Перейти к содержанию

12 тур Примеры. Реал Мадрид - Райо Вальекано


Рекомендуемые сообщения

Раз уж речь про xG зашла:

У Родриго -8,1 (!!!) по модели ожидаемых голов со старта 2022/2023. Данные Opta. Фактически, Родриго реализует ХУЖЕ всех в Европе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Merengues сказал:

Родриго мне пока что кажется игроком Аля Хамес , Озил. Не хватает ему чего то чтобы стать топом 

У него лучше получалось выходить на замену (в пред. сезонах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Ты засчитываешь момент Де Томаса в 3 км офсайде за голевой? Или удар с отрого угла от игрока Райо?

Я засчитываю наши привозы, для меня это важно, а не то как соперник (неудачно) ими распорядился. Или ты считаешь, такие передачи Франа (уже третий раз?) это признак его надежности в данный момент? И ты готов игнорировать этот факт, потому что это лишь один раз привело к голу в наши ворота?

Цитата

Все бы ничего, но когда я тут приводил данные по xG в прошлом сезоне по Барселоне или наш xG в атаке, то большинство сошлось во мнении, что "xG в футбол не играет". 

С любой статистикой всегда так. Дело не только в xG. Любую статистику нужно обмозговать, покрутить и еще раз подумать. Я нахожу, что многим лень над ней хотя бы немножко посидеть. А еще статистика должна идти только после понимания игры. На этом и был акцент. Ты аргументируешь статистикой свой тезис, "мы мало пропускаем - значит у нас надежная оборона". Я аргументирую статистикой свой, что "мы слишком многое соперникам позволяем в те редкие моменты, когда они доходят до нашей штрафной - вот и статистика, которое это подтверждает". Значит, у нас не такая уж надежная оборона.

Я прибегаю к статистике, как доп аргументу. И даже нахожу, что можно бы было найти больше аргументов среди данных. Но весь твой аргумент - количество пропущенных голов. Что и есть статистика. Но ответ на вопрос почему ты сам считаешь нашу оборону надежной с игровой точки зрения, до сих пор мне не ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Vincenzo сказал:

Я засчитываю наши привозы, для меня это важно, а не то как соперник (неудачно) ими распорядился. Или ты считаешь, такие передачи Франа (уже третий раз?) это признак его надежности в данный момент? И ты готов игнорировать этот факт, потому что это лишь один раз привело к голу в наши ворота?

Такие привозы не регулярны. Гораздо важнее, как тебе удается сдерживать соперника. В том же матче ошибся и Модрич. У Франа 3 такие ошибки, у Модрича была первая. Но какова вероятность, что они весь сезон будут привозить? 

26 минут назад, Vincenzo сказал:

Ты аргументируешь статистикой свой тезис, "мы мало пропускаем - значит у нас надежная оборона". Я аргументирую статистикой свой, что "мы слишком многое соперникам позволяем в те редкие моменты, когда они доходят до нашей штрафной - вот и статистика, которое это подтверждает". Значит, у нас не такая уж надежная оборона.

Я пытаюсь вспомнить явные моменты у Униона, Хетафе, Атлетика, Лас-Пальмаса, Осасуны и не вспоминаю. Не исключаю, что 1-2 момента (на всех вместе) у них наберется. Много ли это? 

Допустить 3 явных момента в Класико на выезде - много ли это? Если мы исходим из того, что Барса априори не из того ряда соперников, с которыми можно не допустить моментов, особенно на выезде. 

Ну и да, в конечном итоге абсолютные цифры важнее всего, так как от них зависит сколько у тебя очков. Пока Реал пропускает меньше всех в Ла Лиге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, RRK сказал:

Такие привозы не регулярны. Гораздо важнее, как тебе удается сдерживать соперника. В том же матче ошибся и Модрич. У Франа 3 такие ошибки, у Модрича была первая. Но какова вероятность, что они весь сезон будут привозить? 

Ну же Юра, я не говорю, что три привоза за 7 матчей или сколько там сыграл Фран, означают 16 привозов в 38 матчах. Так не бывает. Эти три привоза для меня означают что на данный момент: 

1) игрок не готов психологически
2) вынуждает тренера не рассчитывать на него в сложных матчах (что влияет на остальных игроков)

После матча с Атлетико, Фран потерял свое место в основе, которое казалось забрал себе со старта сезона. 

