Перейти к содержанию

1/8 Кубка Короля 1-Й Матч Атлетико - Реал Мадрид


maxv

Рекомендуемые сообщения

Хамес Родригес - 9 голов и 9 голевых передач. Голевые передачи в матчах с Барселоной и Ливерпулем. Все остальное - лирика.

 

Самое большое зло в современном футболе, на ряду с симуляциями, это измерение силы футболиста статистикой. Лично для меня лучшим из всех кого я видел был и есть Зидан, у которого не было бешеной результативности. С 2009 по 2013 опять же для меня лучшими были Хавиньеста, отличающиеся тем же. С 2013-Модрич. Набивание статов в рядовых матчах - это и есть лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный хавбек, тогда вопрос в другом, разве игроки виноваты, что они в тактических схемах совсем не на своих родных позициях? Сразу после покупки Хамеса, я так и предполагал в принцип, что он будет играть под нападающим или лже9, но Анчи из него захотел лепить заменителя ДМ. Шумиха вокруг него вами преувеличена, погудели первый месяц и успокоились, и давайте не забывать, игрок первый сезон в команде.

В стиле игры Бэйла не вижу отличий от КриРо, но второй единогласный и единоличный лидер, а второй, кмк, скован в своём просторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRK, статистика вещь обманчивая, если судить по ней, то Иньеста-средний игрок.

 

Я понимаю, но речь шла о Хамесе, как о медиапунте, если я не ошибаюсь. И он не вингер, как многие думают.

 

В Мадриде нет позиции медиапунты, он крайний полузащитник или центральный полузащитник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный хавбек, тогда вопрос в другом, разве игроки виноваты, что они в тактических схемах совсем не на своих родных позициях? Сразу после покупки Хамеса, я так и предполагал в принцип, что он будет играть под нападающим или лже9, но Анчи из него захотел лепить заменителя ДМ. Шумиха вокруг него вами преувеличена, погудели первый месяц и успокоились, и давайте не забывать, игрок первый сезон в команде.

В стиле игры Бэйла не вижу отличий от КриРо, но второй единогласный и единоличный лидер, а второй, кмк, скован в своём просторе.

 

У Бэйла нет харизмы, чтобы когда либо стать лидером Мадрида, а по уровню таланта они сопоставимы. А того ли полета игрок Хамес, чтобы под него подстраивать победные схемы, отводить Модрича и Крооса в опорку исключительно в опорку? И вообще возвращать на поле рудимент современного плотного футбола, позицию под нападающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бэйла нет харизмы, чтобы когда либо стать лидером Мадрида, а по уровню таланта они сопоставимы. А того ли полета игрок Хамес, чтобы под него подстраивать победные схемы, отводить Модрича и Крооса в опорку исключительно в опорку? И вообще возвращать на поле рудимент современного плотного футбола, позицию под нападающим

Да, переход на 4-4-1-1 (блин, прям привет, Гус :D) считаю оптимальным, и Иско (который при 4-3-3 не находит себе место), и Хамес на своих позициях, при которых показывают лучшую игры, а Крооса и Модрича не надо задвигать в опорку, Криша на остриё, реализовывать голеодорский потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вингер он вообще никакой, и я имел ввиду общую характеристику Хамеса, талантливый игрок, но переоцененный.

 

Если бы мне довелось быть на нашем форуме Хамесом (для других - Бейлом, Хесе, Иско, Касильясом, Рамосом, Пепе, Марсело, Ильярраменди, Бензема, Арбелоа, Криштиану и т.д.), то мне пришлось бы быть Балотелли - "Why always me?")

 

Да и Анчелотти ничего не смыслит в футболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бэйла нет харизмы, чтобы когда либо стать лидером Мадрида, а по уровню таланта они сопоставимы. А того ли полета игрок Хамес, чтобы под него подстраивать победные схемы, отводить Модрича и Крооса в опорку исключительно в опорку? И вообще возвращать на поле рудимент современного плотного футбола, позицию под нападающим

Да, переход на 4-4-1-1 (блин, прям привет, Гус :D) считаю оптимальным, и Иско (который при 4-3-3 не находит себе место), и Хамес на своих позициях, при которых показывают лучшую игры, а Крооса и Модрича не надо задвигать в опорку, Криша на остриё, реализовывать голеодорский потенциал.

 

Если бы Криштиану только смог играть на острие :( Так то да, Хамес очень не плох, когда ситуативно оказывается в центре у штрафной, только я бы назвал эту позицию оттянутый нап, как в старые великие времена Рауля. Опять же никаких претензий лично Хамесу. Пригласили в Мадрид-согласился. Адекватный человек. И во время ЧМ как и весь мир был его персофаном, но он никак не игрок фланга или глубоко расположенный хав. А вот оттянутый форвард - по мне очень хорошо звучит, но вот сможет ли КР также блистать в роли наконечника, а не форвардом, атакующим из глубины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел, попил чаю и решил: Hala Madrid y nada mas! A por remontada!

