Перейти к содержанию

1/4 ЛЧ. Реал Мадрид - Манчестер Сити


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Universal сказал:

Юра тут с прошлом месяце делая прогноз на эту игру, доказывал мне что в этом году у Реала шикарная ситуация и Реал проведет за месяц всего 5 игр, и что история с Челси и тем же Сити годами ранее не повторится, тогда тут все хлопали в ладоши. Матч прошел, политика партии сменилась, теперь плохо что Реал проводит мало матчей, потеряли темп и все такое. 9 дней отдохнули, пута отдыхала 11,  надо было их предупредить, что у них тоже потеря темпа, а то они не в курсе.

Да, мы уже поняли. А ты и политика партии — вы в одной комнате сейчас? 
 

Тебя уже совсем непонятно куда несет. Тебе @Jesus Garsia приводит слова Феде + объясняет свою позицию, а у тебя это «политика партии». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, RRK сказал:

Ну так если это голевые моменты, значит Реал Сити переиграл по игре, разве нет? Учитывая сколько раз мы выбегали на пространстве и имели возможность забить, так еще и без сопротивления (с)

И именно это лежит в основе работы тренера - поставить игру так, чтобы команда превосходила соперника. А кто в какой угол ударит при выходе на ворота тренер контролировать не может. 

И работа нашего тренера как в сезоне, так и в этом матче была отличной. Что именно ты ожидал увидеть? 

Конечно мог. И ты бы его даже похвалил его после этого, когда бы на табло 1:7 в пользу Сити горело. Можно было бы еще вместо Камавинги Себальоса поставить, чего мелочиться. 

 

 

Опять какие то дебри, ты заблудился и меня туда тащишь, еще раз перечитай начало. Даем бить вжимаемся в штрафную, никакой подстраховки. Речь идет об этом а не о конкурсе дальних ударов. 

Хорошей может быть, отличной, слишком громко и может быть еще рано говорить и применять слово отчичной.

Ты с числами не сильно угадываешь, 3 - 1 и тут не получилось, поэтому и 1 - 7 полагаю может быть любым другим счетом. С учетом того что сам Карло предпочитает Каму Чуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, RRK сказал:

Винисиус и Родриго, когда они играют близко друг к другу - неудержимы. Оба очень техничны и быстрые на мяче. Расставь их максимально широко и Сити получит наилегчайшую возможность закрыть обоих банально численным перевесом в полуфлангах. 

Анчи нашел отличный выход доставлять ПОСТОЯННЫЕ проблемы обороне Сити. У нас 6 выходов через этот фланг прямо в штрафную площадь с Сити с ударами в пределах штрафной, где уже даже защитники не успевали закрыть - что еще может свидетельствовать об успешности плана? Или Сити так и задумывал: постоянно впускать наших игроков на скорости в их штрафную?

А если к ним еще Джуда добавить, то 3 в против одного защитника на фланге это будет сила) Правда и противник не дурак, если другого фланга нет, он так же страхует количеством левый фланг. По сути 1 момент в контре, вот и все что создала это неудержимая пара. Футбольный менеджер по другому это не назвать. 

Постоянные проблемы, в первом тайме возможно еще можно об этом говорить, но второй тайм Сити не заметил этих проблем. Если мы рассматриваем матч в нарезках, то да было круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RRK сказал:

Да, мы уже поняли. А ты и политика партии — вы в одной комнате сейчас? 
 

Тебя уже совсем непонятно куда несет. Тебе @Jesus Garsia приводит слова Феде + объясняет свою позицию, а у тебя это «политика партии». 

Я так понял аргументы иссякли, остался верняк, Федя сказал. А ну раз Федя сказал, тогда да, какие вопросы, просто Юра сказал так что все будет ок, а Федя сказал не фига, ок не вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати теперь понял замысел Карло на счет следующего сезона и Мбаппе. Родриго Винни и Мбаппе будут играть на левом фланге все вместе разом. Сдвоивание это хорошо, а страивание вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Arisen сказал:

Насчёт 9 дней не думаю, что это такой существенный фактор. Это же не 9 дней лежания на диване, а каждодневные тренировки, работа с мячом. Да, не матчи. Но стандартный цикл - 7 дней, а тут на два больше. Как по мне это фигня. Наоборот, должны после простоя гиперзаряженные выходить, соскучившиеся по игре

