Перейти к содержанию

6 Тур: Real Madrid - Deportivo La Coruña


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Чуствую весело тут будет в время матча,надо заглянуть в перерыве. да валить депор по любахе ..как неважно,за всё табло ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.abc.es/20101002/deportes-futbol...1010020858.html

 

День, когда Зидан станцевал против «Депора»

 

Великолепный гол француза стал одной из незабываемых страниц противостояния «Реал Мадрид»-«Депортиво».

 

zidaneff--478x270.jpg

 

«Реал Мадрид» и «Депортиво» играли на «Чамартине» 40 раз в истории испанской Лиги, с соотношением результатов: 33 победы хозяев, 5 ничьих и 2 победы гостей (в том числе девять побед blancos подряд в десяти последних встречах). В прошлом сезоне в первом туре была победа 3-2 после того, как «галисийцы» дважды сравнивали счёт с аплодисментами автору второго гола Валерону, когда тот покидал поле после замены. В прошлогоднем стартовом матче под руководством нового тренера дебютировали 7 новобранцев «Мадрида», беспрецедентное обновление в истории клуба. В нынешнем сезоне несмотря очередную масштабную кадровую перестройку повторить рекорд не удалось (в матче первого тура было всего пять новичков + новый тренер: Карвалью, Хедира, Ди Мария, Каналес и Озил под руководством Моуринью).

 

В прошлом сезоне счёт открыл Рауль, второй гол хозяев с пенальти записал на свой счёт Криштиану. Рауль в сезоне 1998-99 завоевал титул Pichichi, забив ворота галисийцев два гола в последнем туре. А было у него голов в ворота «Депора» всего десять, один восхитительнее другого, включая один из шедевров в «Ночь Королей» 5 января 2002-го, забитый в дуэли с Найбетом. В том же матче Зидан забил в ворота Молины один из самых эффектных голов в своей карьере. Два финта вокруг Эктора, уложенный на газон Мауро Силва и сам удар, как ракетный залп! Убедительной победой в том матче «Мадрид» завершил на мажорной ноте первый круг сезона.

 

http://www.youtube.com/watch?v=guYV73Mnl8g

 

Вспоминаются и другие матчи. В одном из них Луке соревновался в забегах по бровке с Мичелом Сальгадо и забил-таки Икеру (0-1 в сезоне 2004-05, последняя победа «Депора» над «Мадридом» на выезде). 3 безответных гола хозяев в октябре 2000-го, голы Бебето, Макаая и Туру Флореса. Гол Серверы Бетанкору и 2-2 на поле, напоминавшем болото, в октябре 1969-го. Скоростные рейды Рубиньяна, после чего он сам оказался в «Мадриде». Два гола вендетты Пахиньо, 1-2, победа «Депортиво» в сезоне 1955-56. Пахиньо перешёл в «Депортиво» из «Мадрида» в 1953-м, в сине-белой форме стал автором 46 голов в течение 3-х сезонов, а до этого, выступая за Королевский клуб, в 5 сезонах забил 108 голов в Ла Лиге. Помнят мадридисты и сезон 1994-95, в 36-м туре которого они под руководством Вальдано в статусе лидера принимали идущий по пятам «Депортиво» и победили 2-1 (победный гол Саморано), обеспечили клубу досрочное чемпионство, а болельщикам столь любимые ими водные процедуры на Сибелес.

 

Годом ранее «Мадрид» победил дома 2-0 в матче 22 тура, когда дебютировал Моралес, игравший в связке с Дани. Тогда blancos пытались догнать, лидировавших на тот момент «галисийцев», опережавших их на 4 очка и на 5 очков «Барсу», которая тем менее стала в том сезоне чемпионом. Очки тогда были на вес золота, а развязка чемпионата драматичной, как никогда ранее, и очень печальной для сине-белых. Тот «Депортиво» был очень хорош: Лианьо, Мариано, Джукич, Пако, Нандо, Мауро Силва, Донато, Фран, Манхарин и Бебето, а также Клаудио и Альфредо, забивший год спустя гол в финале Кубка Короля, проходивший на «Чамартине» и перенесённый на два дня из-за чудовищных ливней. Любопытно, что годом ранее Джукич не смог забить пенальти в ворота blancos, удар парировал Буйо (ещё однин экс-депортивиста в истории «Мадрида»), в результате чего счёт сохранился ничейным 1-1, у хозяев отличился Иван Саморано, замкнул головой длинную диагональную передачу Ласо с левого фланга. Затем под занавес игры Мичел вколотил гол из центра штрафной, а его клуб победил 2-1. В том 24-м туре сезона 1992-93 «Мадрид» делил первую строчку турнирной таблицы вместе с «Барсой» и как раз «Депортиво». В последнем туре того сезона madridistas второй раз подряд наступили на грабли под названием «Тенерифе», ла-корунцы же сошли с дистанции чуть раньше, придя к финишу третьими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.as.com/futbol/articulo/mourinho...asdasftb_36/Tes

 

Моуринью: Криштиану неприкасаем

 

Португальский тренер не захотел говорить об опале Педро Леона, а также отметил, что СМИ муссируют его персону, чтобы им самим быть на виду и на слуху.

