Перейти к содержанию

Икер Касильяс


AL9SKA

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что эти люди говорили, когда Рауля перестали вызывать в сборную?

Этим людям, собственно мне, плевать на сб. Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice, в смысле потерпеть? Так Икер и терпит, я не видел, чтоб ныл в прессе, мол, мне играть не дают.

---------

Александр, отличное сравнение и действительно жаль, что не в нашу пользу. Нашим болельщикам подавай что-нибудь новенькое, чуть ошибся, все, иди отсюда, другого купят, найдут...эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭ, подожди ! (с)

 

Когда возмущались не вызыванием матрасником кэпа, люди не твердили про место в основе. Им хотелось, чтоб капитан был с командой, и при надобности помогал команде. И Рауль с радостью бы взял на себя эту роль, а тут видите ли нужно ставить его в ворота, потому у него уже рука не болит. Сравнили блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто ничего не скажешь в отношении того, что Пепе потерял место в основном составе после травмы и уступил его 20-летнему парню? И Рамос, с которым у злопамятного тренера якобы имели место терки, играет вовсю и капитанит? Наверное, дело в том, что нынешний РМ все же комплектуется по принципу: кто лучше готов и кто показывает лучше футбол. К этому выводу не так сложно прийти.

 

И еще один момент: Касильяс - действующий футболист, а не легенда, по которому надо всхлипывать и вспоминать со слезами на глазах. Он также подвержен травмам, он также иногда играет неровно, он также открывает рот и устраивает терки, он такой же как всякий другой действующий футболист. Уровень другой, чем у рядовых Васей Пупкиных? Логично, у нас в составе почти у всех уровень выше кого бы то ни было. Уважения к нему ровно такое же, как к любому игроку, который отдает все силы и душу ради клуба. И еще - Касильяс - не Капитан (причем с большом буквы). Рамос - да, он Капитан. Именно такой капитан нужен моему Реал Мадриду. Я вижу страсть и вижу горение и рдение за родную команду, чего не видела у Касильяса-капитана. Он отличный вратарь, но он не истинный капитан и не лучший игрок в нашем клубе (о чем по осени много споров было). Так что продолжайте винит злобного португальца на мостике, ибо от него же столько проблем, хотя от меня ему спасибо, что взболтал это сонное царство и перестроил его на современный лад, а то так и жили бы по порядкам 80-х гг. прошлого столетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, дело в том, что нынешний РМ все же комплектуется по принципу: кто лучше готов и кто показывает лучше футбол
Тогда что делает на поле Дима ? Или Арбелоа ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, дело в том, что нынешний РМ все же комплектуется по принципу: кто лучше готов и кто показывает лучше футбол
Тогда что делает на поле Дима ? Или Арбелоа ?

Арбелоа не имеет конкуренции (привет нашей летней трансферной политике), а Ди Мария не играет на постоянной основе, да и заменяющий его Кальехон не особо лучше Ди Марии. Надеюсь, ты матчи РМ смотришь, а то начинаю сомневаться, раз задаешь такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамос справа и Кака вместо Димы всяко лучше wink.gif

Рамос справа? Пересмотри все матчи этого сезона, где играл Рамос справа, это ужас ужасный с постоянной потерей позиции. Плюс Рамос и Варан в центре это намного лучше, чем Рамос справа (эхх, а так будут играть в Дортмунде((((). Дальше, Кака играет в проходных матчах вместо Ди Марии, но в ключевых матчах не думаю, что Кака будет на порядок сильнее нынешнего Ди Марии ;) Ди Мария в этом сезоне не так часто играет, как ты изначально поднял вопрос, а когда те, кто играют вместо него, не дают забыть о лучшем Ди Марии и заставляют тосковать по его лучшему образцу. Сейчас Лопес играет хорошо, и если бы вместо Касильяса был кто-то другой, никто бы с ума не сходил и волосы на голове не рвал бы. А так - да, чтобы ни сделал Лопес, все равно - злобный Маур замордовал Касильяса. Что там делает в воротах Лопес уже мало кого интересует.

