Перейти к содержанию

Отбор на Евро 2008


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел "клуб", мне больше понравился сюжет про победу СССР на Чемпионами Мира, особенно воспоминания, как приходили комсомольские начальники и говорили - Чего их уговаривать ? Приказываю выиграть. ))))

Сам разбор, только укрепил мою уверенность, что ничего выдающегося, в игровом плане, сборная России не показала. Да был чумовой настрой в последние пол-часа игры, так об этом все твердят и это все видели. Ты обратил внимание, что в разборе по второму тайму, кроме голов то и показать было нечего. Игра без моментов. А давление.... вещь на любителя. В качестве примера, лигочемпионский матч Селтик-Милан. Ну не было там футбола, в моем понимании. Сплошная борьба ))) Соглашусь, что это вызывает эмоциональное напряжение, но только в том случае когда какой-нить из команд хотя бы симпатизируешь. Мне же были пофигу что Милан(хоть и с чувством антипатии) что Селтик, поэтому я с удовольствием слушал рассказ Шмурнова о местных таксистах ))) Матч среды, был практически из той же оперы, особенно если откинуть всю окружающую это событие мишуру. А вот после матча, я уже немного вышел из себя. Вопли всей страны, о том как чудно "порвали" англичан, как-то сильно контрастировали с тем, что я увидел. Я бы еще понял, если бы говорили что "запинали" )))

Кстати, Уткин обмолвился, что реализуй Стиви Джи свой момент, писали бы все, совсем по другому. А я даже догадываюсь ... что.

Касаемо термина "убогость". понятие широкое так же как и говнофутбол ), сюда можно и половину прошлогодних Реаловских матчей, втиснуть. Лично для меня, это означает либо не интересный матч, либо отдача игроков не впечатляет, или игроки играют ниже среднего уровня( пас Словенца на Снэйдера, подарок Березуцкого турку в ЛЧ и т.д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, матч убогим не был. Он не был зрелищным, но это не синоним убожества. Вернее, убогой не была игра сборной России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт моментов второго тайма. Просто они, видимо, не вошли в разбор Кости. Когда я делал нарезки из моментов для "Прямой линии", первый тайм получился на 2:10, а второй - на 4:15 по хронометражу. Причём, в основном это были российские моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый тайм получился на 2:10, а второй - на 4:15 по хронометражу.

Фиг знает, по времени оно так и вышло, но по содержанию... в первом тайме один удар не дошедший до ворот и нырок севильца питерского разлива. А во втором, два мяча, атака с Джеррардом и распальцовки Гууса )))

технический накаут)))

Возглас Евсеева !!! Я из-за травмы снимаюсь с соревнований )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Num, чтобы не быть голословным, когда доберусь до работы, пересмотрю нарезки и приведу списки моментов с описанием. Но это будет уже на следующей неделе. :P

 

postum, да, только на НТВ+ (это две большие разницы). На НТВ+ Футбол. Но начал совсем недавно, так что ещё полноценным плюсником назваться будет большим преувеличением по содержанию. По факту же - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось,что Нум был убедительнее,хотя я почти не болею за российский футбол. Но никогда не болею за Англию.Игроков уважаю,английский футбол не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это настрочили.

До игры сборной России мне дела нет, а вот лично за Павлюченко порадовалась (матч смотрела в повторе на следующий день, т.к. на live уснула). Хотя Рома должен был третий забивать.

Ну а пенальти, конечно же, не было. А еще Руни классно забил) Но в целом игра Англии произвела плохое впечатление. Я и не думала, что они такие беспомощные.

 

Кстати о камерах, чавой-то меня вчерашняя картинка не впечатлила.

 

Ага. Просто безобразно. А эти чудные повторы, когда вместо событий оператор показывал нам газон, совершенно безлюдный) У нас недавно в Украине возмущались по поводу качества трансляции, но теперь я увидела, что бывает хуже)

 

Смотрела еще Францию с Литвой, матч для французов не вышел таким легким, как с Фарерами, однако преимуществом владели страшенным. Весь первый тайм давили-давили, даже не знаю, как умудрились не распечатать ворота Литвы. Ну а во втором тайме своё уже взяли. Анри так радовался своему первому голу (или второму?), что я даже смутилась) Будто в финале ЧЕ забил. Или всё из-за того, что Мишеля Платини опередил? А вот Бензема свой шанс забить упустил. Не реализовал выход один на один… Меня всегда бросает в дрожь, когда не забивают с выходов и с пенальти.

