях: нет ни одного факта, доказывающего, что Реал отказался от идеи одновременного совмещения в клубе Мбаппе и Холанда. Вопрос не в том, насколько это возможно. Вопрос в том, что Реал, скорее всего, будет работать в эту сторону. Забавно, что ромб в такой ситуации и Джуд под ними подойдут нам просто идеально. 

Я не могу отделаться от мысли, что наших двух бразильцев сейчас растят, как "свинью на убой" (с) 

Реал не откажется от Мбаппе. И Реал не откажется от возможности подписать Холанда, как только тот захочет покинуть Сити. И понимая это, будущее Винисиуса и Родриго в Мадриде не выглядит гарантированным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, RRK сказал:

будущее Винисиуса и Родриго в Мадриде не выглядит гарантированным.

Я вот недавно говорил, что Вини не тянет на ЗМ и как бы не по сеньке шапка 7-ку носить, теперь и ты такие выводы делаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Есть одна вещь, которую нам тоже надо учитывать при рассуждениях: нет ни одного факта, доказывающего, что Реал отказался от идеи одновременного совмещения в клубе Мбаппе и Холанда. Вопрос не в том, насколько это возможно. Вопрос в том, что Реал, скорее всего, будет работать в эту сторону. Забавно, что ромб в такой ситуации и Джуд под ними подойдут нам просто идеально. 

Я не могу отделаться от мысли, что наших двух бразильцев сейчас растят, как "свинью на убой" (с) 

Реал не откажется от Мбаппе. И Реал не откажется от возможности подписать Холанда, как только тот захочет покинуть Сити. И понимая это, будущее Винисиуса и Родриго в Мадриде не выглядит гарантированным. 

Ну лично я не особо верю в то, что они оба перейдут. Даже относительно Мбаппе у меня всё еще есть скепсис. Тут еще и финансовый вопрос немаловажен, покупать и содержать двух таких суперзвезд на пике слишком накладно. Насчёт ухода Холанда из Сити этого вообще может не произойти или произойти нескоро, тут я вообще ничего не жду. Каких-то объективных причин по переходу в Мадрид не просматривается.

Насчёт бразильцев, думаю, никто об их продаже не задумывался до этого сезона. Сподвигнуть на это может только плохое выступление обоих на достаточно длительной дистанции и неудачи команды. Они оцениваются как одни из самых ценных атакующих игроков в мире и кроме Мбаппе да Холанда разменивать их не на кого. Но для прихода первого с бразильцами расставаться не надо, а второй в Сити еще долго будет,кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично от Вини хотелось бы больше  смещений с фланга в центр с последующим ударом , аля Роббен/Месси . Но для этого ему конечно нужно очень сильно улучшить свой удар как с дальних расстояний так и со средних . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ars сказал:

Я вот недавно говорил, что Вини не тянет на ЗМ и как бы не по сеньке шапка 7-ку носить, теперь и ты такие выводы делаешь...

Нет, я говорю с предполагаемой позиции клуба. Виниисус элитный вингер и спокойно может провести большую часть карьеры здесь и быть успешным во всем. Но у меня есть подозрения, что у клуба другие планы. 

10 минут назад, Arisen сказал:

Ну лично я не особо верю в то, что они оба перейдут. Даже относительно Мбаппе у меня всё еще есть скепсис. Тут еще и финансовый вопрос немаловажен, покупать и содержать двух таких суперзвезд на пике слишком накладно. Насчёт ухода Холанда из Сити этого вообще может не произойти или произойти нескоро, тут я вообще ничего не жду. Каких-то объективных причин по переходу в Мадрид не просматривается.

Холанд 100% уйдет из Сити максимум в 2026, это типаж Роналду. Долго сидеть там он точно не будет. Захочет нового вызова. Его следующий шаг - Испания. А объективных причин при переходе из топа в топ редко когда можно найти, они обычно бывают только при переходе из середняка в топ. Тут не в этом дело. Ну и Холанд не просто так настоял на включении суммы отступных в контракте, он явно хочет оставить для себя лазейку на выход. 

10 минут назад, Arisen сказал:

Насчёт бразильцев, думаю, никто об их продаже не задумывался до этого сезона. Сподвигнуть на это может только плохое выступление обоих на достаточно длительной дистанции и неудачи команды. Они оцениваются как одни из самых ценных атакующих игроков в мире и кроме Мбаппе да Холанда разменивать их не на кого. Но для прихода первого с бразильцами расставаться не надо, а второй в Сити еще долго будет,кмк.

Мне кажется, Реал держит в уме возможный размен в течение следующих 2-3 лет. Получится или нет другой вопрос, но клуб не закроет дверь тому же Холанду, как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RRK сказал:

Холанд 100% уйдет из Сити максимум в 2026, это типаж Роналду. Долго сидеть там он точно не будет. Захочет нового вызова. Его следующий шаг - Испания. А объективных причин при переходе из топа в топ редко когда можно найти, они обычно бывают только при переходе из середняка в топ. Тут не в этом дело. Ну и Холанд не просто так настоял на включении суммы отступных в контракте, он явно хочет оставить для себя лазейку на выход. 

До 2026 года вырастет десяток новых суперзвезд и Реалу может быть выгоднее вложиться в более молодого игрока без бешеных запросов. Может заиграть Эндрик. Может придет Мбаппе и вообще тут выиграет всё, что ни про какого Холанда даже не будут думать. Это слишком отдаленная перспектива. Если клуб ведет Мбаппе, то про Холанда всерьез никто думать не будет на этом этапе, нет смысла так далеко заглядывать. Таких игроков всегда держат в поле зрения, но нужный момент может так и не наступить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, RRK сказал:

Нет, я говорю с предполагаемой позиции клуба. Виниисус элитный вингер и спокойно может провести большую часть карьеры здесь и быть успешным во всем. Но у меня есть подозрения, что у клуба другие планы. 

Хорошая позиция. Как ты можешь предполагать позицию клуба? Ты сам видишь, что предпосылки есть для продажи - оба хуже пары Х/М и поэтому предполагаешь так. Но это не позиция клуба, это твоя гипотеза, что клуб так может поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ars сказал:

Как ты можешь предполагать позицию клуба?

Потому что были конкретные действия. Они делали предложения и одному, и второму. И ни от кого пока не отказались. Интерес к нем не угас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...