Цитата

Я пытаюсь вспомнить явные моменты у Униона, Хетафе, Атлетика, Лас-Пальмаса, Осасуны и не вспоминаю. Не исключаю, что 1-2 момента (на всех вместе) у них наберется. Много ли это? 

Например, в матче с "Атлетиком" Фран (я не специально) подарил мяч сопернику, приняв неверное решение (не оценил где находится соперник, не поставил корпус). Все закончилось быстрой атакой, после которой Милитао почти заработал пенальти и красную, ударь он по ноге соперника на долю секунды раньше, а не после того, как тот уже ударил по мячу. 

В матче с "Осасуной" я не нахожу нашу оборону надежной, особенно в экспериментальном составе, нам повезло, что соперник сам терял мяч в атаке, когда мог выжать из момента намного больше. Они дважды проходили Чуамени, и дело дальше было только в правильном решении. В этом Осасуна похоже на Райо, но это и уровень этих команд. 

В матче с "Хетафе" благодаря тому же обрезу Франа гол забил Майораль.

В матче с "Унионом" никаких претензий, но это самый нудный матч в исполнении нашего соперника, который мне приходилось видеть вообще. Не думаю, что нам следует рассчитывать на такую удачу впредь.

Ну а главное, я же говорю даже не об этих матчах, и разве эти матчи показательны? Эти как раз были для нас плюс-минус спокойными в обороне (хоть и не без ляпов, как видим). А вот во всех матчах с топами мы пропускали совсем, уж совсем не обязательные мячи. На что мы можем рассчитывать в этом сезоне, если обычный навес с фланга в позиционной атаке становится непреодолимой проблемой? И вынуждает терять свою позицию даже не одного защитника?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаз хорошо в обороне играют Карва, Руди, Чуа, Кама, Феде, Модрич (и они при этом ошибались). Остальных по мне сложно назвать надежными. В том числе Алабу, Крооса, Кепу (называю кто играет наиболее часто). На левом фланге пока свой вайб, если там не Камавинга там полная кавабанга. Итого на глаз. Полузащита очень мощна и подвижна. С единственным слабым звеном в обороне - Тони. И то не всегда. Часто и он отлично занимает позиции и борется. Защитники же надежны ровно через одного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vincenzo сказал:

Ну же Юра, я не говорю, что три привоза за 7 матчей или сколько там сыграл Фран, означают 16 привозов в 38 матчах. Так не бывает. Эти три привоза для меня означают что на данный момент: 

1) игрок не готов психологически
2) вынуждает тренера не рассчитывать на него в сложных матчах (что влияет на остальных игроков)

Я думаю, что эти привозы могут вообще ничего не значить. Почему это именно психологическая проблема, а не, к примеру, конкретный технический брак в конкретном эпизоде? Я ведь привел и пример с Модричем. Он, кстати, и с Осасуной разок так обрезался, как с Райо. По поводу тренера - Анчи будет ставить наиболее проверенные варианты, ты же лучше меня это знаешь. Даже если Фран в целом будет хорош. С Атлетико он решил, что Чуамени не нужен в основе (почему-то), а Менди только восстановился, поэтому вышел Фран. Уверен, что если бы Менди провел хотя бы неделю до этого в общей группе, в основе вышел бы француз. 

1 час назад, Vincenzo сказал:

Например, в матче с "Атлетиком" Фран (я не специально) подарил мяч сопернику, приняв неверное решение (не оценил где находится соперник, не поставил корпус). Все закончилось быстрой атакой, после которой Милитао почти заработал пенальти и красную, ударь он по ноге соперника на долю секунды раньше, а не после того, как тот уже ударил по мячу. 

Было дело. Но Милитао потушил этот пожар. Там был эпизод, где и надо было сыграть на грани. Он сыграл и выиграл эпизод. Это же защитник, в конце концов. 

1 час назад, Vincenzo сказал:

Ну а главное, я же говорю даже не об этих матчах, и разве эти матчи показательны? Эти как раз были для нас плюс-минус спокойными в обороне (хоть и не без ляпов, как видим). А вот во всех матчах с топами мы пропускали совсем, уж совсем не обязательные мячи. На что мы можем рассчитывать в этом сезоне, если обычный навес с фланга в позиционной атаке становится непреодолимой проблемой? И вынуждает терять свою позицию даже не одного защитника?

