Перейти к содержанию

Месут Озил


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

postum читал что в понедельник у Озила будет еще одно обследование после которого врачи скажут можно ему играть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс сказал, что пропускает матч с Казахстаном за сборную и и с Миланом за нас :D

Вроде всё не так страшно. Возможно даже с Казахами выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Интересно было почитать. Но осталось ощущение толи незаконченности, толи нехватки чего-то... Например того, что Озил сделал огромный шаг вперед, в первую очередь в игре в обороне, что особенно видно в гостевых матчах. Или того, как быстро он нашел связь с Кроном, что впринципе не стало сюрпризом - учитывая скорость ног португальца и скорость мышления немца. И еще, еще, еще чего-нибудь...) Влюбляет в себя парень, хочется получать о нем и о его игре побольше информации - будь то аналитические статейки или статистические данные. Самому пока тяжеловато трезво оценивать его игру, все-таки эта симпатия частенько выступает в роли розовых очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Пипец, я тут вчера начитался... Решил установить какую-то ясность в вопросе с Озилом: турок или курд. Для этого нырнул на форумы. Боже, что там творится!

Как я понял, курды, коих в Германии тоже очень много (а это часто националистически настроенные люди, за "независимый Курдистан") вовсю доказывают, что он курд.

Турки обвиняют тех во всех грехах (причем в весьма грубой форме) и говорят, что мол сам Озил подчеркивает свое происхождение из Турции, следовательно, он турок.

Есть типы, орущие, что он "продал родину за бабло" и что он не знает как следует турецкого, не любит кухню и т.п. - значит, не имеет права называться турком. Не говоря о том, что не играет за сборную.

Есть, конечно, и те, кто говорит, что Озил в Германии в третьем поколении (его родители тоже родились в Германии) и, если сам он чувствует себя большей частью немцем (а он так и утверждает), значит, он немец.)

Есть и наивные космополиты, коренные немцы, для которых человек - просто человек, неважно, где он родился и откуда произошел.)

Посмотрим, будет ли он праздновать, если завтра забьет.)

Он отлично говорит на турецком(дома с родителями изъясняется исключительно на нём), уважает все национальные традиции и культуру, является праведным мусульманином, говорит, что с турецкой кухней ничего не сравнится-ТУРОК.

Mesut the present Turk, it concerns Kurds how!!! I live in Germany and I know who it on the nation!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

какая разница кто он по национальности, главное бы хорошо играл, приносил пользу и быстро прогрессировал. Единственное могу точно сказать, что он очень перспективный плеймейкер))(ну об не говорил только, наверное ленивый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница кто он по национальности, главное бы хорошо играл, приносил пользу и быстро прогрессировал. Единственное могу точно сказать, что он очень перспективный плеймейкер))(ну об не говорил только, наверное ленивый)))

А кому-то не нравится его национальность?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница кто он по национальности, главное бы хорошо играл, приносил пользу и быстро прогрессировал. Единственное могу точно сказать, что он очень перспективный плеймейкер))(ну об не говорил только, наверное ленивый)))

А кому-то не нравится его национальность?)))

я не говорю, что она кому то не нравится, просто этому вопросу уделяют чрезмерное внимание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...