Перейти к содержанию

5 Тур Лч: Шахтер - Реал


RRK

Рекомендуемые сообщения

не думаю что дело только в функциональной готовности. расслабились сильно после 4-0. плюс, честно говоря, мне кажется уход с поля Модрича ухудшил игру. Такое ощущение что хорвату лучше дается игра без Крооса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: без комментариев! Хорошо что не стал смотреть, хоть без подгораний обошёлся.)

 

Ну и что тут хорошего? Шикарный матч,как по мне. В этом сезоне веселее ещё не было. Играли очень хорошо, в концовке расслабились. Ну и сверхэкспериментальная оборона дала сбой. Модрич сегодня был великолепен,лучший матч в сезоне, вышел Кроос и заметно в центре поля просели в движении, может и усталость накопилась. Вообще трио в полузащите понравилось, хорошее движение, везде успевали. В целом, есть повод для оптимизма, играли с желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что тут хорошего? Шикарный матч,как по мне. В этом сезоне веселее ещё не было. Играли очень хорошо, в концовке расслабились. Ну и сверхэкспериментальная оборона дала сбой. Модрич сегодня был великолепен,лучший матч в сезоне, вышел Кроос и заметно в центре поля просели в движении, может и усталость накопилась. Вообще трио в полузащите понравилось, хорошее движение, везде успевали. В целом, есть повод для оптимизма, играли с желанием.

Спокойствие, я ж хотел включить концовку матча глянуть, не нашёл ссылку и забил, а оно и к лучшему оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: без комментариев! Хорошо что не стал смотреть, хоть без подгораний обошёлся.)

 

Ну и что тут хорошего? Шикарный матч,как по мне. В этом сезоне веселее ещё не было. Играли очень хорошо, в концовке расслабились. Ну и сверхэкспериментальная оборона дала сбой. Модрич сегодня был великолепен,лучший матч в сезоне, вышел Кроос и заметно в центре поля просели в движении, может и усталость накопилась. Вообще трио в полузащите понравилось, хорошее движение, везде успевали. В целом, есть повод для оптимизма, играли с желанием.

 

Присоединяюсь. Большое количество голов нравится болельщикам, особенно, если они не в "одну калитку". При 4:0 расслабление вполне объяснимо - это не последняя игра сезона. В этой игре Реал напомнил сам себя в лучшие времена, пусть даже в соперниках не Барса. Вообщем, по мне, эта игра - в актив, кроме травмы Варана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная игра для восприятия, после 0-4. Но да же если обстрагироваться , особых сдвигов конечно не увидел, за 3 дня это невозможно. Да максимально насытил середину поля, мобильными игроками, кто много двигается и быстро. Для Шахтера этого хватило. Хотя конечно сам Шахтер трусливо сыграл, будь посмелее могло быть все иначе.

 

В атаке все индивидуально, да же первый, вроде бы командный гол, как то выглядел случайным, Бэйл паса не ждал, за счёт атлетизма тока успел к мячу и перекидывал в зону ворот. К примеру в Барсе условный Неймар, Месси, Суарес уже до передачи предлагался бы в ту зону. У нас мысль опаздывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу расслабона не согласен. Команда поплыла просто. Как бы они не расслабились но в такой игре, которая была полностью под контролем, пустить 3 это очень печально, могли просто спокойно доиграть не теряя нити игры. А этого не было. В итоге все пошло так, что могли и 4-4 закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу расслабона не согласен. Команда поплыла просто. Как бы они не расслабились но в такой игре, которая была полностью под контролем, пустить 3 это очень печально, могли просто спокойно доиграть не теряя нити игры. А этого не было. В итоге все пошло так, что могли и 4-4 закончить.

 

Могли, только даже 4:4 вообщем то ничего не меняло и вряд ли кто то об этом не знал. А то, что Реал подчас коллективно бросает играть - не новость, видел это при всех тренерах, кроме разве Маура. И все же, в Реале играют большие профи, опыта ЛЧ не занимать никому, кроме, может, Каземиро, и пропускать три в конце матча, мне представляется банальной уверенностью в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная игра для восприятия, после 0-4. Но да же если обстрагироваться , особых сдвигов конечно не увидел, за 3 дня это невозможно. Да максимально насытил середину поля, мобильными игроками, кто много двигается и быстро. Для Шахтера этого хватило. Хотя конечно сам Шахтер трусливо сыграл, будь посмелее могло быть все иначе.

 

В атаке все индивидуально, да же первый, вроде бы командный гол, как то выглядел случайным, Бэйл паса не ждал, за счёт атлетизма тока успел к мячу и перекидывал в зону ворот. К примеру в Барсе условный Неймар, Месси, Суарес уже до передачи предлагался бы в ту зону. У нас мысль опаздывает.

