Перейти к содержанию

Eden Hazard


Musa

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, andrjuxa сказал:

Но, как мне кажется, парниша ещё по этим граблям не раз протопает.

Пока он молод это мне кажется не критично. 

17 минут назад, andrjuxa сказал:

и выглядит - сбитый лётчик.

мне кажется уже не просто выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ming сказал:

Пока он молод это мне кажется не критично. 

Весьма критично. Индивидуально, конечно, но в большинстве случаев именно в молодости то как раз и происходит/продолжается  завершение базы антропометрич-х показателей(тут важны не только/не столько ростовые нюансы, конечно)/кардио/метаболизма общего и специфического...и т.п. И закачанность, пусть и относительная, влияет почти на всё. А коль уж в этом возрастном шаге (15-22-25лет) - что выросло, то выросло(с) во всех смыслах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пока искала цитаты для материала, наткнулась на материал Давида Хистау за сентябрь 2019, после дерби, в котором он писал: 

«Азар, довольно разочаровывающий, напомнил об архетипе игрока, который в последние годы бывал на «Чамартине" довольно часто - медиапунте с низким центром тяжести. С Азаром возникает любопытное ощущение, что ему нужно много времени, чтобы увидеть приближающегося к нему игрока. Азар на данный момент не лучше своих предшественников, хотя, возможно, исправится, когда улучшит свое физическое состояние».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2020 в 16:54, Vincenzo сказал:

С Азаром возникает любопытное ощущение, что ему нужно много времени, чтобы увидеть приближающегося к нему игрока.

Я не понял. Есть основания так полагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Диман сказал:

Я не понял. Есть основания так полагать?

Это впечатления Хистау от Азара. Есть ли основания так полагать тебе - на усмотрение) Но его травмы из-за столкновений подтверждают в некоторой степени эту мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo Вика, я помню слышал у какого-то комментатора, что многие эксперты считают, что игроки с низким центром тяжести, умеющие сыграть нестандартно и умно (Месси, Азар и даже Аршавин в лучшие годы), редко получают травмы за счет их физиологии и футбольного интеллекта, предугадывая момент стыка или удара и вовремя от него уходя либо смягчая его. Одно время полностью был согласен с этим утверждением, ведь серьезных травм они и не получали. Но сейчас закрадываются мысли, что что-то тут не то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cyber сказал:

Vincenzo Вика, я помню слышал у какого-то комментатора, что многие эксперты считают, что игроки с низким центром тяжести, умеющие сыграть нестандартно и умно (Месси, Азар и даже Аршавин в лучшие годы), редко получают травмы за счет их физиологии и футбольного интеллекта, предугадывая момент стыка или удара и вовремя от него уходя либо смягчая его. Одно время полностью был согласен с этим утверждением, ведь серьезных травм они и не получали. Но сейчас закрадываются мысли, что что-то тут не то :)

хм. Ну, это достигается не за счет низкого центра тяжести. Скорее, как раз благодаря периферийному зрению, быстроте реакции, манере бега и движения, умению в нужный момент убрать ногу или чуть подпрыгнуть. Удача тут тоже немаловажный фактор. Если соперник пойдет шипами в колено, когда ты опираешься на эту ногу, никакая физиология и интеллект не спасет. 

А еще бывают финтеры, которые вызывают желание остановить его любой ценой, бить, убивать. Ну и бывают такие соперники, которые воспринимают финт, как личное унижение.

Когда был последний жуткий эпизод с Месси, когда его чуть было не сломали? Я помню Уйфалуши. Это был какой? 2010 год? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo а еще бывают такие финтеры, которые специально выводят соперников не только финтами, но и вообще поведением на поле, в т.ч. симуляциями. Мне таким кажется Неймар, отсюда и его травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cyber сказал:

Vincenzo а еще бывают такие финтеры, которые специально выводят соперников не только финтами, но и вообще поведением на поле, в т.ч. симуляциями. Мне таким кажется Неймар, отсюда и его травмы.

Да, мне тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может тут какая-то махинация клуба со страховыми. Читаю сейчас биографию Оуэна на спортсе. Он там пишет, что ему в Ньюкасле, полностью здоровому, восстановившемуся после серьёзной травмы на ЧМ в Германии, пытались запретить показываться на тренировках при телевизионщиках и играть до конца сезона в АПЛ, когда оставалось 4-5 игр до конца сезона. Так они рассчитывали, что какую-то серьёзную часть зарплаты игрока оплатит страховая, а не клуб. Сам Эден вызывает разные чувства, от равнодушия до гнева из-за своей бесполезности, которая очень недешёво обходится клубу. Смотришь на бельгийца, и Гарет уже кажется золотым человеком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alexander сказал:

Возможная форма на следующий сезон

rue51b2c56277.png

Как же меня вырубает это формотворчество( Каждый год херня, хоть в этом году перевыпустили черную с драконом, хочу купить, да не знаю где

 

6 часов назад, Vincenzo сказал:

Азар получил новую мышечную травму и не сыграет с Аталантой. 

