Перейти к содержанию

22-Й Тур Примеры Атлетико - Реал Мадрид


maxv

Рекомендуемые сообщения

Да национальность вратаря не играет роли)) немец он или француз) что бы оценить действия вратаря надо полностью рассмотреть все факторы. Видел момент удара, не видел, откуда мяч вылетел, где располагался, как стоял. Игра ногой то же подразумевает определенные действия. Если он стоял на ноге, как он мог ей отбить к примеру. Ну вообщем если есть фанаты вратарский действий может займутся трезвой оценкой этого эпизода, я не таков))

 

На счёт его расхлябанность. Сам был в числе тех кто Каса уже похоронил как вратаря. Но знаешь он вырулил. И впринципе по ходу сезона я не вспоминал о его апатии в прошлом. Незнаю, может вчера это все и вернулось, но он не выделялся этим от всей остальной команды. Так что не стоит его больше чем других осуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого слива Анчелотти со стороны игроков нет. Такой типаж тренеров игроки никогда не сливают. Сливают обычно тренеров, у которых нечеловеческие нагрузки на тренировках (Магат) и игроки просто физически и психологически не выдерживают. Также сливают тренеров вроде Ван Галя, которые порой впадают в самодурство, устраивают бесконечные малообъяснимые ротации состава, ставят игроков на нехарактерные для них позиции (флангового хавбека на позицию центрбека, флангового защитника в центр поля и т.п.). Сливают тренеров вроде Моура, которые всегда все говорят в глаза, пихают за косяки по полной программе, жестко давят на игроков. Такие типажи тренеров как Магат, Ван Галь, Моуриньо достаточно часто игроки сливают, Карло полная противоположность 3 вышеназванных тренеров, такой типаж тренера игроки никогда не станут сливать. У Анчелотти нет гипернагрузок на тренировках, нет бесконечных ротаций, игроки ощущают стабильность, каждый четко знает свою роль в команде, за провальные матчи игроков никто не костерит. Поэтому слив со стороны игроков исключен, они ведь не сумасшедшие сливать такого тренера. С другой стороны вышеуказанные особенности Карло иногда выливаются в проблемы. На определенном временном отрезке надо уметь включить тумблер "режим Магата", нагрузить по полной программе, вернуть футболистам тонус, а через недельки 2 выключить этот тумблер. Иногда надо поиграться в Ван Галя, поротировать уставший состав, но главное не увлекаться. Иногда надо включить тумблер "режим Моуриньо", поорать на игроков как следует, зарядить игроков на борьбу. Карло не очень умеет (я бы даже сказал вообще не умеет) вовремя включать/выключать тумблеры "режим Магата", "режим Ван Гала", "режим Моуриньо". И вот эти особенности Карло привели к неприятным результатам в январе-феврале. Посмотрим в ближайшее время на действия Анчи, может ему удастся отыскать и включить на некоторое время тумблеры "режим Моура", "режим Ван Гала", "режим Магата", а потом вовремя выключить эти тумблеры, потому что долго включенными эти тумблеры держать нельзя, команду разорвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще кстати забыл. Есть у меня мысль, что как не парадоксально, отсутствие игр среди недели, вполне может быть причиной вялости отчасти. Команда такого уровня с начала года готовится играть через два дня на третий. А когда этого нет, неделя отдыха может быть и во вред тонусу игровому. Если я прав то с возвращением ЛЧ мы забегаем иначе. Тока потому что войдем в привычный игровой ритм.

 

Вообще блин футбол столь неоднозначен и многогранен. Вроде и хорошо неделя отдыха а вроде и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глеб, я не говорю о "переучивании", трансформация же - это умение применять накопленное годами, приобретенное ранее, с учетом процесса непрерывного обучения новому. И вот это "новое" - уже вкраплять. И, да, немного я повидал таких, но именно эти коучи - и есть элита. И я к таким отношу и Пепа (тьфу-тьфу), и Хайнкесса, и Симеоне (пока, по крайней мере, мне кажется, он обучаем), и Лаудрупа, и Энрике. Таким был, в несколько меньшей степени, но все же, Фергюссон. И пусть большинство из упомянутых - моложе, это ничего не меняет, потому что: ничо личного, Карло, как грицца, но в тренерском цеху - не годами меряются, а достижениями. Никому дела нет сколь тебе лет.

