Перейти к содержанию

Реал Мадрид - Вильярреал. Ла Лига. 10 Тур.


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Лично для меня очень приятное наблюдение: любой угловой у наших ворот - смертельная опасность для соперника. Уже в котором матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, всех - с очень мощной игрой команды, пусть и только в первом тайме - это нормально.)

 

Реал неплохо (может и больше чем просто "неплохо" - надо ещё посмотреть пару игр) научился менять передачи - в соответствии с направлением, плотностью и интенсивностью драйва, точно, на нужных оборотах (надеюсь поймут не только водители, но и частые пассажиры :blink: ), вливаясь в необходимую именно "здесь и сейчас" динамику движения. Всё правильно делается, даже когда исполняется сценарий второго тайма (не как с Малагой, а как вчера) - надо давать отдых всей ходовой части - иначе што-нить может отлететь. Или начнешь контроль терять: такое бывает даже у опытных профи-водил. На околопредельных то скоростях.) Да и стоит приучать себя к правильному удержанию мяча: не только с целью улететь в контру, но и просто - повозить мячик.) Вчера, в отличие от матча с Малагой, не был так уж полностью утрачен (или отдан сознательно) этот самый контроль - меня это утешает: эта "неутрата" - дорогого стоит.)

Личное наблюдение, не по одному матчу, но настаивать не буду: Арбелоа несколько выпадает из графика движения - нет у него правильного навыка (чистая физика тела, мне так каэцца) менять плавность/резкость комбинирования, правильного, в необходимое время, обыгрывания собственных скиллов и собственных недостатков. Некритично, но иногда режет результат взаимодействий.

Не очень понравилось: хоть и не отдали подлодке полного контроля - опять повылезали мелкие понты: неуместные пяточки, крючки, странные, ненужные забегания... Ни к чему это - только расслабляет.)

Как сказала Vincenzo: "От того восторга у меня к концу матча ничего не осталось..." , ну да - не осталось, есть такое дело.) Но восторг сменился другим чувством - прибавилось уверенности на будущие матчи. У меня лично. ТТТ.))

Жаль, что до Класико далеко еще (

Вот тоже: несколько смущает... Хотя и не так уж штобы сильно.)

 

Лишь бы четвертый забили...

А на фига?) Не жадничай.)

 

Что с Озилом?и опять скажете :- "не отдают пас"?,как можно так играть ,как он сейчас? у меня возникло очень мерзкое чувство в последнее время ,что когда пасуют Озилу-он непременно потеряет мяч! и я скрещиваю пальцы каждый раз,когда на него пасуют,чтоб этого не произошло.

 

Не хочу делать поспешных (хотя вроде почему поспешных то?) выводов.Но так не пойдет.

Ты предвзят, Паш.) Слишком требователен. Потерпи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криш в игру не попал явно. Жаль 100 хотелось бы видеть. А в остальном прекрасная Маркиза все хорошо, все хорошо)

Жаль только, что решая за короткое время, исход матча ( уже которого по счету), я лично сожалею, что дальше не могу лицезреть, ту плотность, которую Реал может создавать. Тот прессинг, который не дает вздохнуть оппоненту. Ощущать ту мощь которая при этом ветает. Но контр игра не дает расстроиться до конца)

Еще вчера хотела написать, но было поздно, и спать хотелось))

 

Бестбой, согласна с тобой). Правда, есть одна мысль, которая не дает покоя еще с лета: когда мы снижаем скорость, качество игры сразу падает. И если раньше мы еще и голы пропускали, то сейчас, слава Богу, оборона стала играть плотнее и внимательнее. Нам никак не удается поддержать мяч, хотя прогресс в этом аспекте очевиден по сравнению с тем же сентябрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криш в игру не попал явно. Жаль 100 хотелось бы видеть. А в остальном прекрасная Маркиза все хорошо, все хорошо)

Жаль только, что решая за короткое время, исход матча ( уже которого по счету), я лично сожалею, что дальше не могу лицезреть, ту плотность, которую Реал может создавать. Тот прессинг, который не дает вздохнуть оппоненту. Ощущать ту мощь которая при этом ветает. Но контр игра не дает расстроиться до конца)

Еще вчера хотела написать, но было поздно, и спать хотелось))

 

Бестбой, согласна с тобой). Правда, есть одна мысль, которая не дает покоя еще с лета: когда мы снижаем скорость, качество игры сразу падает. И если раньше мы еще и голы пропускали, то сейчас, слава Богу, оборона стала играть плотнее и внимательнее. Нам никак не удается поддержать мяч, хотя прогресс в этом аспекте очевиден по сравнению с тем же сентябрем.

