Перейти к содержанию

Примера 2019/20


Опросы-вопросы  

37 проголосовавших

  1. 1. Кто займет второе место? :)

    • Атлетико
      14
    • Барселона
      17
    • Реал Мадрид
      3
    • Севилья
      3
    • Другой клуб
      0
  2. 2. Кто станет лучшим бомбардиром?

    • Месси
      24
    • Эден Азар
      0
    • Карим Бензема
      8
    • Антуан Гризманн
      0
    • Луис Суарес
      2
    • Альваро Мората
      0
    • Жуан Фелиш
      1
    • Другой игрок
      2


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Vincenzo сказал:

А кто тебе давал такое право?)

Опыт) И понятное дело, что там это сказано утрировано. 

4 минуты назад, Vincenzo сказал:

И что? Для того, чтобы испанские футбольные чиновники думали, что это абсурд, Леганесу, им, нам нужно молчать в тряпочку? Потому что это ВЕЛИКОЕ ПРАВИЛО?

А что все они/мы/вы молчали в тряпочку до тех самых пор, пока кто-то этим правилом не воспользовался? Стало быть, всех все устраивало? А почему? Может, по причине, что каждая команда могла бы оказаться в такой ситуации? 

5 минут назад, Vincenzo сказал:

Таких случаев, как с Ашрафом, дать шанс поиграть определенное время в сезоне, у Барсы было значительно больше. 

А какой случай у Фати? Он что, твердый игрок основы на долгие года гарантированно? Более того, не очень понимаю, чего именно ты ожидаешь: игрок кантеры 18 летний должен сместить из состава Модрича, Крооса или Варана? Я может что и упустил, но в нашей кантере талантов такого уровня со времен Хесе не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема в трансфере напа Леганеса в том, что Леганесс одной ногой стоит на вылете. В последнее время клуб прибавил и кое-какие результаты пошли, а тут бац и у них и без того слабый состав ослабевает супер клуб, который мог и без этого трансфера обойтись. Все равно они этого напа сплавят летом за 5 лямов. 

Знаю, правила такие, но тут есть имиджевая сторона дела. Бартомеу продолжает пробивать дно, но это их проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Musa сказал:

Главная проблема в трансфере напа Леганеса в том, что Леганесс одной ногой стоит на вылете. В последнее время клуб прибавил и кое-какие результаты пошли, а тут бац и у них и без того слабый состав ослабевает супер клуб, который мог и без этого трансфера обойтись. Все равно они этого напа сплавят летом за 5 лямов. 

Ну и вот только честно: кого это волнует, кроме самого Леганеса?) 

Суперклуб заплатил сумму отступных и вот их нападающий мог и подумать о том, что ты расписал. Но решился на переход. И его тоже понять можно. Игрока у Леганеса не украли, они за него получили нормальные деньги. А то, что они в зоне вылета - проблема только их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, RRK сказал:

Опыт) И понятное дело, что там это сказано утрировано. 

Мой опыт куда больше, особенно в вопросе того, что я думаю и что могу сказать. Но ты все равно считаешь, что вправе говорить за меня, как я буду реагировать на ту или иную ситуацию?) Прежде всего, говори за себя. Без отсылок к абстрактным "они", "все", "говорят", "пользователи сети", и прочим подобным конструкциям. Это умаляет, утрирует не только то, как ты это говоришь, но и сказанное тобой. Новости, которые используют такие же слова, прикрывая голые источники и отсутствие  отсылок, стоят максимум статуса желтой прессы. 

39 минут назад, RRK сказал:

А что все они/мы/вы молчали в тряпочку до тех самых пор, пока кто-то этим правилом не воспользовался?

Если вопрос ко мне (вдруг ты уже применяешь то, о чем я говорю выше))) то, я впервые узнала сейчас о существовании такого правила. А ты знал раньше? И молчал?)

39 минут назад, RRK сказал:

А какой случай у Фати? Он что, твердый игрок основы на долгие года гарантированно? Более того, не очень понимаю, чего именно ты ожидаешь: игрок кантеры 18 летний должен сместить из состава Модрича, Крооса или Варана? Я может что и упустил, но в нашей кантере талантов такого уровня со времен Хесе не было. 

Не нужно вырывать мои слова из контекста разговора. И приписывать им какие-то левые понятия. Ничего я не ожидаю. У барсы больше шансов дают кантере. Не нам злорадствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RRK сказал:

Ну и вот только честно: кого это волнует, кроме самого Леганеса?) 

Суперклуб заплатил сумму отступных и вот их нападающий мог и подумать о том, что ты расписал. Но решился на переход. И его тоже понять можно. Игрока у Леганеса не украли, они за него получили нормальные деньги. А то, что они в зоне вылета - проблема только их. 

