Перейти к содержанию

Чемпионат Мира - 2010


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Дунга против Марадоны один раз всего играл, как тренер. Одна победа , зато на выезде. Для Бразилии победа на "Монументаль", это примерно тоже самое, что для нас победить на Кампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шива а варинт - живой интерес ты не рассматриваеш? Я то время не застал, но знаю, что играли они примерно в одно и тоже время и могли пересекаться в играх за сборную. Дунга был хорошим волнорезом, вроде ), Марадона 10ка. Первый должен был останавливать 2ого, 2ой должен был проходить первого. Хотя в поздние годы Марадона всё больше играл на острие, поэтому они могли и не иметь противостояний на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90 Дунга играл за сборную, и Бразилия проиграла Аргентине в 1/8 . До сих пор помню гол Каниджи и толпу бразильских защитников поднимающих руки верх, типа офсайд был.

В 93 Аргентина хлопнула Бразилию в полуфинале Копа Америка. но Марадоны там не было. Ну , отборочный цикл к ЧМ -94 Аргентина провела очень плохо. Чего стоил влёт Колумбии, со счётом 4:0 и это дома. По моему даже в стыках пришлось играть.

Я полагаю, там равенство по очным встречам. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел все матчи того чемпионата. Альбиселесте выступала в сильнейшем состава(не слабее нынешнего), всех рвала и казалось что их никто не остановит. Футбол той команды было на голову выше, чем у сборной Марадоны.

Андрюха, а это решил не читать?

Shiva. Я все это прочел. Противостояние альби- и селе-, примерно такое же по накалу и ненависти, как и наше с Барсой, я думаю даже напоминать об этом не надо. И цена и значение очных поединков - не меньше. Потому и сравнительные характеристики нашей "сладкой парочки" познаются в междусобойчиках, а не в играх с Колубмией или Уругваем (с Севильей или Валей, например, соответственно) "Сила" же остальных заокеанских "монстров", обычно нивелируется во встречах с командами Старого Света. Мы же сравниваем именно Аргентину и Бразилов? Или мы не совсем понимаем друг-друга?)

Лично моё отношение к Дунге - не полный негатив, но примерно такое же, как у избалованных титулами ( хотя теперь немного иначе с этим делом)) руководства и болел Реала - к тренерам, не выигрывающим этих самых титулов, при общем высоком качестве игры. Причина возможно излишне проста. Я хронический болельщик Бразилов уже о-очень давно.)) Можно даже сказать:".. столько не живут..") Может быть поэтому я к нему излишне критично настроен? Все предыдущие титулы Дунги и сборной - дела давно минувших дней.) В первую очередь, и тогда, и сейчас - шестой титул Ч. Мира!) Если я ошибусь в своих критике и прогнозах - буду очень рад.)) Никогда не мучался от осознания собственной неправоты, если она "приносила" пользу, благо и награды моим близким, друзьям и .. любимым сборной, клубу..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты требовал критерии, Вектор тебе написал, почему он считал игру Аргентины довольно добротной на копе. А том что, кто с кем в очном поединке и что показал, это вопрос о совсем другой плоскости. Мы говорили, даже и без особых звезд в составе и с таким тренером во главе, бразилы все равно в ранге фаворитов и вполне могут взять кубок. А то что эта Bразилия не похожа на Бразилию, можно согласится. Но и согласись, если у всех бразильских сборных была бы такая тактическая выучка как сейчас, она бы уже бы была не секстакампеонами, это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90 Дунга играл за сборную, и Бразилия проиграла Аргентине в 1/8 . До сих пор помню гол Каниджи и толпу бразильских защитников поднимающих руки верх, типа офсайд был.

В 93 Аргентина хлопнула Бразилию в полуфинале Копа Америка. но Марадоны там не было. Ну , отборочный цикл к ЧМ -94 Аргентина провела очень плохо. Чего стоил влёт Колумбии, со счётом 4:0 и это дома. По моему даже в стыках пришлось играть.

Я полагаю, там равенство по очным встречам. )

Возможно, там и равенство в очным противостояниях. Точно сказать не могу.

Но футбол я начал смотреть с Мундиаля во Франции. (Помнишь тот феноменальный гол Бергкампа?)))

Так вот к чему я. В течение этих 12 лет, я не помню, чтоб альби хоть раз обыграла бразилов. Ни разу не видел.