Ну подержать мяч целый тайм это только Барса может. Мы пытаемся, но в глубине души, в сердцах горит атака, а разум подсказывает, что не нужно впринципе этого делать на табло 3-0 надо просто доиграть, вот и получается нечто среднее, не тотального контроля, но и не хороший игра в атаке. Одновременно не выходит и доигрывать и играть)

 

А качество игры оно не то что бы падает, просто мы даем пробовать навязать свою игру сопернику, у кого то получается в меньшей степени, у кого то в большей. Т.е. мы отдаем как бы нить игры, но не целиком как с Барсой например, а частично, вот такое впечатление и получается.

По сути мы можем очень неплохо играть без мяча когда надо, но соперники не те пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подержать мяч целый тайм это только Барса может. Мы пытаемся, но в глубине души, в сердцах горит атака, а разум подсказывает, что не нужно впринципе этого делать на табло 3-0 надо просто доиграть, вот и получается нечто среднее, не тотального контроля, но и не хороший игра в атаке. Одновременно не выходит и доигрывать и играть)

 

А качество игры оно не то что бы падает, просто мы даем пробовать навязать свою игру сопернику, у кого то получается в меньшей степени, у кого то в большей. Т.е. мы отдаем как бы нить игры, но не целиком как с Барсой например, а частично, вот такое впечатление и получается.

По сути мы можем очень неплохо играть без мяча когда надо, но соперники не те пока.

В принципе, сейчас надрываться и не надо, так как играть через 2 на третий (следующий матч - уже в субботу) - график тяжелейший. А затем, после перерыва на матчи сборных как раз появятся соперники, против которых мы точно проверим себя на прочность. Надеюсь, мы движемся в правильном направлении и только набираем ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто на самом деле.

Без участия Роналду команда спокойно забила 3 гола, теперь ребята стали больше играть через того же Ди Марию и Кака, вот Криштиану и разнервничал и обиделся, поэтому и махал в очередной раз руками, как больной, за то что прокатывают его с пасами.

Честно говоря, выдержал только до 70 минуты и уснул, после третьего на игру не возможно было смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто на самом деле.

Без участия Роналду команда спокойно забила 3 гола, теперь ребята стали больше играть через того же Ди Марию и Кака, вот Криштиану и разнервничал и обиделся, поэтому и махал в очередной раз руками, как больной, за то что прокатывают его с пасами.

Честно говоря, выдержал только до 70 минуты и уснул, после третьего на игру не возможно было смотреть

А что тебя заставило смотреть игру до 70 минуты, если после третьего гола было невозможно смотреть? То есть это ты свой организм пытал целых 40 минут. Бедный-бедный Вольф, как же это все было тяжело :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кас, если не ошибаюсь, впервые в черной форме (и то наверняка в связи с трауром)

 

Я сама только сегодня, разглядывая фотки, въехала, почему Икер был не в своей обычной жёлтой. Всё гораздо проще: по причине требований к цветам формы команд, вообще, и вратарей на их фоне, в частности.

Свитерок пододел, видимо, чтобы не простыть. Угадал )

*****

А про свист вчера комментаторы Onda Madrid сказали, что СБ свистит нашим за а-ля путалонские перепасовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забыла отметить еще и Кака, помимо Ди Марии и Карима :blink: Бразилец провел отличный матч.

 

Кака против Вильярреала. http://www.youtube.com/watch?v=7duZHNYx1I8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу свиста на перепасовку а-ля Барселона, я склонен сомневаться, но если зрители действительно решили освистать команду пытающуюся наладить контроль мяча, остаётся пожелать им следующий раз при свисте не подавиться бурито..

 

Касаемо Криштиану, не собираюсь делать каких либо далеко ( и даже не очень далеко ) идущих выводов ( тем более по одному матчу ) но я безмерно рад выздоровлению Кака, помимо того что я люблю этого игрока, его фигура представляет из себя естественный противовес Рончику, явно чувствующему себя половозрелым старшекласником среди первачков.) Во всяком случаи в атаке.