 

Чем стал ценен матч против «Осера»?

 

Я остался доволен. Лига Чемпионов – это другой турнир. На этой фазе мы играем 6 матчей, и одно поражение может привести к осложнению положения в непростой группе.

 

Криштиану – неприкасаем?

 

Игроки сами делают себя неприкасаемыми, работая в течение недели и во время матчей. Сейчас он неприкасаем, потому что работает, как никто другой. Я уже отмечал, в период построения команды надо придерживаться фундаментальных принципов, а он воплощает все эти принципы.

 

О каких принципах идёт речь?

 

На их перечисление потребовался бы час. Если обобщить: амбиции, дисциплина и солидарность. Криштиану и многие другие воплощают всё это. Если бы их воплощал только Криштиану, я бы помер.

 

Педро Леон опять вне заявки…

 

Без комментариев.

 

Читаете ли Вы и слушаете ли, что о Вас говорят?

 

Читаю немного и не слушаю ничего. Утомительно это.

 

Являетесь ли Вы сторонником продления контракта с Пепе, которое приостановилось?

 

Я ужинал вчера с президентом и рассказал ему всё, что думаю. А вам, не знаю, почему я должен рассказывать об этом.

 

Вы фокусируете внимание СМИ на себе, чтобы вывести из-под прессинга игроков?

 

Нет. Наоборот. Некоторые говорят обо мне, чтобы попасть на страницы газет или прозвучать в эфире.

 

Можете объяснить, почему было решено тренироваться два дня при закрытых дверях и отменить пресс-конференции игроков?

 

Думал, что это будет первым вопросом. В сентябре я разрешил прессе увидеть пять полных тренировок, то есть 450 минут. Журналисты созерцали по 15 минут в течение следующих десяти тренировок. То есть, ещё 150 минут. В сумме 600 минут. 10 часов в открытую. Кроме того, было 16 пресс-конференций, семь моих, остальные игроков – Касильяса, Криштиану, Игуаина, Хаби Алонсо, Гранеро, Хедиры, Карвалью, Арбелоа и Бензема. И ещё шесть послематчевых. Плюс смешанные зоны. На этой неделе, которую вы назвали «молчанием», были интервью, пресс-конференции и выступления: мои, Бензема, Хаби Алонсо, Серхио Рамоса и Пепе. Скажите мне, какая команда в мире делает это? «Реал Мадрид» - фантастический клуб и я хочу, чтобы он оставался таким. Это далеко от моего стремления отдалить команду от прессы.

 

Каков по Вашему мнению «Депортиво»?

 

Один из многих. Не вижу их среди команд, следующих за нами, у которых 8-9-10 очков. Не считаю их аутсайдерами. Они отыграют позиции и закончат чемпионат спокойным образом.

 

Продолжаете говорить о строящейся команде…

 

И буду делать это ещё пять или десять месяцев, год или два. Команды всегда находятся в состоянии непрекращающейся эволюции. Я доволен отдачей в этой первой фазе. И если бы мы забили по одному-единственному голу в матчах, которые завершили вничью, а мы имели достаточно возможностей для этого, речь бы шла о пяти победах в Ла Лиге и двух в Лиге Чемпионов. Вы говорите о голевой засухе, и я это понимаю. И игроки должны понимать это и сохранять спокойствие. Сейчас есть вещи важнее того, забиваем мы или нет. Закладывается базис, более важный, чем тактика и техника игры. И игроки должны понимать, что тренер с ними. И есть игроки, которые будут в составе столько, сколько хочу я, а не потому, что пресса или кто-то ещё хотят этого.

 

Как вам состояние нового газона?

 

Он прекрасен. Та страшная картина в прошлом, но новый газон пока недостаточно прижился. Завтра нам будет сложно на нём. Нам и «Депортиво». Надо подождать пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это Барса сдает или Моу наш такой фартовый?

Интересно, а в прошлом туре "Реал" сдал или "Леванте" был фартовее Моуринью? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, "Майорка" в этом плане не хуже "Леванте". Лаудруп сумел отобрать очки у своих бывших и у "Барсы" и у "Реала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месут умница.

 

вообще депор невероятно убого выглядит. пожалуй самый слабый соперник из тех, с кем реал играл в этом сезоне

 

должны ещё голы быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анхель однако решает!

 

дичайше прав был Хорхе, который где-то писал что все незалетевшие в предыдущих турах мячи войдут в ворота депора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...