Перейти к содержанию

Трансферные новости


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Arisen сказал:

Учитывая что Вини сам любит по самой бровке играть. 

В какой-то момент клуб может (а как по мне, то должен) прийти к опции "продать Винисиуса". Идеально было бы лямов за 150+, но у него недолгосрочный контракт. Его уход сразу бы избавил тренера от головной боли, как всех уместить на поле, что делать с толпой на левом фланге.

 

Феде - Чуи - Кама

      Беллингем

Родриго - Мбаппе

 

А вырученные деньги можно тратить на омоложение центра обороны или поиск нового ЦН. Возможно условный Тюрам прокачается в Интере, их связка с Мбаппе и сборной бы пригодилась и нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexander сказал:

В какой-то момент клуб может (а как по мне, то должен) прийти к опции "продать Винисиуса".

Зачем? 

4 часа назад, Alexander сказал:

или поиск нового ЦН. Возможно условный Тюрам прокачается в Интере, их связка с Мбаппе и сборной бы пригодилась и нам.

Разменять одного из лучших игроков поколения в самом соку на Тюрама? Для чего Мадриду ослаблять свой же состав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RRK сказал:

Для чего Мадриду ослаблять свой же состав? 

Хороший вопрос). Я бы понял еще размен Вини на Холланда, со смещением Мбаппе налево, но Тюрам? Даже сам Холланд спорная кандидатура из-за его ограниченности и травматичности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexander сказал:

В какой-то момент клуб может (а как по мне, то должен) прийти к опции "продать Винисиуса". Идеально было бы лямов за 150+, но у него недолгосрочный контракт. Его уход сразу бы избавил тренера от головной боли, как всех уместить на поле, что делать с толпой на левом фланге.

Наш тренер вообще-то называет Винисиуса лучшим игроком мира. О какой головной боли идёт речь? Винисиус самый опасный левый вингер в мире, топ-1. Откуда вообще эта навязчивая мысль продать Винисиуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexander сказал:

В какой-то момент клуб может (а как по мне, то должен) прийти к опции "продать Винисиуса"

Странная мысль. Клуб всегда ориентировался на приглашение лучших игроков. Что то я упустил момент, когда Реал начал политику обратного хода. Продать молодого, одного из лучших, если не самого лучшего левого форварда мира - нонсенс. Пусть лучше у тренера голова болит, как их размещать, чем у всех остальных, если продать Вини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь (да и скорее уверен в этом ) что трансфер Мбаппе в Реал не случиться.

Как по мне, он и его семейка, в очередной раз используют Реал и в последний момент кинут. 
Учитывая опыт Дона Флорентино, я просто не понимаю почему он опять в это дерьмо ввязался? Почему было публично не объявить что он нам не интересен больше , пройденный этап, пролистали пошли дальше.

Очень уважаю Флорентино, но тут я просто не понимаю его и его советчиков.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, El Greko сказал:

Очень надеюсь (да и скорее уверен в этом ) что трансфер Мбаппе в Реал не случиться.

Как по мне, он и его семейка, в очередной раз используют Реал и в последний момент кинут. 
Учитывая опыт Дона Флорентино, я просто не понимаю почему он опять в это дерьмо ввязался? Почему было публично не объявить что он нам не интересен больше , пройденный этап, пролистали пошли дальше.

Очень уважаю Флорентино, но тут я просто не понимаю его и его советчиков.
 

Вряд ли в этой эпопее станут тянуть до последнего. В июле Мбаппе поставит подпись под контрактом, с кем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, El Greko сказал:

С кем угодно (думаю скорее под новым с ПСЖ используя нас опять), только не с нами.