 

Да, кто усиленно плюсует за эту идею с Рамосом на правом фланге, желаю также посмотреть матчи Рамоса на правом фланге, а то память отшибает, и никто не помнит, как он теряет позицию и какой ветер гуляет по его флангу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бытность свою правым защитником, Серега был лучшим в мире на этой позиции. И если он провел несколько бледных матчей на этой позиции спустя долгое время игры в центре, это не значит, что он хуже Арбелоа, который сильно сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто усиленно плюсует за эту идею с Рамосом на правом фланге, желаю также посмотреть матчи Рамоса на правом фланге, а то память отшибает, и никто не помнит, как он теряет позицию и какой ветер гуляет по его флангу. )))
Надеюсь, ты матчи РМ смотришь, а то начинаю сомневаться, раз задаешь такие вопросы.

Судя по твоим замечаниям, кроме тебя матчи Реала никто не смотрит, мы так, чисто поспорить сюда приходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то и не дает забыть о лучшем Ди Марии и заставляет тосковать о его лучшем образце, так это Ди Мария нынешний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бытность свою правым защитником, Серега был лучшим в мире на этой позиции. И если он провел несколько бледных матчей на этой позиции спустя долгое время игры в центре, это не значит, что он хуже Арбелоа, который сильно сдал.

Последний раз, когда Рамос был лучшим на этой позиции в мире, был на Евро 2008 года. После были сплошные ошибки и провалы. Вика выкладывала статистику выступления Рамоса на правом фланге и в центре обороны в теме Рамоса, хочешь, посмотри, там наглядно показано, где Рамос играет лучше. Я лично пересмотрела матчи с Дортмундом на групповой стадии (первый матч в Дортмунде наши фланге в лице Рамоса и Эссьена на левом фланге были хуже некуда: первый тайм Рамос проваливался, и по его флангу раз за разом были острые атаки Боруссии; во втором тайме - хуже Рамоса играл только Эссьен на левом). Делайте выводы сами, кто лучше, а кто хуже.

 

Судя по твоим замечаниям, кроме тебя матчи Реала никто не смотрит, мы так, чисто поспорить сюда приходим.

 

Тогда ты не предлагал бы Рамоса на правый фланг обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дортмундом в группе наша команда была ходячим трупом, не только Рамос.

 

Это не довод в пользу Рамоса про "ходячий труп", ибо команда отбегала столько же, сколько Боруссия. Мы проваливались именно по флангам и в центральной зоне после травмы Хедиры на 15 минуте первого тайма, ибо Алонсо остался один, а Модрич и сейчас играет хуже, когда действует глубоко на позиции второго опорника, а тогда он и вовсе растворился на поле. Так что физически мы не выглядели слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он должен говорить "я не вполне готов, у меня была серьезная травма...", если он сейчас в отличной форме? Ваш Моуриньо это сам сказал)))

И да, такой вопрос, как он должен быть, так сказать, в игровом тонусе, если злопамятный тренер не выпускает Икера даже в проходных матчах?

 

Да просто потому, Вольф, Арслан, оба Саши-наши, что: в трудный и ответственный отрезок сезона никто из трезвомыслящих тренеров не будет менять (и не менял раньше) кипера, находящегося на пике сезонной формы, тянущего лямку за основного воротчика. Даже на "проходные матчи". Просто потому, что для вратаря единственный-то пропущенный матч (про половину - даже говорить не буду: смысла менять на один тайм нет, потому как в наличие всего три замены, а "проходных" - у нас в самом те деле и нет, сами вдумайтесь в термин "проходной матч" и спараллельте его с теми претензиями, которые вы же сами горазды рьяно предъявлять особенному в каждую строку.) и этот единственный-то пропущенный матч может серьёзно поубавить прыти в раме уже в следующем. Это ж азы, други мои. Матчасть. И объяснение тому весьма кондовое: принципы физ.нагрузок и психофактор, как лыко в ту же строку, весьма разнЯщиеся между статической позицией вратаря и динамикой полевых. Чем меньше двигательной активности по-позиции - тем больше риск слить тонус тем самым, единственным "проходным матчем". Или парой "проходных" - тем паче.

Сейчас - самый хвост сезона: ежли пойти на поводУ у истеричных кликуш, требующих "непоймивкакойформе Икера, лишь бы Икера" - гарантии его полностью уверенной игры в раме - нет; уверенности, что он не провалит самые ответственные матчи этого "хвоста" - нет. К чему тогда этот балаган? Лишь бы потрындеть? Для трындежа - есть соотв. ветки форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом сезоне я видел ротацию вратарей лишь у МЮ (связано с проблемами адаптации Де Хеа) , Тотенхемом ( Уго Лльорис и Шварцер) и у Арсенала (там все по чуть чуть чудачат). Во всех остальных клубах играет лишь один вратарь.