 

Вылетим? Ну и пусть! Но мы никогда не сдадимся! Никогда! Борбьа до последнего вздоха! 90 минут на Бернабеу длятся очень долго (с).

 

VAMOS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы сразу заныли. Ну бывает, все проигрывают. Тем более против такого соперника, который не играет в футбол вообще. Возможно небольшой спад, а мб просто не получилось, не повезло.

 

Анчи опытный тренер. Найдет выход из ситуацииcool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не шмогла так не шмогла. Заснул на 10 минуте матча. Проснулся к 2-0. Вот и весь анализ. Пусть теперь Барса бодается три раза с матрасами в январе. А мы посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит расстраиваться. Такой Атлетико вообще в Европе сейчас никто не способен обыграть из грандов. Карло надо играть с матрасами как матрасы с нами. Окопаться в своей штрафной, отдать пространство и жалить на контратаках. Позиционной атаки у Атлетико нет вообще, за весь вчерашний матч они не провели ничего вразумительного, кто помнит хоть один их розыгрыш мяча? Первый гол-это вообще подарок, второй-традиционный стандарт. Этому Атлетико куда тяжелее со слабаками играть, там уже самим надо пыжиться и придумывать что-то в атаке. И там та же песня-стандарты, если не забивают со стандартов,то как правило теряют очки.

У нас по персоналиям проходиться особого смысла нет-не получилась игра у всей команды. Но заметно,что после травмы Модрича общий уровень игры команды упал. Больше в составе Реала нет такого игрока, умеющего выходить из под самого жесткого прессинга, а именно это и нужно в таких матчах. Такую оборону можно взломать за счет нестандартных индивидуальных действий, технарей, которые умеют работать на ограниченном пространстве. Наш вчерашний состав на это не заточен. Есть Иско, но к сожалению он один такой. И он слишком далеко от ворот играет. Бэйлу, Роналду и Бензема жизненно необходимо пространство, если его нет-то возникают проблемы, поэтому даже если бы Роналду был вчера на поле со старта не думаю,что что-то бы существенно поменялось.

Тут писали про Азара, Ройса в качестве возможного усиления, так вот Азар по такой игре пригодился бы однозначно со своим умением прорезаться через толпы соперников с помощью дриблинга, этим он напоминает Месси, мяч как приклеенный к ноге. Роналду уже давно не тот юркий парнишка, который накручивал соперников в МЮ, он уже центрфорвард. А вот Ройса в качестве возможного усиления не вижу, мне кажется, это тот же Хамес-человек с хорошим видением поля, пасом, поставленным ударом, исполнитель стандартов, но нового он ничего не привнесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банить нужно тех, кто пишет, что Анчи нетренер...он тут рекорды бьет, в лч порвал всех, в чемпе на первом месте, в раздевалке все хорошо. Чо вам надо то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же они меня бесят, каждый игрок, Чоло бегающий и машуший руками как обезьяна. Фрр.

 

Я вот одного не пойму, может я конечно не объективен! Но с какого хрена им можно постоянно грубо фолить, что бы сбить атаку соперника и за это они очень редко караются карточками? Я сегодня просто охренел, на контрасте, фолы за которые получали карточки, не замедлительно игроки Реала и полную импотенцию арбитров в фолах Атлетико. Не к тому что судейство помешало нам выиграть, просто бесят двойные стандарты. Им позволено то, о чем Реал может тока подумать и получить за это карточку!

Постоянные откидки мяча, срывы атак, массовое давление на арбитра, чуть ли не с рукоплекладством.

 

По игре, команда явно была недонастроена, ошибка ли это Анчи, нет! Было ясно что команда приехала играть с пол ноги. Какой настрой, такой и состав, такая и игра. При чём весь матч не покидало ощущение, что играем дома. Игра Атлетико, была обычной. Они так играли вчера, так же и с Барсой будут, и к нам приедут с таким же рисунком. Не зависимо от состава.

 

Истерики доставляют, как будто и небыло 22 побед подряд! Да, Анчи на выход, Криша меняем и т.д. Да и с уверенностью в вылете с кубка не согласен. Вы о чем вообще, да безусловно Атлетам может повезти, они могут пройти дальше, но мое мнение что мы их дома укатаем в газон при должном желании. Они вообще не играют в футбол, они не атакуют вообще. На Бернабеу они будут в аду, потому сто там Реал будет давить, не так имитировать давление, как было вчера, а реально давить, тут уже принципиальный момент сработает. Там недонастроя не будет. Ибо дело чести. Все будет зависеть от того, насколько реал захочет пройти дальше.

 

Я Вангую проигрыш Атлетико, Барсе и вылет из кубка от нас на ближайшую неделю.

