Перейти к содержанию

1/8 ЛЧ. Реал Мадрид - Лейпциг


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Arisen сказал:

Это называется игра без ворот. У тебя нет никаких вариантов, чтобы обострять впереди, кроме одного Винисиуса, нет адресатов для продвижения. Да, были пять полузащитников, но был ли контроль? Ни контроля мяча, ни контроля игры толком не было. Если ты не ставишь никаких задач противнику, не заставляешь его обороняться, то просто отдаешь ему инициативу без сопротивления. А этот соперник был готов прессинговать и разрушать стерильный контроль, который ничего не приносил Реалу впереди.

Даже для эффективного стерильного контроля мяча необходима четкая структура и позиционное расположение игроков по зонам. Чего у нас не было от слова совсем

Да, но забивать то надо было Лейпцигу, Мадрид счет устраивал. Отсутствие контроля - да, но из тех, кто пять лет назад это проделывал на ура, остался только Кроос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команде психологически трудно против андердогов в ЛЧ, особенно после победы в первых матчах. Вылет = позор. Играют с ментальным блоком, такое ощущение. Нам легче настраиваться и готовиться на топов. Обратная сторона такой мощной декады в Европе. 

Вчера и Бернабеу еще давил свистом. Команда явно боялась опозориться и из-за этого нервничала еще больше, ошибалась много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С многими соглашусь. Но была у меня также еще одна мысль, а что если, Анчи так выбирал состав, потому что видел, что у него сейчас у команды физический спад? Что Беллингем не готов, что Родриго в прострации, что кто-то просто устал? Просто чтобы перестраховаться, а не изощренной фантазии ради

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vincenzo сказал:

С многими соглашусь. Но была у меня также еще одна мысль, а что если, Анчи так выбирал состав, потому что видел, что у него сейчас у команды физический спад? Что Беллингем не готов, что Родриго в прострации, что кто-то просто устал? Просто чтобы перестраховаться, а не изощренной фантазии ради

Вполне вероятно. Кстати, не думаешь, что это связано не с изменением плана "Долины Пинтуса", а с рассинхроном между формой игроков? Из-за большого количества травм и пауз, игроки сейчас пребывают в разной форме. Винисиус вышел почти на пик, а Джуду пришлось делать паузу на 20 дней. Модрич постепенно стал набирать, а Феде наоборот пошел на спад. Начо выровнял уровень игры по сравнению с январем, а Карвахаль провел худший месяц в этом сезоне. 

Есть ощущение, что именно это сказывается. Мы не можем привести состав к общим кондициям из-за ряда факторов. Возможно, нам сейчас нужен перерыв на сборные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, RRK сказал:

Команде психологически трудно против андердогов в ЛЧ, особенно после победы в первых матчах. Вылет = позор. Играют с ментальным блоком, такое ощущение. Нам легче настраиваться и готовиться на топов. Обратная сторона такой мощной декады в Европе. 

Вчера и Бернабеу еще давил свистом. Команда явно боялась опозориться и из-за этого нервничала еще больше, ошибалась много. 

Если бы не ряд последних матчей, то можно было бы объяснить этим. Но с Валенсией в первом тайме было примерно то же, что и с Лейпцигом.

Да и в целом игра в атаке смотрится очень натужно последний месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arisen сказал:

Если бы не ряд последних матчей, то можно было бы объяснить этим. Но с Валенсией в первом тайме было примерно то же, что и с Лейпцигом.

Да и в целом игра в атаке смотрится очень натужно последний месяц.

Дома-то у нас таких матчей не было в этом сезоне. Выезды были самые разные за эти месяцы. Но дома такое впервые. Самый слабый домашний матч за последний год, пожалуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное изначально, нельзя было расценивать Лейпциг, как какой то 3 сортный клуб, Они в последние годы постоянно играют с Сити, в этом году проиграли оба матча в концовках. Единственный путь стать умнее -  играть с более сильным противником(с) Лейпциг по сути и первый матч проиграл, только потому что Брайм исполнил и этот матч можно сказать наиграл на победу. Команда умная и если соперник зазевался и расслабился, она способна наказывать. Вчера Карло повезло, что допустив ошибку, он не был наказан по всей строгости, а так получил урок, надеюсь воспользуется им в будущем. Cама команда после матча с Жироной, явно на спаде, это видно, смотря на поле, ни в каких статистиках этого не увидеть. Не понравилось, что лучший игрок первого матча Брайм, остался на лавке, если у какого то игрока идет против определенного соперника, то ты обязан его использовать в тот момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Universal сказал:

Не понравилось, что лучший игрок первого матча Брайм, остался на лавке, если у какого то игрока идет против определенного соперника, то ты обязан его использовать в тот момент. 

Меня это же выбешивает, практически в каждом матче, в котором выходит, создаёт остроту у чужих ворот, 2 месяца был лучшим игроком Реала, при этом даже не первая опция при выходе на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится игра Браима, но его стабильность мало чем отличается от стабильности Родриго. Вышел с Лас Пальмасом и сыграл ужасно. Потом зажег в дерби. После этого плохой выход на замену с Жироной (запорол два отличных момента) и на самом деле довольно слабый матч в Германии. Что можно вспомнить кроме гола? 

С Севильей игра тоже была средней, хотя он вышел в старте. 

