Перейти к содержанию

Матчи СуперКубка Испании


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то увидел команду Шустера в действии.

В целом о матче. Игра с небольшим преимуществом хозяев при минимуме опасных моментов. Севилья смотрелась более живо что-ли, т.к. имела статус домашней команды. Старалась вести игру через фланги, что неплохо получалось. Среди хозяев отметил бы Дуду да Хесуса Наваса. Мало того, хозяева играли без ряда ключевых игроков, как-то Канут, Наварро, Поульсен. Мареска (хотя и перестал он определяющим игроком уже быть в команде) вышел лишь в концовке. Того же Кержакова вообще не было. Т.е. потенциал у этой команды есть, причем очень большой. Если еще Алвеса удастся оставить и прикупить нормального левого бека, ато, похоже, с этим у них есть проблемы. Так что наряду с Барсой они будут главными соперниками Реала в предстоящем сезоне. Хотя, не следует сбрасывать со счета Валенсию и укрепившихся матрасников.

Пенальти в ворота Реала скорей был,чем не был. На усмотрение судьи, в общем. Но, как очень регулярно в Испании, судья момент засчитал не в пользу сливочных. Правда, во втором тайме практически аналогичная ситуация была с падением Савиолы. Если уж был назначен пенальти в ворота Реала, то и тут надо тоже было давать в ворота Севильи.

Реал. Тут постараюсь пройтись по каждому игроку.

Касильяс. Довольно уверенная игра. Хотя пару раз выпускал мяч из рук, что заставляло понервничать. Хотя и работы у него, надо признать, было не так уж и много. Очень понравился его сэйв в середине первого тайма, когда он в очень красивом прыжке вытянул мяч из угла (правда, там у севильца был оффсайд).

Серхио Рамос. Старался парниша. Хотя левый фланг Севильи сморелся в этом матче очень хорошо и давил по-черному правый Реала. Я б не сказал, что Рамоса там сильно освистывали. Свист был по отношению к всем футболистам Реала. Может, в сторону Рамоса чуть больше. Сыграл относительно удачно.

Пепе. Если это лучший защитник Мира (так вроде говорил Уткин), то я - танцор МХАТа. Несколько "парных" провалов вместе с Канной. Сложилось такое впечатление, что когда мяч попадал к Пепе, то он не знал, что с ним делать. Чувствовалась какая-то нервозность в его действиях. Один из худших у Реала. ИМХО.

Канна. Без комментариев. Пару привычных провалов, а так, вроде, неплохо.

Мигель Торрес. Сыграл лучше всех из защитников Реала. "Нафига тогда при имеющемся Марсело еще и Дренте?"-, это вопрос очень хочется задать Миятовичу.

Диарра. Тут сложно что-то конкретно сказать. Хотелось посмотреть на его "противостояние" с Поульсеном, но не судьба.

Гаго. Еще один из худших у Реала. Со мной согласен и Шустер, поэтому во втором тайме мы этого парня не увидели.

Бальбоа. Ну этот вообще, неясно, нафига на поле выходил. Практически ни одной точной передачи. Абсолютно никакой остроты. Мало того, Рамоса регулярно оставлял на фланге одного. Надо было его заменять уже в перерыве. Не игрок он уровня Реала. Предел-игрок замены на минуте 93-й при счете 4:0 в пользу Реала.

Гути. Со своей прямой задачей - созидать - не справлялся. Пасов гениальных не было. Принято говорить "день Гути" и "не день Гути". Так вот, это было второе. Даже нарушений на нем было немного, чем он славен.

Робиньо. Лучший у Реала. Постоянно пытался обострить игру. Но видно, что порой, никто его в этом порыве не мог поддержать. Приходилось одному. Но если на Копе у него это получалось супер, то тут ввиду сильных соперников и практически без серьезной поддержки ...

Рауль. Ну забыл он уже давно, как это - играть выдвинутого нападающего, играть на острие. Сольдадо, врядли, смотрелся бы хуже на этой позиции. Капитана тоже нередко освитывали местные инчас больше других. Непонятно.

Баптиста. Не сказал бы, что сыграл отлично, но куда лучше, чем Гаго.

Савиола. Понравился, чего греха таить. Маленький, резвый, крутился-вертелся. Гляди, и получится заиграть в Реале. Один из лучших во втором тайме у Реала.

Непонятно одно - почему Шустер побоялся выпустить вместо Рауля Сольдадо?

Вобщем, по команде Шустера. Пока рано что-то говорить. Видел я всего один матч. По-прежнему возникают провалы в обороне. Такое впечатление складывается, что если у Реала бы в центре играли даже Неста с Мальдини, то и они проваливались бы. Игра опорников оставляет желать много лучшего. Далеко им еще до Макелеле. По-прежнему, очень мало креативных мыслей. Лучше б вместо того, чтобы плодить защитников, позаботились бы о креативщиках. Искренне надеюсь, что заграет Снайдер. Хотя есть очень большие вопросы, что именно его кандидатура является лучшей в решении этого вопроса. Посмотрим...