Надеюсь на появление в ближайшее время чёткой "золотомячиковой" связки.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подержать мяч целый тайм это только Барса может. Мы пытаемся, но в глубине души, в сердцах горит атака, а разум подсказывает, что не нужно впринципе этого делать на табло 3-0 надо просто доиграть, вот и получается нечто среднее, не тотального контроля, но и не хороший игра в атаке. Одновременно не выходит и доигрывать и играть)

 

А качество игры оно не то что бы падает, просто мы даем пробовать навязать свою игру сопернику, у кого то получается в меньшей степени, у кого то в большей. Т.е. мы отдаем как бы нить игры, но не целиком как с Барсой например, а частично, вот такое впечатление и получается.

По сути мы можем очень неплохо играть без мяча когда надо, но соперники не те пока.

В принципе, сейчас надрываться и не надо, так как играть через 2 на третий (следующий матч - уже в субботу) - график тяжелейший. А затем, после перерыва на матчи сборных как раз появятся соперники, против которых мы точно проверим себя на прочность. Надеюсь, мы движемся в правильном направлении и только набираем ход.

 

Ой не напоминай про сборные, терпеть не могу эти перерывы((((

По поводу свиста на перепасовку а-ля Барселона, я склонен сомневаться, но если зрители действительно решили освистать команду пытающуюся наладить контроль мяча, остаётся пожелать им следующий раз при свисте не подавиться бурито..

 

Касаемо Криштиану, не собираюсь делать каких либо далеко ( и даже не очень далеко ) идущих выводов ( тем более по одному матчу ) но я безмерно рад выздоровлению Кака, помимо того что я люблю этого игрока, его фигура представляет из себя естественный противовес Рончику, явно чувствующему себя половозрелым старшекласником среди первачков.) Во всяком случаи в атаке.

Надеюсь на появление в ближайшее время чёткой "золотомячиковой" связки.))

Про свист кто то писал ранее. Диктор по стадиону попросил не свистеть, не мешать мол судье, на что получил 5 минут свиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свист кто то писал ранее. Диктор по стадиону попросил не свистеть, не мешать мол судье, на что получил 5 минут свиста.

какое-то бредоватое , на мой взгляд , объяснение. Болельщики , не свистите , игроки бегайте помедленней , не фолите и подносите судье воду каждые 15 минут :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу свиста на перепасовку а-ля Барселона, я склонен сомневаться, но если зрители действительно решили освистать команду пытающуюся наладить контроль мяча, остаётся пожелать им следующий раз при свисте не подавиться бурито..

Ты излишне дипломатичен, Саш. Я убрал бы твоё "не" с огромным наслаждением.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свист кто то писал ранее. Диктор по стадиону попросил не свистеть, не мешать мол судье, на что получил 5 минут свиста.

какое-то бредоватое , на мой взгляд , объяснение. Болельщики , не свистите , игроки бегайте помедленней , не фолите и подносите судье воду каждые 15 минут :blink:

Да это не объяснение бредоватое) это просьба диктора явно не от мира сего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБ свистел (более обычного) дважды, 1-м тайме и во 2-м.

Про 1-й на DC написали, что Перес Ласа услышал с трибуны свист в свисток, очень схожий со звуком его свистка, и указал на это делегату матча. После этого было объявление с просьбой не свистеть именно в свистки. На это трибуны ответили, сами слышали как.

В конце же 2-го тайма свистели уже за перепасовки (инфа Телемадрида).

 

По мне, так оба раза дикость. Как и заряд против путалонии на матче против несчастной ЖПЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце первого тайма Марсело не отдал пас на Роналду, наш лучезарный, как обычно размахался руками, надулся и...просто встал, хотя наша атака продолжалась.

Внимание, вопрос: "Что бы Моуриньо сделал, если бы вместо Роналду был какой-нибудь простолюдин, навроде, Педро Леона?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ты придаешь значение этим мелочам. Ничего бы небыло. При счете 3-0 даже тебя ни кто бы не трогал в стане Мадрида, ты бы покуривая стоял в центре поля, на точке где мяч разводят и Моу дал бы тебе "доиграть" до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...