Перейти к содержанию

Sergio Ramos


AL9SKA

Рекомендуемые сообщения

так он, вроде. и сам рад не ходить, а в обороне отрабатывать, но редко на правом фланге у Реала найдется игрок для продолжения атаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нигде фразы "Если бы я мог выбирать, то единственная команда где я бы не играл - это Реал Мадрид" и не было. В вашем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я считаю что Серхио- лучший. И все эти долбаные слухи по счёту его нелюбви к "Реалу"...полнейшшшая чушшшшь...Он защищает цвета лучшей команды, и поверьте...он горд этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не любил бы рамос реал он бы сейчас играл бы где нибудь в челси (они ему в прошлом году вроде предлагали контракт). Серхио сказал: я доволен что ко мне проявляют интерес, но из реала я не хочу уходить. В этом можно обвинять много кого, но только не Рамоса. Вспомните робиньо. Хотите сказать рамос так же может сделать? И вообще хуже трансфера чем переход робиньо в сити я за всю жизнь не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Серхио потрясающий игрок и верный боец "Реала"!!! В матче против "Бетиса" выдал отличный гол!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня даже его фотка в голом виде на заставке в телефоне стояла. Правда потом убрать пришлось, а то у друзей подозрения начали появляться всякие. Лично для меня Рамос ни чем не хуже чем например Рауль или Гути или Кас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, пошутил. Он ничем не хуже как патриот клуба а не тем что я его на заставку поставил. Кстати их то вряд ли в голом виде где найдешь, Кас, Рауль и Гути такой фигней не страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушку? Это прекрасно! Главное, чтоб не в голом виде!)

 

Ты лучше JLO поставь, приставать не будут)))

 

Шива, там кроме пятой точки не на что даже смотреть) Бритни рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитав еще разок темку, благо дело не велика, пришел к выводу: очень неоднозначные выводы об одном из лучших игроков, как минимум Европы, в своем амплуа. Правда получается какой-то винегрет из описатых подворотен, твердой уверености в преданности Мадриду и тафгайских наклонностей.

А если взглянуть ширее ? ))) Как говаривает г-н Маслаченко по-игроцки ) Парень то, на наших глазах взрослеет, вот только возник вопрос : растет ли, как никак 4 сезон уж у нас(если мне память не изменяет) ?

Психологическая устойчивость. Может повзрослел и слегка остепенился, а может сказывается уже довольно солидный опыт, но "идиотских" карточек, Серхио, стал получать значительно меньше. Хотя природная агрессивность вкупе с хамоватостью никуда не делась, ничего не попишешь, издержки бойцовского характера и как следствие поток желтых карточек. Хотя и тут, все познается в сравнении. В Ла Лиге у нашего героя 8 желтых и 1 красная. Для сравнения - "дублер" Мичел Сальгадо, проведший на поле в три раза меньше игрового времени, получил 4 горчичника, а аргентинский коллега с другого фланга 6.

Игра в обороне. Вот тут, явный прогресс на лицо. Прошли те времена, когда крадущиеся по краю чипсоеды, могли посадить Сережу на попу на раз-два. Теперь прибавив именно в цепкости, умении навязать борьбу, Рамос в состоянии справиться и с быстрым Жирковым и очень быстрым Месси. Стал гораздо меньше ошибаться позиционно, хотя иногда из-за излишней горячности и может просвистеть мимо игрока с мячом. Опыт игры в центре обороны не прошел даром, при необходимости, вполне уверенно себя чувствует на "новой" позиции, для любого коуча, такая вариативность просто клад.

Борьба за воздух. Вот тут, меня немного напрягает факт, постоянного разбрасывания верхних конечностей. Но видимо как технику в детстве поставили, с тем и останется. Если на чужой половине поля, такие фортели, грозят только физиономиям оппонентов и неприятностями в виде амарилий, то у своих ворот, можно зарабатывать необязательные пенальти.

