Перейти к содержанию

Матчи СуперКубка Испании


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

игра дерьмо...

сказать больше нечего... я сегодня понял 2 вещи; слово "логика" и Реал - несовместимы... поэтому больше НИ одного прогноза, до начала сезона не сделаю... и что Рауль - остарперился... Надеюсь Шустер там инфаркт не получил... все же прав был, когда говорил, что перестройки на пользу не пойдут... ни и фиг со всем... болеем... ждем... не прогнозируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я такой "Реал" на своей памяти вижу впервой. Нет, мы пропускали много и раньше, и забивали и раньше, но теперь мне становиться понятным, чего же хочет из Мадрида сделать Шустер. В этом "Реале" нет линий, ну кроме конечно же оффсайдной. Игроки бегают по полю взаимозаменяя друг друга, движения была масса... У этого "Реала" нет лидеров, пусть и есть признанные мастера и новички. В данном случае слоган этой команды звучал бы так "Позиция - ничто, имидж - всё". Потому что для того, чтобы сделать игру красивой Шустер пошел на очень рисковый шаг.... Он полностью ломает ту стройную, нудную, но порой азартную игру Капелло (хотя азарт наверное просто неискренимое качество самого "Реала", а не достижение Капа).. Имидж "Реала" - красивая игра. И игра была интересной, но очень далекой от совершенства... А про защиту даже говорить нечего.. Всё было как-то слишком нелепо... Не логично. "Севилья" забила все свои моменты. Даже те, что не создала (о игре рукой Пепе), впрочем в том эпизоде Пепе не мог сделать больше ничего.. Слишком быстро все происходило и желтую карточку за это.. Ну как-то.. не справедливо что ли? Как и за эпизод в конце - на красную (пускай не прямую) это не тянуло ну никак...

 

Только Робиньо, в такой игре оставляет жалкое впечатление - и в атаке, и в защите. Не понравилось, что сдулись после четвертого пропущенного... Все-таки должны до конца играть. Всегда. Везде. Это футбол - игра с первой минуты до последней. С первого матча по последний. Впереди - целый сезон. У нас есть еще нерешенные проблемы... И чего-то даже в атаке нам не хватает...

 

По новичкам. Дренте - он действительно очень Давидса напоминает... Характером, неуступчивостью, искрой в глазах, техникой.. У Давидса она тоже была не хилая... Но вот касательно удара.... Это да.. Да и навесы у Дренте весьма эффективны. На его счету завидное количество перехватов и борьбы. В первом тайме Шустер перемудрил и у Дренте позиция вообще оставалась загадкой - из-за чего мы получили гол Ренато и преимущество Севы на фланге..

Снайдер. Не особо впечатлил. Часто терял мяч, дважды пробил мимо, сделал отличный навес на Каннаваро. Мог забить со штрафного, но ему помешал Рамос подставивший голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссать :)

Подумаешь, слили.

Все будет охрененно (с)

Главно, чтобы Капеллозаменитель чутка научился в защите игру ставить. Атака, скорость понравилась. Забивать тока надо, а не просто щемить. Но уже хорошо, если честно, думал будет хуже - полсостава видел первый раз ))) Новички, бугага, порадовали. Дренте - гол и финт Зидана - выделился, факт. Пепе имеет шанс пойти по стопам Каннаваро, который, наконец, забил 1-й гол за РМ (не считая одного товарняка). Для начала высечь и объяснить, что Касильяс, хоть и бог, но все вытаскивать не может и иногда надо ему помогать. Снайдер один раз очень красиво вдарил слета, если б залетело (а летело почти туда)) было не менее красиво, чем у Дренте. Веселый матч такой, Канна гол забивает, барсук Рауля меняет, "команда Александра Кержакова" (с) забивает 5 мячей, но от этого не перестает быть одной из самых мерзких и убогих. Мы правда хотим купить Алвеса? Это грязное животное? Этого чмошника-симулянта? Если купить, а потом отправить в аренду в Нальчик, тогда я согласен. Судьишко тоже был "из этих", свистел, падла, как-то непонятно, мне по крайней мере. Сольдадо ж еще с кем-то порамсил, не выйдя на поле...