Мы так можем долго рассуждать и не прийти к чему-либо, поскольку по-разному смотрим даже на одни и те же эпизоды. Поэтому хотел бы узнать, в каком сезоне, по-твоему мнению, оборона Мадрида была надежна? Делая скидку на то, что Мадрид играет в атакующий футбол и цифр пикового Атлетико Симеоне там априори быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша оборона по моему играет примерно на том же уровне, что и в предыдущих сезонах (за исключением самого старта при Анчи). Где-то нам везло, что не пропустили, если ту же xG смотреть, то пропустить мы должны были больше. Как и забить.

Я думаю, Вика имеет в виду, что наша оборона играет не на том уровне, чтоб мы могли с уверенностью сказать, что вот дескать с такой обороной мы возьмём чемпионат и у нас все под контролем.

И оборона тут, опять же, комплексное понятие. Мне понравилось как команда в целом действовала в матче с Райо, высоко и интенсивно прессингуя и не давая сопернику свободу, но в большинстве матчей такого не происходит. Реал все ещё достаточно пассивно в целом обороняется и позволяет довольно много сопернику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Arisen сказал:

Я думаю, Вика имеет в виду, что наша оборона играет не на том уровне, чтоб мы могли с уверенностью сказать, что вот дескать с такой обороной мы возьмём чемпионат и у нас все под контролем.

Если сохраним нынешний уровень надежности по цифрам и нынешний уровень контроля матчей — возьмем чемпионат. Можно сформулировать и так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница мячей:

Жирона +14

Р.Мадрид +15

А.Мадрид +15 (игра в запасе)

Те, кто пропускают больше нас, так же и забивают больше нас.  Лучше больше забивать, чем меньше пропускать.

Еще не факт, что возьмём чемп. Попросту рано еще прогнозировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RRK сказал:

Почему это именно психологическая проблема, а не, к примеру, конкретный технический брак в конкретном эпизоде?

Потому что это не только технический брак, но и тактическая ошибка, которую тренеры маленьких футболистов учат не допускать еще с первого класса футбольной школы. Если будучи профи ты такое допускаешь, и не раз, то это случается только от нервов. И я в этом не виню Франа. Но ему это нужно преодолеть, чтобы стать боевой единицей для "Мадрида".

Ситуация Модрича не полностью идентична, хоть и похожа. И в его случае не считаю, что в психологическом плане он полностью ок. Но его ошибка куда менее серьезна, потому что не нарушает условные 10 заповедей обороны, одна из которых не отдавать пас с фланга в центр не глядя. Если ты под прессингом, и у тебя нет времени оценить ситуацию, то в таких случаях мяч выбивают в аут или в сторону аута. Еще такой пример - не отдавать вратарю сильный пас в створ ворот. Это азы. 

Цитата

Было дело. Но Милитао потушил этот пожар. Там был эпизод, где и надо было сыграть на грани. Он сыграл и выиграл эпизод. Это же защитник, в конце концов. 

Ну что ты. Милитао не потушил этот эпизод, он не успел накрыть удар. Он врезался в соперника, после того как тот нанес удар по воротам. Повезло, что врезался после удара, а не вовремя, потому что это была бы красная и пенальти, и повезло, что удар был слабым и прямым, потому что не случилось гола.  Как это можно назвать "выиграть эпизод"?  Выиграть эпизод это либо отобрать мяч, либо не дать ударить.

Цитата

Мы так можем долго рассуждать и не прийти к чему-либо, поскольку по-разному смотрим даже на одни и те же эпизоды. Поэтому хотел бы узнать, в каком сезоне, по-твоему мнению, оборона Мадрида была надежна? Делая скидку на то, что Мадрид играет в атакующий футбол и цифр пикового Атлетико Симеоне там априори быть не может. 

Последний раз - в 19/20.  В дальнейших тоже, но отрезками.  

 

1 час назад, Arisen сказал:

Я думаю, Вика имеет в виду, что наша оборона играет не на том уровне, чтоб мы могли с уверенностью сказать, что вот дескать с такой обороной мы возьмём чемпионат и у нас все под контролем.

Да, я это и имею в виду. Есть проблемы. У меня нет уверенности в надежности нашей обороны. Как и в легкости нашей атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IKROM сказал:

Лучше больше забивать, чем меньше пропускать.

В последних 4 сезонах Ла Лиги чемпионом становилась команда, пропустившая меньше всех. В 3 из этих случаях чемпионская команда не забивала больше всех. 

1 час назад, Vincenzo сказал:

Ну что ты. Милитао не потушил этот эпизод, он не успел накрыть удар. Он врезался в соперника, после того как тот нанес удар по воротам. Повезло, что врезался после удара, а не вовремя, потому что это была бы красная и пенальти, и повезло, что удар был слабым и прямым, потому что не случилось гола.  Как это можно назвать "выиграть эпизод"?  Выиграть эпизод это либо отобрать мяч, либо не дать ударить.