 

Шахтеру особо терять нечего было - им незачем бояться, да и в ЛЧ каждый год играют, многого повидали. Как мысль таких игроков может опаздывать? Они ничем не хуже, чем в Барселоне, только командная игра у Барсы поставлена лучше, взаимопонимание партнеров - выше - они лучше понимают, куда надо бежать, как открываться и кому пасовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критиковать стало нормой,а похвалить тоже есть за что.По мне так,лучший матч Роналду за продолжительное время,по всем аспектам - был активным на острие,создавал голевые моменты для партнеров(Иско и Модрич). Комбинация Модрича и Криштиану просто красота. Криштиану был лидером в атаке и сыграл важную роль; Гарет успешно выступил в роли ассистента, фактически их связка с Роналду и обеспечила успех команды.

Понравилась командное взаимодействие в центре поле,оно было немного хаотичное,но стремилось действовать на скорости и не замедлять развитие атак Мадрида. Мнение,что Модрич был необременен,как обычно, постоянными разрушительными задачами,и был больше направлен на креативную работу.

Ну,а оборона без валидола - это не оборона Мадрида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1448547541[/url]' post='292954']

Командная мысль, командная. Движение вызвано пассом, а не пасс движением. Как то так.

 

В Реале, как и в любой другой команде есть "мозг" - в данном случае - Бенитес. Как будет играть команда - его головная боль, а вот исполнять - игрокам. Только вот у Барсы игроки могут с закрытыми глазами играть, они знают, куда и как будут двигаться партнеры, а для приведения идей Рафы в жизнь нужно время, поэтому игра команды цельно не выглядит пока, но к мастерству игроков вопросов быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про игроков и не говорил. Понятно дело что у нас топовые персонажи на поле, во всех линиях.

 

 

 

 

Я давно уже захожу на форум и читаю ваши мнения и рассуждения. Признаться я всегда соглашаюсь с тем, что пишет Bestboy. Он четко разбирает каждую игру. Читая его высказывания я все время убеждаюсь, что к примеру, МОДРИЧ - его любимчик (так же как и мой) . Но в единственный раз я позволю себе не согласиться с тобой друг: Топовых игроков во всех линиях я вчера (и последние примерно 10 матчей) я не вижу. Я имею в виду к примеру, конкретно = ДАНИЛО. Начинаю его ненавидеть. В Порту был хорош. Но не в Реале. И даже если тренер выбирает тактику не правильно, то я все равно считаю, что это не может служить оправданием такой плохой игре Данило. Его обводят практически все футболисты разных уровней в разных командах. Один в один его практически всегда ОБЫГРЫВАЮТ. Рад , что Карвахаль выздоровел !

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про игроков и не говорил. Понятно дело что у нас топовые персонажи на поле, во всех линиях.

 

 

 

 

Я давно уже захожу на форум и читаю ваши мнения и рассуждения. Признаться я всегда соглашаюсь с тем, что пишет Bestboy. Он четко разбирает каждую игру. Читая его высказывания я все время убеждаюсь, что к примеру, МОДРИЧ - его любимчик (так же как и мой) . Но в единственный раз я позволю себе не согласиться с тобой друг: Топовых игроков во всех линиях я вчера (и последние примерно 10 матчей) я не вижу. Я имею в виду к примеру, конкретно = ДАНИЛО. Начинаю его ненавидеть. В Порту был хорош. Но не в Реале. И даже если тренер выбирает тактику не правильно, то я все равно считаю, что это не может служить оправданием такой плохой игре Данило. Его обводят практически все футболисты разных уровней в разных командах. Один в один его практически всегда ОБЫГРЫВАЮТ. Рад , что Карвахаль выздоровел !

 

 

 

 

Честно, впервые читаю слово "обводят" применительно к профессиональному футболу, как то во дворе это больше в ходу. Но кто же из больших клубов ведется только на техническую оснащенность игрока? Игрок ведь должен принимать участие в игре команды и не косячить на своей позиции. Марсело ведь тоже далеко не самый непроходимый - однако считается одним из лучших левых бэков, а ведь как начинал тяжело. Конечно, Данило, как и Ковачичу необходимо время, чтобы перестать быть альбиносом в такой большой команде.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думая проблемы наши все же не в Данило. Он вполне себе хороший игрок, понятие топ не топ оно весьма размыто, то что он один из лучших правых, сейчас, это факт. Как и Карвахаль собственно. Но мало того что он первый год, так ещё и системы нет как таковой, т.е. ему труднее вдвойне. Один в поле не воин и если команда как решето, тут да же будь он в полном порядке выглядел бы как все.

