Перейти к содержанию

Команда 2010-2011


Elessar

Рекомендуемые сообщения

Ох вылечится Кака, да как покажет вам всем, как вы не правы. Заткнёт за пояс далеко и глубоко и мелкого и ВДВ и Озила.
Дай бог, чтобы вылечился. Хотя верится с трудом. Видимо, Маур это тоже чувствует. Поэтому и была форсирована сделка по Озилю, хотя сначала предполагалось дождаться его через год в качестве свободного агента. Очень уж все совпадает, включая позицию и функции на поле - Месут тот же Кака, только физически пожиже. Зато здоровый и полон амбиций. Интересно, как они с КР найдут контакт.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Horhe А ты мне не верил, Озил будет играть опорника, например как Пирло, Скоулз а ВДВ будет играть под напом.

Я очень доволен подписанием контракта с Озилом. Месут – творческий футболист, который действует в более наступательной манере, чем Гаго и Лассана Диарра. Я бы сравнил его с Серхио Каналесом.

 

Надеюсь, что тактическая выучка и природная немецкая склонность к большому объему работы на поле позволит мне использовать Озила на одной из самых оборонительных позиций в полузащите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял это слова Маура?

Я очень доволен подписанием контракта с Озилом. Месут – творческий футболист, который действует в более наступательной манере, чем Гаго и Лассана Диарра. Я бы сравнил его с Серхио Каналесом.
Надеюсь, что тактическая выучка и природная немецкая склонность к большому объему работы на поле позволит мне использовать Озила на одной из самых оборонительных позиций в полузащите.

Как то мне с трудом верится в его перспективы как разуршителя. В немецкой сборной он был от этого совобожден. Больше всего его приходменя волнует касательно перспектив Каналеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Хедира тогда зачем? или Алонсо сажать будут? или с одним флангом играть? что-то Жозе задумал такое, что трудно себе даже представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не верится, что Месут сможет выполнять оборонительные функции на поле, вроде он такой же тонкий футболист как и ВДВ, проигрывающие все единоборства, либо избегающий прямого контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороняться Месут умеет . И назад отходит , и на фланги смещается (преимущественно на левый фланг) . Но лучше всего у него получается прессинг на чужой половине поля. Это что касается игры без мяча , а что он умеет творить с мячом ... вы сами всё видели в ЮАР.

 

Заметили каких игроков берёт Маур ? У всех есть схожие характеристики - пас, дальний удар (коим обладает даже Рикарду Карвальу) рывки /стартовая скорость, способность быстро контратаковать но самое главное - умение играть без мяча , что очень важно в Класико .

Игроков оборонительного плана приобретено всего двое , всё остальное - атака. И это при том , что мы забили более 100 голов за сезон и вроде такой рекрут в линию атаки был не напрашивался.

Чего пока не наблюдается - выстраивание двухслойного забора возле своей штрафной . Как то неразборчиво располагаются игроки, зоны свободные остаются . Но это не сразу приходит, надо ждать туров 10 . А первое время всё будет решать индивидуальное мастерство , в основном Криштьяну конечно же . )

Хочется ещё розыгрышей угловых низом , а не безадресными навесами в никуда . Когда единственный раз за прошлый сезон корнер разыграли низом гол забил Дренте. )

Ну а в остальном жду фирменную ёлочку, с одним форвардом на острие . И с акцентом на фланги .

 

То есть как то так :

 

______________ Кас___________________________

Серхио______???___________Альбиоль________???

___________Хаби_________Хедира______________

Криштьяну_________Озил_____________Ди Мария

__________________Игуаин___________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

______________ Дудек___________________________

Арбелоа______???___________Гарай________???

___________Гаго_________Ласс______________

Леон_________ВДВ_____________Каналес

__________________Бензема___________________

 

для кубка Испании и против Малаг с Хетафе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каналес думаю вернётся на годик в родной Сантандер . Так оно лучше будет, угробим парня на банке.

Надеюсь тренерский штаб это тоже понимает, в таком возрасте необходима постоянно играть и расти дальше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и веселый же Мадрид нас ожидает.

Группа атаки вообще не умеет обороняется. На их фоне Криштиану топ-защитник.

P.S. Педро Леон будет в основе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усиления защиты не произошло,карвалью не то.маур,после интера,на что надеется?товарищеские игры показали,что на одном икере далеко не уедешь.

не зря вы вопросительные знаки поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маур на ценники не смотрит, вон Кабрончег в свое время сидел на банке, когда был в плохой форме. Надеемся все получат свой шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний возраст команды , где то 23 -24 года . То есть проект рассчитан на 5 -6 лет, если прекратим наконец скупать всё что блестит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати согласно трансферным стоимостям игроков, основа должна быть такой:

___________Касильяс(32 млн)___________________________

Рамос(27 млн)______Пепе(22 млн)___________Альбиоль(18 млн)________Марсело (13 млн)

___________Хаби(30 млн)_________Ласс(22 млн)______________

Криш(75 млн)_________Озил(27 млн)_____________Ди Мария(15.5 млн)

__________________Игуаин(32 млн)___________________

 

 

Итого основа стоит 313.5 млн.

 

Тут еще должен был быть Кака вместо Озила или Ди Марии.

 

Данные с transfermarkt.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие заметили наверное, что Реал на данный момент состоит практически из всех сборных-грандов. Испания, Португалия, Голландия, Бразилия, Аргентина, Франция, теперь и Германия. Остались только Англия с Италией.

 

Кьеллини и Руни? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой только не смешите, Озиль и работает в обороне) Если бы не его голевые, давно бы повесили бы его в Германии, этакий Гути в молодости, никогда не бегает назад. Хотя вон у Маура даже каброн правого бэка играл. Кстати Каналес останется, Маур признался. И вообще, это единственный трансфер которым я доволен. 19 лет, а умения держать мяч и наглость как у сегодняшнего гандболиста, ну почти. Вот он реально может и будет заменять Гути, остальным думаю это не по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шива - прессинг на чужой половине , это тоже оборонительная функция. Будит Озил пахать в отборе, это не лентяй Диего . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прессинг в его исполнении это выбрасывание на соперника, и после посвистывая возвращение на свою половину. Он почти также играл и на ЧМ, и вообще я очень удивлен, что его Маур захотел. Но думаю цена сыграла свою роль, как вспомню, что Кальдерон за Дренте отдал 14 млн в свое время, так думается даже если турок не сможет, не велика потеря.

А так единственная надежда у меня на Каналеса с Педро, остальные как-то тупо выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шива , ты рассуждаешь как Венгер . ) Ибо только он может рассчитывать на только что пришедших в команду юнцов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас вся команда вот такие вот юнцы. Плавно сплавили всех возрастных) Конечно с Педро я загнул, но Каналес реально впечатлил, Вальдано приз за этот трансфер полагается, и Мауру спасибо, что оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще ходить в оборону человеку, отдавшему в 31 матче 20 голевых передач и забившему 9 голов? По системе гол+пас получается 1 балл (ball))) за матч. Такое даже Гути не по зубам.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...