В остальном же: да, время рассудит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, я не слежу за Хайнкенсом, Лаудрупом, Энрике. Но что касаемо а примеру Пепа, не соглашусь. Когда он еще Барсой рулил, я говорил что не начну уважать его, пока не увижу его работы. Вот покинул он Барсу, что мы видим. Чему он научился, сего нового привнес Баварии. Ничего, Барса ухудшеный вариант. Симеоне то де рано говорить, Атлетико его команда, он попал туда где он такой был нужен. Но что он будет делать в команде с другим вектором развития. Обучится ли, привнесет что то новое в свою концепцию?! Скорее нет чем да. А вот как раз таки достижения Моу Анчи к примеру мне свидетельствуют как раз о том, что они идут в ногу со временем, что то всё равно меняют, где то что то встраивают новое. Иначе ни как, они свои чашки не одним годом берут.

 

Фергюсон возможно, но опять же, все в одной команде. Все достижения в одной системе. А вот когда ты в разных системах, разными годами достигаешь рез-та раз за разом, говорит о трансформации и всем остальном. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати насчет Энрике. На него тоже много критики вылилось, писали и про конфликт с Месси, и про позицию Месси на фланге, и про недовольство лидеров команды постоянными ротациями, и про его самодурство. Помните, Месси и Неймара на лавке в матче с Сан-Себастьяном? Об отставке не писал только ленивый. Но Энрике продолжил гнуть свою линию, ни перед кем не лебезил и посмотрите как теперь заиграла Барселона. Как заиграли Месси , Неймар,как отдается игре Суарес,хоть у него и не всё получается. Глядя на их матчи с матрасами я вообще не понимал. как мы можем проигрывать такому дохлому сопернику, ибо матрасню там просто возили, как вчера нас возил уже сам Атлетико. Конечно, пока выводы о работе Энрике делать рано, но тот факт,что в тяжелейший для команды период, он смог показать,кто в команде главный и заставить звезд работать на полную катушку-вызывает уважение. Там команда уже реально перестроилась с ватокатного курса, на яркий,атакующий футбол. Сможет ли Анчелотти вырулить в похожей ситуации тот ещё вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на мой взгляд ключевым решением Энрике стало смещение Месси на фланг. Барса реально задышала и сам Месси стал в разы эффективнее. Но всё равно, сомневсь я что он останется у руля на будущий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Почитала сейчас ветку. Хочу сказать, что ничего жуткого не произошло. Да, обидное крупное поражение от матрасов. Вообще, начинает по чуть-чуть надоедать сам факт несколько подряд неудачных матчей с соседями. Но это не повод сливать игроков, тренера, говорить, что "позор", "срам" и так далее. Для меня ужаснее событий 2009 года, а также 5:0 от Барсы 29 ноября 2010 года не было ничего и не будет. Вот тогда была боль и страдание, а сейчас отличный холодный душ для всех нас, в первую очередь, для команды. Главное, посмотреть, как наши парни в белых футболках отреагируют после звонкой оплеухи по их зажравшимся щекам. Именно этого я лично жду. И призываю и всех болельщиков не пороть горячку, а понаблюдать, как они вместе с Анчелотти будут выбираться из функциональной и эмоциональной ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае независимо от результатов в конце этого сезона, я против расставания с Карло. Пусть дуэт Флорентино и Карло работает до лета 2017 года. Не хочется опять тренерских пертурбаций, все равно кандидаты на место Карло сейчас как-то не просматриваются. Да и Перес буде держаться за Карло до последнего. Летом 2017 года истекает президентская каденция Фло, к лету 2017 года Пересу будет 70 лет, вряд ли он еще раз будет баллотироваться в президенты, эта должность означает колоссальные нагрузки, после 70 быть на посту президента РМ очень тяжко. Поэтому 2013-2017 года - это скорее всего последняя президентская каденция Фло. И последняя вещь, которую захочет делать Перес во время своего последнего президентского срока, - это устраивать тренерские перестановки. Я думаю он желает свой последний президентский срок провести с одни тренером. Карло уволят совсем уж при исключительных обстоятельствах, нечто вроде 10 поражений подряд, например. Так что пусть мадридский воз Фло и Карло тащат вдвоем до лета 2017 года. Тренерская чехарда - это последнее, что хочется увидеть в РМ в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчелотти сам захочет уйти. Не сейчас, но через год, думаю, точно. И поступит правильно. Ему нет смысла задерживаться здесь. Да еще и он все, считай выиграл. Осталась Примера. Правда вот когда он будет уходить, чую, что многие будут чуть ли не плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вся разница между Мадридом и Атлетико на данный момент. Одни играют с огнем в глазах, с огромнейшим желанием и страстью, вторые думают о вечеринках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Почитала сейчас ветку. Хочу сказать, что ничего жуткого не произошло. Да, обидное крупное поражение от матрасов. Вообще, начинает по чуть-чуть надоедать сам факт несколько подряд неудачных матчей с соседями. Но это не повод сливать игроков, тренера, говорить, что "позор", "срам" и так далее. Для меня ужаснее событий 2009 года, а также 5:0 от Барсы 29 ноября 2010 года не было ничего и не будет. Вот тогда была боль и страдание, а сейчас отличный холодный душ для всех нас, в первую очередь, для команды. Главное, посмотреть, как наши парни в белых футболках отреагируют после звонкой оплеухи по их зажравшимся щекам. Именно этого я лично жду. И призываю и всех болельщиков не пороть горячку, а понаблюдать, как они вместе с Анчелотти будут выбираться из функциональной и эмоциональной ямы.

