Перейти к содержанию

Копа Америка-2007


Рекомендуемые сообщения

В последние месяцы почитываю блог В.Озерова http://blogs.sportreport.ru/italy/ а также его конференцию на http://www.acmilanfan.ru/conf.php?section=3&start=0.

По бразам ошибся в оценке силы обороны и предложил явно нелепую версию проигрыша Мексике,а вообще очень сильный спорт.журналист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня аргентинцев. Играли слабо. Счет, полагаю, не по игре вовсе. Были некоторые проблески, но, скорей, из-за сильного индивидуального класса отдельных исполнителей. Верон, например, неплохо приложился метров с 25-30 - Келлер с трудом в перекладину мяч перевел. Креспо забил двушку и догнал тем самым великого Диего Армандо. Штатники, такое впечатление, сами от себя не ожидали того, что забьют первыми. И уже в ответной атаке счет аргентинцы сравняли. Ну а после второго гола полудублирующий состав американцев вообще поплыл... И Тевес даже подсуетился - вышел на замену и клепанул (правда, сделал это из оффсайда).

По ходу матча, кстати, сказали, что Реал уже почти подписал Милито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робиньо сделал нынче то, чего он должен был сделать. Парень, пожалуй, правильно поступил, что поехал в Венесуэлу. Он сможет заиграть в свой футбол, переменить собственную психологию, отношение партнеров и болельщиков, так как теперь он - главная бразильская звезда, чего с ним никогда в сборной не было. Много ли хэт-триков Робиньо вы вспомните на высшем уровне? Я ни одного. А парень на этом и не думал останавливаться... С такой непринужденной легкостью он пытался забить и 4, и мог бы забил бы больше. Интересно смотрелся на правом фланге. Меня это интересовало, так как приезд Роббена, означал бы что Робиньо нужно будет искать новое место на поле. Кажется, на правом он никак не хуже. Шикарным был третий гол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти везде ришут Робинью-Чили 3-0. Я бы в компанию к нему судейскую бригаду добавила, причём так: Судейская бригада+Робинью-Чили 3-0. Пенальти, равно как и удаление, были левейшие. А все знают, если бразилы быстро не забивают, то впадают в ступор, начинаюь хамить и всё такое прочее...

Вообще-то жалко сна на бразильцев, вчера стала их смотреть только из-за того, что не легла ещё. А потом из солидарности в Луисом Карваланом )))

 

А вот ради Аргентины согласна не спать сутками, если бы они всё это время играли. Не знаю, кому там скучно показалось, а я так смотрела с огромным удовольствием. Победили они, что называется на классе. Был такой фильм "Скромное обаяние буржуазии", я в адрес этой аргентинской сборной могу перефразировать "Скромное обаяние Albicelestes"...хотя не очень оно и скромное, если по составу судить )))

 

Ну и Мексике - отдельный привет, ибо Уго Санчес ))) и бразилов очередной раз умыли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Кто видел Бестию на поле? Говорят, он весь второй тайм отыграл.))

Хэ. Да уж.. Никакой.. Ни поругать, ни похвалить не за что.. Просто получал мяч - отдавал.. И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робинью на правый фланг? Не знаю. Главное его давать ему свободу перемещения по полю и не запирать на каком-то клочке поля, тогда он будет намного эффективнее.

Пенальти, равно как и удаление, были левейшие.

Не помню никакого удаления. Со скамейки кого удалили?

 

А все знают, если бразилы быстро не забивают, то впадают в ступор, начинаюь хамить и всё такое прочее...

Хамить? Вообще логично, что когда у обеих команд все никак ничего не получается, нервы накаляются и игра становится грубой, игроки могут даже начинать хамить(особенно если нация "горячая"). Но это отнюдь не характерная черта бразильцев. Я могу вспомнить только считанные матчи бразилов, где происходили подобные эпизоды, и вчерашний матч явно не один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока игра Бразилии оставляет тягостное впечатление. Счёт 3-0 совсем не отражает истинного положения вещей.Пару выгоднейших моментов в середине второго чилийцы запороли,а так бы быть ничье. Робиньо порадовал,смотриться на голову выше по мастерству своих партёров.Однако сейчас совершенно непонятно,что могут противопоставить Аргентине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне показалось, что игрок, на котором судья придумал пенальти, ещё и красную получил, уж слишком удручённо он побрёл прочь от места псевдо-фола. С таким удручённым видом должен был выйти на второй тайм арбитр в поле, если конечно он в перерыве посмотрел видеоповтор с якобы-нарушением.

 

а хамящих по причине безысходности на поле бразильцев не часто (совсем не часто), но видеть приходилось. Если навскидку, то это Бразилия-Италия на ЧМ-82, Аргентина-Бразилия на ЧМ-90. Короче там, где с ними фиаско случались, на которые никак не входили в их турнирные прожекты. Про ЧМ-74 знаю только понаслышке, но говорят, что бразильцы в своём негодовании там были просто ужасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрела Бразилию с Чили... Да уж, игра моих любимцеы оставляет желать лучшего... После полнейшего разочарования на ЧМ ничего не изменилось в лучшую сторону... Конечно, сном я всегда пожертвую ради них, и скучно смотреть мне не будет, но видеть такую их невнятную игру тяжеловато. Спасибо хоть Робиньо за третий гол (красиво забил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, посмотрела сегодня аргентинцев. Пока продирала глаза и втыкала трансляцию, стало уже 1-1 ))

так что могу оценивать от этого момента. Всё как обычно, победа на классе.

