Перейти к содержанию

Трансферные новости


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, AlexL сказал:

откуда ты знаешь, что ему гарантировали и вообще разговаривали ли с ним?

Я знаю, что он хочет играть как можно, о чем он сам и говорил. Это нормально. 

7 минут назад, AlexL сказал:

любой хоть сколько-то амбициозный юноша никогда и думать не будет, что он проиграет конкуренцию. К нам бы вообще тогда ни один футболист не пришёл.

Юноши разные бывают. Есть Вальверде, а есть Себальосы. А еще не у всех есть терпение. 

8 минут назад, AlexL сказал:

Вот тут да, по доверию к Дани Ашраф не сможет конкурировать. Все важные матчи всегда будет отыгрывать Карвахаль.

Да, как в этом сезоне думали про Менди/Марсело и Модрича/Вальверде. Только в итоге вышло наоборот. Но у меня другой вопрос: это доверие что, упало с воздуха? Дани объективно один из сильнейших латералей мира. И именно поэтому будет играть именно он. 

7 минут назад, AlexL сказал:

Марсело в 21 не обладал таким влиянием на игру, как Марсело в 28, что за аргумент такой вообще..

Дело не в этом. Концептуально абсолютно разные игроки. 

Если ты понимаешь, что Ашраф вингбек, то о какой конкуренции с Дани сейчас идет речь? Он уступает на голову, а играть хочет прямо сейчас. Что в этом плохого? Вот и уйдет за основой. 

Марка: Клуб не испытывает никаких проблем с Ашрафом. Свое будущее игрок будет решать сам: либо уйдет в Интер, либо вернется в Мадрид. Клуб готов принять любой вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет свалить, пусть валит. Продать его тогда надо как Робинио в свое время, тому кто больше предложит. Нет у него никаких заслуг перед Мадридом, чтобы он еще выбирал куда уходить, а клуб в это время терял в деньгах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду больше с тобой спорить, Юра, мне за два дня это надоело. У тебя есть своя картина, и никто тебя не переубедит в обратном, я уже понял, бессмысленно что-то писать вообще. Ты просто не хочешь понять меня, либо я хреново объясняю, вообще не в то русло уводить начинаешь.

16 минут назад, GOAL сказал:

За 40 его вообще никакого смысла продавать.

может сумма такая не высокая, из-за того, что клуб лоббирует какие пункты возврата или дополнительной значимой прибыли в последствии при ряде условий, подстраховка, ведь этот трансфер может грозить провалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйдет Ашраф только потому что сам Мадрид в принципе не очень сильно хочет возвращать его, клуб рассчитывает на Дани, и сам Хакими, думаю, знает это. Если бы Зидан настойчиво просил его вернуться и пообещал не второплановую роль, то не думая вернулся бы марроканец вне зависимости того, кем бы его рассматривали, ПЗ или ППЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще тут проблем не вижу, если честно. Понимаю абсолютно все стороны. Ашраф имеет вариант с клубом, который идеально подходит под его игру, там есть его позиция, там он будет феерить. Мадрид имеет ценный актив, который рано или поздно захочет уйти, ведь Карвахаль еще года 3 точно будет бороздить нашу бровку. Это проверенный временем топ-игрок и такие всегда сходят с дистанции в последний момент. Так еще более того - у клуба нет той позиции, где Ашраф мог бы блистать. 

Тут больше ничего не остается, кроме как продать футболиста. Не ну, конечно, можем оставить его насильно и потом столкнуться с его недовольством и падением цены, после чего все равно продадим, но зачем? 

За 2 года в Дортмунде Ашраф сыграл на позиции ПЗ 20 матчей. Половина их них - провальные. И в 18/19 те игры, которые были записаны Хакими в актив, были сыграны на позиции левого защитника. 

У всего есть причина и следствие. Фавр не просто так начал искать ему другую позицию. 

Очень простая ситуация: человек, играющий посредственно на позиции правого латераля, хочет получать постоянную игровую практику. Клуб, у которого сейчас играет один из лучших правых латералей мира (еще и в самом соку), готов данного человека продать. Все остальное - это личное восприятие ситуации, эмоции. 