Зато видел, что раз за разом бразилы натягивали аргов. То в финале Кубка Конфедерации (разгром 4:1 или 4:0 - не помню), в финале Кубка Америки (кажется 2007 год по пеналям), ну и в отборах на мир.

Кстати, очень хорошо помню, как в последнем матче цинично, нагло и умна бразилы в очередной раз опустили аргов. Мне так было кайфова видеть растерянное лицо Марадоны после матча)))

На ближайшем Мундиале я хочу видеть такое же растерянное лицо Марадоны, оттого, что он тупа не знает, что делает....

 

Кстати, у них ваще четка команда собралась. Гандболист - тренер и гандболист - игрок! Крутая компашка. Анри бы еще для полноты картины поменял бы гражданство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то такое ощущение, по нашим обсуждениям, что окромя аргентинцев и бразилов, боле никто и не претендент на корону!)

А на фоне "великих и ужасных" Дунги и Армандыча, остальные коучи - пионэры и недоучки.) А их команды - сопли и слёзы!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот верю только в Дона. Италы второй раз не потянут, Датчи как всегда, немцы ну куда им? Хотя вон Мистера2Место отцепился, может и повезет. Франки во главе с Доменеком, не лучше ничем Аргентины. Кейруш чем то лучше ? Испания может выстрелить, но что-то не очень верится. Так что, гениев-тренеров во главе фаворитов тока Фабио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiva

Рано списываешь итальяшек, это такие типы, что могут группу кое-как пройти, а потом взять и пройти в финал, а там чем черт не шутит.

Дунгу можно легко назвать прагматиком хотя бы потому что у него играет абсолютное дерево Рамиреш, да и причем в старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiva

Рано списываешь итальяшек, это такие типы, что могут группу кое-как пройти, а потом взять и пройти в финал, а там чем черт не шутит.

Второй раз подряд? Не верю!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вариант, что кто-то из африканских сборных выстрелит, на их земле все-таки чемпионат проходит.

100% выстрелит кто-нибудь. ЮАР или Камерун, например, но в данном случае 1/4 финал - это потолок. Я готов поспорить, что по одной команды от Азии и Африки в 8-ке сильнейших будут. Надеюсь, что Гана и Южная Корея.

Плюс 100% будет и те, кто из признанных фаворитов не выйдет даже из группы. Тут я буду радоваться, если итальянцы, французы и аргентосы будут теми самыми неудачниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiva

Рано списываешь итальяшек, это такие типы, что могут группу кое-как пройти, а потом взять и пройти в финал, а там чем черт не шутит.

Второй раз подряд? Не верю!(с)

А я верю, хоть и не хочется этого делать) И если бы не Кас на Евро, картина повторилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiva

Рано списываешь итальяшек, это такие типы, что могут группу кое-как пройти, а потом взять и пройти в финал, а там чем черт не шутит.

MrKokoshka. Согласен. Липпи - ещё тот тип! С него станется.) Пятого титула Italiani не родят, но , как на подтяжках провисев на своих соперниках и группу, и далее - промучаются бедолаги до финала.) Хотя для меня это, конечно, ужасный сценарий, т.к. органически не перевариваю и скуадру, и Марчелу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марадона назвал файнал 23

Goalkeepers -

Sergio Romero AZ Alkmaar (NED)

Mariano Andújar Catania (ITA)

Diego Pozo Colon

Defenders -

Nicolás Otamendi Velez Sarsfield

Gabriel Heinze Marseille (FRA)

Martín Demichelis Bayern Munich (GER)

Walter Samuel Inter (ITA)

Ariel Garcé Colón

Nicolás Burdisso Roma (ITA)

Clemente Rodríguez Estudiantes

Midfielders -

Juan Sebastian Verón Estudiantes

Javier Mascherano Liverpool (ENG)

Jonás Gutiérrez Newcastle (ENG)

Ángel Di María Benfica (POR)

Maximiliano Rodríguez Liverpool (ENG)

Javier Pastore Palermo (ITA)

Mario Bolatti Fiorentina (TA)

Forwards -

Lionel Messi Barcelona (ESP)

Gonzalo Higuaín Real Madrid (ESP)

Carlos Tévez Manchester City (ENG)

Sergio Agüerio Atlético Madrid (ESP)

Diego Milito Inter (ITA)

Martín Palermo Boca Juniors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porteros: Iker Casillas (Real Madrid), José Manuel Reina (Liverpool), Víctor Valdés (Barcelona).

