Перейти к содержанию

Первый матч 1/16 Кубка Короля: Мелилья - Реал Мадрид.


Kozak

Рекомендуемые сообщения

Неплохая психологическая терапия после серии паршивых матчей.

Надеюсь Винисиуса больше не будут привлекать к матчам Кастильи, нечего ему делать в 3-м дивизионе. Только тренировки с первой команды, выходы на замены и периодические выходы со старта, в таких матчах, как сегодня. Мбаппе в 18 лет забивал уже в ЛЧ, Рон и Лео в 18 лет выходили стабильно в АПЛ и Примере, за юниоров не играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vincenzo сказал:

Винисиус показал себя в этом конкретном матче полной противоположностью себя в начале в Бразилии. Если он так способен учиться, то я не представляю что будет дальше. 

Аве скаутам Мадрида). Хотя я думал что их нет).

Матч не смог посмотреть, но рад ща молодежь. Льоренте-Себальос-Асенсио, на такую полузащиту я бы посмотрел, все равно основа в ужасной форме, лучше молодежи не отыграют. И Виниция в основу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я толком не смотрел, но вы так расписали, что уже хочу посмотреть. Если найдёте полный матч в повторе, то киньте, а то я ещё не нашел((

Голы видел. Финты Вини тоже глянул на Марке. Удивляюсь, как он этот финт с разворотом после пропуска мяча между ног или лёгкого касания в каждом матче проходит против разных защитников. Вроде бы должны разбирать такое, но остановить пока не могут. В физике очень сильно прибавил. Очень крепко стоит на ногах, резкий, быстрый и не останавливается, если только не срубят. Видна заряженность на игру. Может где-то это плохо, но это чистый футбол без всяких хитрых приёмов. Впечатляет. Год назад ещё многие не понимали его покупку и с тех пор от матча к матчу просто всё лучше и лучше. 

Мелилья, конечно же, слаба, но с Юленом с ней тоже мучились бы. В любом случае хотелось бы после субботней игры такие же отзывы о матче прочитать. Вини перевести в первую команду и дать играть хотя бы тайм. Это же переходный сезон? так что пусть играет в каждом матче или через, если будет полезен. Других тоже самое касается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет худа без добра, сезон может и слит, но есть уникальный шанс наиграть молодежь, новые схемы. Попробовать игроков на новых позициях, выше вспомнили как Ди Мария по новому открылся в центре поля, может и Асенсио так сможет, или другой игрок? Побольше наигрывать Виниция, поискать форвардов и центральных защитников в молодежке, зимой в Ю.Америке. Сделать задел на будущее, а там уже летом смотреть на какие позиции реально нужно усиление топами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу предсезонки и перед приходом Юлена все мы ожидали увидеть тот самый переходный сезон. Юлен умеет работать с молодежью, Испанцы сейчас расцветут, Вини будет получать время в первой команде. Начало обнадеживало. Чем обернулся этот первый блин - видим.

Позитивный результат - замечательно. Но это пока совсем слабый повод для оптимизма. Не тот турнир, да и не тот соперник. 

Мы не знаем какие цели ставятся перед тренером и командой. Так что посмотрим как Солари будет выбирать состав на игры чемпионата.

Для меня вот до сих пор загадка, почему Юлен предал все то, что он пытался построить, при первых же трудностях. Был явный переломный момент, разделивший игру команды на ДО и ПОСЛЕ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Androon сказал:

Был явный переломный момент, разделивший игру команды на ДО и ПОСЛЕ. 

Где то перед или во время сентябрьского перерыва на игры сборных. Хрен его знает что там произошло . Игра с басками уже мало напоминала футбол Лопетеги, ну а лучший образец его футбола это наверное игра с Хетафе. Другими словами он предал свои принципы (или вернее игроки) еще до начала черной полосы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, повальные травмы и вынужденный отдых от футбола для игроков основы может оказаться благом для них самих, раз наелись футболом. Вернутся более голодными, а если молодежь хорошо себя покажет то и дух конкуренции может проснется. В конечном счете мастерство ничего не стоит без физики и желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень тонкая грань и сложный психологический момент: команда практически не обновилась. И в принципе давно не обновлялась хоть сколь нибудь существенно. В нее приходит новый тренер и говорит: меняем стиль, будем иначе играть и выигрывать. А какой-то условный Рамос говорит: да ну, мы 3 ЛЧ подряд взяли, чем был плох наш старый стиль игры? Он давал результат, поэтому продолжаем в том же духе. И продолжили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ming сказал:

Где то перед или во время сентябрьского перерыва на игры сборных. Хрен его знает что там произошло . Игра с басками уже мало напоминала футбол Лопетеги, ну а лучший образец его футбола это наверное игра с Хетафе. Другими словами он предал свои принципы (или вернее игроки) еще до начала черной полосы. 