Уважение превыше всего. Кого-то такое волнует, а кто-то глазом не моргнет и осуществить такой трансфер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Musa сказал:

Уважение превыше всего. Кого-то такое волнует, а кто-то глазом не моргнет и осуществить такой трансфер. 

Не думаю, что Барса тут в чем-либо виновата (в неуважении). А вот придумавшие такое правило - вполне. 

Ну, и позиция Юры "Бейл - это нормальные рыночные отношения". "Это правило существует - не о чем тут говорить". И тд. Мне понятна, но категорически неприемлема с точки зрения моей личной жизненной позиции. Понятно, что нужно чтобы кто-то думал, и так, и иначе.

Но кто-то создает абсурдные правила, а кто-то им следует. Далеко ли можно уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vincenzo сказал:

Не думаю, что Барса тут в чем-либо виновата (в неуважении).

Она могла бы это не делать, зная сложную ситуацию Леганеса. По правилам они не виноваты, но не всё же по правилам бывает. Когда игрок травмируется, то мяч выбивают и без решения судьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vincenzo сказал:

Мой опыт куда больше, особенно в вопросе того, что я думаю и что могу сказать. Но ты все равно считаешь, что вправе говорить за меня, как я буду реагировать на ту или иную ситуацию?) Прежде всего, говори за себя. Без отсылок к абстрактным "они", "все", "говорят", "пользователи сети", и прочим подобным конструкциям. Это умаляет, утрирует не только то, как ты это говоришь, но и сказанное тобой. Новости, которые используют такие же слова, прикрывая голые источники и отсутствие  отсылок, стоят максимум статуса желтой прессы. 

Запомним этот момент) 

2 часа назад, Vincenzo сказал:

Если вопрос ко мне (вдруг ты уже применяешь то, о чем я говорю выше))) то, я впервые узнала сейчас о существовании такого правила. А ты знал раньше? И молчал?)

Знаю уже давно, а повод поговорить о нем уже был, когда Тео травмировал Алеиша Видаля в 2017 году и обсуждался вариант покупки подмены для Серхи Роберто. 

2 часа назад, Vincenzo сказал:

Не нужно вырывать мои слова из контекста разговора. И приписывать им какие-то левые понятия. Ничего я не ожидаю. У барсы больше шансов дают кантере. Не нам злорадствовать.

Не знаю, причем тут злорадствовать, но единственный клуб в мире, который так выпячивал свою кантеру за это десятилетие - была именно Барселона. 

И я не согласен, что кантере там дают больше шансов. Или 5 выходов Аленьи в старте за 3 года - это шанс? В таком случае возвращение Майораля и Мариано тоже шансы. Маркос Льоренте. В конце концов, крепко в команде закрепились Карвахаль, Начо и Лукас Васкес. Они все кантерано. У Барселоны не закрепился никто, кроме Роберто. 

А 17-18 летним шансов не дают ни одни, ни другие. Единственный пример это Фати, но и у нас был юниор Ашраф. 

2 часа назад, Vincenzo сказал:

Мне понятна, но категорически неприемлема с точки зрения моей личной жизненной позиции.

У нас у всех есть определенные убеждения, но есть и суровая действительность. И именно поэтому смотреть на такие вопросы сквозь нашу личную жизненную позицию попросту не имеет смысла, принимаем мы это или нет. В случае с Бэйлом особенно - так работают эти отношения, это появилось не сегодня. 

2 часа назад, Musa сказал:

Она могла бы это не делать, зная сложную ситуацию Леганеса.

Барселоне нет никакого дела до Леганеса. И опять же, в сложной ситуации команды виноваты они сами. Пусть назначают нормальных тренеров и дают играть действительно стоящим игрокам. 

2 часа назад, Musa сказал:

По правилам они не виноваты, но не всё же по правилам бывает. Когда игрок травмируется, то мяч выбивают и без решения судьи. 

Интересы клуба превыше всего. Вылети у них еще один игрок атаки и останься Барса без трофеев в конце сезона, про их "разумность" не вспомнит никто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило убогое. Как сама Барса! Купили непонятно кого непонятно зачем (очень надеюсь). Это проблема Леганеса и Барселоны :)

есть закон и мораль. То что допускает первое, может противоречить второму. Ровно такой случай. Не уравновешены права клубов оказываются. имеет смысл изменить правила. 

