Перейти к содержанию

Реал Сосьедад - Реал Мадрид. 11 Тур.


bestboy

Рекомендуемые сообщения

bestboy, как футболист должен знать, что удовольствия от точной передачи больше, чем от неточной, но вычурной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestboy Несколько некоректное сравнение Озила и Криштиану, как заметил Эль Греко Рон будет играть всегда, сколько бы он не страдал эгоистичной фигнёй, ( ну или как ты считаешь проявлял неуступчивость ) ничего подобного Месут позволить себе ну никак не может априори..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы одну вещь поймите, он пяточкой играет не для того, что бы про него Вася Пупкин ролик смонтировал. Это на автомате все. У игрока есть арсенал приемов и действий, которые отличают его от остальных, у талантливых игроков этот арсенал гораздо больше. И потеря происходит не от того, что он пяткой сиграл, а от того, что соперники накрыли оппонента или, перекрыли зону. Т.е. я к тому, что если бы это не пятка была, а простой пасс, он так же был бы не точен.

 

Игрок при приеме мяча, в зависимости от расположения корпуса, имеет возможность сделать простой пасс, в определенном направлении. Чтобы изменить направление, необходимо, обрабатывать мяч, или менять положение корпуса. Зачастую соперник не дает этого сделать, тогда например не стандартные приемы, дают возможность именно сменить вектор передачи. И как я уже говорил, у игроков техничных, автоматически срабатывают эти приемчики. Криш пробует обострить, он нацелен на развитие, а не удержание. И эти вещи они просто есть у него в арсенале, для него это просто техническое действие, за долю секунды в голове у него, возникает решение сиграть именно так, что бы попробовать обострить. А нам кажется, что именно из-за этого он теряет мяч. И что мол он об этом думает постоянно как бы попасть на ю-туб. А его форма на данный момент, мешает ему именно в исполнении этих приемов. Примерно так. Надеюсь удалось донести мысль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestboy Всё просто. Ты следуешь логике Маура,что Роналду -незаменим.Для меня же ,незаменимых нет!.Отсюда и расхождения во мнениях.

+

Мне вот любопытно посмотреть как Бензема сыграет на позиции Роналду

Бензема - Игуаин - Ди Мария

Бенз там сиграет, нормально, он часто там и оказывается, когда меняются с Кришем местами. Вот только приобретем мы что то от этого или потеряем это вопрос. Ответ знает Моуриньо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч не удалось посмотреть, гляну в записи. Тем не менее, всех с победой и с первым местом (надеюсь, что не на одни сутки)! :blink:

 

Боялась, что наши могут оступиться именно на "Аноэте", но молодцы, не дают повода усомниться в их намерении выиграть чемпионат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый матч.

 

Понравился Куэнтрау. С учетом того, что Рамос похоже прочно обосновался в центре, а слева есть Марсело - ИМХО лучший левый защитник в мире на данный момент, я бы посмотрел на Фабио на позиции правого защитника, чтобы не оставлять Альваро без конкуренции.

 

Еще один вопрос, который появился после матча: Что делать с Лассом зимой? Продавать или нет... Потому что спрос будет... однозначно. Наверное, многое будет зависить от того, как себя проявит Шахин, от которого лично я жду многого и даже очень многого... и для этого готов ждать столько, сколько потребуется. Ведь правильно говорят, что Нури всего 23 и у него 6-летний контракт...

 

Что еще... Нравится конкуренция между нашими форвардами - оба стараются и показывают свои сильные стороны... Беспокоит состояние Криштиану и Месута. Первому отдохнуть бы один матч хотя бы... второму - поскорей вернуть прошлогоднии кондиции... Я понимаю, физика страдает, но куда пропала магия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посмотрел на Фабио на позиции правого защитника,

