Перейти к содержанию

Рауль


Elessar

Рекомендуемые сообщения

Капитану 37. Великий футболист и человек, без лишних слов.

 

Не надоедает смотреть этот великолепный гол.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ppTE_cdOjlc#!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Не надоедает смотреть этот великолепный гол.

 

Если откровенно, то великолепен не столько гол, сколько финт. Это объективно, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ну что сказать... 27 июня такой особенный день для меня - не нужно никаких напоминаний в телефоне с отметкой "Поздравить Р." и будильников. Хотя казалось бы взрослый человек, на кой черт знать эту дату и помнить ее, когда иногда своих близких людей забываешь поздравить) В общем, поздравляю этого большого человека, желаю достичь успехов с Кастильей и ворваться в топы тренерских списков также неожиданно и резко, как в свое время этот худощавый кривоногий парнишка ворвался в состав самого большого клуба в мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@GOAL Да, он таки правша на руку: 
221417_940.jpg

Кликбейт или нет, а источник инфы скорее всего ABC. Они написали "мало кто знает, но Рауль правша и переучивался бить левой из-за травмы в 11 лет". Не знаю насколько правда. И почему только нашелся по этой информации ABC. Хоть в них сомневаться не приходится. Но в 11 же лет Рауль и в Сан-Кристобаль пришел... Что ж за травма такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, хоть это бывает ну очень редко, есть такие люди, которые, скажем, правши, но ведущая нога у них левая.

Еще у меня так в баскете было, хоть это и еще более странно, наверное) И это учитывая, что я сильно правша, когда мы сдавали жим на предсезонках у меня стабильно была двойная (и больше) разница между правой и левой, например. Но бросковая рука левая и веду мяч чаще левой. В футболе левой почти ничего толкового не могу.  

На работе поставили баскетбольное кольцо во дворе. Освежила воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координация штука сложная. Ногой бью и делаю все правой. Толчковая для прыжка левая. Самые сильные свои удары по мячу в истории делал к удивлению левой. Просто бесконтрольно убивал разрывая реальность :) правая не понимала как так и почему она так не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня левая для ходьбы, но тоже порой левой делал невероятные удары. Я это связываю с чем, что правая опорная мощнее, больше управляемая мной и правильно была расположена в моменты удара, тем самым корпус был под правильным углом во время удара. Все эти удары были на автомате во время игры. Повторить спецом даже близко такое не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С детства почему-то в играх все пытался сделать левой, интересно было. Хотя сам правша, но левой как будто также удобно, а что-то и удобней. Интересно это и в гитаре проявляется, где традиционно новичок обращает внимание на более слабую руку (левую для правши), а я на правую по началу хуже контролировал. 

у тех у кого это наблюдается попробуйте сядьте за барабаны. Посмотрите как вы сели, под какую руку, попробуйте поиграть. Любопытно как посадит вас ваш мозг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Гол Хихону вышка. После того гола Русенборгу во дворе все пытались таким образом забить)))

Гол против Валенсии через себя чет совсем не помню, а вот гол на Риасоре 2005 эхх. Смотрел спорт. новости по тв и ждал пока дойдут до Примеры. Ведущий сказал, что Мадрид снова потерпел неудачу на Риасоре и Рауль забил прекрасный гол, но это не помогло Галактикосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kosi кстати, не знаю почему, но такое мало кто делает, хотя это не особо трудно. Ну раз я могу, то значит, это не трудно для любого среднего любителя и выше. Во всяком случае я люблю такое исполнять и всегда проходит под всякими разными углами, но в тоже время никогда не видел, чтобы кто-то около меня такое сделал бы, хотя технически на фоне меня есть реальные монстры. При том они сами на полупрофи уровне играли. Разница при этом между нами огромная. 

На самом деле такое решение очень даже эффективное, а не только красиво смотрится. Как-то играли с ребятами и я запрессинговал вышедшего вратаря, отобрал мяч около штрафной, развернулся, но ударить было трудно, ни времени, ни места для замаха не было + защитники почти вернулись, а перед до мной ещё один нарисовался и для удара надо было его обыграть, но пока это сделал бы, то все уже на линии ворот были бы, а я не профи чтобы откуда хочешь в пустую щель попадать. Короче, решил тупо сделать свечу и через трех игроков перебросил по высокой траектории мяч. Без шансов. Мяч приземлился за линией ворот. Я аж отвернулся в момент свечи:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, потому что для них это больше риск, чем ударить в свободную щель, плюс вратарь профи берет все, что не очень точно летит, на самом деле (на себе проверял :) ), а такой удар трудно исполнить идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gibund0 то есть кроме Рауля больше никто так среди профи не может? Ведь все же у него это было обычно, а другие если делают, то очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Musa сказал:

@gibund0 то есть кроме Рауля больше никто так среди профи не может? Ведь все же у него это было обычно, а другие если делают, то очень редко.

Скорее всего могут, просто это больший риск, и если прием не отработан, то не эффективен. А у Рауля он как раз был поставлен на конвейер, а значит психологически легче исполнить.

Ну мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот прием просто не из серии "как по книжке". Не получится - отшлепают, вплоть до рекламодателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале ни одним приемом лучше не увлекаться. По наитию решать как сыграть в завершающей стадии. Зряче решать, с хитринкой и разнообразием. Чтобы не читалось и не понимали чего ждать. Но это конечно высший пилотаж. А так любой наработанный прием - хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таких два: крокета и финт, которым Марсело убрал защитника Лиона в 1/8 2011, когда забил. На чуйке либо то, либо то исполняю. Правда, уже давно не играл. Не факт, что вообще по мячу попаду сейчас ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GOAL сказал:

А так любой наработанный прием - хорошо. 

Эластико)) Только правой могу.

Ещё рулетка кое-кого.

Хочу все под себя сделать, но чет не доходит в процессе игры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то удалось сделать сумасшедший парашют внешней... Только это был не гол, а пас. Мяч катился довольно быстро ко мне. Два защитника тоже рванули ко мне и были уже почти вплотную. Партнер, очень быстроногий, с которым много лет играли то тут, то там, знал, что отдам. Бросился вперед. Решение само созрело. Мяч накатился на стопу, движение назад и вверх с мячом, лежащим на внешней, и парашют за голову обоим защитникам. Может быть самый сумасшедший мой пас за все время игры в футбол. Сухожилия аж заскрипели. Но до чего же было эффектно и видели бы вы лица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитал делать все без финтов, если честно. Пару раз делал рулетку, один раз исполнил финт Бергкампа (Когда он получал мяч спиной к воротам, защитник упирается в спину, а он одним движением внешней пускает мяч с одной стороны, а сам оббегает с другой).

Вот что всегда любил и делал часто - прокидывал между ног :) редко мог удержаться. Самый сумасшедший момент (правда в мини футболе), когда получил мяч в окружении соперников, выхода не было, одним касанием зряче отдал на ход партнеру между ног сразу двум противникам:)

Мой партнер не растерялся и одним движением между ног забил вратарю :)

все в шоке. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...