Скажу честно, мне все равно. Даже если бы у Мадрида так купили. Клаусулы нужно нормальные прописывать и будет счастье. С игроком общаться, чтобы хоть чутка верен был. Для чего он ушел? Посидеть пол сезона на банке? В резюме будет строчка? Шанс на чемпионство? Сделал хуже всем. Может конечно у него зп выше и он мечтал посмотреть на Месси из первого ряда.. некрасивая история. Показавшая несовершенство бчк, игрока, правил ла лиги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RRK сказал:

Запомним этот момент) 

Почему во множественном?

3 часа назад, RRK сказал:

но есть и суровая действительность.

не понимаю в чем ее суровость? В том что ей нужно подчиниться? Так на самом деле это не обязательно) 

Бейл забивает на футбол? Машем ручкой. В чем проблема? Или ты предлагаешь смиренно ждать окончания контракта и выпускать в каждом матче как бы он не играл?

Правило абсурдное в футболе? Отменить со следующего сезона. В команде 25 игроков, а не 11, и есть кантера.

В сезоне 2008/09 Рууд вылетел на весь сезон, 18 игроков команды осенью побывали в лазарете, а в Класико на поле выходили Дренте и Мигель Паланка.  Никого тогда почему-то не заботило. 

То, что обсуждали, когда вылетел Видаль вроде бы помню. Но как-то не отложилось. 

3 часа назад, RRK сказал:

Не знаю, причем тут злорадствовать,

Да потому что мои слова о кантере Барсы были адресованы изначально не тебе. 

3 часа назад, RRK сказал:

И я не согласен, что кантере там дают больше шансов. Или 5 выходов Аленьи в старте за 3 года - это шанс?

В возрасте с 18 до 21 года - очень даже шанс. И не 5, - у него 13 матчей со старта, 39 всего.  

Покажи мне кантерано "Реал Мадрида" за последние 15 лет, который в возрасте с 18 до 21 года сыграл 39 матчей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vincenzo сказал:

Почему во множественном?

В целом, чтобы отложилось. Можно и не во множественном. 
 

2 минуты назад, Vincenzo сказал:

не понимаю в чем ее суровость? В том что ей нужно подчиниться? Так на самом деле это не обязательно) 

 

Так принято, речь об этом. Подчиняться не надо, но и удивляться высказываниям агента Бэйла, который просто делает свою работу - тоже. Когда Рамос через прессу и слухи о Китае себе новый контракт выбивает мы ведь не включаем такой спектр эмоций гневных. Обычные рыночные взаимоотношения, где бывает всякое. 
 

4 минуты назад, Vincenzo сказал:

В сезоне 2008/09 Рууд вылетел на весь сезон, 18 игроков команды осенью побывали в лазарете, а в Класико на поле выходили Дренте и Мигель Паланка.  Никого тогда почему-то не заботило

Ну вот Барса подумала иначе. И мы тогда могли подумать так же и сделать все по регламенту. Но даже тогда мы купили Хунтелаара. Разница в том, что Рууд выбыл еще до январского ТО, а Барса потеряла Дембеле в феврале. Пришлось реагировать. 
 

7 минут назад, Vincenzo сказал:

В возрасте с 18 до 21 года - очень даже шанс. И не 5, - у него 13 матчей со старта, 39 всего.  

Я опять же не понимаю, почему нам нельзя «злорадствовать», если Барса своими же комментариями про ДНК и Ла Масию дает для этого повод и если у нас самих с 2013 года закрепилось в команде 3 кантерано, а еще трое получили полноценный шанс. Причем двое из них вернуться в команду, скорее всего. У Барсы аналогичной ситуации все же нет. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RRK сказал:

Когда Рамос через прессу и слухи о Китае себе новый контракт выбивает мы ведь не включаем такой спектр эмоций гневных. Обычные рыночные взаимоотношения, где бывает всякое. 

При чем здесь Рамос? Мне все равно что говорит агент Бейла. Мне не нравится как он действует сам. 

2 минуты назад, RRK сказал:

Ну вот Барса подумала иначе. И мы тогда могли подумать так же и сделать все по регламенту. Но даже тогда мы купили Хунтелаара. Разница в том, что Рууд выбыл еще до январского ТО, а Барса потеряла Дембеле в феврале. Пришлось реагировать. 

Не совсем понимаю зачем ты мне это рассказываешь. Еще раз: не понимаю необходимость в существовании правила. Обстоятельства бывают такие, что могут вылететь и 10 игроков. И клуб должен обойтись до трансферного окна теми, кто у него есть. 