Стандартный цикл не 7 дней, а 4-5 дней. С начала сезона прошло 34 недели Реал сыграл 43 игры + 8 матчей сборных. Итого 51 игра, в среднем 1,5 игры в неделю. Получается отдыхали в 2 раза больше обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Arisen сказал:

Насчёт 9 дней не думаю, что это такой существенный фактор. Это же не 9 дней лежания на диване, а каждодневные тренировки, работа с мячом. Да, не матчи. Но стандартный цикл - 7 дней, а тут на два больше. Как по мне это фигня. Наоборот, должны после простоя гиперзаряженные выходить, соскучившиеся по игре

недельный цикл может растянуться на 10 дней, с учетом что в чемпионате 1 игра тура проходит в пятницу а последняя в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Universal сказал:

По сути 1 момент в контре, вот и все что создала это неудержимая пара. Футбольный менеджер по другому это не назвать. 

Ты тут всех за слепых идиотов считаешь, которые матч не видели и не помнят сколько раз на ворота выходили?

26 минут назад, Universal сказал:

Я так понял аргументы иссякли, остался верняк, Федя сказал. А ну раз Федя сказал, тогда да, какие вопросы, просто Юра сказал так что все будет ок, а Федя сказал не фига, ок не вышло. 

Ты вообще ничего не понял. Ты спорил с другим человеком, я тебе вообще ничего про отдых и циклы не писал, но потом ты приписал меня и «политику партии». Закусывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, RRK сказал:

Ты тут всех за слепых идиотов считаешь, которые матч не видели и не помнят сколько раз на ворота выходили?

Ты вообще ничего не понял. Ты спорил с другим человеком, я тебе вообще ничего про отдых и циклы не писал, но потом ты приписал меня и «политику партии». Закусывать надо.

Речь шла о моментах созданных за счет сдвоивания, а не просто о моментах, или ты все моменты теперь приписываешь к этому? без сдвоивания мы я так полагаю и центр поля не перешли бы?

Ты пытался тыкнут сообщением другого пользователя, с которым у нас даже беседы не было, типо смотри тебе объяснили и потом еще рассказываешь мне что мне и как делать)

Ты до матча писал про отдых который пойдет на пользу, поэтому я тебя спросил, куда делась твоя позиция по этому вопросу, почему ты ее не отстаиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, aristocrat сказал:

Ты самую важную разницу не хочешь замечать - Реал играл дома.
Для гостевой игры 3-3 было бы очень даже хорошо 

С одной стороне вроде как да. Но с другой:

1. Не надо переоценивать домашние игры (без правила выездного гола)

2. Ну нельзя говорить, что Сити разорвал Реал при счёте 3-3.

 

Сыграли Сити хорошо? Определённо! Мог ли Реал лучше? Вероятно. Но игра была примерно равна, а не: горожане с лёгкостью разорвали Реал в гостях!!! Ой, правда финальный счёт 3-3 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Jesus Garsia сказал:

Стандартный цикл не 7 дней, а 4-5 дней. С начала сезона прошло 34 недели Реал сыграл 43 игры + 8 матчей сборных. Итого 51 игра, в среднем 1,5 игры в неделю. Получается отдыхали в 2 раза больше обычного.

Нет, стандартный цикл как раз неделя. Для топ-клубов он чаще другой, но все равно 7 дней это идеал, стандарт. Так играет большинство футбольных клубов. Это позволяет и восстановиться, и что-то натренировать.

Если играть каждый три-четыре дня, то это уже надо проводить ротации, дозировать нагрузки на тренировках и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт 9 дней отдыха - плохо это или хорошо?! Предлагаю вам остановиться на том, что это вопрос спорный и не однозначный, нельзя его применять в свою пользу в споре какой команде было проще, я так считаю (имея некий опыт в прошлом, пусть и не совсем в про футболе, но около того) 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Universal сказал:

Речь шла о моментах созданных за счет сдвоивания, а не просто о моментах, или ты все моменты теперь приписываешь к этому? без сдвоивания мы я так полагаю и центр поля не перешли бы?