Его "бросок" в эту зону не позволил нанести удар максимально акцентированно. И помешал нападающему косвенно. Это ведь в любом случае участие в эпизоде. 

1 час назад, Vincenzo сказал:

Последний раз - в 19/20.  В дальнейших тоже, но отрезками.

Но и в 19/20 ошибок подобного рода хватало. Вспомни матч с Вальядолидом и злость Зидана, игры с Леванте, Гранадой. Матч с Сельтой на Бернабеу. Я, кстати, согласен, что оборона в том сезоне была почти бетонной, просто я обращаю внимание, что и в этом сезоне не все так плохо, как ты думаешь. Мадрид не стена сзади, но довольно надежен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, RRK сказал:

Но и в 19/20 ошибок подобного рода хватало.

Какого подобного рода? Голы? А бывают сезоны, когда команда не пропускает голов вообще?

33 минуты назад, RRK сказал:

Его "бросок" в эту зону не позволил нанести удар максимально акцентированно. И помешал нападающему косвенно. Это ведь в любом случае участие в эпизоде. 

Участие - да. Выигрыш - нет. Иной арбитр поставил бы пенальти. Как раз из указанных тобой соображений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vincenzo сказал:

Какого подобного рода? Голы? А бывают сезоны, когда команда не пропускает голов вообще?

Гол от Вальдолида, оба гола от Леванте, гол после привоза Рамоса от Сосьедада. Перечислять можно долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RRK сказал:

Гол от Вальдолида, оба гола от Леванте, гол после привоза Рамоса от Сосьедада. Перечислять можно долго. 

Юра, завидую твоей памяти) Ты помечаешь где-то все эти моменты или реально помнишь детали рядовых матчей 4-5 летней давности? Не первый раз удивляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, RRK сказал:

Гол от Вальдолида, оба гола от Леванте, гол после привоза Рамоса от Сосьедада. Перечислять можно долго. 

1. Ошибка Рамоса. Идентичная Франу. Ты хочешь сравнить Рамоса с Франом? Их общее число их действий / на подобных ошибок? Счет будет не в пользу Франа, боюсь. 

2. Что с голами Вальядолида и Леванте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vincenzo сказал:

1. Ошибка Рамоса. Идентичная Франу. Ты хочешь сравнить Рамоса с Франом? Их общее число их действий / на подобных ошибок? Счет будет не в пользу Франа, боюсь. 

Да нет конечно! Я лишь показываю, что и тогда мы пропускали голы подобные голы, но это ни о чем не говорило. Ошибся и ошибся. Встал и пошел дальше. И что такие ошибки не повод для глобальных выводов о ком-либо, будь то Рамос или Фран Гарсия. Кстати, тебе не кажется, что Франа оценивает чересчур критически? Он не сияет, как в Райо, но я бы не назвал его игру именно плохой или неубедительной. Возможно, это вопрос ожидания/реальность. Интересно почитать тебя на его счет. 

2 часа назад, Vincenzo сказал:

2. Что с голами Вальядолида и Леванте? 

С Леванте гол Майораля: передача низом (!) прошла через Карвахаля и Варана, а Рамос не успел к Борхе. Учитывая первоначальную точку паса и удар нападающего фактически без препятствий - это провал обороны. 

По голу Вальядолида на Бернабеу отвечу словами Зидана: "Мы можем ошибаться, но мы не имеем право терять построение линий". Он сам назвал этот гол, фактически, позиционным провалом обороны (а может и не только обороны). 

При этом еще раз повторю, что я тоже считаю сезон 19/20 очень-очень надежным с точки зрения обороны. Просто мне действительно кажется, что ты слишком строго судишь Мадрид 23/24 именно по части этого аспекта игры. 

2 часа назад, Arisen сказал:

Юра, завидую твоей памяти) Ты помечаешь где-то все эти моменты или реально помнишь детали рядовых матчей 4-5 летней давности? Не первый раз удивляюсь

Это мое проклятие. Я помню детали матчей даже 11-13 летней давности. Более того, иногда люблю пересматривать матчи прошлых лет, искать там интересные детали. Вот например недавно пересматривал матч с Гранадой сезона 20/21. Вы помните, какой там ударище пяткой нанес Асенсио? В одно касание, слета, в дальний угол! Какая красота могла залететь! Но чуть не повезло - штанга. 

