Перейти к содержанию

Трансферные новости


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

а текст, что я перевела, написал не "испанский мальчег", а взрослый спортивный журналист, мадридист, socio клуба, для главной страницы одного из мадридских сайтов болельщиков клуба

Ааа, а похоже на мальчегов с халы.)) Ну, в таком случае его бесполезность для нас конкретно удваивается. Чувак полноценно участвует в информационной войне испанских СМИ вокруг Мадрида. Это его и того сайта прямая обязанность. Но мы тут причем? Мы-то в той войне никак. Здесь тусуются от силы с дюжину народу, которые знакомы много лет, в основном вирутально. Агитировать особо некого, да и незачем. Лично для меня данный текст по своему содержанию один из самых беспонтовых из всех переводных, что я здесь видел. Скажите честно, кто-нибудь дома во время исполнения гимна Мадрида встает?

Почувтсвуйте разницу! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антимадридских материалов сейчас в es-нете - горы. Промадридских гораздо меньше и выглядят они примерно вот так.

Как не писала я никогда в этой теме, так и надо продолжать. Драгоценное время, выброшенное на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промадридских гораздо меньше и выглядят они примерно вот так

В это охотно верю, не верить оснований нет. Если с целью ознакомления с общей картиной, тогда ради бога. За это спасибо.

Но прочитать это и заснуть все свои мнения и мысли в зад - это, думаю, противоестественное действие. Для чего тогда форум?..

А так, конечно, с ними в огонь и в воду, хера еще остается-то. И меня запишите.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не писала я никогда в этой теме, так и надо продолжать. Драгоценное время, выброшенное на ветер.

Ты меня удивляешь, Лен. Складывается впечатление, что тебя кто-то заставил....

Я только не могу понять, зачем заставлять всех действовать так, как ты считаешь нужным. Ну не считаешь ты обсуждение трансферов Мадрида достойным себя занятием, ну не считаешь ты что команда недоукомплектована, так отчего же все должны так считать? Впервые за полтора года на форуме длительная дискуссия в которой участвуют почти все кто сейчас на форум ходит. При чем любопытная. Что же в этом такого смертельно-грешного? Приведенный тобой текст очень прост и понятен. И он контрастирует с предыдущим. Полярные мнения способствуют достижению золотой середины. Не более. Изменять свое мнение кардинально ни из-за одного ни из-за другого текста нормальный человек не станет. Это называется "принять ко сведению".

 

По поводу кантеранос. На тренировках не только двусторонки играют. Скорее это даже редкость. Потому нет такой важности на какой позиции игрок, и чтобы обязательно были игроки всех амплуа. Да, даже если играть команда против команды у них нет распределения по позициям. Обычно это игра 7 на 7. Наличие всех позиций нужно в случае если команда отрабатывает элементы игры, для предстоящего матча или занимается тактическим обучением. С половиной состава такого тоже никто делать не будет. Потому все что ты написала - совсем не аргумент. А Буэно он не берет со времен Москвы, если я не ошибаюсь. И мне интересен этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы Постум, найди и верни Усатого!!!!!
Уже второй раз слышу от тебя это. И если с причиной обращения именно ко мне более-менее понятно (хотя ты сам понимаешь, что это тупость)), то вот с возможностью это сделать - вообще нет.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно интересная дискуссия, когда один хочет Хунти, другому подавай барсука Кварежму, третьему ещё кого-нибудь. И при этом все дружно считают руководство идиотами. Но никто так и не смог ответить, можно ли считать предыдущие трансферные кампании этого руководства освоенными полностью или дружно удариться в панику, из-за того, что у этой команды нет никакого будущего, так как она достигла своего потолка?

 

А по поводу тренировок удивлюсь ещё больше. Вика, ты была не на одной тренировке клуба. Я тоже. Нападающему элементы обыгрыша лучше отрабатывать против защитника, который по идее обладает лучшими навыками отбора мяча, или против такого же как он игрока атаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно интересная дискуссия, когда один хочет Хунти, другому подавай барсука Кварежму, третьему ещё кого-нибудь. И при этом все дружно считают руководство идиотами.

интресность, дело оценочное. Кому интресна Донцова, кому Фаулз, кому Пушкин. И пока, каждый обсуждает, этот самый предмет интресности в рамках правил форума (а реально, зачем еще форум нам?), каждый правомерен это делать.