Реал создал второй гол в матче благодаря этому, когда игроки Сити не смогли передать друг другу Родриго и Вини, упустив в итоге обоих. Мы создали такой же момент буквально спустя 10 минут, когда Вини пяткой отдал на Родриго и побежал вперед. Оба прорвали фланг, хотя их окружали 7 игроков Сити. Спустя еще несколько минут случился аналогичный момент, но уже в затяжной атаке, Вини и Родриго вновь разыгрывали мяч слева. Был еще момент, когда Менди прошел соперника и красивым финтом покатил на Родриго, тот дальше на Вини и мы выбежали на ворота. Ты или специально это все не отмечаешь, либо у тебя идея-фикс доказать, что это не работало. 

1 час назад, Universal сказал:

Ты пытался тыкнут сообщением другого пользователя, с которым у нас даже беседы не было, типо смотри тебе объяснили и потом еще рассказываешь мне что мне и как делать)

Про тонус писал @Jesus Garsia, после чего ты приплел меня и мои слова, сказанные после Атлетика. И еще что-то там написал про политику партии. Хорош юлить уже. 

1 час назад, Universal сказал:

Ты до матча писал про отдых который пойдет на пользу, поэтому я тебя спросил, куда делась твоя позиция по этому вопросу, почему ты ее не отстаиваешь.

Потому что я не связываю произошедшее в матче с физикой, с ней все было в порядке. Я изначально сделал акцент на том, что проблема была в реализации моментов. 

1 час назад, gibund0 сказал:

2. Ну нельзя говорить, что Сити разорвал Реал при счёте 3-3.

Причем почему если Сити "разорвал", "на классе взял" с нами этот матч, то матч на Бернабеу в 2022 воспринимается как "магия" и прочее? Тоже на классе взяли) Пеп планировал бомбардировать ударами Йошко, а мы планировали похоронить их дублем Родриго) Норм же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, RRK сказал:

Реал создал второй гол в матче благодаря этому, когда игроки Сити не смогли передать друг другу Родриго и Вини, упустив в итоге обоих. Мы создали такой же момент буквально спустя 10 минут, когда Вини пяткой отдал на Родриго и побежал вперед. Оба прорвали фланг, хотя их окружали 7 игроков Сити. Спустя еще несколько минут случился аналогичный момент, но уже в затяжной атаке, Вини и Родриго вновь разыгрывали мяч слева. Был еще момент, когда Менди прошел соперника и красивым финтом покатил на Родриго, тот дальше на Вини и мы выбежали на ворота. Ты или специально это все не отмечаешь, либо у тебя идея-фикс доказать, что это не работало. 

Про тонус писал @Jesus Garsia, после чего ты приплел меня и мои слова, сказанные после Атлетика. И еще что-то там написал про политику партии. Хорош юлить уже. 

Потому что я не связываю произошедшее в матче с физикой, с ней все было в порядке. Я изначально сделал акцент на том, что проблема была в реализации моментов. 

Причем почему если Сити "разорвал", "на классе взял" с нами этот матч, то матч на Бернабеу в 2022 воспринимается как "магия" и прочее? Тоже на классе взяли) Пеп планировал бомбардировать ударами Йошко, а мы планировали похоронить их дублем Родриго) Норм же))

Эпизод начался на своей половине поля, это не то что они там перед штрафной потеряли кого держать. Этот пас мог выдать и Кроос или Джуд. Я к тому что это не панацея, пошла атака, один принял, другой открылся, обычная атака. Пас хороший, но и Винни в 5 на золотой мяч.

Опять же во втором примере вместо Родриго поставить Крооса, не получилось бы сыграть в стенку? Если бы Родриго играл на позиции Тони, то ок, все нормально, вышли из защиты в атаку через пас, но Родриго должен был играть на другом фланге или Винни должен был его там подменять. И так далее можно брать остальные примеры. У нас что не хватка игроков с пасом? 

С Гарсией я сам переговорю, если будет необходимость, лично к тебе я обращался по поводу твоих слов о календаре. Во время матча, не тобой, кем другим был замечен момент, что команда устала и хватит ли вообще сил дотерпеть. Хотя по твоей логике, я не говорю что она не правильная, команда должна была выдержать свободно 90 минут и выложится. Но это не сработало, значит легкий календарь неправильно сказался, но это совсем нонсенс какой то получается. 9 дней и команды нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arisen сказал:

Нет, стандартный цикл как раз неделя. Для топ-клубов он чаще другой, но все равно 7 дней это идеал, стандарт. Так играет большинство футбольных клубов. Это позволяет и восстановиться, и что-то натренировать.