Я эту тему поднимал еще в январе/феврале и говорил, что все пойдет к продаже, если мы будем рассматривать Ашрафа как ПЗ (и именно поэтому предлагал вариант переквалифицировать его в вингеры). И для этого не надо было быть Вангой, я просто пристально наблюдаю за его игрой в Дортмунде. Тут просто 2x2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexL сказал:

У тебя есть своя картина, и никто тебя не переубедит в обратном,

Да при чем тут моя картина, Леш? Ты вообще не следил за Ашрафом в Дортмунде (это видно по тому, что ты пишешь), не знаешь его сильных и слабых сторон, но пытаешься мне доказать, что дело в том, что Мадрид просто сливает очередного воспитанника. И как именно нам спорить? 

 

12 минут назад, AlexL сказал:

Ты просто не хочешь понять меня

Что именно понять Леш? Ты сомневаешься в том, что Ашраф хочет играть в основе? Это просто вообще один из ключевых моментов. Он сам говорил, что да, хочет вернуться в клуб, но ему надо играть регулярно. Но ему основы тут не видать, он уступает Дани на ЕГО позиции по всем статьям (кроме скорости, да). Так как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Inferno сказал:

За 2 года в Дортмунде Ашраф сыграл на позиции ПЗ 20 матчей. Половина их них - провальные.

Ты их смотрел? Можно поподробнее? 

Цитата

У всего есть причина и следствие. Фавр не просто так начал искать ему другую позицию. 

Он перешел на другую систему игры, рисунок, и позиции поменялись не только у Ашрафа. Ну, либо Ашраф, проводящий провальные матчи, настолько системообразующий игрок Боруссии, что ради него решили всем роли поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра-послезавтра, когда будут продавать Регилона, опять будем читать про непонятки и бред со стороны Мадрида. И никто сейчас не будет смотреть матчи Севильи, что бы увидеть, насколько бестолковые решения раз за разом принимает Серхио на половине поля соперника и насколько часто он обрезает команду и ошибается в передачах. То, как сильно он уступает Менди, вообще затрагивать и не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Inferno сказал:

Завтра-послезавтра, когда будут продавать Регилона, опять будем читать про непонятки и бред со стороны Мадрида. И никто сейчас не будет смотреть матчи Севильи, что бы увидеть, насколько бестолковые решения раз за разом принимает Серхио на половине поля соперника и насколько часто он обрезает команду и ошибается в передачах. То, как сильно он уступает Менди, вообще затрагивать и не надо. 

Опять ты все и всех под одну гребенку. На мой вкус Серхио Регилон - хороший игрок и парень, но не для Мадрида. Но и Менди не то чтобы вот мое. Ашраф же мне всегда был куда интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зациклился уже. Забудь про позицию ты эту и ещё раз перечитай, где доверие к Дани тож перечитай, там есть "объективное доверие", хотел бы понять меня хоть тут, не задавал бы вопрос, а так, нет желания продолжать, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vincenzo сказал:

Ты их смотрел? Можно поподробнее?

Большинство. Матч с Тоттенхэмом упомянул, из других: проигрыш Дортмунда Аугсбургу на выезде, где Хакими раз за разом терял оппонента, не вовремя выдвигался на соперника с мячом. В начале тайма дважды уступил сопернику борьбу прямо в штрафной, после чего последовали удары по воротам. Второй гол хозяева забили после того, как Хакими просто подарил мяч сопернику в центре поля, обрезав всю команду. Были очень плохие матчи с Байером дома, с Гертой на выезде. С тем же Аугсбургом дома вновь было плохо. Он действительно очень слаб на этой позиции. 

6 минут назад, Vincenzo сказал:

Он перешел на другую систему игры, рисунок, и позиции поменялись не только у Ашрафа. Ну, либо Ашраф, проводящий провальные матчи, настолько системообразующий игрок Боруссии, что ради него решили всем роли поменять.