насчет идиотов... скорее не профессионалы. А как еще? Если третий сезон к ряду, руководство клуб не достигает тех задач которое само же и поставила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никто так и не смог ответить, можно ли считать предыдущие трансферные кампании этого руководства освоенными полностью или дружно удариться в панику, из-за того, что у этой команды нет никакого будущего, так как она достигла своего потолка?

Любой команде, есть куда расти, независимо от того освоен трансферный бюджет или нет. А вот по каким критериям оценивать, мне не совсем понятно. Если по результату, то однозначно, руководство все делает правильно и даже Савиола принес свою частичку в общую победу, и Кристоф и Сольдадо ))) А если основываться на общем впечатлении от игры, то возникает вопрос : нафига нужно было забирать кролика, переманивать немца и возвращать кантерано ?

З.Ы. Идиотизм Кальди не в том какие закупки игроков он делает, а в том КАК. Очень сильно смахивает на персонаж мультика "Летучий корабль",

- Построишь ?

- Куплю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно интересная дискуссия, когда один хочет Хунти, другому подавай барсука Кварежму, третьему ещё кого-нибудь. И при этом все дружно считают руководство идиотами. Но никто так и не смог ответить, можно ли считать предыдущие трансферные кампании этого руководства освоенными полностью или дружно удариться в панику, из-за того, что у этой команды нет никакого будущего, так как она достигла своего потолка?

А теперь ты и вовсе разочаровываешь. И кто за время этой дискуссии кричал о Хунти? Кто о Куарежме?Сейчас твоя реакция - совсем далека от адекватности. Я больше на эту тему не высказываюсь.

А по поводу тренировок удивлюсь ещё больше. Вика, ты была не на одной тренировке клуба. Я тоже. Нападающему элементы обыгрыша лучше отрабатывать против защитника, который по идее обладает лучшими навыками отбора мяча, или против такого же как он игрока атаки?

Еще раз - игровые моменты это очень малая часть тренировок, особенно когда большинство команды в отъезде. В такие дни больше всего занимаются без мяча. Например, силовые упражнения. И главное. У нас осталось 3 нападающих (Рауль сейчас отдельно работает) и 3 защитника. Приглашены еще двое защитников, так что никакой причины не брать Буэно в этом я не вижу.

Сегодня Шустер снова пригласил Чему и Серрудо. К ним добавились Тебар и Альваро Лопес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постум, ты же наорал на Димку! хотя конеечно тупость. (:

 

скорее не профессионалы. А как еще? Если третий сезон к ряду, руководство клуб не достигает тех задач которое само же и поставила? можут быть у руководства основная задача была выиграть примеру а не купить кристину?

 

Ужасно интересная дискуссия, когда один хочет Хунти, другому подавай барсука Кварежму, третьему ещё кого-нибудь. И при этом все дружно считают руководство идиотами это же с халы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я не хочу продолжать спор. Лена - мой друг. Не хочу с ней ругаться по пустякам. А я могу погорячится. Дружбой же дорожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не боялась кого-либо разочаровать. Уж извините, это не в обиду говорится, а просто констатируется факт: ни на одном болельщицком форуме ни одна тема трансферов не стоит и выеденного яйца.

 

А вот по поводу тренировки с участием кантеранос добавлю информации к размышлению. Во-первых, Кастилье в это воскресенье играть очередной тур Сегунды Б. Команда там значительно обновлённая, ведь летом ушли самые-самые лучшие игроки. А новичкам, хоть и очень талантливым, ещё сыгрываться и сыгрываться. Солои (и вроде Шорьх в этот раз тоже) вызваны в молодёжки. Забирать при таких обстоятельствах оттуда сторожила Буэно? И ради чего?

Антона отдали относительно безболезненно - он след. игру пропускает из-за дисквалификации. Горка - это далеко не основа Кастильи. Про ребят из третьей команды мне трудно судить, я о них практически ничего не знаю.