Если играть каждый три-четыре дня, то это уже надо проводить ротации, дозировать нагрузки на тренировках и т.п

Я тебе привел факты по нашим игрокам-сборникам за этот сезон, 51 игра за 34 недели, раз в неделю мы давно не играем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jesus Garsia сказал:

Я тебе привел факты по нашим игрокам-сборникам за этот сезон, 51 игра за 34 недели, раз в неделю мы давно не играем)

Раз в неделю играют клубы не попавшие в еврокубки) мы что такой клуб?)))

4 часа назад, Arisen сказал:

Нет, стандартный цикл как раз неделя. Для топ-клубов он чаще другой, но все равно 7 дней это идеал, стандарт. Так играет большинство футбольных клубов. Это позволяет и восстановиться, и что-то натренировать.

Если играть каждый три-четыре дня, то это уже надо проводить ротации, дозировать нагрузки на тренировках и т.п

Большинство клубов - это те, которые в еврокубках не играют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо еще учитывать, что команда в промежутке между 16 марта и 9 апреля провела всего один матч вместе. Это тоже влияет, возможно. 

Но, так как Барса и Атлетико свои матчи выиграли, это конечно не аргумент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jesus Garsia сказал:

Я тебе привел факты по нашим игрокам-сборникам за этот сезон, 51 игра за 34 недели, раз в неделю мы давно не играем)

51 игра за 34 недели это ровно полторы игры в неделю. То есть одну неделю - один матч, другую - два, грубо говоря. Команда работает как в недельном цикле, так и в режиме двух матчей в неделю. Для всего этого есть абсолютно стандартные планы подготовки  и я думаю любой тренер скажет, что для кондиций игроков лучше играть стабильно раз в неделю, чем стабильно два раза в неделю. Недаром столько причитаний про тяжелый календарь и кучу матчей. Потому что играя раз в неделю ты спокойно восстанавливаешься, потом получаешь нагрузку и перед матчем опять на более лёгкий режим тренировок. Играя два матча в неделю хватает времени только на восстановление и какие-то лёгкие тренировки, не более того.

 Так вот, растерять кондиции за 9 дней нереально по сравнению с 7, при условии нормального тренировочного процесса. Можно имитировать даже матчевую нагрузку на тренировках.

Если говорить чисто об игровом тонусе, то за 9 дней мне кажется его тоже сложно растерять. Ладно бы хотя бы недели две не играли. В общем, какое-то влияние может и есть, но не думаю что оно сколь-нибудь существенное, чтобы приводить как аргумент, который значительно повлиял на команду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сити в этом сезоне ЛЧ пустил уже 12 мячей. За весь прошлый розыгрыш было 5. Они в сезоне уже 50 мячей пропустили. В обороне точно все работает хуже, чем в прошлом году. 

Нам надо просто не развалиться в первом тайме на Этихаде, как в 2022 и 2023. В конце концов, Реал не может же 3 матча подряд там 4 мяча пустить? Не верю в такое. А трех мячей Сити может и не хватить, как показал первый матч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя пару дней немного подотпустило меня. Есть шансы в ответке. Просто начать нужно аккуратно, без нервов. Не выдумывать непонятные схемы. Я бы даже такой же состав выпустил. Только сложно заменить Чуамени в пару к Рюди.

Во втором тайме пораньше выпустить Модрича. 
Ну и подвести в хорошей форме Бэллингема за эту неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexander сказал:

Забьют двушку к 15 минуте

Почему не пять, если это можно сделать так просто и на заказ? Мяч катать станет еще легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

так просто и на заказ?

2019-20 Ман Сити 2-1 Реал. Стерлинг 9 минута.

2021-22 Ман Сити 4-3 Реал. КДБ 2 минута, Жезус 11 минута.

2022-23 Ман Сити 4-0 Реал. Бернардо 23 минута.

4 быстрых гола в 3 играх. Можно, конечно сказать, что 23 минута - это не быстрый гол, но давление было с 1 минуты. И наши к 23 уже были никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...