У нас на работе с одним фанатом Реала есть даже такая своеобразная игра: называем друг другу дату и вспоминаем максимально близкий к этой дате матч)) 

Игры Мадрида запоминаю всегда очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RRK сказал:

В последних 4 сезонах Ла Лиги чемпионом становилась команда, пропустившая меньше всех. В 3 из этих случаях чемпионская команда не забивала больше всех. 

 

Можно взять 4 последних сезона, а можно взять только 2 последних сезона (тогда уже будет 50/50. Мадрид выиграл чемп, забив больше всех и в 2,5 раза больше чем пропустил). Это всё уже в прошлом. И точно такой закономерности конкретно в этом сезоне может и не быть. Поэтому с уверенностью утверждать, что мы точно возьмем чемп, сохранив текущий темп - рано и не правильно. 

Далеко ходить не будем. Последний тур текущего чемпионата:

Жирона проигрывает по ходу матча Осасуне, пропустив 2!!! мяча (когда как Мадрид сохранил свои ворота пустыми), но в итоге заработала свои 3 очка, забив = 4!!! мяча в этом матче (когда как Мадрид - ни одного). 

Я это к тому, что лучше бы Вини, Гоэс, Джуд, Хоселу и Ко забивали больше, чем пропускает Кепа. Тогда мы 1000% станем чемпионами. Ну а сейчас Жирона (надеюсь, что "пока") чемпион в онлайн таблице. Сохранится текущий темп - чемпионами станут каталонцы, а не мы.      

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, IKROM сказал:

Ну а сейчас Жирона (надеюсь, что "пока") чемпион в онлайн таблице.

Если станут, будет а-ля Лестер. Можно и так иногда в ЛЛ, чтобы у адептов АПЛ уменьшилось аргументы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, RRK сказал:

Да нет конечно! Я лишь показываю, что и тогда мы пропускали голы подобные голы, но это ни о чем не говорило. Ошибся и ошибся. Встал и пошел дальше. И что такие ошибки не повод для глобальных выводов о ком-либо, будь то Рамос или Фран Гарсия.

С одной стороны - да. А с другой, - нет. Ведь Рамос, чтобы заслужить понимание, на что способен, чтобы мы могли сказать "ну ошибся и ошибся", чтобы мы могли понимать, что для него норма, сыграл за "Мадрид" уже 14 сезонов. Он никогда не был безгрешным (таких и нет). Более - если и он ошибался, то тоже с размахом, тоже нарушая азы. Но компенсировал это с лихвой. Таков был и Касильяс какое-то время. Потом его ошибки перестали перебиваться спасениями. Эта пропорция важна.

Про глобальные выводы. Ну, мы же сделали выводы по Одриосоле? Не только мы, но и тренеры. На основании его ошибок, которые он так и не смог преодолеть, а парень то не глупый и не бесталанный. 

Франа я знаю со времен Хувениль А, потому что тогда я смотрела матчи многих команд кантеры. Я знаю его стиль, способности, и я писала на главной 4-5 лет назад о нем, что он может стать заменой Марсело. Он не сильно с тех пор изменился. Но сейчас, вот в этом сезоне, он мне не нравится. (возможно) Он боится ошибиться и ошибается. Весь его атакующий потенциал (он не огромен, но более вариативен, чем есть сейчас) сводится к навесам, которые заканчиваются чаще всего попаданием в ближнего защитника. На его фланге в обороне лучше себя проявляют полузащитники. Всего этого слишком мало, чтобы застолбить за собой место.  В защите за ним водятся ошибки. Мало. Нужно прибавлять и серьезно. А тебе он как?

16 часов назад, RRK сказал:

При этом еще раз повторю, что я тоже считаю сезон 19/20 очень-очень надежным с точки зрения обороны. Просто мне действительно кажется, что ты слишком строго судишь Мадрид 23/24 именно по части этого аспекта игры. 

Я подумаю над этим. Но мне правда не кажется, иногда по факту, иногда на кончиках пальцев, что оборона "Мадрида" монолитна и надежна. Сезоны Карло создается впечатление, что первый же доведенный до ума момент соперником будет голом, если Куртуа не сотворит чудо. 

С другой стороны, не считаю, что уровень игры нынешних Вини и Родриго сохранится на весь сезон, мне кажется, у них должно в конце концов пойти как надо. Или я на это надеюсь. Тогда команде будет проще в том числе и обороняться. 

