Перейти к содержанию

Чемпионаты других стран


postum

Рекомендуемые сообщения

Итальянские середняки сильнее потому что более устойчивые в финансовом плане нежели испанские клубы.Практически любой средний испанский клуб испытавает проблемы с финансами,из за этого кризиса.Може быть проблема сможет решится если Реал и Барса поделит права не только между собой но и всеми клубами.Тогда и много сильных футболистов перейдут в Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать, что итальянцы сильнее по финансовым причинам, тогда самые сильные - английские и немецкие. Вот только в АПЛ победы середняков над грандами - еще реже, чем солнце над Лондоном.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкие и итальянские середняки - сильнейшие без вопросов. Очень мощная прослойка и в Германии, вот "Вольфсбург" ведь тоже середняк - а имеет в составе Джеко, и покупает Диего. "Сарагоса" например себе такого позволить не может. Правда идиотского трансфера Мисимовича я так и не понял, да ещё в Сарай к Райку за копейки.

Сила итальянских/немецких середняков заключается в финансовой стабильности конечно же. отсюда и покупки сильных игроков , и больше вложений в собственные академии. Кантера ведь тоже требует финансовых влияний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансы хреновый критерий в футболе, если твой бюджет не переваливает за 300 млн., как у некоторых команд из Испании.

Если, например, считать кол-во команд-середняков от чемпионатов в 1/4 Лиги Европы того сезона, итальянцев вообще не будет, при том что от Англии, Испании и Германии аж по 2 команды - Ливерпуль, Фулхэм, Валенсия, Атлетико, Гамбург, Вольфсбург. Очень субъективно все это, чьи середняки боевитей. Может в Италии сильных нынче нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году между вторым Реал и третьей - Валенсией отрыв составил 25 очков, между Реалом и четвертой Севильей, отрыв составил 33 очка. В Италии отрыв от первого места и пятого, 25 очков был.

Мне кажется комментарии тут излишне))) ЛЛ в глубоком кризисе, вспомните всю ту истерии по поводу перераспределния телевизионных денег в Испании которая была летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании ещё и кадровый кризис - сильных тренеров оч. мало. Точнее идиотизм руководителей, в то время как без работы Пеллегрини, Рамос, Мансано, Арагонес (а почему бы нет?), у руля "Севильи" и "Валенсии" такие непонятные сабжи как Эмери и Альварес.

Да и Шустер мог бы в Испании работать, и Антич тот же.

Кике - тёмная лошадка, пока что в АТМ ему сопутствует невероятный фарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не убедительно. :-)

Всё у вас сходится к финансам, а я вам о результатах.

Средний класс, как правило, определяют по Кубку УЕФА(больше никак; остальное уже будет субъективные предположения), и в этом турнире наглядный успех испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Интера говорите очки отбирали?

А теперь смотрим когда чемпионы Италии эти очки теряли. Сравниваем календарь с их матчами в Лиге чемпионов и получается, что сделав ставку на ЛЧ и по сути чуть ли не забив на Серию А, им никто не смог оказать сопротивления.

Вот вам и высокий уровень.

Этот Дженоа помнится Валенсия поимела без проблем :-)

также как и Подлодка лациале разгромили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь то о внутренних чемпионатах. Причём тут УЕФА , там те же матрасы играют с примерно равными соперниками. Зато в ЛЧ опозорились . )

"Интер" проиграл за прошлый сезон 4 раза, и 10 раз вничью сыграл.

"Бавария" - столько же.

"Челси" проиграл 6 раз , 5 ничьих.

"Марсель" - 6 поражений, 9 ничьих.

 

А теперь сравни с Испанией. "Валенсия" весь чемпионат шла по чемпионскому графику , и отстала от второго места на 25 очков. Это ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolf кубковые турниры не потходят для определения "средней арифметической". Говоря о классе команд предсталяющих "средний класс чемпионата" мы говорим о чем то более постоянном и прочном, чем кубковый двухраундовый спарринг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филиппе Коутиньо: «Не хожу на дискотеки, не пью пиво, и татуировок у меня нет»

Атакующий полузащитник «Интера» Филиппе Коутиньо заявил, что в Милане не намерен посвящать время развлечениям.

 

«Я не хожу на дискотеки, не пью пиво или другой алкоголь, и татуировок у меня нет. Я нахожу радость в других вещах. Моя мама сейчас ищет церковь в Милане, куда мы сможем ходить. В Бразилии каждое воскресенье, когда я не играл, мы вместе ходили на мессу.