Возможно. Плюс для Мадрида в том, что о решении Мбаппе будет известно не в конце августа и останется время для вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрокам «Реала» некомфортно из-за роликов клубного ТВ о судьях – они ощущают дополнительное давление.

https://www.sports.ru/football/1115872492-igrokam-reala-nekomfortno-iz-za-rolikov-klubnogo-tv-o-sudyax-oni-oshhu.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСЖ ждет, что Мбаппе выплатит клубу часть подписного бонуса при переходе в Реал. Французы рассчитывают получить 100-150 млн евро (As)

https://www.sports.ru/football/1115887639-pszh-zhdet-chto-mbappe-vyplatit-klubu-chast-podpisnogo-bonusa-pri-pere.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новости про Трента слегка ранят душу. Ранят, потому что очень вряд ли он здесь окажется. Исключительный футболист. С заявкой на лучшего в истории на своей позиции. Безумное влияние на игру, владение любым типом передач, невероятный ум и понимание игры. 

По интеллекту это где-то рядом с Модричем и Кроосом, по исполнению тоже не далеко ушел. Великолепно исполняет стандарты, имеет мощный, поставленный удар. Источник постоянного креатива, просто без остановки. Единственный изъян - игра в обороне, но тут должны работать механизмы подстраховки и никаких проблем не будет. 

Калафату все же стоит закинуть удочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RRK сказал:

Новости про Трента слегка ранят душу. Ранят, потому что очень вряд ли он здесь окажется. Исключительный футболист. С заявкой на лучшего в истории на своей позиции. Безумное влияние на игру, владение любым типом передач, невероятный ум и понимание игры. 

По интеллекту это где-то рядом с Модричем и Кроосом, по исполнению тоже не далеко ушел. Великолепно исполняет стандарты, имеет мощный, поставленный удар. Источник постоянного креатива, просто без остановки. Единственный изъян - игра в обороне, но тут должны работать механизмы подстраховки и никаких проблем не будет. 

Калафату все же стоит закинуть удочку. 

Не поделишься новостью «про Трента»? Речь ведь про защитника Ливерпуля? Да, игрок серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Ашрафа вернули через год. Трент продлит контракт наверняка. Ну и я не в таком восторге от него, потому что в обороне он реально плох и если клоппосистема это еще маскирует, то в Реале не факт, что кто-то будет заниматься подстройками под него, да и зачем. 

Я бы вообще хотел, чтобы на флангах у нас играли Ашраф и Мигель, мне кажется по качествам они бы прямо идеально вписались бы в текущую команду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Carlos сказал:

Не поделишься новостью «про Трента»? Речь ведь про защитника Ливерпуля? Да, игрок серьезный.

Релево сообщил, что следим за ситуацией с его контрактом. 
 

9 часов назад, Arisen сказал:

Ну и я не в таком восторге от него, потому что в обороне он реально плох и если клоппосистема это еще маскирует, то в Реале не факт, что кто-то будет заниматься подстройками под него, да и зачем. 

Я бы вообще хотел, чтобы на флангах у нас играли Ашраф и Мигель, мне кажется по качествам они бы прямо идеально вписались бы в текущую команду

Ашрафа надо страховать точно так же, чем были заняты и Почеттино, и Энрике сейчас. Он в этом плане ничем от Трента не отличается, а в вопросе влияния на игру слабее в разы. 

Есть Трент…большая пропасть….Карвахаль, Ашраф и остальные. 

Ну и Мигель-Ашраф это точно такая же постоянная подстраховка и компромиссы, в чем отличие? Под Трента не будут подстраиваться, а под игроков слабее Трента да?)

 

P.S. Считать, что Трент хорош из-за системы Клоппа то же самое, что считать Рюдигера топом только в тройке ЦЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Alexander сказал:

Дэвис, Трент...Обороняться кто будет ? 2 центральных и Чуи ?

2 ЦЗ

Феде-Чуамени-Кроос/Камавинга (со временем - уже только Камавинга)

Пятеро. 

А сколько игроков сзади должно оставаться-то? Не 8 же. 

Во время первого захода Зидана вообще сзади оставались только Каземиро и 2 ЦЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alisher сказал:

Не помню игры при РК, но когда играл Марсело многие атаки соперников проходили через его фланг.

Карлос уникальный.  В разгаре лет он был настолько моторным, что успевал и в атаку бегать и возвращаться назад. Марсело в этом отношении был более ленивый или здоровья не хватало. Ни Трент ни Дэвис, конечно, туда - сюда носиться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, RRK сказал:

Ашрафа надо страховать точно так же, чем были заняты и Почеттино, и Энрике сейчас. Он в этом плане ничем от Трента не отличается, а в вопросе влияния на игру слабее в разы. 