Не системообразующий, но один из ключевых, поскольку Фавр делает ставку на быстрые атаки сходу. И лучшей роли для Хакими он не придумал. В защите Ашраф играть может только слева, на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Одриосола и Данило играли, начисто вообще лишенные защитных навыков, Тео похожий был. Опять-таки Марс, бегающий по всему полю. Мы не Дортмунд, тут другой стиль игры, более доминирующий, тут более сильные партнёры, которые могут страховать - Кази, Варан. Для топ-команды умение крайнего защитника бегать в атаку зачастую важнее его оборонительных скиллов. Недаром многие вингеры со временем переучивались в крайних защитников - Альба, Алейш Видаль, Навас, Эшли Янг, Валенсия, Дэвис баварский и т.д. Это только то, что сразу вспомнилось. Для Ашрафа тоже никакой проблемы не будет. Согласен полностью с Руисом, один звонок Зидана с обещанием, что будет давать ему время и справедливую конкуренцию - и Ашраф останется. Никакая позиция на поле и даже гарантия места в составе не заставит сделать выбор в пользу Интера перед Реалом. Важно просто, чтоб он понял, что нужен тренеру. И всё. Больше ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vincenzo сказал:

Опять ты все и всех под одну гребенку. 

Хорошо. Большинство. Хотя там я писал в общих чертах просто, стиль речи. 

6 минут назад, Vincenzo сказал:

Ашраф же мне всегда был куда интереснее.

Он прекрасный игрок и станет еще сильнее, но не на позиции ПЗ. 

1 минуту назад, Arisen сказал:

Важно просто, чтоб он понял, что нужен тренеру. И всё. Больше ничего не надо

Ашраф всегда с любовью отзывался о Зидане и говорил, что тот дал ему все. "Тем, кем я стал сейчас, я обязан Зидану". Не думаю, что доверия тренера у него нет. 

Не будь его, в сезоне 17/18 18-летний Ашраф не попал бы в первую команду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы ради арендованного игрока перестраивать модель игры. Какой вообще в этом смысл? Да на Геррейру в первую очередь, ориентировался Фавр, кмк, и дырявый центр защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы сильно на Дортмунд не напирал бы. Это другая лига, другой клуб, другой тренер. И переход на 3 цз осуществлялся не только из-за Хакими. На противоположной бровке там играет такой же Геррейро, проваливавшийся не меньше, а может и чаще в обороне. И наличие таких двух очень сильных вингбеков и привели к новой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexL сказал:

Сейчас бы ради арендованного игрока перестраивать модель игры. Какой вообще в этом смысл? Да на Герейру в первую очередь, ориентировался Фавр, кмк, и дырявый центр защиты.

Никто не перестраивал модель игры. Она была ориентированно на быстрые атаки сходу. Именно в этой концепции Ашраф, Санчо и другие чувствуют себя лучше всего. 
 

Если есть сомнения в том, что Ашраф плох справа в обороне до смехоты - пересмотрите матч с Тоттенхэмом и обе игры с Аугсбургом в 18/19. Хотя бы. Уже эти три игры вам о многом скажут. 

2 минуты назад, Arisen сказал:

И я бы сильно на Дортмунд не напирал бы. Это другая лига, другой клуб, другой тренер. И переход на 3 цз осуществлялся не только из-за Хакими. На противоположной бровке там играет такой же Геррейро, проваливавшийся не меньше, а может и чаще в обороне. И наличие таких двух очень сильных вингбеков и привели к новой схеме.

Бавария отказалась от идеи покупки Ашрафа поскольку он «плох в обороне». Настолько, что покупать не хотят, да. 
 

А еще там, видимо, понимают, что Ашраф справа в обороне не сможет давать в атаке то, что дает сейчас на позиции вингбека. То есть весь восторг от его игры сведется просто к нулю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я верю.) Думаю, все уже поняли, что Ашраф не правый защитник, он плохо играл на этой позиции в Дортмунде, а расцвел там на вингер-беке. Я могу в рамочку это обвести и закрепил сверху темы, хочешь?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Inferno сказал:

Бавария отказалась от идеи покупки Ашрафа поскольку он «плох в обороне». Настолько, что покупать не хотят, да. 

 

А еще там, видимо, понимают, что Ашраф справа в обороне не сможет давать в атаке то, что дает сейчас на позиции вингбека. То есть весь восторг от его игры сведется просто к нулю. 