 

Бог в моем сердце. Он со мной с того дня, когда я родился. Первый свой вызов в сборную Бразилии я посвятил ему», – рассказал 18-летний футболист в интервью La Gazzetta dello Sport.

читать

 

Молодец парень! Но кого то он мне напоминает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коутиньо надо было к соседям идти, с такими убеждениями. ) А то там одна гопота собралась.

Мне вот интересно - НедоПеле же в запасе будет, это очевидно по моему. Выпустить разом Златана, Пато, Р-80 и Рабынью, это чистой авантюра - центр поля моментально провиснет.

Неужто дурья бразильская башка не понимает, что он и там на лавку сядет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йов, так средний класс вы решили выяснять по их сопротивлению грандам?

Если оказали сопротивление(отобрали очки) чемпиону/вице-чемпиону, значит тут средний класс силен, а в каком положении находились гранды в этот момент учитывать не хотите.

Давайте, на секунду задумаемся что было бы играй Барса и Реал в чемпионатах Италии/Англии/Германии(с учетом их нынешнего финансового положения).

Суть в чём - проблема не в слабости середняков Испании, их проблема в Барсе и Реале.

P/s. Середняки Ла Лиги и Бундеслиги самые сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пато по полсезона лечится. Р80 стал играть по настроению.

Раб будет в основе...пока у него опять чё-нить в башке не клинанёт :-)

а вообще интересная компания собралась в Милане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разрушителя сильного нет. Явный перекос в сторону атаки, причём вся атака в старте не умещается.

Мы это уже проходили в сезоне 2004/05 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolf

То что в Испании сопротивление грандам в последние годы самое минимальное в сравнении с остальными еврочемпами - это факт.

Вопрос не сколько в силе середняков, сколько в их пораженческой психологии и комплексами перед богачами, чего раньше не было.

Эти прошлогодние рекордные очки ни разу не подчеркивают силу двух лидеров. Даже в этом десятилетии и у Барсы и у Реала были команды значительно более качественные, чем прошлосезонные.

 

В Милане и Златан присеть по ходу сезона вполне могет, как он выглядит в окружении приличных партнеров по атаке и полузащите все уже видели. Имхо у Рабиньо больше шансов влиться в миланский коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что Робинью и Р80 играют на одной позиции на поле. Дунга еще в свое время отмазывался, что Динью не замена для Кака и проиграл конкуренцию на левом фланге другим игрокам(т.е. например Робинью). Ох они там могут подраться за свои квадратные метры слева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Даже в этом десятилетии и у Барсы и у Реала были команды значительно более качественные, чем прошлосезонные.

 

Гудвин назовика более качественные команды в этом десятилетии у Реала и Барселоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Даже в этом десятилетии и у Барсы и у Реала были команды значительно более качественные, чем прошлосезонные.

 

Гудвин назовика более качественные команды в этом десятилетии у Реала и Барселоны.

 

У Реала первый галактикос годов 2001-2003. у Барсы 2005-2006, пика карьеры Роналдиньо, не сказать качественнее, но веселее что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что Робинью и Р80 играют на одной позиции на поле. Дунга еще в свое время отмазывался, что Динью не замена для Кака и проиграл конкуренцию на левом фланге другим игрокам(т.е. например Робинью). Ох они там могут подраться за свои квадратные метры слева)

 

 

Вот и я том же. Но Чипсоед думается предпочтительнее будет , чем НедоПеле. А сра4 должен быть, поскорее бы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Даже в этом десятилетии и у Барсы и у Реала были команды значительно более качественные, чем прошлосезонные.

 

Гудвин назовика более качественные команды в этом десятилетии у Реала и Барселоны.

 

У Реала первый галактикос годов 2001-2003. у Барсы 2005-2006, пика карьеры Роналдиньо, не сказать качественнее, но веселее что ли.

 

 

с Мехиями и Олегерами в составе.(конечно веселее были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butcefallos

РМ 2000-2003, Барса 2004-2006, 2008-2009.

 

Или ты всурьез думаешь, что круче прошлогоднего разрозненного бей-беги у РМ команды не было?

Барса тоже ни хрена мощной игры по сезону не показывала, почти на одном голом классе свои 99 очков набрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по составу в прошлом году у Реала и Барсы были сильнейшие команды с года эдак 90(дальше просто лезть неохота),а уж во что эти команды играли это уже другой вопрос.

и причина такого разрыва между двумя лидерами и всеми остальными связана в первую очередь с силой Реала и Барсы , а не слабостью всего чемпионата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...