Перейти к содержанию

1/16 Кубка Испании Ответный Матч Мадрид - Корнелья


maxv

Рекомендуемые сообщения

Дали бы Медрану в Примере матч сыграть. Очень хорош. Очень. А Хави Муньос из талантливого "поколения 95-го", которое в прошлом году было в полуфинале юношеской ЛЧ. А он там был одним из лучших. Хотя бы поэтому наука уже должна его знать)) Он весьма много забивал в Хувениле. И конкурировал за место в составе с Энцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хесе забил в своем любимом стиле) ударом С правого края в дальний нижний угол.

 

Запомнился момент, когда Иско поймал мяч на лету, будто бы магниты на ногах и мяч железный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хесе самый коварный удар в мировом футболе, лично мое мнение. Я на нем не настаиваю. Пересмотрите его мячи в ворота Валенсии, Атлетико и Вильярреала. Он бьет не сильно, и не особо точно, но очень хитро, мяч как чуть-ли не проскальзывает как мыло сквозь руки вратаря. Ну и его любимый удар - под опорную. Бильярдным образом бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хесе с возвращением и голом. Теперь на будущие январские сражения против АМ и Барсы смотришь с большим оптимизмом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не особо точно,
Бильярдным образом бьет.

 

Как так-то?

 

 

А про удар под опорную, да, спасибо, я еще помню свои слова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Медрана возможно будет отличный шанс. Сами - сами знаете, а Иллья так и не уговорил нас в том что он тянет по своему уровню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не особо точно,
Бильярдным образом бьет.

 

Как так-то?

 

 

А про удар под опорную, да, спасибо, я еще помню свои слова))

 

Я. как ни странно, не о точности удара говорил, упомянув бильярд, а манеру, по которой катится мяч) У Хесе стиль удара с этим очень схож)

 

Слова не только твои, хотя на этом форуме может и ты первой это заметила, не спорю) Я же читал статью на Defensacentral, в которой указывались сильные стороны Хесе. Правда там еще говорились, что Хесе очень плох в передачах, что оказалась полным бредом, но все таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поле очень выделялись два человека Иско и Хамес! Они по большому счёту вдвоем и обыграли противника.

 

Ну а ключевым моментом матча считаю конечно же возвращение Хесе! Я аплодировал вместе со стадионом. Очень рад парня видеть.

 

Касаемо Медрана. Тут такое дело, что у нас появился Крос. Он на голову сильнее и Медрана и Илльяры. Поэтому он явно титулар. Илльяра не скоро теперь убедит в этом плане. Другое дело когда, как сегодня надо дать Кросу отдохнуть, тут и Илльяра выглядел органично. Ну а если Медрана рассматривать на место Модрича или Иско с Хамесом. То же рановато, зеленоват, так еще и Хесе возвращается. Вообщем во взрослую то парня подтянуть можно. Но когда он будет играть пока да де предположить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. как ни странно, не о точности удара говорил, упомянув бильярд, а манеру, по которой катится мяч) У Хесе стиль удара с этим очень схож)

 

И все-таки, как можно говорить одновременно, что игрок удивительно точно бьет мяч, катящийся после по прямой траектории, как в бильярде, под опорную вратарю, и при этом его манера бить не очень-то точна?

 

Слова не только твои, хотя на этом форуме может и ты первой это заметила, не спорю) Я же читал статью на Defensacentral, в которой указывались сильные стороны Хесе.

 

То есть "лично мое мнение" о "самом коварном ударе в мировом футболе" ты сделал исходя из написанного тут на форуме и кем-то неизвестным на испанском фан-сайте?

 

Правда там еще говорились, что Хесе очень плох в передачах, что оказалась полным бредом, но все таки))

 

Очень занятно, учитывая, что там работают ребята с Марки. А ссылка есть?

 

Касаемо Медрана. Тут такое дело, что у нас появился Крос. Он на голову сильнее и Медрана и Илльяры. Поэтому он явно титулар.

 

А мне Кроос видится совершенно отдельно от Модрича, Ильярры или Медрана. Это совсем другой элемент в механизме и столб игры. Лучше-хуже, когда выполняют разные функции? Это как сказать что Иско лучше Криштиану, потому что лучше его в передачах. А играть могут на одной позиции. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне понравилось , что Медран не стеснялся бить издалека, идти в обыгрыш, не каждый юниор действует так "нагло".

Надо чтоб парню дали шанс играть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, Хесе мне показался слишком наглым, даже дерзким, когда первый раз его увидел на первых товорняках за Реал в межсезонье.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, Хесе мне показался слишком наглым, даже дерзким, когда первый раз его увидел на первых товорняках за Реал в межсезонье.)

Он не кажется, он на самом деле такой. Как и большинство испанских островитян (канарцы и балеарцы). По-другому в столице в люди не пробиться. При этом они ещё и работяги, дерзости - на троих, работоспособности и упорства - на пятерых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне понравилось , что Медран не стеснялся бить издалека,

 

Так у него дальние удары - любимая фишка. Сколько он уже голов с центра поля за последние четыре года забил? 5 или 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo, ссылки годовой давности я не найду, уж извини. Про удар я уже сказал, как можно так говорить - это уже совершенно другой вопрос. Я вижу это именно так.

 

Мое личное мнение лишь подкрепляется такого рода наблюдениями. Я помню, что ты говорила об этом, и помню, что читал статью. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Кроос видится совершенно отдельно от Модрича, Ильярры или Медрана. Это совсем другой элемент в механизме и столб игры. Лучше-хуже, когда выполняют разные функции? Это как сказать что Иско лучше Криштиану, потому что лучше его в передачах. А играть могут на одной позиции. Как-то так.