Да он надоел уже, серьезно. Как и Кака в свое время надоел валяться в лазарете. Оба приходили супертопами и ими являлись, но че нам-то толку, если они дома с детьми сидят?

6 часов назад, Alexander сказал:

Диаби так 8 лет карьеры в Арсенале жил.

Считаю пора "медаль Диаби" ввести в футболе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ruiz сказал:

Смотришь на бельгийца, и Гарет уже кажется золотым человеком

Бинго. Раньше топ-иждивенец был для меня Гарет. Сейчас место обновилось. Даже Кака был ниже Гарета потому что так долго у нас не задержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и пожалеть наверно, только смысл, Азару явно не оч грустно не играть) Не при смерти лежит, ходить может, дышать может, кушать может. Все что обычный человек делает - может. Работать не может - так это только плюс, ЗэПэха же капает. Сиди, плюй в потолок, можно кайфовать. 

Короч, не думаю я что он сильно там за Мадрид переживает прям, аж места себе не находит. Ладно там воспитанники когда в травмах или когда зарекомендовавшие себя бойцы, а Азар из 2х лет 1 год отсутствует, да, типа по нашей вине - играл же за нас, лечился у нас. Вряд ли в его голове ща "эх, как же плохо Мадриду без меня". Скорее "ну, че толку от меня: в прошлом году сказал "судите по второму году, а во втором валялся в лазарете. всем на меня уже давно пофиг"".

То что со здоровьем проблемы - да, хреново. Но он не смертельно или не фатально болен, думаю калекой на всю жизнь не останется - иначе бы уже завязал с футболом. Не повезло человеку, грустно да, жалко что не сошлось.

Но серьезно, что за несуразица с его судьбой? Что нужно сделать, чтобы с ним хотя бы ничего не случалось САМО? Не играть в футбол? или играть, но в Кастилье? Или играть, но только на треньках? ЧТО??? Вот что можно с ним делать, его уже страшно вообще пальцем трогать и на замену пускать! Серьезно! Как ни выйдет - в след пару дней новость "опять травма". Так может реально не играть уже до талого, пусть сидит до конца контракта, Бейла ему вернуть с аренды, пусть хоть не скучно будет сидеть обоим в лазарете. Блин, я не знаю уже, это нонсенс, сюрреализм, грань реальности и психоделии. 

 

Вот жалко/не жалко, ответьте честно, ребят: хотите чтобы и дальше тратили время на ожидание его появления, на построение игры вокруг него? Или лучше продать/оставить в запасе пока не вылечится СОВСЕМ и купить топов ему на смену? Если 2й вариант, зачем тогда он с его жирным контрактом и цифрой 7 на спине? А то выходит что по статистике - тот же Мариано времен Лопетеги, тоже 7ка и тоже бесполезен. Да по разным причинам, один бревно, другой дома сидит с детьми после травмы, но итог-то один для Мадрида - приходится Винисиусов наигрывать весь сезон.

Лично я для себя вижу приоритетом продажу как можно скорее. Никто он нам: 2 сезона, суммарно отсутствовал по кол-ву дней почти год, не ветеран, не "мадридист" от крови, не молодой - т.е. скоро пойдет на убыль его талант в том числе из-за постоянных рецидивов, т.е. плюсов у него - былые заслуги в Челси, красивые движения на поле, футбольный ум. Но т.к. стоит он дофига и зэпа огромная, нивелируется все вышеперечисленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диман   Столько текста для чего? Чтобы назвать Азара иждивенцем, Мариано бревном, Винисиуса - Винисиусами? Можно было уложиться в одно предложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, из-за эмоций не очень понятно, Азар когда выходит - играет круто и уже поэтому "злым иждивенцем" быть не может. Но и иллюзий по поводу "с детства за Мадрид" не питаю - хотел бы он за нас играть, раньше бы к нам пришел, когда еще пару лет назад до прихода ждали. А то что Мариано бревно, то это, к сожалению, просто реальность: я был из тех кто жалел о его уходе, ждал его прихода в команду Лопетеги, ждал после травм, считал несправедливым что он не играет, а потом сломался Каримка и все встало на свои места: он просто не выгребает играть за нас стабильно. Без обид к нему, но в другой команде он был бы топчиком, а у нас...