 

Привет Илона, рад что ты снова с нами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый гол, который залетел в наши ворота - на совести вратаря. Оправдания - не видно момента удара, сила, рикошет - для слабаков. Вратари уровня топ-40 должны такие мячи брать на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Роналду реально вместо того чтоб выпендриваться на вручении золотого мяча и отряхивать эмблему кубка ЛЧ играл бы и боролся за мяч, а то проходил пешком всю игру. Смотреть противно на этих свиней зажравшихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это результат не лучшей игровой формы и отсутствие огня в том числе. Сложно быть на спаде и при этом перепахать газон вдоль и поперёк выгрызая все мячи с ногами. Не та команда, не та. Будет форма будет вам и страсть и огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, всех прогнали, всех заклеймили? По факту же да, неприятно проигрывать принципиальному сопернику, неприятно проигрывать с таким счётом, но глобально (как бы кощунственно это не звучало) ничего страшного не произошло. Футбольных цыплят по весне считают и сейчас делать глобальные (упаднические) выводы рано. Да проиграли Атлетико, да не первый раз в сезоне, но в этом же сезоне была победа над Барселоной, была серия из 22 побед, а значит при наличии формы и отсутствии травм всё можно решить в свою пользу и закончить сезон даже триумфально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наличие формы" и "отсутствие травм" - это уже результат сам по себе.) В контексте же - обсуждалось нынешнее реальное состояние команды и отдельных персонажей. И ни первого, ни второго - не наблюдается. Этот тезис ни к разгону, ни к клеймению отношения не имеет. Это констатация факта. Сдобренная изрядным количеством привычных и простительных проявлений человеческих нетерпения и быстрого привыкания к хорошему, особенно - если ты - болельщик Реала. Что само по-себе - неутешительный и окончательный диагноз.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛЧ против Челси, к примеру, ад будет. У них еще и исполнители выше классом. Хотя, конечно, оборона не такой бетон, как у питомцев Чоло. Зато, например, с Баварией нам будет гораздо легче) Мадрид Анчелотти умеет играть без мяча. Очень хорошо умеет. Последние два Класико уверенно выиграли именно таким образом, при этом вряд ли у кого-то повернется язык сказать, что мы играли в автобус. Не было такого.

 

В общем, Атлетико и Челси - реальная опасность. В Ла Лиге должны брать свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а кто конкретно вне кондиции или особо разочаровал? Куэнтрао и Хедира играют мизер+травмы, а соответственно ожидать от них сверхфутбола наивно, Начо без опыта, а значит с него спрос не большой, Варана многие провозгласили топом, но это проблема тех кто произвёл сие возведение на пьедестал, а по факту ему ещё нужно время для того, чтоб стать оплотом надёжности, возраст, малое количество матчей со 100% накалом и давлением, ему ещё много шишек предстоит набить (в таких матчах например), Кроос отдаст туда куда побегут и откроются, но если не бегут и не открываются, то извините. Ну и собственно про атаку-Бейл действительно потерял форму (и как мне кажется психологическую уверенность) и тут Карло должен кубатурить, Бенз сыграл не лучший матч, но в целом он в порядке. Про Роналду...Пожалуй воздержусь по объективным причинам (не хочу в баню) и субъективным (я его малость недолюбливаю).