Вот с Валенсией да, мощно изменил ситуацию на поле вместе с Лукой. Думаю, все же Винисиус лучший игрок команды последних двух месяцев, а не Браим. 

Да и почему он не первая опция на замену, если играет регулярно? 13 выходов в старте в последнем 21 матче. И сейчас тоже будет в старте, так как Джуда забанили на две игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Мне нравится игра Браима, но его стабильность мало чем отличается от стабильности Родриго

Только Родриго играет в старте постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ars сказал:

Только Родриго играет в старте постоянно

С ноября и Браим там частый гость. Игра с Валенсией в первом круге была в 13 туре. Сейчас прошел 27-й. На этом отрезке Диас сыграл в старте 9 раз - 4 результативных действия в этих матчах. 

В ЛЧ с ноября были игры с: Брагой, Наполи, Унионом и Лейпцигом (2). В 3 из этих 5 матчей Браим сыграл в старте. 

Браим вышел в основе в 1/16 Кубка. 

До ноября он сидел, но с того момента это регулярный игрок для Карло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, RRK сказал:

С ноября и Браим там частый гость. Игра с Валенсией в первом круге была в 13 туре. Сейчас прошел 27-й. На этом отрезке Диас сыграл в старте 9 раз - 4 результативных действия в этих матчах. 

В ЛЧ с ноября были игры с: Брагой, Наполи, Унионом и Лейпцигом (2). В 3 из этих 5 матчей Браим сыграл в старте. 

Браим вышел в основе в 1/16 Кубка. 

До ноября он сидел, но с того момента это регулярный игрок для Карло. 

 

На сегодняшний во всех соревнованиях Родриго сыграл 2770 минут, третий в Реале по сыгранным минутам, больше только у Вальверде и Рюдигера, а Браим провел 1372 минуты, 15-й по игровым минутам среди полевых игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RRK сказал:

Мне нравится игра Браима, но его стабильность мало чем отличается от стабильности Родриго. Вышел с Лас Пальмасом и сыграл ужасно. Потом зажег в дерби. После этого плохой выход на замену с Жироной (запорол два отличных момента) и на самом деле довольно слабый матч в Германии. Что можно вспомнить кроме гола? 

С Севильей игра тоже была средней, хотя он вышел в старте. 

Вот с Валенсией да, мощно изменил ситуацию на поле вместе с Лукой. Думаю, все же Винисиус лучший игрок команды последних двух месяцев, а не Браим. 

Да и почему он не первая опция на замену, если играет регулярно? 13 выходов в старте в последнем 21 матче. И сейчас тоже будет в старте, так как Джуда забанили на две игры. 

Помню только одну откровенно плохую игру Браима, когда он вышел в старте и его вообще не было видно, у Родриго таких игр наверное с десяток наберется. Родриго играет чаще не потому что он бывает лучше на данный момент, а потому что Карло в него больше верит чем в Браима. Только время покажет правильным был выбор Карлето или нет. Браим как по мне больше командный игрок, а Родриго больше индивидуалист, я понимаю почему он так старается, приход Мбаппе отправит Родриго на скамейку, поэтому он чаще бьет чем пасует. Мне нравится Родриго, но в этом сезоне он пока не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jesus Garsia сказал:

На сегодняшний во всех соревнованиях Родриго сыграл 2770 минут, третий в Реале по сыгранным минутам, больше только у Вальверде и Рюдигера, а Браим провел 1372 минуты, 15-й по игровым минутам среди полевых игроков.

Во многом за счет августа, сентября и октября. Интересно посчитать что там с ноября. Думаю, Родриго вряд ли слишком далеко по минутам от Браима. 

 

3 часа назад, Jesus Garsia сказал:

Браим как по мне больше командный игрок, а Родриго больше индивидуалист

Интересно) Просто у меня ровно противоположные впечатления, Браим часто даже голову не поднимает, собирает вокруг себя человека 4.

3 часа назад, Jesus Garsia сказал:

Помню только одну откровенно плохую игру Браима, когда он вышел в старте и его вообще не было видно, у Родриго таких игр наверное с десяток наберется.

Родриго не феерит, с этим даже не спорю. Но и Браим не всегда нравится, у него хватает слабых матчей. Мне кажется, оба сядут в итоге под Мбаппе, если не будет рывка вперед в уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, RRK сказал:

Во многом за счет августа, сентября и октября. Интересно посчитать что там с ноября. Думаю, Родриго вряд ли слишком далеко по минутам от Браима.

У Родриго почти на 500 минут больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jesus Garsia сказал:

У Родриго почти на 500 минут больше.

Чуть более 5 матчей значит.
 

Нормальная разница, не настолько бразилец плох ведь, чтобы меньше Браима играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, RRK сказал:

Чуть более 5 матчей значит.
 

Нормальная разница, не настолько бразилец плох ведь, чтобы меньше Браима играть. 

На данный момент всё же хуже Браима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница по минутам  не катастрофическая, только лишь по тому что Винни долгое время просидел в лазарете, Джуд выбывал с травмой и не раз. Но как только оба в строю, Брайм получил ровно 0 минут в матче с Лейпцигом. В матче с Валей вышел на 30 минут и сделал 2 ассиста даже не поднимая головы, а что будет если поднимет, я боюсь представить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...