 

Да и не совсем мне понятен термин "проходной матч" - это те матчи группы ЛЧ. когда уже понятно что команда проходит дальше с первого места. Или же межсезонье, когда можно играть 2 мя составами.

 

Как показал опыт Алькоркона, в кубке проходных матчей тоже нет. Сегодняшний матч с Бетисом проходным тоже не назовешь, т.к. болельщикам не все равно 2 или 3 место в итоге. А постоянная ротация вратаря к стабильности на последнем рубеже никогда не приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матчи Ла Лиги у нас не проходные? Еще скажите, что там за чемпионство боремся)))

 

для меня существует разница, между 2-3 местом. Если для вас нет, тогда мне нечего сказать.

Даже если следовать вашей логике то с января можно было одних дублеров выпускать в чемпионате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще скажите, что там за чемпионство боремся)))

 

Боремся за второе место с "Атлетико".

И боремся за то, чтобы основной вратарь, который блестяще играет и при этом находится под страшнейшим давлением только за то, что он не Касильяс, справился с этим давлением, сохранил уверенность в себе и продолжал тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матчи Ла Лиги у нас не проходные? Еще скажите, что там за чемпионство боремся)))

Вольф, если даже и проходные - никто в Мадриде их таковыми не считает. И потеря очков ввиду близости матрасов - спровоцирует сожжение Моу на Большом Костре. А Главным Инквизитором... угадай - будешь ты.) Остальные будут стоять тесным кружком и ни разу не вспомнят о сути собственного определения "проходных матчей", возбуждённо галдя и с аппетитом вдыхая дымок шашлыка из португалятины.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Касу все верно. Всяко до лета пусть так и будет. Как оно пойдет неизвестно, а от добра добра не ищут. Летом уйдет Моуриньо, в чем я мало сомневаюсь, и там у Каса все карты на руках. Вот если Маур останется и Кас дальше будет на бенче, можно говорить о чем то. До лета бессмысленные споры на пустом месте. Пусть тащит Лопес, раз получается.

 

По Рамосу - феерический отжиг про то, что лучший пару лет назад правый защитник мира не играет на родной позиции для него потому, что якобы он разучился играя в центре. Это блин как надо играть, чтобы будучи проф. игроком, отыграв на смежной позиции год-два стать настолько дном, чтобы играть хуже пешехода Арбелоа, который на уровне Кирилла Комбарова даже не смотрится уже. Такое можно утверждать только если сам не играл в футбол, потому как всем кто играл более-менее серьезно очевидно, что невозможно в таком возрасте и тренируясь на таком уровне потерять навыки . Рамос на этой позиции сыграл 1 игру - с Дортмундом и якобы ее провалил. Да по той игре у нас команда смотрелась как Сарагоса против Реала в чемпе. УГ. вот и все. А то кто там что привез, это дело десятое, там все сыграли плохо. Не умеет он? если человек не может обороняться на фланге, где его страхуют зонально и полузащ и центр. защ а порой и опорник, то в центре зашиты ему делать тем более нечего, там оборонит. функции еще строже! это же азы, господи. Рамос не играет на бровке с того момента, когда он сам наслушавшись од в свой Адрес от Мальдини и К поверил в то что якобы он станет в центре лучшим в мире и перешел туда. Тренер тоже в это поверил. С того момента это все и началось. Сергей сам не хочет на фланг, ни в сборной ни в клубе до этого года это было не надо ему на радость. А теперь когда пришлось, ест-но он не феерит на бровке, без желания и практики, но блин, верить в чушь о том, что якобы он просто не может там играть и поэтому в центре - это надо реально выдавать желаемое за действительное. Хуже Арбелоа сейчас может быть только Арбелоа. И почему не ставить на фланг Сергея - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бест, он лучший был пять лет назад, а не пару лет, пару лет назад он уже играл паршиво на правом фланге. Матч против Боруссии привела, потому что я его пересматривала два дня назад и в очередной раз убедилась, что он играет плохо на фланге, ибо теряет позицию, он все время оказывается в центре обороны, а по его флангу соперник спокойно прорывается. Мне надо еще несколько матчей привести с точным подтверждением поминутно, когда именно Рамос проваливается на фланге, чтобы вы наконец-то поняли, что Рамос играет на правом фланге плохо? Он отличный центральный защитник, но плохой правый, чисто статистически он играет там плохо. И я не считаю это "феерическим отжигом", потому что была при ведена конкретный матч, а "не бесформенные пару лет назад...". Чтобы дальше не перекидываться пустыми словами до потери пульса, то, как играет Рамос на правом фланге в очередной раз даст ответ ближайший матч против Боруссии, где в любом случае не будет ни Эссьена, ни Арбелоа. Дай Бог, чтобы я ошибалась и чтобы Рамос провел безупречный матч. Наконец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бест, он лучший был пять лет назад, а не пару лет, пару лет назад он уже играл паршиво на правом фланге. Матч против Боруссии привела, потому что я его пересматривала два дня назад и в очередной раз убедилась, что он играет плохо на фланге, ибо теряет позицию, он все время оказывается в центре обороны, а по его флангу соперник спокойно прорывается. Мне надо еще несколько матчей привести с точным подтверждением поминутно, когда именно Рамос проваливается на фланге, чтобы вы наконец-то поняли, что Рамос играет на правом фланге плохо? Он отличный центральный защитник, но плохой правый, чисто статистически он играет там плохо. И я не считаю это "феерическим отжигом", потому что была при ведена конкретный матч, а "не бесформенные пару лет назад...". Чтобы дальше не перекидываться пустыми словами до потери пульса, то, как играет Рамос на правом фланге в очередной раз даст ответ ближайший матч против Боруссии, где в любом случае не будет ни Эссьена, ни Арбелоа. Дай Бог, чтобы я ошибалась и чтобы Рамос провел безупречный матч. Наконец-то.

