Перейти к содержанию

35-Й Тур: Барселона - Реал Мадрид


Илона

Рекомендуемые сообщения

Вольф, а можно нормально называть имя игрока РМ? Или совсем не умеем? За "..и то был лучше Алонсы." получишь от меня по голове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В левом нижнем углу, мужик с забулдыжной рожей и как будто заплывшим глазом, чё хочет не пойму..)) А вообще вроде и места хорошие прям около поля, а вид у большинства какой то затрапезный.

Всегда говорил, каталонцы левые анархисты блин, ( всмысле которые кулес ) голытьба сплошная.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[во времена галактикос команд уровня путы не было. Точнее никто не играл в такой тотальный футбол с 70% владения мячом. Понимаешь, барсуков нужно останавливать до подступа к штрафной и не давать расположиться, иначе они на КН просто растянут нашу оборону в 2 счета. Другое дело, способны ли мы сейчас контролировать мяч и позиционно атаковать против путы таким атакующим составом? Думаю вопрос этот пока нерешенный и рисковать Маур не будет, учитывая, что ничья по большому счету нас устроит, проигранная Ла Лига - однозначный удар по самолюбию special one'а и он этого не допустит никаким образом

 

 

К сожалению как ты, считает и наш уважаемый Жозе, а потому мы и проигрываем Барсе из классико в классико. Говоришь раньше Барса была другая? всё возможно. Но были другие гранды, играющие на очень и очень высоком уровне и сравнивать не будем. Но даже если допустить, что эта Барса из ряда вон выходящая команда и бла-бла, то вот скажи, последние хз скока классико мы разве не играем так, как пишешь ты??? и каков итог? нашу оборону как раз растягивают в 2 счета, и даже если мы сыграем 4 опорника будет тоже самое. Поверь надежная оборона - это далеко на количество опорников на поле. В Реале надежной обороны никогда не будет, и любой автобус в нашем исполнении закончится ровно тем же самым - очередным поражением, мы пропустим а отыграть уже не сможем ибо план на игру был другой и т.д. Реал не должен играть на ничью, не потому что мы выше этого, а потому что мы банально не умеем так играть. Максимально атакующий состав, максимальная нацеленность на чужие ворота - единственный шанс их выиграть. Иначе - то что было с Баварией во вторник. В защите две трети игроков а итог - 2 пустили. В атаке же полная импотенция, просто потому что не могут 3-4 игрока проходить как раз описываемого тобой соперника играющего в тотальный футбол и отбирающего мяч на всех участках поля. Всегда считал что залог успеха Барсы - кол-во игроков участвующих в отборе и в атаке. В обоих случаях это практически весь состав что обеспечивает широту и вариативность, плюс растягивает любую оборону, а помноженное на индив. мастерство гнома и ему подобных дает результат. Не умеем играть как они в отборе- значит надо в атаке сыграть ещё лучше, массивнее, напористее, выставить схему с макс. числом игроков задействованных впереди. В противном случае - нас ждет очередное поражние в 2-3 гола. Вот и всё.

я не пытаюсь доказать, что я прав, или что я предложил какую-то панацею. Я просто хочу понять, зачем так многие тут цепляются за оборону, опорников и т.д., хотя каждый раз мы наступаем на эти грабли и теряем очки каждый раз как мы начинаем играть от обороны...с ЦСКА, с Баварией, в чемпионате...немало таких игр в этом сезоне. Чем больше игроков оборонит. плана он выпускает, тем плачевнее всё заканчивается. Не пора ли понять. что не в этом дело, во всяком случае с нашей командой? Одним словом я вижу победу 4-3 куда реальнее, чем счет 0-0 в нашем исполнении в игре с Барсой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка конечно копец блин. На одной два стройных эшелона, на другой дворовые кучки.) Наших умельцев загонять в оборону, тема заведомо обречённая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы излечить этот комплекс команде нужен психолог, в том числе и Мауру, похоже после маниты и у него он существует. Бесит что команда шарахается и теряет позиции когда мяч у Месси и ко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я за сурпрайз. В виде Шахина в том числе. И Варана, желательно. И Кальехона, и еще кого-нить юного. Просто потому что они свежие, с барсуками не игравшие и страха такого у них нет - им это в новинку. Все, кто огребали от барсы по самое нихачу, заведомо в минусе. Это раз. А два, Пеп читает Моу как я твиттер, а если увидит незнакомые буквы, слегка офигеет, как и Месси и ко. В общем, я много кого хочу в старте, но это все конечно мечты и огромный риск, на который ЖЖЖЖЖЖЖозе (кивок в сторону Саши) нифига не пойдет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегически матч не жизненноважный. Если игроки хотят титул, то в любом случае обязаны набирать в 5 турах эти 12 очков, безотносительно резалта класико.