Есть Трент…большая пропасть….Карвахаль, Ашраф и остальные. 

Ну и Мигель-Ашраф это точно такая же постоянная подстраховка и компромиссы, в чем отличие? Под Трента не будут подстраиваться, а под игроков слабее Трента да?)

P.S. Считать, что Трент хорош из-за системы Клоппа то же самое, что считать Рюдигера топом только в тройке ЦЗ.

У меня нет сомнений в атакующих и созидательных качествах Трента, я именно про игру в обороне. Реал часто отдает мяч, может играть низким блоком, может играть с разрывом в линиях, где защитникам надо много пространства покрывать, а тут Трент, которого один в один любой практически соперник разматывает. И если система с мощным прессингом не так чувствительна к индивидуальным слабостям игрока в единоборствах, но наша будет очень чувствительна. Ашраф хотя бы за счёт физухи может это компенсировать.

Насчёт того, что он слабее влияет на игру - ну допустим и что, у нас хватает игроков, которые влияют на игру, я не уверен, что нам нужен правый защитник, который плеймейкером будет. В чем плюс Ашрафа - он отличный бровочник, он может включаться как правый форвард в атаку, а учитывая что у нас справа нет профильного игрока атаки, то это может быть полезнее. Если Трент высоко в атаку залезет, он уже никуда не добежит. Отчасти поэтому он и у Клоппа сейчас в розыгрыше в центре играет в глубокой позиции. Чтобы успевал в оборону и не было дыр.

Мигель тоже видится отличным вариантом под Вини, так как сможет легко подстраиваться под его движение и уходить то в центр, то на фланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция Arisen кажется вполне убедительной. Смущает только то, что после ухода ветеранов, созидателя в Мадриде не останется. Трент может передвинуться ближе к центру и им стать? Просто кажется странным использовать игрока там, где он заведомо слаб и не может максимально проявить свои лучшие качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2023 в 17:48, RRK сказал:

19/20: 15 матчей, в которых Мадрид либо не забивал, либо забивал не больше 1 мяча. Итог: чемпионский титул, Барса забила на 16 голов больше Мадрида. 

15/16: 10 матчей, в которых Мадрид либо не забивал, либо забивал не больше 1 мяча. Итог: 2 место, Барса забила на 2 гола больше Мадрида. 

14/15: 8 матчей, в которых Мадрид либо не забивал, либо забивал не больше 1 мяча. Итог: 2 место, Барса забила на 8 мячей меньше Мадрида. 

Вот просто 3 разных сезона со статистикой, где не прослеживается вообще какой-либо закономерности, кроме одной: в каждом случае чемпионом становилась команда, пропускающая меньше мячей как в среднем, так и в абсолютных цифрах. 

В сезоне 11/12, рекордном для Мадрида по голам за всю историю Ла Лиги, Мадрид не забил или забил только раз в 9 матчах. 

Я действительно не понимаю, как при адекватных показателях в 75-85 забитых мы больше говорим о проблемах "атаки", а не о проблемах обороны, пустившей 36 мячей за 38 туров, когда как конкурент на этой же дистанции пустил 20. 

Более того, в Европе в сезоне 22/23 Мадрид был 3 самой результативной командой сезона. А что в обороне? А в обороне не входил даже в топ-10 по надежности. 

Вот где надо Карло работать больше. В атаке все у Мадрида будет адкеватно

Впереди еще 8 туров, но уже к этому моменту можно констатировать, что тренерский штаб и команда проделали фантастическую работу над ошибками в вопросе надежности обороны. Учитывая еще и травмы в течение сезона, я просто в восторге от Карло, Давиде, Маури и остальных, кто приложил к этому руку. 

Надежная оборона - залог титула. Даже при переходе Мбаппе, нам нельзя терять эту надежность сзади. Точнее так: она может снизится, но не критически. Иначе быть беде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...