 

Я вообще принципиально против вылета от Атлетико! От Барсы я б еще понял, но от этого стада имитирующего футболистов, смирится не готов. Мы пройдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что некоторые (те, кто назвали Иско - самым лучшим игроком в ЭТОМ КОНКРЕТНОМ матче)  НЕ смотрели этот матч или просто являются ФАНАТАМИ этого одного конкретного игрока. 

 

ЛУЧШИМ вчера был = МАРСЕЛО!     а не Иско.  Иско ошибался часто. Старался тоже больше других (не отрицаю).   Но ВЧЕРА (я пишу только об одном матче)  ЛУЧШИМ был = МАРСЕЛО, а не Иско.  Нужно это признать.   И не делать из Иско героя команды, когда он сыграл далеко не идеально .  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не потерянно, аль эт не Реал Мадрид?:)

Да и сказать что матрасня нас по игре переиграла не поворачивается язык ! тупо выносили мяч куда попало - пенальти ну и стандарт , как следствие 2-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня злость какая то после этой игры! Ну как то не заслуженно мы 2-0 прогорели. Надеюсь что у команды такие же ощущения, которые скажутся в ответном матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что некоторые (те, кто назвали Иско - самым лучшим игроком в ЭТОМ КОНКРЕТНОМ матче) НЕ смотрели этот матч или просто являются ФАНАТАМИ этого одного конкретного игрока.

 

ЛУЧШИМ вчера был = МАРСЕЛО! а не Иско. Иско ошибался часто. Старался тоже больше других (не отрицаю). Но ВЧЕРА (я пишу только об одном матче) ЛУЧШИМ был = МАРСЕЛО, а не Иско. Нужно это признать. И не делать из Иско героя команды, когда он сыграл далеко не идеально .

 

 

 

Лучшие были Марсело с Иско)) Вообще и в матче с Валенсией, и с Атлетико не покидало ощущение, что если кто и может что-то креативное придумать,то эти двое. По моему они очень круто друг с другом взаимодействуют. Стеночки, распасовки, забегания... А Роналду оттуда надо убирать, он только мешает креативить, пусть лучше в центре завершает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банить нужно тех, кто пишет, что Анчи нетренер...он тут рекорды бьет, в лч порвал всех, в чемпе на первом месте, в раздевалке все хорошо. Чо вам надо то???

 

Вот-вот. )) В качестве профилактики восприятия может и стоит. А то уважения как не было, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не потерянно, аль эт не Реал Мадрид?:)

Да и сказать что матрасня нас по игре переиграла не поворачивается язык ! тупо выносили мяч куда попало - пенальти ну и стандарт , как следствие 2-0.

 

Они так исторически добиваются трофеев. В сезоне 1995/96, когда стали чемпионами, 49 % мячей (37 из 75) "Атлетико" забил после стандартов (угловые, штрафные, пенальти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство матчей, начиная с середины ноября, пропустила изза напряженки в личном и проффесиональном плане, включилась начиная с игры с Валенсией и тут consecutively две проигрыша подряд. Может мне снова перестать смотреть матчи, а то появляется неловкое чувство что это я виновата))

 

Не пропадайте, shirin! :) Тем более наступил сезон глубокофорумного анализа положения дел и рекомендаций к действию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня создается впечатление, что я Меренга на форуме не видел 22 матча к ряду?)

 

Был забанен. Отпущен под залог под честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два поражения и всё, Анчи в отставку, Криша на пенсию. Где ж критики были две недели назад? Несмотря на эти поражения сезон складывается очень хорошо, Анчи увольнять тупо не за что. С такой игрой слабо верится в ремонтаду на Бернабеу, команда словно вышла обыгрывать Атлетико пешком, без желания, стремления. А дома нужно забивать как минимум два и не допускать ошибок.

 

Тут говорили о Ройсе и Азаре, но разве без них в команде нет людей, способных обыгрывать защитников? Иско, Хамес обладают достаточными скиллами для этого, но почему то предпочитают бесконечно вешать в штрафную, будто это очередной тур АПЛ. Думаю, после трансферов Хамеса, Бэйла и Криша стало понятно, что сверхдорогие покупки - зло. Даже когда они играют откровенно слабо, присадить их на лавку крайне трудно, то же самое будет и с Азаром, если его подпишут. С Ройсом немного другая ситуация. Неплохо бы вернуть практику приобретения 19-20 летних игроков для основного состава, как в свое время приобрели Игуаина и Марсело.

 

Да, и ещё - желаю Барселоне приятных выходных.) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критикует только один Меренг, остальные просто расстроены, не будем обобщать. Да, поражение обидное, тем более что команда не показала все на что способна. В целом, поражения последних лет, это наверное какой то кармический маятник, который качнулся в противоположную сторону после почти полутора десятилетий без поражений в дерби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...