Будет Рамос, Пепе, Марсело и в защите будет порядок (вспомните про стандарты? это миф. все болелы всех топ-клубов говорят, что у них проблемы со стандартами у своих ворот). Вернётся Модрич и в паре с Кроосом будет организованна бесперебойная доставка мяча в переднюю линию, а там индивидуальное мастерство атакеров позволит забивать достаточно.

P.S. Атлетико просто подловил вас в самый неудачный момент и в полной мере воспользовался этим шансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заратустра-Будрайтис

 

утешай нас, утешай нас полностью), нам это надо, после такой оплеухи то. Впрочем я соглашусь, катастрофы как таковой нет, главное чтобы ситуация с травмами не усугубилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а кто конкретно вне кондиции или особо разочаровал? Куэнтрао и Хедира играют мизер+травмы, а соответственно ожидать от них сверхфутбола наивно, Начо без опыта, а значит с него спрос не большой, Варана многие провозгласили топом, но это проблема тех кто произвёл сие возведение на пьедестал, а по факту ему ещё нужно время для того, чтоб стать оплотом надёжности, возраст, малое количество матчей со 100% накалом и давлением, ему ещё много шишек предстоит набить (в таких матчах например), Кроос отдаст туда куда побегут и откроются, но если не бегут и не открываются, то извините. Ну и собственно про атаку-Бейл действительно потерял форму (и как мне кажется психологическую уверенность) и тут Карло должен кубатурить, Бенз сыграл не лучший матч, но в целом он в порядке. Про Роналду...Пожалуй воздержусь по объективным причинам (не хочу в баню) и субъективным (я его малость недолюбливаю).

Будет Рамос, Пепе, Марсело и в защите будет порядок (вспомните про стандарты? это миф. все болелы всех топ-клубов говорят, что у них проблемы со стандартами у своих ворот). Вернётся Модрич и в паре с Кроосом будет организованна бесперебойная доставка мяча в переднюю линию, а там индивидуальное мастерство атакеров позволит забивать достаточно.

P.S. Атлетико просто подловил вас в самый неудачный момент и в полной мере воспользовался этим шансом.

Проблема в том,что проигрыш Атлетико-не случайность и даже на травмы все не спишешь. Ведь этот проигрыш стал третьим за месяц и четвертым,если ещё товарняк с Миланом взять. А вспомните ещё матч с Кордобой,где мы просто чудом унесли ноги от аутсайдера. Не многовато ли косяков? Оправдания про травмы прокатили бы, если бы у нас ребята из Кастильи выходили бы на поле, но такого нет и близко. Чемпион мира Хедира, основной защитник сборной франции Варан, опытный Коэнтрао, игравший кучу больших матчей. Сразу вспоминаю наш матч с Атлетико в кубке, где у матрасов вышел на половину резерв и без проблем укатал нас 2:0. Помните их линию обороны в составе Хесуса Гамеса, Хименеса и Эрнандеса? И ничего, проглотили наше BBC и не поперхнулись. Или в последнем матче уже в начале игры потеряли лидера Коке. Кто-нибудь почувствовал? Вышел Сауль и провел великолепный матч. И это вина тренера в первую очередь, что резервисты не готовы играть, понятное дело,что выходя на поле на 5-10 минут через матч в форме не будешь. Но кто мешает в домашнем матче с каким-нибудь Эспаньолом выпустить всех этих ребят в основе. В испанском чемпионате можно 20 игроков в тонусе держать влегкую.

В прошлом сезоне была ровно такая фигня, только она пришлась на заключительные туры Примеры, несколько основных игроков выпали из-за травм и команда посыпалась - Валенсия, Вальядолид, Сельта... Хотя чемпионство было в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Анчи сложная история с чемпами, он больше кубковый тренер. Выиграет ЛЧ, то все простится, и провалы с матрасами и возможная неудача в Примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...