Вот то же подумал об этом. Но не написал вчера. Это было очень интересно Марс и Коэнтрау по разным краям. На самом деле, Арбелоа очень не плох. Но мне кажется будь команда чуть побыстрее на позиции фланга, Арбелоа не будет успевать. Так что на будущее Коэнтрау вполне себе его замена как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы справились не только с противником, но и с накопившейся усталостью. Во втором тайме мы не смогли показать хороший футбол, поскольку провели очень много матчей за короткий отрезок. Причем все их смогли выиграть. Нам необходимо поддерживать темп. По игре выделил бы Игуаина, которому теперь травма не мешает, и он показывает свой талант. У нас хорошая пара форвардов", - цитирует Моуринью AS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fun statistics: Cris and Pipa have both scored 10 goals in 10 games for Real Madrid. They're the first pair to do this in all of La Liga in the last 78 years. This is the 6th straight year that Mou has won at least 8 consecutive games. We've played four consecutive home games without conceding a goal, which ties our all-time historical record.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый матч сыграли во многом по своей вине. Реал Сосьедад особенно в первом тайме вообще не мог сделать подряд три точные передачи..

Правильно сказали : Озил осторожничает. Осторожничает и передерживает мяч в те моменты, когда нужна креативность, резкость паса, рисковать наконец. Это же его главный козырь, а из-за наверное своей неуверенности сейчас немец просто контролирует мяч поперёк поля. Первый тайм очень напомнил некоторые матчи прошлого года. Не скажу что Кака сыграл вчера блестяще, но с его выходом стали меньше держать мяч и быстрее играть в атаку. Тот же эпизод с его пасом Игуаину, который зачем-то отдавал Кришу.

Криштиану...К сожалению именно он выглядит инородно при быстрой игре...никогда не было заметно, что он настолько слаб в принятии решения и исполнении последнего паса... Надо оставаться на дополнительные занятия в школе))))) И учить тему - Быстрый переход от обороны к атаке)))

На краю Марсело лучше..помню Фабио по ЧМ..там он летал на фланге, вчера просто исполнял функции..испугался напортачить наверное. И не надо его на фланг в Альваро. Оставьте Альваро в покое- пусть хоть один фланг будет надежно закрыт в обороне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю Лемминга, не напрягайте Альваро пытаясь добится справа нечто похожее на лево.) В конце концов на правом фланге имеется вингер привязанный к конкретной позиции, в отличии от фланга левого где блуждания Криштиану дают много простора местным латералям. Но их яркость в атаке была есть и будет компенсироваться косяками в обороне.

Реально, пусть хоть справа будет поспокойнее. Но это всё при условии сохранения Рамосом прописки в центре, ведь Карвальо с Альбиолем попрежнему в клубе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карвальо -это надежный опытный боец на случай травмы Пепе или Серёжи. А Альбиоль ...может его отправить в Кастилью для игровой практики)И ребятам поможет там) А то вроде брали сборника, а он сидит вечно на лавочке рядом с молодым Варанчиком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела матч. Радует, что Куэнтрау заменил Марсело, и подмены практически никто не заметил))) Голевой пас отдал, молодец!

 

Нашим не хватило второго гола для окончательного нашего спокойствия, ибо сами футболисты чувствовали себя дюже спокойно :blink: Но такие победы, которые требуют 100% внимания, тоже нужны. Где-то начиная со второй половины второго тайма, игра у Реала разладилась, возможно, это связано с заменой Озила, который держал мяч. Отсюда причины скомканной концовки матча. Но все нормально: 6 побед в 6 матчах октября. Сейчас на очереди выездной матч с Лионом, и сил понадобится немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепкие андалусийские ноги (с)

 

tumblr_ltvrg4OtjV1qgw1imo1_500.gif

 

Красная и диска на 3 матча вполне были бы заслужены.

Я теперь такие моменты сужу с позиции: -А если бы это был Пепе? Вот наверноне не обошлось бы дело без потасовки и красной не в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепкие андалусийские ноги (с)

 

tumblr_ltvrg4OtjV1qgw1imo1_500.gif

 

Красная и диска на 3 матча вполне были бы заслужены.

100% прямая красная, в мяч даже не думал играть

повезло, что это был Сережа, другой футболист вылетил бы на пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие недели? В таких же эпизодах ломали многих ноги и карьеры.

 

Вагнер Лав точно в таком же эпизоде покалечил игрока Нальчикского Спартака на днях...

Вот чем они в эти моменты думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...