 

4 минуты назад, RRK сказал:

Я опять же не понимаю, почему нам нельзя «злорадствовать», если Барса своими же комментариями про ДНК и Ла Масию дает для этого повод

Злорадствуй, не запрещаю. Вот только лидер думает не о том, как плохо у соседа, а как сделать лучше у себя. И только вечновторой всегда будет радоваться неудачам других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о кантере. Мне кажется, особого смысла нет  считать минуты,кому сколько дали поиграть. Факт,что и в Реале, и в Барселоне сейчас, по большей части, кантерано (имею в виду именно настоящих кантерано, а не талантов со всего мира, скупленных к их совершеннолетию) используются лишь как временные затычки, когда играть совсем некому. Есть смысл смотреть,сколько кантерано доросли до уровня основного состава. И если хотя бы раз в 5 лет такой игрок появляется, то это уже хорошо. Вот,скажем, Ашраф пробьется в основу. Уже хорошо будет. После поколения Мораты/Хесе суперталантов у нас не было в кантере, надо признать. И хоть тыщу шансов давай,на уровень одного из лучших в мире никто не вышел. А именно такой уровень должен быть,чтобы играть в Реале. Может, это печально, но другой судьбы у нашей молодежи быть не может. Уходи в аренду-доказывай и возвращайся, только так. На уровне третьего испанского дивизиона, в котором мы уже кучу лет сидим, даже нет выделяющихся личностей, что тут про основу говорить. Кастилья с Хесе , Моратой, Черышевым в лидерах Сегунды шла. Да и вообще, во всем испанском футболе сейчас почти не рождаются игроки,которые потянули бы уровень Реала и Барселоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том, что кантера и должна выполнять роль тут временной затычки и речь.  

А насчёт талантов. Все не так просто. Тот же Вальверде ничего особенного в аренде в Депортиво не показал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Vincenzo сказал:

Злорадствуй, не запрещаю

Мм))

42 минуты назад, Vincenzo сказал:

Вот только лидер думает не о том, как плохо у соседа, а как сделать лучше у себя. И только вечновторой всегда будет радоваться неудачам других. 

Красивые слова, только к нашему клубу это не относится. Мы и лучше у себя делаем, и их подколоть успеваем. 
 

А то, что тебя удивляет такая реакция болельщиков Мадрида на главного исторического раздражителя, слегка удивительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, RRK сказал:

Мы и лучше у себя делаем, и их подколоть успеваем. 

Опять эти безликие мы, за которыми скрывается я

28 минут назад, RRK сказал:

А то, что тебя удивляет такая реакция болельщиков Мадрида на главного исторического раздражителя, слегка удивительно. 

Ну привет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Vincenzo сказал:

Опять эти безликие мы, за которыми скрывается я

Так это я "вечно второй", или ты в целом про явление?) Надо же определиться) Ибо не один я это делаю, а очень многие. Большинство. И не только болельщики, клуб и игроки тоже не упускают удобных возможностей, что можно заметить на тех же празднованиях трофеев. 

Так что про безликих вообще непонятно, что ты имела ввиду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RRK сказал:

Так это я "вечно второй", или ты в целом про явление?)

Ты слишком старательно пытаешься меня не понять)) 

4 часа назад, RRK сказал:

Ибо не один я это делаю, а очень многие. Большинство.

Почему ты в каждом втором или первом своем посте аппелируешь к неизвестному мифическому большинству? К непонятным, размытым, обезличенным "мы". Мнению или поступкам каких-то там "многих"? Доказательств относительно каких никаких никогда нет, кроме самой фразы "так считают многие". Ты общаешься со мной. Есть твое мнение и мое. Научись же говорить "Я думаю" без "так думают многие". И не говори мне, что ты знаешь лучше меня, что я скажу, потому что так "говорит большинство". Это и всё по этому вопросу. 

3 часа назад, Alexander сказал:

Глумиться над соперником - часть культуры боления. Для тех же англичан - эта часть подавляющая. 

Да, есть такое, соглашусь, это часть культуры боления. Но все же, не знаю лично никого из такой подавляющей части англичан. Да и наших. А если вижу на спортсе - ну, для меня лично это показатель низкого уровня личной культуры общения. Есть, конечно, еще дружеское подтрунивание и тд,  но это уже другое, философия, градации. А культура, она вообще разная бывает. И частью философии "Реал Мадрида" глумление над соперником никогда не было. Наоборот, посмотрите чему учили кантерано, чего требовали от игроков "Мадрида". Все же, другого. Уважения. Уважительный мадридизм. Не борюсь сейчас за чистоту боления. Каждый болеет, как может, на что способен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Arsenalfantv (aftv). Там ТТХ упоминается практически еженедельно со словом fuck. У канала больше миллиона подписоты в ютубе. 

Про ненависть болельщиков в Италии и говорить не приходится. Фраза merda juve висит на баннерах Наполи во время матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...