Винисиус же и сами видели как играет - только во второй половине сезона он начал прям неплохо играть. Я рад за паренька, но умом-то понимаю что при ЖИВОМ Азаре поидее он бы сидел безвылазно! Или вы, ребят, считает иначе?)

Мне правда интересно, как бы вы ответили на последний абзац предыдущего поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет сострадания к Азару, а только злость. Несмотря на то, что этой один из любимых футболистов ещё со времен Лилля. 

Все эти травмы и рецидивы - результат его непрофессионализма, лени и отсутствие мотивации.

Если ранее его бургерная диета не влияла на тело, то с возрастом это все даёт о себе знать. 

Что уж говорить, если в первые же дни после перехода, клубу пришлось фотошопить его пузо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Hernandez сказал:

 клубу пришлось фотошопить его пузо

Ну, не клубу, а газете, но случай смешной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andrjuxa сказал:

Что с вами не так? Вас во младенчестве грудью не докормили? Если напрочь отсутствует ген сострадания, это вызывает сожаление, конечно. Аль у вас и ваших родных, друзей - здоровье конское? Сверхспособности к ауторегенерации? Тогда остаётся лишь позавидовать.

Я с вас х..., чесслово. 

Сострадание у меня к клубу, а не к Эдену. Ему платят большие деньги, с ним всё будет хорошо, мышечные травмы жизни не грозят. Знакомые, друзья получают разной степени травмы в качалке или на футболе, при этом никто им и копейки не платит. Вот к ним есть сострадание, а не к миллионеру на больничке постоянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Азар сам даёт поводы себя обвинять. Ну ладно, можно ещё забыть вопиющий случай, в какой форме он присоединился к команде в прошлом сезоне. Но ведь и в этом тоже самое было. Помните, сколько времени Азар без всяких травм форму набирал в начале сезона?  И это человек, который в августе играл против Сити и был здоров. А уже в сентябре он снова находится в совершенно разобранном состоянии, что клуб для него месячный план по набору формы составляет. Вот как так получается у профессионального футболиста? То, что Азар не любит тренироваться, писали ещё в бытность его игроком Челси. Подозреваю, что тело Азара просто не вывозит дюпоновские тренировки, не готово оно к ним. В Челси ему давали определенные послабления, зная его "особенности", да и моложе был,а здесь все посыпалось. Плюс, психология свой отпечаток вносит и боязнь новых травм. Но, к сожалению, сложно сказать, что Эден делает всё от него зависящее, чтобы выбраться из этого порочного круга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arisen сказал:

Помните, сколько времени Азар без всяких травм форму набирал в начале сезона? 

Как же без всяких травм если он дважды был травмирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ruiz сказал:

Сострадание у меня к клубу, а не к Эдену

Действительно, чо эт я?! На хрена "сострадать" реальному человеку, когда проще хныкать у тела гипотетического "клуба". Молодец. 

 

2 часа назад, Ruiz сказал:

. Знакомые, друзья получают разной степени травмы в качалке или на футболе, при этом никто им и копейки не платит. 

А за что и кто им должен платить? Это проблемы твоих знакомых/друзей. Они не на контрактах сидят и их шишки и синяки - пусть их жёны/мужья и т.п. оплачивают. Чо  твоим друзьям то сделается?! Пальчик сломают, или ноготок? Ах, какая жалисть...По какому принципу твои то "пострадали" ? 

 

Артём, ты б спортсру поменьше доверял. Как источнику, в котором можно  хотя б на процентов 30 не сомневаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vincenzo сказал:

Как же без всяких травм если он дважды был травмирован?

 Он травму получил уже после старта сезона. Хотя первые матчи пропускал просто по причине неготовности, даже в заявку не попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arisen сказал:

 Он травму получил уже после старта сезона. Хотя первые матчи пропускал просто по причине неготовности, даже в заявку не попал

Он травму получил ДО старта сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vincenzo сказал:

Он травму получил ДО старта сезона

Не поленился даже поискал, чтобы проверить память свою. Новость про травму Азара датирована 30 сентября, когда Реал уже третий матч в Примере играл. До этого никаких сообщений о травмах Азара не было. Он даже ездил в сборную, но не играл там, хотя тренировался и сообщений о травме не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...