Перейти к содержанию

Примера


Рекомендуемые сообщения

Это как посмотреть. Если условный Сантандер купят шейхи, отгрохают стадио (ну не 100 - тысячник, а 50 ) и купят 5 -6 игроков хай -класса, то Сардинеро будет бить рекорды посещаемости.

 

Существует еще множество пустующих более рентабельных, чем Сантандер или Испания, ниш. Стало быть, нужно еще много шейхов, возжелавших себя прославить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы еще учтите, что помимо населения в в разы меньшего, так оно и менее платежеспособно (цена билетов), кстати, грустно признать, если бы не взлет нечисти последних лет 8, и кризис Реала до прошлого сезона в ЛЧ, то Примера уже сейчас имела бы клуба 3 в ЛЧ, и о ней говорили где то рядом с Францией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за статья?

Вот она

 

А, так это моё. Старая, правда. В том смысле, что это мой блог был.

Написать об одной и той же вещи в трех родах - это нужно уметь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не вижу смысла спорить о том какая лига лучше. Дель Нидо назвал примеру "лигой дерьма", и я ним абсолютно согласен.

Богатые будут ещё богаче, бедные ещё беднее. Окончательная деградация наступит через пару сезонов.

 

Чоло не дадут выиграть чемпионат, прибьют админресурсом просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатые будут ещё богаче, бедные ещё беднее. Окончательная деградация наступит через пару сезонов.

 

Таковы мировые тенденции, нет? Хотя вон в последние годы и богатые стали беднее. Во что (куда) скатывается и кем (каким) становится этот мир?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хорхе опять обострение)))) Индейцы и золото? :)

 

А чемпионат вполне себе нормальный, не надо им больше денег давать. Будут таскать всякую древесину за баснословные деньги, типа Кэррол и тд. А РМ и Барса как били трансферные рекорды, так и будут бить. Плюс минус 50млн в год ничего не поменяет.

Я вот думаю бедность испанского футбола идет на пользу испанскому футболу, как дико это бы не звучало) Своих игроков выращивают пачками, а англичанe таскают сербов и португалов. И кто в фаворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиву поддерживаю, сам не раз говорил что у успешности и "американизации" АПЛ, имеется и обратная сторона. А именно деградация системы подготовки собственной молодёжи и как следствие скатывание в задницу семимильными шагами нац. сборной.

Так что футбольного идеала и тут нет. Или красивая картинка или сборная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат - дерьмо, где то на уровне португальского и шотландского. Естественно в сравнении с отрезком 99 - 04, лучший период в истории примеры. Вот на что должен идти ориентир, а не доминировании биг -2.

И поводов глорить ла лигу я не вижу никаких. Подождём когда Вильяр копыта отбросит, может что и изменится.

 

И про псевдоталанты, я уже говорил. За последние 3 года только Мата и появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживление примеры возможно лишь в одном случае:колосальные вклады денег на трансферы хороших игроков,и наличие в команде более менее нормального тренера.Пока по этому пути идёт только Малага.Но одной Малагой не обойдёшься.Их надо больше,чтоб стабильно отбирали очки у биг-2 хотябы раз через 4-5 туров.Вот тогда и будет вам конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севилья маравилья и без инвестиций будоражила. С деньгами легче было бы, но можно и без них. Вырастили кучу талантов, Алвеша за 600 000 купили. Или лучше тратиться на бесполезных Денилсонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам люблю испанский футбол. Но моё отличие от вас, тем что я не боюсь сказать открыто о положении вещей.

Да, по качеству игры примера лучше АПЛ. На острове можно смотреть только те матчи, когда большие клубы играют между собой. Смотреть же Фулхем - Норвич например - зрелище не из приятных.

 

В проблемах Севы виноват Мончи, который с 2006 года начал стабильно ошибаться в комплектовании команды. Ну и разобрали клуб на запчасти фактически. Зеркальное отображение судьбы Депора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мончи изволок из пепла Севильцев, он туда ее и загнал? :)

А биг(н) стало интересно смотреть только в этом сезоне, когда у всех их грандов кризис. И уйму унылых нулей я повидал в этих матчах, до этого. Просто антураж различается на островах, в Испании научились праздник делать только из Класико. Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севилья маравилья и без инвестиций будоражила. С деньгами легче было бы, но можно и без них. Вырастили кучу талантов, Алвеша за 600 000 купили. Или лучше тратиться на бесполезных Денилсонов?

Вырастить тоже можно,но опять таки одной звёздочкой в команде не обойдёшься.Надо,чтоб в команде за определенный малый промежуток времени появилось целое поколение талантов,но так везёт далеко не всем,разве что Барсе и Реалу в 80-ых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мончи собак не надо вешать.) Сева команда самоокупаемая, безвозмездные вливания извне отсутствуют, бюджет в 70-75 лимонов которого они достигли, в контексте конкурентов и существующих реалий позволил им пофеерить пару сезонов, а дальше неизбежная ( без необходимых вливаний для выхода на новый уровень ) стагнация и распродажа засветившихся сильнейших исполнителей.

Которых фих удержишь ( хоть убейся ) если им заинтересовался клуб с бюджетом лямов в 300-400..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мончи изволок из пепла Севильцев, он туда ее и загнал? :)

 

Получается именно так. Так же как Лендорио создал СуперДепор и самолично его угробил. Ну правда там пивзавод спонсорский разорился ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь мнения, что средний уровень в Испании очень даже высок. Просто имея двух сильных лидеров, остальные команды, как бы теряют свое лицо, если можно так выразиться. Я считаю, что будь Реал и Барса в Англии была бы та же история, что и в Испании.

В Англии же лидирующие команды превосходят конечно середняков, но не настолько, что бы это было значимым, поэтому бытует мнение, что Английский чемпионат интересней, зрелищней. Для меня сравнения вообще никакого нет между этими чемпионатами, так как это две абсолютно разные философии, это все равно что сравнивать Боевик и Триллер. Англия это футбол без души, это атлеты, топорные, сильные, упертые, но сердца нет. А Испания это сердце и душа в первую очередь, а потом уже все остальное.

Может потому что моя любимая команда играет в Испании, я так считаю?)) Но я так считаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосе Кальехон: «Слова Хави и Месси? Я думал игроки «Барселоны» никогда не говорят о судьях»

 

:)

 

Хосе крут! надобы ему уже свою комнату дать на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20120131elpepudep_13.jpg

 

Интересненько... + Виктор Санчес

Кто не познал Филиппе Коутиньо и Калу Уче. Ну и Эспаньол, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До встреч, Усач!

 

Manuel_Preciado_rueda_prensa_despedida.jpg

 

"Alegrad esas caras". El 22 de junio de 2006, Manuel Preciado acababa su presentaciуn como entrenador del Sporting intentando levantar el бnimo de un club y una ciudad futbolнsticamente deprimidos tras ocho temporadas en Segunda. Ayer volviу a la misma sala de prensa para despedirse tras cinco aсos y medio —era el decano de los tйcnicos de Primera dirigiendo al mismo equipo, dos cursos mбs (incluyendo las que lo hizo en Segunda) que Pep Guardiola al Barзa— en los que ha logrado reconstruir un equipo "en cenizas", segъn Manuel Vega-Arango. El presidente del club anunciу ayer su destituciуn. Le sustituye provisionalmente su ayudante, Iсaki Tejada.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El mercado de invierno, en millones*

1. Bundesliga: 53.915.000 millones

2. Calcio: 50.840.000

3. Premier League: 48.690.000 millones

4. Francia: 42.000.000 millones

5. Liga BBVA: 8.700.000 millones

* fuente: transfermarkt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...