 

А Снейдер-то капитанил в сборной (после ухода с поля Ван дер Варта). Матч не видела, только обзор. И, судя по нему, Снейдер был самым активным в матче, явным лидером. Кстати, когда показали Ван дер Варта, наклонившегося за кромкой поля и находившегося в этом состоянии несколько секунд, у меня промелькнула ужасная мысль: неужели сейчас упадет и…? Эти футбольные смерти уже везде мерещиться начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот все так уверенно заявляют, что пенальти не было. А скажите мне, знатоки футбольных правил, как должен трактоваться подобный эпизод? :P Нет, я не утверждаю, что пеналь был, но на мой взгляд, основанный именно на правилах ФИФА, всё далеко не так однозначно. Ну, и Руни был в оффе, конечно. Это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор уже давно перешёл в нечто такое, что нужно под пиво, в баре и левым глазом на зад официянтки.

и не надо быть такими требовательными: в данном случае не столь важна форма, как важно содержание, а оно: 2:1 и кто-то етому содержанию возразить может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zamo, я, конечно, не знаток футбольных правил, но то, что нарушение было до входа в штрафную - очевидно. По крайней мере, для меня... Но судья молодец, я ж тут не спорю)

А что касается, был ли Руни в офсайде, то здесь лично я определенно сказать не могу, т.к. та трансляция, что я смотрела, нормального четкого повтора так и не дала. И комментатор сам был уверен, что офсайда не было и в помине, а уж потом сказал, что какая-то там другая трансляция вроде как показала офсайд... Не знаю. Да мне как-то и всё равно, если честно) Выиграли и хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Другая трансляция" - это потрясающий английский Sky. Я специально скачала матч с комментариями инглишей и именно со Скай Спорта. Тамошние знатоки (надеюсь, в их компетенции сомневаться никто не будет?) так и не порешили сами с собой - был ли офсайд или нет. Но то, что Руни забил гол-красавец - очевидно :P

По поводу пенальти. Нарушение было до штрафной и это видели уже все по сто раз. Комменты-бритиши сошлись на следующем: нарушение Руни тянуло на фол последней надежды (с последующей красной) + на назначение опаснейшего штрафного, однако пенальти там не было.

Резюмируя выступление своих соотечественников на лужниковском пластике, Скай Спорт сделал неутешительный вывод: сборная недееспособна, макларен - моральный урод -_-

 

On a light note:

Из разговора двух российских болельщиков в маршрутке:

(матерные изыски и матерные же вопли по поводу того, как россияне отделали бритов, я опущу, с вашего позволения)

- Но, блин, вот если честно: то, что наши закатили англам и мега-завинт (цитата!) Руни - это как если бы сравнить ж*пу с пальцем. А нет, две ж*пы с пальцем.

 

Сорри за грубость и натурализЬм, но это не я придумала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что, скоро игры :)

 

А лондонская Times ваще сдурела.

 

В принципе вся британская пресса в эти дни не скупится на призывы к израильским футболистам выйти на матч с россиянами не как на игру, а как на битву. Но The Times перещеголяла всех. Вот какое послание она адресовала защитнику Йувалю Шпонгину, у бабушки с дедушкой которого украинские и эстонские корни:

 

“На “Уэмбли” он намучился с Эшли Коулом и Джо Коулом, однако на матч с Россией должен выйти с особым настроем - ведь у него эстонский паспорт. Йуваль, ты помнишь о пакте Молотова - Риббентропа? Ты помнишь советскую оккупацию? Так пойди и покажи им!”

http://news.sport-express.ru/online/ntext/21/nl211219.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лондонская Times ваще сдурела.

 

Украинская газета вышла с призывом для израильтян: "Англичане Вас позорили! Унижали и в Англии, и в Израиле. Вы попали в жуткую мясорубку и под горячую рубку команды Маккларена. И вам представился отличный момент для мщения. Ребята, не упустите его и не пустите Сборную Англии на Евро в Австрию и Швейцарию!"

 

Или трудности перевода, или... чмо Вилья?

 

Постум, по-моему, ничего Вилья такого грубого не сказал. Его, в принципе, моно понять: если Рауля нет в сборной, то это не значит, что и он сам должен отказаться от выступлений за селексьон по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEO, краеугольный камень по-моему - не отсутствие в сборной Рауля, а номер 7. Ведь одевает, сцуко, красно -желтую футболку с номером семь и не краснеет. В "Барсу" его... Дочь, видите ли, у этого древнего грека седьмого числа родилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...