 Бавария "отказалась". Так звучит, будто ее заставляли. Чтобы отказаться, надо сначала заинтересоваться. Или они не видели, кто такой Ашраф эти два сезона? Любой трансфер это взвешивание за и против. У них слева есть Дэвис, справа им такая же антилопа не нужна, будет дисбаланс. Почти весь первый сезон за Дортмунд Ашраф играл в четверке защитников, то справа, то слева и нормально там смотрелся. Давая много и в атаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexL сказал:

Да я верю.) Думаю, все уже поняли, что Ашраф не правый защитник, он плохо играл на этой позиции в Дортмунде, а расцвел там на вингер-беке. Я могу в рамочку это обвести и закрепил сверху темы, хочешь?) 

Он не конкурент Карвахалю. Вот что важно понять. Не конкурент Карвахалю = играть будет не больше Одриосолы. 
 

Если есть уверенность, что Ашраф после двух таких сезонов будет этим доволен - то можно и не отпускать, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я не понимаю, откуда такая уверенность, что придя в другой клуб, в другой чемпионат, играя с другими партнёрами, в другой футбол, Ашраф вдруг не сможет вернуться на позицию правого латераля или будет там ужасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arisen сказал:

Бавария "отказалась". Так звучит, будто ее заставляли. Чтобы отказаться, надо сначала заинтересоваться. Или они не видели, кто такой Ашраф эти два сезона?

Интересовалась. Фальк тоже подтверждал. Причины отказа - выше. 
 

1 минуту назад, Arisen сказал:

У них слева есть Дэвис, справа им такая же антилопа не нужна, будет дисбаланс.

Дэвис, которого один в один очень тяжело обыграть и который один из лидеров чемпионата по отборам и перехватам? И советую посмотреть хотя бы 7-8 игр Баварии с прихода Флика. Дэвис шикарен и сзади, и впереди. Абсолютно некорректное сравнение. 
 

3 минуты назад, Arisen сказал:

Почти весь первый сезон за Дортмунд Ашраф играл в четверке защитников, то справа, то слева и нормально там смотрелся.

Слева - однозначно. Свой лучший матч первого сезона он тоже провел там - с Атлетико. Справа - он ни разу не смотрелся «нормально». Если ты, конечно, смотрел матчи, а не хайлайты. 
 

У Ашрафа огромные проблемы с концентрацией и тактической выучкой. Он реагирует в основном только по мячу. Матчи с Аугсбургом, опять же, хороший пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexL сказал:

Вот только я не понимаю, откуда такая уверенность, что придя в другой клуб, в другой чемпионат, играя с другими партнёрами, в другой футбол, Ашраф вдруг не сможет вернуться на позицию правого латералия или будет там ужасен.

Это подсказывает здравый смысл, в первую очередь. Всякое бывает, можно и из Маркоса Льоренте форварда слепить, как это сейчас делает Чоло, но  есть некоторые фундаментальные основы, без которых нельзя. 
 

В плане игры в обороне у Ашрафа они отсутствуют. И даже если мы предположим, что он прибавит в этих компонентах, обучится - сколько он сам готов ждать? Дани всего 28. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. лучший матч он свой провел будучи левым защитником, и вообще смотрелся там неплохо, но навыков оборонительных у него нет совсем?:)

Сразу скажу, что игр его не смотрел, но как раз здравый смысл подсказывает, что молодой парень может научиться чему угодно. Особенно учитывая, что опыт игры в обороне уже есть (как я понял, как положительный, так и отрицательный, но это и неплохо). А куда и почему он перейдет, мы можем только гадать, т.к. не входим в ближний круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, gibund0 сказал:

Т.е. лучший матч он свой провел будучи левым защитником, и вообще смотрелся там неплохо, но навыков оборонительных у него нет совсем?:)

Крайний защитник на противоположном для себя фланге играет по-другому, но дело даже не в этом. Это 1 такой матч. У нас нет тенденции.

17 минут назад, gibund0 сказал:

Сразу скажу, что игр его не смотрел, но как раз здравый смысл подсказывает, что молодой парень может научиться чему угодно

А почему все думают, что Ашраф готов сидеть сейчас на банке, пока не научиться? А сейчас сидеть он однозначно будет, ибо уступает Менди и Карвахалю. Может ему просто хочется быть важной частью команды, играть постоянно? Ну как Себальосу, Льоренте. Эрмосо тому же. По этой же причине команду покидали в свое время Мората, Хамес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...