 

Defensas: Joan Capdevila (Villarreal), Carles Puyol (Barcelona), Gerard Piqué (Barcelona), Raúl Albiol (Real Madrid), Sergio Ramos (Real Madrid), Álvaro Arbeloa (Real Madrid), Carlos Marchena (Valencia).

 

Centrocampistas: Xabi Alonso (Real Madrid), Sergio Busquets (Barcelona), Xavi Hernández (Barcelona), Andrés Iniesta (Barcelona), Cesc Fábregas (Arsenal), Javi Martínez (Athletic).

 

Delanteros: Jesús Navas (Sevilla), David Silva (Valencia), Juan Manuel Mata (Valencia), Fernando Torres (Liverpool), David Villa (Barcelona), Pedro Rodríguez (Barcelona), Fernando Llorente (Athletic).

 

Мда...как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во всаком случае ничего удивительного.

Только на уровне "хотел" чтоб Де Хеа вместо Балбеса, да он заслужил но понфтно что он всетаки трети, там можно было и мальчика взять.

Я вообше не понимаю зачем 3 вратаря, ну на моей помяти и вторые только выходят на последнем матче групы если он ничего не решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообше не понимаю зачем 3 вратаря, ну на моей помяти и вторые только выходят на последнем матче групы если он ничего не решает
По регламенту соревнований и ФИФА и УЕФА должно быть три вратаря.

Да я тоже хотела Де Хеа по многим причинам.И опыт и политика,всё таки столько каталонцев ...в сборной Испании.Хорошо хоть басками разбавил и Мату с Навасом не забыл.)

Насчет Педро вопросов нет,пока у него игра идет надо брать.

Но почему не взяли Сенну?Я не думаю,что он провел сезон хуже чем например Иньеста,если говорить о справедливости .Впрочем тогда Алонсо точно будет в основе.

Вызов Льоренте приятно удивил,думала опять Гуису потянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему не взяли Сенну?Я не думаю,что он провел сезон хуже чем например Иньеста,если говорить о справедливости .Впрочем тогда Алонсо точно будет в основе.

Мне кажется выбор стоял между Хави Мартинесом (шикарный сезон этого парня, который прибавляет год от года) и Сенной, потому что игроки и одного амплуа, и решают идентичные задачи на футбольном поле. Выбор в пользу молодого бакса одобряю. В этом смысле противопоставлять выбору Иньеста - Сенна как-то негоже.

 

А вот выбор на планете тяжелых форвардов, когда в Испании должного уровня таковых 3, был интересным:

 

Гуиса, - которого отлично помню, потому что он бросал в меня снежкой. Для тех кто обеспокоился, сообщу, что он не попал и зла на него я не держу : ) Но как форвард он не чета ни Негредо, ни Льоренте. Он выстрелил в подходящий сезон, попал на ЧЕ, и на этом его страницу славы можно считать закрытой. А вот между Льоренте и Негредо выбор был сложным, потому что оба провели сезон не так как могли его провести.

 

ЧМ - это принцесса в черном замке на высокой неприступной скале. Чтобы на нее попасть нужно хорошенько постараться, но эти парни скорее соревновались кто из тройцы хуже, а не лучше. Словно принцесса эта в замке сидит уже которое столетие, и целовать ее никому не хотелось. Негредо весь сезон лихорадило, а Фернандо Льоренте запомнился больше постоянными потерями мяча. Кстати, баск лидер по этому показателю среди всех игроков Ла Лиги (!). 412 потерь! Каждые 6 минут проведенных им на поле. Стоило "Атлетику" добежать до чужих ворот - отдать на Льоренте как тот, или теряет, или забивает. Последнее случалось 14 раз. А это больше чем у Негредо. Видимо, Дель Боске отталкивался от этого показателя, потому как в остальных, на мой субъективный взгляд, Негредо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле противопоставлять выбору Иньеста - Сенна как-то негоже.
Почему негоже?Я имела введу то как они провели сезон,я помню ,что они на разных позициях,я говорила о справедливости вызова.Может Мартинес и не плох,но Сенна один из тех кто составлял фундамент.Один из лидеров.Тем более основные Бускецтс и Алонсо.

Про Гуису даже не спорю,у меня вопросы только по Сенне и Вальдесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые от состава Фурии блевотные рефлексы. Удачи такой команде пожелать никак не могу, так что вперёд Чили, Швейцария и Гондурас, напомните им 98 год. )

Хотя надеюсь, что испанцев выбьет таки Аргентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...