 

О чем говорить если да же такие зубры надёжности как Кроос, Модричь в игре с Барсой выглядели как не пойми что, полностью потеряашись в мыслях Бенитеса. Если сравнить % брака Крооса, в этом году и в прошлом, думаю разница будет весьма убедительная. Каждый игрок пытается прежде всего найти себя в новых схемах и задачах, о каких то командных взаимодействиях ни кто не помышляет, ну разве что изредка и самые изобретательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вернулась сегодня со Львова. Спасибо белорусским и киевским болельщикам, мы с Леной сидели в фан-секторе. Настроение в городе было прекрасным: приехало много тысяч болельщиков из разных стран, очень много арабов отчего-то. Много поляков. Были испанцы. Познакомились даже с одним швейцарцем) По городу люди на каждом шагу встречались люди в шарфах Мадрида или в специально выпущенных к матчу шарфах "Шахтер" - "Реал Мадрид" (но герб Мадрида неизменно был поверх). Казалось, что болельщиков "Мадрида" будет больше, чем "Шахтера". На стадионе такого впечатления не было, но в целом до того как "Шахтер" воспрянул духом, казалось, что болеют только за "Мадрид". На каждом углу обсуждали предстоящий (а после - прошедший) матч. Словом, это именно то, что нужно, чтобы почувствовать себя окруженным футболом. Львов таким не избалован.

 

Стадион - прекрасен, его местоположение - ужасно, добираться туда и обратно сущий ад, а на трибунах было как в морозильной камере. Но зато прекрасно видно поле, хоть это и самые проигрышные места на стадионе, гостевой сектор же.

 

Как мне показалось, "Шахтер" трусанул с первых минут взять игру в свои руки. Да, это опытная еврокубковая команда, но в последнее время состав обновлен, коленки у кого-то затрусились. Да и выдумка с техникой Модрича - вот что стало основой, как потом выяснится, победы. Какие передачи... Геометрия и физика - те две стороны и два достоинства футбола, которые в полной мере можно оценить только на трибунах. Когда-то в 2006-м, когда мы с Ленч первый раз еще вместе с Goal-ом и Иришкой собрались на трибунах на матч "Мадрида", таким открытием незаурядной способности видеть поле стал для меня Дэвид Бэкхэм. У него неподражаемая манера закручивать передачи. Но как он поле видел!

 

На какой-то там минуте второго тайма "Мадрид" просто бросил играть, хотя на деле и не начинал вовсе. Что получалось, что не получалось - реакция была одинаковой. Есть класс, а желания - нет. А "Шахтер" это заметил. Да еще и повезло с пенальти, хотя чувствовалось, что за ним в штрафную вошли.

 

Мне было жаль, что Бенитес не выпустил Хамеса. Вот на кого живьем еще хотелось посмотреть. Они с Лукасом Васкесом весь второй тайм разминались (а Васкес и еще часть первого). Но стало понятно, что Хамеса не выпустят, когда Бенитес подозвал Тони. Бензема прибежал и шепнул что-то Хамесу, указывая на Бенитеса. В общем, если там конфликт - печаль страшная.

 

В целом, всем, кто наш постоялец, и не приехал во Львов - жирный неуд) Потому что я не знаю, на самом деле, когда мы еще можем собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить еще Начо - он в каждом эпизоде, где нужно вступить в игру, успевает продумать свои действия на 2-3 шага вперед. Это очень чувствуется. И этим он может спасти даже заведомо проигрышную ситуацию. Но главное, чтобы была возможность сделать этот гроссмейстерский ход. Тем ярче это качество проявляется. Голова! Т.е. там где нужно взять реакцией - вряд ли Начо будет столь шикарен. Но там где нужно успеть просчитать и найти лучшее решение - он дока.

 

Данило позиционно играет еще хуже, чем 1 в 1. Он постоянно застревает в какой-то неясной полупозиции. Для такой защиты, как у Мадрида, где надо не числом, так умением и слаженностью, это просто смертельно. И да, его любой проходит.

 

Остальные ничем новым не удивили, ничем не запомнились. Иско проводит ужасный сезон, как по мне. Тень себя в каждом матче. Получает мяч, а что с ним делать не знает. А ведь столько раз поднимал на ноги в том сезоне. Всё Бенитес?

 

Роналду если получает мяч в ноги и спиной к воротам - 100 % отдаст ближнему в касание, как на тренировке. А спиной к воротам он стоит практически в любой позиционной атаке. Стоило думать. Смотреть на это тоскливо. Конечно, кажется, что это усыпляет защиту - ничего опасного от него не ждут. И опека защитника просто ради галочки. Но ведь в этом же самом матче у него 2 гола и 2 голевые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Начо молодцом, жаль что тренерский штаб ему слабо доверяет, уже намного лучше Арбелоа, таких защитников-универсалов мало, которые способны закрыть любую брешь в обороне, идеальный игрок на подмену/замену, а, возможно, и основу.

 

По Хамесу, надеюсь всё надуманно, а если и конфликт, то где ж вмешательство Переса, когда это действительно необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...