Вывод - Хотели зрелищ - вот они. Но пустыми зрелищами сыт не будешь. Мне как глорихантеру чашки тоже интересны. Сопли из разряда барсучих "зато мы играем красивее всех в европе" не катят. Я готов ждать год и смотреть, что получится. Если не получится... хотя, уверен, что должно :) Так же как уверен, что Капелло суперкопу бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что Робиньо полностью выпадает.. Кого вместо него?? Бальбоа? Парень еще морально не готов к таким рубкам... Вообщем, игра оставила по себе много вопросов.. Слишком много, как для игры в предверии уже первого тура.. Команда еще не выглядит готовой, наоборот очень сырой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1326d57288torreschoquesevillap.jpg

Вот и новости подоспели к середине ночи..

Торрес и Пепе заканчивали с повреждениями...

У Торреса растяжение связки голеностопа, у Пепе посерьезнее - растяжение бокового сухожилия правого колена (по себе знаю, такая травма может как пройти всего за три дня, так и надолго затянуться... Бог в помощь нашим медикам). Получил он ее в эпизоде с 4-м голом в наши ворота, когда пытался прервать прострел, но вместо выкатил мяч для Кануте. Представляю как сложно было доигрывать...

В скором времени они пройдут медобследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. А по моему красные распространяются в испании на все турниры..Т.е Пепе по идее должен пропустить матч чемпионата..Хотя мож я что-то путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет трансляций. Словила у себя какой-то украинский канал Спорт 1. В восторге от этого канала :) Показывает Англию, Италию, Германию и что самое важное Испанию :) Все центральные матчи туров ведущих чемпионатов Европы. Правда, комменты на украинском, но понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, то красные в матче за Суперкубок распространяются на все турниры. Но красной то, как таковой не было: были две желтые, а следовательно-матч он не должен пропускать. Хотя, посмотрев, как он играет, лучше бы он этот матч пропускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алвеш хоть и мудаг, но как говорят - первый то не он начал, торес классно жёлтую ему заработал. (кто-нибудь понимает почему не марсело?)

все подметили какая плюха у пепе??

игра в целом понравилась. кк хорошо написал)

но обидно что слили, у севы в створ шло всё что только могло

 

ps это правда что рамос плакал когда в прошлом году сева порвала путу???

pps а ещё я слышал что в севе реесу минет прям на поле сделали после сольного прохода с голом.. это многое обьясняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не так ошибки были чтобы делать вывод - лучше бы он этот матч пропускал.. в 4м голе дренте алвеша не прикрыл, тоже косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграли плохо и по счёту и по игре.Первый тайм -полный сумбур в созидании и хаос в защите. Многочисленные потери мяча сразу или после одного паса -обычная картина,которую мы видели как минимум в половине матчей прошлого сезона.Так что не привыкать,как и к пропущенным голам,ставящим Реал в положении отыгрывающихся.

В отношении Робиньо у меня в отличие от многих совсем другое мнение.Плохие оценки справедливы по первому матчу,но никак не по последнему. Именно через него и шли все первые пасы из защитных порядков,именно он старался задействовать своих креативщиков и бомбардиров и раздергать севильские оборонительные эшелоны.И не его беда,что после его точных пасов сотоварищи не находили удачных продолжений.Дренте был заметен и гол безусловно хорош,но количество ошибочных передач было неприличным.Ошибки нашей четверки защитников просто удручающи.И единственное оправдание можно искать только в несыгранности.Хотя,если честно,я засомневался в надежности не только Торреса,но хваленного Пепе.Рамос насколько был креативен в атакующих походах,настолько плох у своих ворот(это уже относительно всего матча).

Второй тайм порадовал больше.Выход Гути напрашивался и ,наконец, пошла осмысленная игра.Правда,в этом была и "заслуга" Севильи,которая отдала территорию,но только до штрафной.Взломать плотную защиту практически не удавалось,несмотря на уверенный контроль мяча.Попытки Робиньо 2-3 раза обыграть один в один провалились,проход Савиолы не поддержали ни Рауль ни РВН.Наши опять в основном начинали с левого фланга,откуда Робиньо ,как правило, переводил мяч в центр или на пустующий сектор Рамосу,а тот уже нагружал на вратарскую. Проникающие вертикальные от Гути на этот раз не были столь опасны - соперник был на чеку.Оставались на вооружении только навесы и стандарты . Рамос заслужил гол,и тем самым сгладил моё минусовое впечатление от его игры в целом.Единственные плюсики я бы поставил Робиньо и Дренте.

Общее впечатление: ХРЕНОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вам... )

Что сказать... Прикольно, да, особенно, когда еще не -3 летишь на СБ. Когда еще надежда есть, что еще что-то шальное с углового залетит. А так... не футбол это, конечно, в нашем исполнении. Какая-то другая игра. Типа "а не сыграть ли нам якобы в матче Депортиво-Монако роль Монако?"