 

Поэтому надо просто сыграть достойно, постараться есесно победить, но не сгорать полностью, сохранив себя на бундесов. Вот в среду права на фэйл мы себе уже не оставили, там надо будет сдохнуть на поле. Можно реально попробовать свежую кровь завтра типа Шаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихорадим мы изрядно. Прямо скажем, к решающим матчам подошли не в оптимале, как хотелось бы. Поэтому, скажу честно, я слабо представляю, что должно завтра произойти, что бы мы выиграли Барсу на КампНоу. Не то что бы я не верю, просто такова реальность. Мы сейчас, просто не способны не пропустить, а это очень важно, кроме того, мы сейчас потеряли креатив в атаке, куда он делся не знаю (физика, психология?), нету легкости. Барса даже по матчу с Челси выглядела очень не дурно, хоть и проиграли, но контроля игры было больше чем у нас, вот и представим, что они дома будут делать. Сомневаюсь, что в нынешнем состоянии мы способны повторить ответку в кубке. Печально все это осознавать, но не могу я иначе мыслить.

 

Но тем не менее, я верю, что мы способны завтра сыграть лучший матч в сезоне, просто через немогу, через усталость, надеюсь через психологию.

Я все равно люблю эту команду, даже не смотря на исход этих последних игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма по весне у РМ действительно не айс, полностью пропала стабильность. Форсаж летний скорее всего сказывается, сезон-то начали по сути в июле.

Главный шанс завтра имхо результаты предыдущих встреч с каталонами. Да-да, я не оговорился.) В 5 играх сезона ноль побед и сливы во всех трех турнирах. Ну тупо не может Реал все время не выигрывать у одной и той же команды, даже Осасуна не может и нет-нет да выигрывает.) Должно прорвать наконец. Либо завтра либо в гипотетическом финале ЛЧ точно победим.) 6-7 класико сезона и ноль побед - это просто невозможно. По статистичекой вероятности.) За искл. мадридского дерби есесно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победим скорее не "благодаря", а "вопреки". Но победить обязаны. Иначе что, только для рекордов этот сезон?

 

Кстати, я за то, чтобы как и перед выборами, перед Класико во всей мировой прессе был "день тишины". Хватит уже себя накручивать. Вполне выход - оградиться от какой бы то ни было buzz-информации вплоть до 22-00 по Москве.

Смотрю в баре, поэтому заранее готовлю горло к тяжкому испытанию. А пока - быт, суета и тишина. И вооон та маячащая верхушка статуи богини Кибелы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Мадрид не выиграет ни Лигу чемпионов, ни Примеру, ни все оставшиеся матчи этого сезона, НО! Я ХОЧУ ПОБЕДЫ ИМЕННО СЕГОДНЯ!!!! Хватит уже этих унижений раз за разом!

 

Hala Madrid!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе :) Давай найдём компромисс :)

 

Просто, я вчера, когда возвращался домой с тренировки, подумал "черт, а вдруг снова проиграют?". За два-три дня до матча, я вообще об этом не думал! Казалось, что мне и вовсе все равно.

 

Кстати, интересные новости по составу на сегодня.

http://www.marca.com/2012/04/20/futbol/equipos/real_madrid/1334912108.html

http://www.as.com/futbol/articulo/madridistas-quieren-once-marcelo-kaka/20120421dasdasftb_3/Tes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю накануне классико провести опрос среди форумчан:

"Самый любимый игрок сегодняшнего Реала" (Мой вариант: 1. Кака; 2. Ди Мария; 3. Роналду).

"Самый нелюбимый игрок сегодняшней Барселоны" (Мой вариант: 1. Дани Алвеш; 2. Пике; 3. Месси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...