16 часов назад, RRK сказал:

С Леванте гол Майораля: передача низом (!) прошла через Карвахаля и Варана, а Рамос не успел к Борхе. Учитывая первоначальную точку паса и удар нападающего фактически без препятствий - это провал обороны. 

По голу Вальядолида на Бернабеу отвечу словами Зидана: "Мы можем ошибаться, но мы не имеем право терять построение линий". Он сам назвал этот гол, фактически, позиционным провалом обороны (а может и не только обороны). 

Попробую найти и пересмотреть, так ничего сказать не могу. Но если речь просто о том, что в свои лучшие сезоны мы тоже ошибаемся, то я с этим не спорю.  Каждый пропущенный гол - ошибка. Более или менее явная. Иногда мы явно ошибались в любом сезоне. Я лишь говорю, что по моим ощущениям в этом сезоне (на этот момент) количество этих ошибок непропорционально велико. Причем, в атаке тоже. Это все не так явно просматривается/ощущается, потому что были результаты. А они были во многом пока что из-за голов Беллингема. Для меня этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Vincenzo сказал:

Про глобальные выводы. Ну, мы же сделали выводы по Одриосоле? Не только мы, но и тренеры. На основании его ошибок, которые он так и не смог преодолеть, а парень то не глупый и не бесталанный. 

Франа я знаю со времен Хувениль А, потому что тогда я смотрела матчи многих команд кантеры. Я знаю его стиль, способности, и я писала на главной 4-5 лет назад о нем, что он может стать заменой Марсело. Он не сильно с тех пор изменился. Но сейчас, вот в этом сезоне, он мне не нравится. (возможно) Он боится ошибиться и ошибается. Весь его атакующий потенциал (он не огромен, но более вариативен, чем есть сейчас) сводится к навесам, которые заканчиваются чаще всего попаданием в ближнего защитника. На его фланге в обороне лучше себя проявляют полузащитники. Всего этого слишком мало, чтобы застолбить за собой место.  В защите за ним водятся ошибки. Мало. Нужно прибавлять и серьезно. А тебе он как?

Из того, что я видел во Фране в прошлом сезоне, да и в этом - его чуть ли не главное достоинство - это готовность без устали носиться по бровке, с мячом в ногах или без него, но постоянно напрягать соперника этими забегами. Кажется, что у него здоровья хватит так бегать без конца.

Полностью согласен, что в Мадриде он пока очень боится ошибаться и из-за этого ещё больше ошибок делает. Выбирает простые решения. Игрок нераскрепощен, поэтому его минусы более заметны, чем плюсы. Это очень контрастирует со спокойствием и уверенностью, с которым играют молодые игроки вроде Беллингема или Камавинги только придя в клуб.

Фран сможет заиграть в Реале только если сможет включить на полную катушку все свои качества, использовать свои физические данные, а не просто позицию на поле занимать. Один из лучших защитников прошлого сезона по продвижению мяча через пас и движение, в Мадриде почти не исполняет ни одно, ни другое.

Можно вспомнить Одри, а можно и Тео, который на этой же позиции играл и был ровно так же скован, почти не задействуя свою мощь и скорость. На некоторых игроков Мадрид чрезмерно давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Arisen сказал:

Из того, что я видел во Фране в прошлом сезоне, да и в этом - его чуть ли не главное достоинство - это готовность без устали носиться по бровке, с мячом в ногах или без него, но постоянно напрягать соперника этими забегами. Кажется, что у него здоровья хватит так бегать без конца.

Полностью согласен, что в Мадриде он пока очень боится ошибаться и из-за этого ещё больше ошибок делает. Выбирает простые решения. Игрок нераскрепощен, поэтому его минусы более заметны, чем плюсы. Это очень контрастирует со спокойствием и уверенностью, с которым играют молодые игроки вроде Беллингема или Камавинги только придя в клуб.

Фран сможет заиграть в Реале только если сможет включить на полную катушку все свои качества, использовать свои физические данные, а не просто позицию на поле занимать. Один из лучших защитников прошлого сезона по продвижению мяча через пас и движение, в Мадриде почти не исполняет ни одно, ни другое.

Можно вспомнить Одри, а можно и Тео, который на этой же позиции играл и был ровно так же скован, почти не задействуя свою мощь и скорость. На некоторых игроков Мадрид чрезмерно давит.

Много уже написано о договоренностях Реала с Дэвисом. Возможно, Фран нервничает из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...