Создалось впечталение, что это все ненастоящее какое-то. Типа большой тренировки, генеральной репетиции, прогона перед игрой с матрасами. А единственный, кто воспринял это всерьез, был Рамос. И гол свой затолкал-таки, и накладочку классную уроду-дуболому сделал: не хера так внаглую грубить. Порадовало.)

Странно, но Канна был повинен в голах гораздо меньше Пепе. Где был лысый "вездесущий" новичок в эти моменты? Его даже на повторах в кадре не было! А возле Канны неизменно оказывалось двое убогих, один из которых и подставлял роковую конечность. Странно это.

Странно тормозил весь матч Торрес, наше прошлогоднее открытие.

Странно терялся Диарра, видимо, смущенный постоянным дыханием в ухо еще более черного мадридиста, чем он сам.

Странно тушевался Снайдер: когда как не в таких матчах завоевывать себе авторитет в качестве основного плеймейкера? Партнеры же чувствуют неуверенность и в слечае чего лишний раз пас не отдадут. Как же тут плеймекерить? Хорошо, хоть стандарты исполнял и вдарил пару раз солидно.

И отдельное слово по "еще более черному мадридисту". Вот это ударчик! Если он не шутит, то бойтесь, убогие любители схемы 1-9-1. А манеры и внешность а-ля Давидс лично для меня большой плюс, радует. Надо ему еще очки какеи-нибудь горнолыжные с брюликами захерачить.)

Рауль... можно было бы чуть раньше и чуть лучше натренировать правую: был бы гол. А так... Вряд ли захочет Бернардо еще раз играть с двумя центральными нападающими.

Кас. Я все понимаю, но честно говоря, иногда он напрягает. Например, когда вместо хотя бы попытки среагировать на безнадежный расстрел в упор, начинает заранее махать рукой арбитру. Ты прыгни сначала, вдруг дубина прямо тебе в лоб захерачит, будет очередной истоирический сэйв - а уж потом сигнализируй сколько хочешь судье об офсайде. Уже не первый раз и не первый гол. Напрягает...

Про Рамоса уже сказал. Хорошо так побратался после матча с бывшими, хоть и рвал их в меру сил. Молодец, будущий Капитан!

Ждем футбола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела интервью Алвеша на главной Марки и впечатление, что он только что хапнул чего-то... Либо слишком спать хотел... Странный вид в общем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Я упустил, ему сознательно номерок выдали, так сказать, с намеком? В принципе, по увиденному, оправданно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем то его стиль игры напоминает Бекса, показалось, что Снейдер то же не самый великий технарь и дрибблер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще не понимаю зачем Реал Мадрид приобрёл Дренте и Снайдера. И, если "Нью Давидс" уже успел отличится красивым голом, активностью и хорошим дриблингом, то Снайдер в матче против Севилии лично для меня создал плохое впечатление: принимая пас, несколько раз мяч отлетал от него, как от стенки, много кривил с передачами, стопорил атаку. Однако пробил штрафной хорошо.

P.S. Продать Робиньо - чёрный юмор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попрошу всех посетителей сайта помнить о том, что это всего второй матч на какой-то официальный трофей, у многих второй матч за Мадрид. И оценивать игроков уже сейчас, посмотрев эту игру нелепо. Давайте дождемся хотя бы первых туров для каких-то выводов. Пока, просто грустно, что проиграли трофей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, лучше поздно, чем никогда ) Только что заценил первый матч Суперкубка.

Резюме : согласен с Викой, "какие могут быть выводы ?"

Хотя оценка игрока - болельщиком, вещь субъективная. В конце концов, мы же им не диагноз ставим ))) Сегодня сыграл плохо - сволош и падонаг, выкинутые на ветер деньги(причем не наши) Завтра отличился - молодчага, титул "спасителя Отечества" и полная уверенность в том что ты всегда в него верил.

Касаемо самой игры. Типичный брат-близнец "капелловского Реала" прошлого сезона, до Нового года. С поправками на различие исполнителей , все-таки Бальбоа до Бекхэма далековато будет. а так... все такая же несыгранность и недоразвитость атакующей линии. Весь креатив сводится к пинанию мяча защитником на чужую половину поля, а там, как повезет. Правда стоит отметить положительный момент, не так уж сильно Сева нас и возила ))) и не потому что не хотела, а потому как не дали. Хотя в свете итогового результата это конечно слабое утешение.

Вообщем, писаться действительно, преждевременно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...