После разгрома Колумбии от Парагвая в предыдещем туре один мой виртуальный знакомый "пошутил", что колумбийцам теперь лучше сразу попросить политического убежища в Венесуэле, ибо домой возвращаться рискованно для жизни.

Вот и аргентинцы, судя по всему, не стали глумиться над бедолагами, хотя те сумели открыть счёт, потом превратить 3-1 в 3-2 и достаточно долго пытались сотворить чудо (сравнять). Тем более, что Аргентина лишилась из-за травмы Эрнана Креспо (видали его новую причу? если нет, то уже не увидите, он выбыл до конца турнира, потянул мышцу, пробивая пенальти, делая 1-1). В конце 2-го тайма при 3-2 Аббодансьери вытащил-таки дальний парашют, летящий под самую перекладину. И почти сразу следом за этим в ответной атаке Диего Милито, вышедший вместо Креспо, пробил из-за пределов штрафной прицельным обводящим ударом. Удар осложнился рикошетом об защитника, и мяч залелел в ворота совсем по другой траектории, чем ожидал и прыгал вратарь. 4-2.

Насчёт целесообразности возвращения на родину колумбийцам действительно стоит задуматься.

Хорош был Рикельме, как всегда с видом Сизифа, катящего глыбу на вершину горы, сделал два гола, первый головой (2-1), а второй, свой" коронный, со штрафного (3-1).

 

ЗЫ: писала-писала промеж глюков форума, а тут всё описанное подвернулось как бы невзначай:

http://footplus.football.fr/2007/07/03/297...ase-la-colombie

Эх! Любо-дорого! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел третий матч на турнире и второй аргентинский. Хоть убей, не впечатляют. То ли высота дает о себе знать, то ли усталость лидеров после тяжелейшего сезона, фиг его знает. Хотя и соперников то приличноиграющих у асбиселестес на турнире то нет. Месси, собака, эх как играет!!! Правда пеналь довольно спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убью!!! )))

Вот это и называется "скромное обаяние", когда кажется, что всё на поле само собой разумеется, например 3-2 превращается не в 3-3, а в 4-2. А сколько за этим стоит нервов, пота и крови, знают только игроки, тренеры и их близкие.

А за отсутствие дешОвых понтов-трюков аргентинцам отдельные респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу дела, футбол, похоже, тут единицы смотрят...ну и ладно ))

 

Сегодня посмотрела 2-й тайм Аргентина-Парагвай (на 1-й сил проснуться в 4-50 не хватило).

Всё как и раньше: класс-класс-класс!!!

С методичностью морского прибоя развивались атаки Albicelestes, и в конце концов, парагвайцы ошиблись - позволили прицельно пробить Хавьеру Маскерано:

http://footplus.football.fr/2007/07/06/313...n-1-4-de-finale

Мо-лод-цы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу дела, футбол, похоже, тут единицы смотрят...ну и ладно ))

 

Действительно. Порой складывается впечатление, что какой это футбольный форум? Флуда дофига, а по поводу футбола маловато что-то.

 

Аргентинцев буду вечером смотреть. А Уругвай - чемпион! Венесуэлу пройдет по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бразилов я не пропускаю, аргентинцев тока последний матч не увидел-))) Но вот футбол не собо хороший, вязкий и скучный.....А насчет пеле2 он выделяется на общем фоне, но мозгов все равно не хватает....да и пендали бить не умеет: оба раза забил из за ошибки вратаря..... Какое то чуство, что ему все время чето не хватает, запарывал таки моменты, где ему нужно было просто исполнять, ведь техника то есть, а получается одна ***.... Но если станет пичичи, заголовок Марки, (благо конкуренты по малу выбывают), то уверености в своих силах должно прибавится. Вообще жду от него фантастический сезон так-как бразили в Европе открывают весь свой потенциал тока на третий сезон, и по статистике 2 ой сезон всегда бывают самым трудным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропустила игры Бразильцев и Аргентинцев последние.. Все за компом сижу.. Забываю.. Наверное из всех форумчан я (а еще Лео!) в самом выгодном положении нахожусь, матчи у меня начинаются в 11-12 вечера, утром - в 11 второй матч, а в где-то 19 - повтор вечернего... Красота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком пока посмотрел только Бразилия-Чили,остальное по ряду причин только фрагменты.

У Аргентины меня радуют Рикельме и Маскерано(помнится Лео его списал в бесперспективные).Я же его с ЧМ включил в список сильнейших в своем амплуа. Очень жаль,что Рикельме не входит в сферу интересов Реала. Хорошая игра Месси не радует.

Из всех замыслов Дунги пока понятен только один-полная свобода для Робиньо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех замыслов Дунги пока понятен только один-полная свобода для Робиньо.

И в этой свободе он как рыба в воде.. Не сделать ли то же "Реалу"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, так там вся команда на него работает.....у нас так не получится, да и не тянет он на лидера...мажет много....Но прогресс на лицо, и все благодаря Капу, сейчас хоть не падает от дуновения ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...