 

А ещё Num`у, недовольному тем, как осуществляется трансферная политика, хочу напомнить, как в своё время Флорентино покупал Стиви Джи, затем Эссьена. А купил в итоге ... Пабло Гарсию. И итоги того сезона, как триумф той кадровой политики. Если б первый раз такая фигня была, как этим летом, то ещё можно было бы к кому-то виртуальные претензии предъявлять... А так. Они руководители, вот пусть и водят руками. Не стоит забывать, что основную работу делают не они, а их команда, административная группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Кастилью. Вот эти доводы куда убедительнее. Тут я соглашусь, возможно так и есть. Надеюсь, что в этом сезоне какая-нибудь звездочка из Кастильи все же блеснет.. Не знаю почему, но этого очень хочется.

 

Я знаю что Альваро, вызванный сегодня - чемпион Европы до 17 лет. Кажется их команду (сб. Испании до 17) я и не видела. Судя по их прессе - Альваро Лопес и Серрудо считаются одним из самых перспективных в кантере.

Апдейт. Официалка пишет, что он был даже капитаном сборной до 17. И Альваро Лопес - тоже защитник, пишет официалка. А мне почему то помнилось, что он - опорный полузащитник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lench, на Переса можно смотреть с любой точки зрения, вот только на посмешище он не сильно смахивал, чего к сожалению не скажешь о нынешнем главном.

З.Ы. Чего-то я вольнодумствовать много стал, надо сходить в архив халы, освежить ОЛМ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, эти пафосные речи. Ну посмотрим, насколько хорош этот мадридизм, чтобы добраться до цели. Если уж закрывать тему трансферов, то можно сделать одно неприятное заключение: теми игроками, что есть сейчас, будет фактически невозможно бороться на двух фронтах одновременно. И если уж делать на что-то ставку, то я бы делал на Ла Лигу. Победа в ней видится сейчас куда более реальной.

 

как в своё время Флорентино покупал Стиви Джи, затем Эссьена. А купил в итоге ... Пабло Гарсию.

 

Ну это уже сравнение мужского органа (Перес) с пальцем (Кальдерон да Миятович). Первый притащил Фиго, Зидана, Бекхема да Рональдо с Оуэном. А вторые кого? РВН да Игуаина с Роббеном. Это так к слову - у кого слова расходились с делом, а у кого нет.

 

Скажите честно, кто-нибудь дома во время исполнения гимна Мадрида встает?

 

В это время по ТВ как раз идет реклама фиш-мака из Макдональдса, поэтому я его даже ни разу не слышал с самого начала, гг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, эти пафосные речи. Ну посмотрим, насколько хорош этот мадридизм, чтобы добраться до цели. Если уж закрывать тему трансферов, то можно сделать одно неприятное заключение: теми игроками, что есть сейчас, будет фактически невозможно бороться на двух фронтах одновременно. И если уж делать на что-то ставку, то я бы делал на Ла Лигу. Победа в ней видится сейчас куда более реальной.

Если позиции где у нас не так много вариантов для перетасовки состава останутся не тронутыми травмами, я считаю способны. Посмотрите на список этих 24-х игроков. Когда еще у нас был такой равный состав? Где каждый способен выстрелить? Где большей части команды еще есть куда расти, но и сейчас они - одни из лучших в Испании и Мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прах Флорентино ворошить смысла нет. Мало того, что он уже гарантированно вошел в число величайших президентов Реала, так он и сейчас, если верить Моресу Лухову, умудряется там дергать за какие-то ниточки в этом кукольном театре под названием Реал Мадрид. Поистине велик!)) Не удивлюсь его второму пришествию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на Флорентино облом со Стиви Джи и Эссьеном очень сильно отразился. Он тогда даже внешне сдал.

 

Вика, Альваро Лопес - опорник. И очень хороший. Представь: в кои-то веки есть теоритическая возможность получить своего родного опорника! А как оно там в дальнейшем сложится, ни одна цыганка не скажет.

Вот тебе финал Европы Sub-17

http://www.mininova.org/tor/1415674

Смотри и наслаждайся :)) Такой качественный футбол у взрослых не всегда увидишь. А тут пацаны...Жаль, барсучьё в большинстве своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, Альваро Лопес - опорник.

Значит память меня не подвела.. :) Вот я и удивилась, что оф. написал защитник. Только вот я не помню откуда это.. Может видела все-таки?

Спасибо за ссылку, только у меня проблема - не качает с торрентов. Только с http ссылок... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Vincenzo закрепил тема
  • Vincenzo открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...