Перейти к содержанию

Еврокубки. Сезон 2023/24


Выбираем соперника для финала  

25 проголосовавших

  1. 1. Какую команду вы бы хотели видеть соперником Реала в финале ЛЧ ?

    • Arsenal
    • Atletico Madrid
    • Barcelona
      0
    • Bayern München
    • Inter
      0
    • Manchester City
    • Manchester United
    • Milan
    • Napoli
    • PSG
      0
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

Только что, Universal сказал:

Если золотой мяч дают за Чм, то какой смысл был целый год ждать.

Каждый год критерии выбора победителя по ощущениям разные. 

И каждый раз это проворачивается в пользу одного конкретного персонажа. 

Чистое совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует, что наконец это б закончилось и со следующего года уже начнут давать, тем кто действительно заслуживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, ой не факт. Кубок МЛС, чемпионат, ЛЧ КОНКАКАФ и далее по списку. Весомо, не так ли?

И это я ещё молчу про такой магический фактор как Копа Америка который проводится чаще чем любой другой турнир сборных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вручении для Месси или Роналду они и собственную логику часто нарушают. Вот сейчас вроде все награды из-за ЧМ, но Гризманн на 21 позиции, хотя разрывал и на ЧМ, и на клубном уровне очень мощно выступал. Бред. 

Но тот факт, что приз Яшина забрал Мартинес - это просто атас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Universal сказал:

Если золотой мяч дают за Чм, то какой смысл был целый год ждать.

Вообще ЗМ по идее должен даваться лучшему игроку года в мире. То есть надо целый год выступать на высоком уровне, что-то выигрывать, стать лучше всех и получить награду. Этот ЗМ вообще максимально цирк. По сути звание лучшего игрока мира вручили исключительно за краткосрочный турнир длиной в месяц и дистанцию в 7 матчей, игравшийся ещё в ноябре прошлого года. Отыграл 7 матчей в год на топовом уровне - и ты обладатель золотого мяча, остальное время можно на пляже лежать. Ладно бы там ещё по совокупности вручили бы челу, который долгую карьеру к мячику шёл и наконец выиграл ЧМ и наградой решили его вклад отразить. Ну а тут что, восьмой мяч Месси дали уже, как будто семи штук ему было мало. Дискредитация награды полная, как будто кроме Месси нет больше игроков нормальных в мире. 

Короче, ЗМ сейчас полное фуфло, для тех, кто 10 матчей в год смотрит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:

Короче, ЗМ сейчас полное фуфло, для тех, кто 10 матчей в год смотрит

а так и есть. Читал, что голосуют журналисты из разных стран, имена которых даже никто не знает. Условно ноунеймы, которые и футбол то может не смотрят, кроме своего чемпионата...Вот они Месси и запомнили на ЧМ.

Награда - полный аналог Евровидения. Кажется, если франсфутбол голосовал просто внутренней редакцией, было бы адекватнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и считаю Месси лучшим в истории , но этот ЗМ и за 2021 год ему подарили считай . Впрочем как и Кришу в 2013 году . А вообще ещё не понимаю за что в 2003 взял Недвед , кто его игру видел в тот год , заслужил ли? Да тому же Каннаваро в 2006 , вообще бред . Так что всю свою историю есть за что упрекнуть France Football

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arisen сказал:

По сути звание лучшего игрока мира вручили исключительно за краткосрочный турнир длиной в месяц и дистанцию в 7 матчей

Яшин получил ЗМ фактически за два товарищеских матча.

11 минут назад, Merengues сказал:

за что в 2003 взял Недвед , кто его игру видел в тот год , заслужил ли?

Заслужил. Талант у него не зидановский, но тот год он отыграл сильнее всех.

12 минут назад, Merengues сказал:

Да тому же Каннаваро в 2006 , вообще бред .

Тоже заслужил. Его игра в обороне тем летом это произведение искусства. Да, Буффон был тоже хорош, как и весенний Роналдиньо, но Канна заслужил на все 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ming сказал:

Тоже заслужил. Его игра в обороне тем летом это произведение искусства. Да, Буффон был тоже хорош, как и весенний Роналдиньо, но Канна заслужил на все 100%. 

А Зидан, кстати, получил приз лучшего игрока ЧМ. Если он лучший на ЧМ был, почему дали Канноваро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ars сказал:

А Зидан, кстати, получил приз лучшего игрока ЧМ. Если он лучший на ЧМ был, почему дали Канноваро?

А кто сказал что он был лучшим? Лучшими были Канна и Буффон. Зидан лишь третий. Если бы не удар головой.... Но приз вручают до финала. 

Также как на ЧМ-14 лучшим был не Месси, хотя он и получил приз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ming сказал:

А кто сказал что он был лучшим?

Зидан получил приз лучшего игрока ЧМ

1 час назад, Ming сказал:

Также как на ЧМ-14 лучшим был не Месси, хотя он и получил приз. 

Месси получил ЗМ вообще не за ЧМ, как и в 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Merengues сказал:

Хоть и считаю Месси лучшим в истории , но этот ЗМ и за 2021 год ему подарили считай . Впрочем как и Кришу в 2013 году . 

Ну в том и суть что у Криштиану лишь один ЗМ спорный - в 2013 его заслуживал получить Рибери. Все остальные железобетонные, там даже при остром желании отдать ЗМ кому то другому было ну очень сложно.