По дуэли. Шансы, безсомненно есть. У Севильи лучше, но и у Реала они неплохие. Тем более, на Бернабеу. Правда, если гости забьют хотя бы один, то тогда пиши-пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! Лео, во многом не согласен с тобой. Робиньо - слабо. Просто парню невдомек, что еще десять оноклубников бегают с той же целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, не стоит по одному матчу делать столь далекоглядные выводы относительно нескольких футболистов "Реала", а особенно Бальбоа. Не его был день, но он сейчас получше многих в "Реале" смотрится.

По Робиньо скорее соглашусь, чем не соглашусь. Он единственный был эфективен в атаке (+ Савиола).

Торрес. Скорее не соглашусь. Как обычно - у него много брака. Как обычно - слабо подключался к атаке по левому. Как обычно - порой неуверен в себе.

Баптиста не сыграл лучше Гути. Все так же терял мяч в центре поля. Только не при передаче, а при обработке. И ноль в атаке с небольшой добавкой.

Диарра еще успел ударить в этом матче, и это мог бы быть тот самый гол... Не сложилось, Палоп отыграл не хуже Каса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб Вик! Ну ведь его la можно как ля прочитать. типа Ля Бокка))))

значит, свободны 13 и 15, если Сисиньо арендовали - то и 11 тоже. Интересно, какой номер возьмут Дренте и Снейдер? и какой номер у Адриана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера еще не распределили, думаю, это все к началу чемпионата прояснится. Маркетинг....

По правилам французского языка ты можешь читать la как Ля. По правилам испанского Ла. Ла-Корунья, Ла Пас, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям жизненно важный вопрос, кто какой номер возмет. Нам бы полузащитников для команды собрать, а не просто манекенов для 11 номера.

Вик, извини, что так спрашиваю, но мой мейл тебе дошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в личке нет письма от меня???!! Странно. Да, все дошло. Подробнее значит с почты напишу.

Мне вот интересно - а "Реал" еще будет продолжать охотится за новыми приобретениями? 70 млн. евро уже потрачено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Валенсия за 15млн требует ВДВ у Герты, может и его прикупить? добавить еще три млн и бойтесь голландцев куле всея мира.

В личке ниче не получал; но главное дошло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра оставляет желать лучшего, конечно... Я надеялась на более вразумительные и интересные действия наших футболистов, но паниковать и расстраиваться не склонна. Это только начало. Я просто радовалась тому, что могу смотреть матч Реала в прямой трансляции (раньше это были только матчи ЛЧ, и то не все. Остальное - в записи). Спасибо Мегаспорту!

 

Vincenzo

Вик, ты не знаешь, наш Мегаспорт и правда в этом сезоне будет транслировать испанский футбол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo

Вик, ты не знаешь, наш Мегаспорт и правда в этом сезоне будет транслировать испанский футбол?

 

Я конечно не "Вик, но знаю, что трансляций чемпионата Испании не будет! Будем дружно смотреть Серию А!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, у нас и Серии А не будет, потому что нет вашего РТР-спорт... Прийдется мне подключаться к кабельному ТВ "Воля",....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, был вопрос, относительно того кто в "Реале" лучше всех набивает.. Судя по всему у Робиньо появился серьещный "конкурент" в лице Дренте... Этот парень тоже с мячом чего хочешь вытворить может.. Главное, чтобы на поле он был эффективнее Робиньо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, РВН и Ральсоставят пар в атаке, а вот как там относительно других голландцев, охота увидеть Снейдера и Дренте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляжу по Спорту Россия

---------------ОН------------------

 

Рамос---Пепе---Канна---Торрес

 

--------Диарра-----Дренте---------

 

---Робиньо---------------Снейдер

 

------Рауль---------РВН-----------

 

А Снейдер все-таки правша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Ошибка Каса - тупой гол нам! А Дренте хоть и бегает как девушка легкого поведения))) но раскидистыми движениями обманул 2 и ударил с 30 под перекладину! 1-1. по игре Сева не жжот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это футбол))) 5 мячей за 45 минут)))) Правда, игра-то нервная донельзя...Какой гол удался Дренте!!!!!!! Это просто была фантастика... Я не поскуплюсь словами... Так мяч подкрутить, чтобы он не только крутился вверх-вниз, но и чтобы с справа-влево...... Потому перекладина и ловила его дважды, а вратарь трижды - все даром, все равно не поймали...

Снайдер классно навесил - и гол Канны (вот еще кому надо бы забить, чтобы почувствовать себя в своей таралке). Тактика на игру - из ударов правильная.. Обойти и обыграть Севу на коротке - почти не реально. А вот ударами и стандартами возможно. Пепе, Снайдер, Дренте лупили что есть мочи... Но пропускать, господи, этого же нельзя было делать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч действительно смотрится. Печально, что пока летим над гнездом с с Суперкубком. Три мяча реально ли забить Севилье за тайм. Сейчас узнаем.

Дренте - молодец. До гола - беготня, а толку - мало. Зато выстрел то какой!

Про присутствие Снэйдера на поле начинаю вспоминать только, когда Реал исполняет стандарты. Надеюсь, что это у него - период адаптации. ведь брали его для того, чтобы быть мозговым центром, а пока не очень.

У Каннаваро, кстати, появился достойный оппонент в такой категории, как "Кто же больше налажает". Это Пепе. Кстати, пока он впереди. Канна вон гол вколотил хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...