 

Да определенно Крос мне то же видится отдельно от всех. Просто ранее речь шла о том, что у Медрана может появится шанс, и причинами этого шанса были отмечены проблемы с Хедирой и неубедительность Илляры. Но на мой взгляд, если Медрана рассматривать именно на позицию того самого системного столба, кем был Алонсо, кем хотят видеть Илляру , кем щас является Кросс, в такос случае у него шансов не много, потому что ему пока и до Илльяры далековато. А быть 3-им на такой то позиции это значит играть раз в год по праздникам, примерно так. А если его все таки смотреть на позицию Модрича, Иско, Хамеса условно, то то же мне лично представляется слабо когда он сможет получать игровое время там, при всем том, что Хесе как мне кажется то же конкурентом именно в этой компании будет. А глядя как парни щас прогрессируют, перспективы Медрана смутно проглядываются для меня. Думаю он конечно будет отдан в аренду или продан. Было бы здорово если бы я ошибся и он будет лидером Мадрида когда нить в центре поля) парень толковый. Но сколько таких пролетают мимо каждый год, мы все знаем. По сути у парня есть одна позиция на поле и конкурентами его являются в первую очередь Иско, Хамес, Хесе. Потому что очевидно, Кросс и Модричь будут на поле, практически всегда. Они оба достаточно молоды и это костяк середины походу не на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про удар я уже сказал, как можно так говорить - это уже совершенно другой вопрос. Я вижу это именно так.

 

Почему другой вопрос? Это был первый. "Как так-то?". Чего ты и не объяснил.

 

bestboy, соглашусь с мнением, но не с выводом. То есть, почему нужно непременно рассматривать Медрана уже сейчас как лидера команды? Когда я, или может другой большой любитель наших кантеранос, пишем, что им надо дать шанс - это не значит, что парень должен быть игроком основы в этом сезоне, а уж тем более лидером и капитаном. Так не бывает. Даже с самыми великими. Всегда и всех подпускают шаг за шагом. И уже по результатам каждого шага можно будет расценивать перспективность. И не в целом игрока - выиграет ли он Золотой Мяч. А перспективность следующего его шага. Это то, что называется здравым планированием.

 

И даже при условии, что Медрану никогда не стать лидером в центре поля "Мадрида", этот вывод не может стать автоматически крестом на его карьере в этом клубе, или каком-то другом. В команде 25 человек, и не все должны быть равнозначны друг другу. Есть игроки вроде Начо. Кто-то может не ценить его по достоинству, но для меня такие парни - это залог отличной команды. Его возможность в любой момент броситься в бой так, как будто всегда в бою, переоценить очень сложно. Его очень высокий класс, универсальность и преданность. Отсутствие требований выше своих возможностей или недовольства. Таких людей довольно мало, но они должны быть в каждой команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo

 

Я думаю под точным ударом в данном случае имеется ввиду рассчет на максимально неберущийся мяч для большинства ситуаций, то есть в притирку со штангой, перекладиной, девяткой итд, где упор делается не на одурачивание вратаря, а именно точность и силу. Гол Хесе, к примеру матрасам, таковым не назовешь, он пробил под опорную ногу в аккурат между ногой и рукой, что требует бильярдного рассчета. Конечно, в обоих случаях производится точный удар, но в данном случае, я думаю, имелось ввиду именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть игроки вроде Начо. Кто-то может не ценить его по достоинству, но для меня такие парни - это залог отличной команды. Его возможность в любой момент броситься в бой так, как будто всегда в бою, переоценить очень сложно. Его очень высокий класс, универсальность и преданность. Отсутствие требований выше своих возможностей или недовольства. Таких людей довольно мало, но они должны быть в каждой команде.

Абсолютно согласен, особенно про Начо. Универсал, сыграет хоть на фланге, хоть в центре. Идеален на замену/помену. И по уровню игры он мне нравится, смотрится органично.

Хочелось бы ещё видить в команде Хосе, в роли такой замены центра поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo

 

Я думаю под точным ударом в данном случае имеется ввиду рассчет на максимально неберущийся мяч для большинства ситуаций, то есть в притирку со штангой, перекладиной, девяткой итд, где упор делается не на одурачивание вратаря, а именно точность и силу. Гол Хесе, к примеру матрасам, таковым не назовешь, он пробил под опорную ногу в аккурат между ногой и рукой, что требует бильярдного рассчета. Конечно, в обоих случаях производится точный удар, но в данном случае, я думаю, имелось ввиду именно это.

 

Мне это тоже представляется единственным возможным ответом, просто изначально показалась, что речь имела оттенок "удар то у Хесе интересный, но его удары особо точными не назовешь". Ну да ладно.

 

А вот что вызывает у меня периодическое, каждый раз обновляемое недоумение, это точность ударов Хамеса на завершающей стадии. И их разнообразие. И как легко он это делает...

 

Вот взять даже этот матч с Корнельей и его первый гол. Мне показалось издалека и по позиции, что Иско отдавал на Чичарито. Зная, что Хавьер не самый большой оригинал, мне показалось сомнительным, что он сможет забить с этой позиции, когда вратарь стремительно приближается. Но там оказался Хамес и его совершенно потрясающая левая. Рауль когда забивал свои закидушки, мяч сопровождал, забрасывал как рукой. А этот мяч подрезал, что сделало удар более быстрым, сильным и более рисковым - он должен был лететь по идеальной траектории, чтобы успеть взмыть до перекрытия линии удара вратарем и начать опускаться до того, как поднимется выше перекладины. А расстояние то было небольшим. В общем, удар был действительно идеальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...