 

 

я тебе написал конкретно - невозможно разучиться играть на фланге где он играл всю карьеру, пару лет играя в центре. Так не бывает. у тебя 1 аргумент - матч с Боруссией. Ну я могу найти 10 фиговых игр Криша или 100 плохих игр Димы, и что им тоже менять позиции? Рамос ушел в центр не от плохой игры на фланге. Если ты знаешь матчасть, а ты ее знаешь, то почему это надо повторять? Он ушел сам и по согласию тренера. После этого он провел на фланге пару игр за пару лет. Паршивой была 1. А выводов глубокомысленных - на 10 страниц. Откуда они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе написал конкретно - невозможно разучиться играть на фланге где он играл всю карьеру, пару лет играя в центре.

 

Во первых, он не играл на фланге всю карьеру, во вторых, "разучиться" не надо воспринимать дословно, можно просто набрав мышечную массу потерять в резкости и координации чуток, и то что ты раньше умел и творил уже получается не так как задумал.

 

По Рамосу, пару лет назад все что говорила Вика оказалось правдой.

 

Продолжение, если оно бует, на ветке про Рамоса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе написал конкретно - невозможно разучиться играть на фланге где он играл всю карьеру, пару лет играя в центре. Так не бывает. у тебя 1 аргумент - матч с Боруссией. Ну я могу найти 10 фиговых игр Криша или 100 плохих игр Димы, и что им тоже менять позиции? Рамос ушел в центр не от плохой игры на фланге. Если ты знаешь матчасть, а ты ее знаешь, то почему это надо повторять? Он ушел сам и по согласию тренера. После этого он провел на фланге пару игр за пару лет. Паршивой была 1. А выводов глубокомысленных - на 10 страниц. Откуда они?

 

Так в том-то и дело, что Рамос после Евро 2008 года играл плохо на правом фланге, он стал терять свой фланг и не успевать возвращаться обратно еще задолго, как его перевели в центр обороны. Матч против Боруссии не единственный матч, когда Рамос сыграл плохо на своей "первоначальной" позиции, а один из многочисленных. Отчего выводов и до меня в его теме было переписано на 20 страниц. Для меня лично Рамос - на правом фланге обороны - это обезьяна с гранатой. Увольте его видеть там, с Вараном и Пепе он составляет отличный центр обороны, и там мне он очень нравится, но только не на правом фланге. Ты не понимаешь, что я имею в виду, и что-то нет желания дальше разъяснять. В энный и бесчисленный раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...