Модричу сейчас выдают все золото мира за удачный ЧМ и выслугу лет, сажать на лавку его нельзя, Варан - новоиспеченный ЧМ и ему тоже лучше бы играть в старте, Кроос ноет, что он не Каземиро и не хочет играть опорника, ну и далее по тексту. C Марсело был показательный момент в первых матчах, когда его заменили и он в послематчевом комментарии заявил, что не понял, с чего это. Какой там Вини и прочая молодежь, если у восьми номинантов на ЗМ есть свои хотелки?

Должность тренера Мадрида - это электрический стул. Видимо, Лопетеги не чувствовал поддержки руководства еще на стадии трансферного окна, поэтому побоялся, что если начнет принимать непопулярные решения в определении состава, то и раздевалка начнет его сливать. И есть опасения, что Солари может столкнуться с тем же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Musa сказал:

Вывод из всего этого - Мадрид лакмусовая бумажка для больших кохонесов.

Это как посмотреть.

Моу очень старательно их демонстрировал. Лавкотерапия, паршивые овцы, спешиал ван и все такое.

Зидан же был максимально дипломатичен. Не припомню резких маневров с его стороны.

Результаты по итогу в Ла Лиге идентичны. А в ЛЧ у Зидана - магичны :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Arisen сказал:

Он точно с этим столкнется. Более того, Солари всего лишь и.о., поэтому резкие движения ему вообще не с руки делать, какой-то властью он не обладает пока. Так что по крайней мере до официального утверждения будут играть всё те же "старики". Мне так кажется. Ну, разве что на Викторию и кубковую ответку будут какие-то варианты ротации

У меня есть небольшая надежда, что пока Солари и.о., он может как раз больше рисковать. Сейчас ему терять нечего, назначат главным - хорошо, нет - не проблема, вернется в Кастилью. Но вот если утвердят, то рано или поздно пенсионеры-номинанты начнут качать права. А ответка в Кубке еще нескоро, в начале декабря вроде бы.  

По остальным пунктам соглашусь, плюс хотелось бы чаще видеть Реги и Хави Санчеса, особенно когда у нас четверо из восьми защитников в лазарете. Ну и с Асенсио это все же не эксперимент, а возвращение на родную позицию все-таки. Эксперимент - это натаскивать его в качестве ложной девятки, и на это тоже было бы интересно посмотреть, тем более Мариано тоже травмирован сейчас. К тому же взаимодействуют они с Вини весьма неплохо и хотелось бы видеть их вместе почаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне уже после предсезонную все ни как не понять было. С чего вдруг Винисиус молодежь отправился дрессировать. Сразу было видно его возможности. Не ну хорошо, пускай не в основу, коль так важен опыт, но выходить обострять он просто был обязан. Как и раньше, просто требую его в первую команду поднять. Парень реально может удивить. 

Я понимаю что уровень сопротивления повыше в первой команде со стороны противника. Блин ну так дайте поварится ему в этой каше. Хороший парень, сильный, быстрый, техничный. А главное голова свежа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По игре и движению что хочу сказать. На порядок выше чем у ряда основных игроков. Да вроде бы хочется воскликнуть, эврика, вот кто должен играть. Но есть одно но. Эти парни выходят на поле с желанием, рвением, голодные до футбола. У них нет груза на плечах. К слову о том кого и куда нам надо летом отпустить. Кроос, Модричь и Рамос и тд вся наша обойма проверенная годами, они как бы позже выхолят на свой уровень. И принесут пользы, однозначно, в ключевых матчах. Если конечно они будут, учитывая наши трудности) 

Я просто к тому, что основу конечно стоит поругать, безусловно. Но и трезво взглянуть на картину в целом стоит. Не зависимо от тренеров и тд., я лично в наш костяк оставшийся верю. Не подводили ранее, не подведут и теперь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, RRK сказал:

На состояние 1 ноября 2017 года у Криштиану было 7 голов в сезоне. У Бензема сейчас столько же) Интересно, однако. 

В этом сезоне у КР также 7 голов.  Похвальная стабильность). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bestboy сказал:

я лично в наш костяк оставшийся верю. Не подводили ранее, не подведут и теперь.

Вопросы ведь не по всему костяку, а по игрокам в силу возраста уже не способным показывать свой максимум. Того же Варана например отпускать будет самоубийством, когда тот же МЮ готов за него заплатить 100 лямов, из-за того что нет никаких топовых вариантов на рынке. Но например Модричу будет в следующем году 34, и Себальоса того же надо уже больше наигрывать на его месте, даже за счет ущемления игрового времени хорвата, Бензу 32, Марсело 31, впрочем на смену бразильцу может подрасти Ашраф.  Рамосу в этом сезоне стукнет 33, а Вальехо не готов его заменить, значит надо искать другие варианты. Другими словами в усилении нуждается центральная ось команды, ее хребет в первую очередь, т.е центральный защитник, полузащитник (если Себальос не справится) и нападающий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • maxv закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...