Подключения в атаку. А вот здесь я никакого прогресса не заметил. Крайне скудная техническая оснащенность. Финт пяткой и прыжок на соперника а-ля Матросов на амбразуру, маловато будет. Неее, пока, в Примере всегда найдутся арбитры, способные свистнуть штрафной в такой ситуации, типа прошлогоднего "Класико". Но думаю с годами их количество будет уменьшаться. Серхио есть над чем подумать. На мой взгляд, Мичел, в свои лучшие годы( да пожалуй и сейчас) в атаке выглядит поинтересней. И ходы использует более нестандартные. У Рамоса пока прострелы - навесы с фланга, основное оружие. Причем выглядит это все как генератор случайных чисел, ну не Бекхэм чоужтам ))).

Вот как то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли, на самом деле, интересные. Оформить бы их да подтянуть местами и была бы даже заметка для главки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить бы их да подтянуть местами и была бы даже заметка для главки)

Неее, я ж для форума писал, типа мысли вслух ))) А что бы её "тянуть" надо перелопатить персональную статистику Рамоса по сезонам, а с моими нулевыми познаниями в испанском, это трудноосуществимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем вот соглашусь с Нумом, кроме действий в атаке и сравнения в этой области Рамоса и Мичела в пользу второго. Вообще-то, помнится за свою карьеру мадридскую после перехода с Сельты Сальгадо забил в Реале менее 5 голов, а для Рамоса 5 голов - это как минимум сезонная норма... Если брать конкретно игру на фланге в атаке, то скорей всего, преимущество будет действительно за Сальгадо. Но Рамос в атаке - это типичный центрбек... То есть очень сильная игра головой и, как следствие, достаточное количество голов ею. И, как следствие, куда больше эффективности в виде этих самых голов. Еще надо учесть, что Сальгадо в свои лучшие годы играл на одном фланге с Фигу, а Рамос фактически в одиночку играет на фланге, ведь понятно, что Игуаин - не хавбек, а Роббен - не правый хавбек. То есть возможно от этого игра Сальгадо на фланге в атаке выглядела поинтересней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEO, ну у Рамоса еще и удар неплохой по силе(ему бы еще в точности прибавить), но я имел ввиду именно способность в созидании, а не завершение голевых моментов. Серхио более предсказуем в отличии от Мичела. И похоже не обладает стартовой скоростью для рывка, в отличии от того же Роберто Карлоса ), а значит путь к совешенствованию - через оттачивание точности кроссов, подач, ну или .... надо новые финты разучивать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу новых финтов абсолютно согласна. Порой даже не интересно смотреть что сейчас Рамос с мячом сделает. Это давно известно. И не только нам но и всем защитникам. К слову, именно этим финтом из-под себя пяткой он часто мяч теряет. Ну или нерасторопный защитник попадется да фол заработает. Но навесы Рамоса в касание по точности и подкрученности иногда не хуже бекхэмовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа АДназначна нормальный пацан. Ыдинственная проблема с ним - рычагами лишними оброс. В подвижности резко сдал. Стал мощней, но и тяжелей. Меня как раз его легкость, агрессия и напор при отборе мяча больше всего радовали. Он прям соперника, аки саранча голодная облеплял. Сейчас Рамос совсем другой.

 

У природных талантов все-таки золотая пора - ранняя юность. Возможно, нынешний Месси тоже иссякнет года через 2, и будет другой..

КриРо в этом плане молодец. Набирая мощь, вытряхивая собственную дурь из головы, уменьшая кол-во финтов ради понтов, легкость ног пока сохраняет. При том, что в возрасте уже человек : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Почитав комментарии после игры Реал-Милан, задался вопросом, что собственно случилось с Сергеем Рамосом? Поймал звёздочку( судя по его игре, довольно крупное космическое тело)? Заскучал в Реале(такое вообще возможно???)?Не чувствует конкуренции?

А ведь когда покупался, какие перспективы рисовались парню( имхо, они никуда ещё не пропали), но что же с ним такое творится? И ведь не только в форме "бланкос", в главной команде страны тоже сник...

И самое интересное, не могу вспомнить конкретного момента, или отрезка игр, когда у него начался затяжной спад.

Или я неправильно смотрю на ситуацию с этим игроком, и всё на самом деле не так уж и плохо(на что даже надеюсь) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года он отыграл на фантастическом уровне конечно. Нехорошие мысли в голову лезут, но место в сборной он судя по всему потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРЁГА мой любимый игрок в РЕАЛЕ (после ухода КАРЛОСА).мне всегда нравились защитники.но сейчас-что с ним?звезда или спад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...