У Месси таких полным полном - в 2010 его обязан был получать Снейдер, в 2019 - обокрали Ван Дейка, в 2021 вполне заслуживал Жоржиньо, а по итогу отдали аргентинцу по сути за одну лишь Копа Америка, что смешно до усрачки. Теперь вот обокрали Эрлинга. Более того - в 2012 его тоже вполне могли отдать кому то другому. Да тот же Роналду в тех же условиях находился. А Иньеста с Хави так и вовсе в более выгодном положении были, но имеем что имеем.

Но в головах множества людей и в истории футбола теперь лишь сухие цифры - 8 против 5. Про конкуренцию с остальными игроками и говорить нечего. 
Может Лео и в совокупности и правда лучший в истории, но это не отменяет такого количества подаренных и незаслуженных наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорджинье ЗМ? Тогда бы эту контору точно надо было бы закрыть. Абсолютно ничем не примечательный игрок . Я бы его даже в топ 15 не включил бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ars сказал:

А Зидан, кстати, получил приз лучшего игрока ЧМ. Если он лучший на ЧМ был, почему дали Канноваро?

Зидану не дали ЗМ из-за красной карточки в финале. Как и в 2000-м, Зидану не дали очевиднейший ЗМ из-за красной карточки в ЛЧ. Таковы были нравы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю как можно за месяц игры давать ЗМ.  Почему чм состоящий из 7 матчей котируется выше чем весь футбольный сезон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Merengues сказал:

Джорджинье ЗМ? Тогда бы эту контору точно надо было бы закрыть. Абсолютно ничем не примечательный игрок . Я бы его даже в топ 15 не включил бы 

Думаю это потому что ты футбол одним местом смотришь и вообще в нем не разбираешься, что уже давно можно было понять по твоим постам. 

Жоржиньо в 2021 выиграл Лигу Чемпионов и Евро, будучи что в клубе что в сборной системообразующим игроком команды. Но это так, мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, blanco сказал:

Думаю это потому что ты футбол одним местом смотришь и вообще в нем не разбираешься, что уже давно можно было понять по твоим постам. 

Жоржиньо в 2021 выиграл Лигу Чемпионов и Евро, будучи что в клубе что в сборной системообразующим игроком команды. Но это так, мелочь.

Ну я не соглашусь с тем, что по совокупности титулов нужно давать ЗМ, Жоржиньо был важным игроком обеих команд, но ни в одной он не был лучшим, даже в тройке наверное не был. Чтобы игроку такой позиции претендовать на звание лучшего игрока мира он не только свои обязанности должен делать идеально, но еще сверху добавить важных голов, передач, ключевых действий в решающих матчах. Или выдать какой-то просто нереальный, не имеющий аналогов перфоманс на своей позиции. А тут мы имеем случай, когда за вычетом титулов, игрок никаким боком на лучшего в мире не претендует. Максимум лучшего на своей позиции в сезон, но для ЗМ опорнику этого мало. Это как если б Бускетсу пару золотых мячей дали бы в эпоху Месси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем дискуссия? Если бы Золотой мяч вручали в конце декабря, то Бензема "кинули" бы в прошлом году в плане ЗМ. Так что хорошо, что ЗМ вручают в середине осени, Карим получил заслуженный ЗМ, плюс повезло, что ЧМ был не летом, а в декабре. А так ЗМ по сути исторически - это лучший игрок прошедшего сезона с учетом турниров сборных. Так сложилось, что ЧМ провели посреди сезона, вот и вышла внешне абсурдная ситуация с ЗМ Месси, но если вглубь глянуть, то объяснимая.

А так сейчас путаница с этими индивидуальными награми. То ЗМ и лучший игрок года ФИФА объединялись, то потом разъединились и вручаются с интервалом в 2 месяца.

Но как по мне самая адекватная награда сейчас в футболе - это игрок сезона по версии УЕФА (https://en.wikipedia.org/wiki/UEFA_Men's_Player_of_the_Year_Award). Так адекватное голосование и победители соответствуют произошедшему в еврофутболе. К ЗМ и игроку года по версии ФИФА у меня большой скепсис. Слишком хайповые там результаты, голосуют люди поддаваясь эмоциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ming сказал:

Как и Месси в 2014. И?

Причем тут Месси вообще? Ты пишешь о Каннаваро, что он божил тем летом, я тебе пишу, что Зидан был лучшим. Это признали официально - дали звание лучшего на ЧМ. Почему Каннаваро выиграл свой ЗМ Вика объяснила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 2021 года, такая мысль:

В 2020 не должны были отменять и должен был получать Левандовски. 

В 2021 и 2022 году оба раза должен был забрать Бензема, поскольку лучше него в футбол эти два года никто не играл. В 2021 это не так сильно бросалось в глаза, так как у него не было помощников впереди, а потом Вини спрогрессировал и Кариму подоспела еще и подмога. Сезон 20/21 Бензема дико недооценен. Со всеми проблемами той команды он тащил без остановки и почти вытащил для нас чемпионат. 

Вот по 2019 Месси у меня претензий нет. На мой взгляд, Ван Дейка тогда дико пропиарили. Он был крут, но не на ЗМ. Из Ливерпуля я бы тогда выделил больше Алиссона, Мане и Салаха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ars сказал:

Причем тут Месси вообще? 

Потому что ситуации одинаковы. В контексте именно чемпионата мира.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...