Перейти к содержанию

Трансферные новости


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ming сказал:

Да и у Погба надо отнять голы с пенок и сравнивать потом.

В Юве он не бил пенальти. В МЮ да, можно посмотреть. 

1 минуту назад, Ming сказал:

Погба, особенно ювентийских времен надо сравнивать не с Модричем или Кроосом а с Озилом или Ди Марией.  

А с чего это будет корректным сравнением, если Озил и Ди Мария играли в совершенно другом Реале, а Погба если и придет, то в нынешний. Без Роналду) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, RRK сказал:

14/15: Иско 6+13, Модрич 1+5, Кроос 2+14, Погба 10+11. Наша тройка суммарно дала 36 очков, Погба один 21. 

15/16: Иско 5+10,  Модрич 3+4,  Кроос 1+14, Погба 10+13. Наша тройка 37 - Погба 23

16/17: тут без вопросов: и Иско забил 11 голов аж, и сама тройка суммарно дала нам 46 очков! Погба 15. Конкретно этот сезон без вопросов. 

17/18: тройка дала 43 очка, Погба в МЮ принес 20. 

18/19: тройка 26 - Погба 27 :) 

Один Погба в большинстве случаев дает более половины результативных действий всей нашей созидательной тройки. За пятилетний отрезок Кроос, Иско и Модрич дали нам суммарно 188 очка. Погба один выбил 106. Он гораздо более эффективен в плане результативных действий, это простой факт. 

У него за последние 5 лет был лишь один сезон с менее, чем 10 забитыми мячами или голевыми передачами: 17/18. Всего лишь один. 

Я сравнил суммарно. Или у  нас полузащита вообще не должна играть результативно, а все голы забивать один Карим? 

 

Подгонять статистику под свою позицию весьма сомнительное занятие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того что Погба там был фактически свободным художником в атаке, в отличии от Модрича и Крооса, которые лишь в этом сезоне начали играть ближе к штрафной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Muttley сказал:

Подгонять статистику под свою позицию весьма сомнительное занятие.

А как нам аргументированно спорить тогда и чем доказывать тот или иной тезис? Или просто "не, не нравится" и все? 

1 минуту назад, Ming сказал:

С того что Погба там был фактически свободным художником в атаке,

Никогда такого не было. Что при Аллегри, что при Моуринью. Небольшой отрезок в "свободной" роли у Погба был в начале 2019 у Сульшера, но это от силы два месяца. 

В сборой та же картина: на ЧМ 2018 Погба делал больше отборов в среднем за матч, чем Канте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно нравится позиция, что нам нужно усиление, но как дело доходит до имен, так сразу все не нравятся))) Причем именно звезды зачастую.

Сидим вот Мбаппе ждем, который уже успел отметиться похлеще того же Погба, но это принято не замечать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Muttley сказал:

Сейчас в динамике это стало очевидным, что полузащита не самое больное место команды.

Благо можно перелистать страницы на ветке и почитать, что именно полузащиту большинство считало слабым звеном. Кроос продать не думая, Модрича на пенсию, Иско в Сити. Даешь Ндомбеле и остальных. 

А сейчас то конечно все стало очевидным :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, RRK сказал:

А как нам аргументированно спорить тогда и чем доказывать тот или иной тезис? Или просто "не, не нравится" и все? 

 

Дальнейший спор мне кажется бесполезен, каждый останется при своих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RRK сказал:

Благо можно перелистать страницы на ветке и почитать, что именно полузащиту большинство считало слабым звеном. Кроос продать не думая, Модрича на пенсию, Иско в Сити. Даешь Ндомбеле и остальных. 

А сейчас то конечно все стало очевидным :smile:

Представь, такое бывает, когда меняются обстоятельства) Например, абсолютно непонятный Вальверде (по прошлому сезону) вдруг заиграл. Наверное, никто из тех,кто не находится прямо в клубе и видит его на тренировках, и близко не думал, что он станет игроком уровня основы. Эдегор расцвел в Примере, став одним из самых ярких игроков сезона. Каземиро выдает мощнейший сезон, Модрич и Кроос в условиях ротации и при наличии рядом пахаря Вальверде смотрятся хорошо. Поэтому Погба сейчас - это пятое колесо в телегу, которая и так неплохо едет. У нас есть Мартин Эдегор, в этом сезоне у него уже 7 голов и 5 передач в чемпионате+кубке. Погба действительно даст такую разницу по сравнению с Мартином, что стоит выложить за него сотку МЮ, тридцатку (а то и больше) Райоле и дать 20 млн. зарплаты? Абсурд. Погба за все сезоны в МЮ ярко провел отрезок месяца в три, всё остальное время еще нещадно критиковали. Дорога Полю открыта в один клуб - это Ювентус, будет туда-сюда бегать всю карьеру. Там новый филиал для Райолы, мало кто хочет с ним иметь дела, так что остается для Погба только старая синьора. Или ПСЖ. Вот если б в условии года до конца контракта с МЮ Погба и Райола согласились бы на разумные условия, то может и был бы какой-нибудь разговор, но Мино не будет собой,если не выбьет себе с этой сделки 30+ миллионов и  зарплату в сторону увеличения для Погба. Какой будет ответ Переса догадаться,думаю, не сложно. Он за Азара-то отдал сотку со скрипом,просто потому, что надо было и тот даже не выбивал себе рекордную зарплату и провел пиковый сезон. А Перес очень щепетильно относится к вопросу зарплат в клубе, даже Роналду продал, когда тот захотел больше. Вспоминаем и эпопеи с Рамосом постоянные. И если Фло грезит приглашением суперзвезды типа Мбаппе подписывать на огромную личку непонятно зачем нужного Погба он тоже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arisen сказал:

Представь, такое бывает, когда меняются обстоятельства)

А об этом спора и нет. Спор был тогда) И я не про Феде. Вся полузащита играет как надо, Феде лишь стал еще одним винтиком классным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один пост о Погба в ЭТОЙ ветке - всем участникам жёсткого флуда по штрафному очку. Давно не разминали никому репутацию. И тему закрою на 72часа. Норм будет. Чай не ТО. Сдюжите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrjuxa вот так всегда! Только почти добазарились покупать/не покупать Погба и на самом интересном месте вето от вышестоящих! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать тему Погбанка. И там все это с  удовольствием обсуждать. А то в этой теме и другие темы есть. Я ещё Леше по Азарам и Ашрафам не расписала, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GOAL сказал:

Только почти добазарились покупать/не покупать Погба и на самом интересном месте вето от вышестоящих! 

В кильватере гостренда. Скромно, но последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vincenzo сказал:

Предлагаю создать тему Погбанка. И там все это с  удовольствием обсуждать. А то в этой теме и другие темы есть. Я ещё Леше по Азарам и Ашрафам не расписала, например)

разве такой темы не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, если усреднить, на вскидку так, то Дани таки лучше играет по многим аспектам, но он и опытнее, да и Мадрид намного эффективнее в обороне Дортмунда, так что такое. Одно понятно, возвращать, нельзя отпускать, самим нужны такие.

Визуально, у Ашрафа солидно больше дистанционная скорость чуть ли не всех наших игроков сейчас. Вроде он там рекорд скорости выдал для Бундес чемпионата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexL сказал:

Визуально, у Ашрафа солидно больше дистанционная скорость чуть ли не всех наших игроков сейчас. Вроде он там рекорд скорости выдал для Бундес чемпионата?

да, кажется, 36 км/час было. 

Интересная статистика, но я не знаю точно какие критерии "быстрой атаки" (в скорости): но после быстрых атак "Боруссия" нанесла в этом сезоне 23 удара и забила 12 голов. 

А "Реал Мадрид" 11 ударов и забил 1... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Джейдоне Санчо добавлю, что помимо того, что он лучший у Боруссии Дортмунд по реализации, он лучший среди всех u-21игроков. Винисиус на противоположном конце... Родриго посредине

 U21-finishers-1024x581.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько смущает процент успешных противодействий Ашрафа чужому дриблингу. Возможно, играет выше. Поэтому пропускает регулярно соперников. Типа защитник свой встретит. 

Ашраф вернётся в первозданной роли Бейла. Утюжить бровку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санчо в другой вселенной среди игроков у21

При этом непонятно влияет ли его жизнь вне футбола на его игру или нет. Если влияет и он ещё такое показывает, то страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GOAL в моем представлении, Бейл Первозданный - это игрок, способный сделать результат без помощи кого-либо в своей команде. Ему как сейчас, так и прежде, никто не нужен. Главное, чтобы не мешали. Такие рождаются раз... раз.... раз... всё. 

Но "Мадриду" такие редко когда по ходу матча/сезона были нужны. Потому что Мадрид все же это песнь мяча и тесноты, и с помощью какой жизненной силы из этой тесноты выбраться, а не 60 метров впереди пустого поля, да пяти соперников, расставленных с педантичностью ворот трассы в горнолыжном спуске.  

Если брать за шкирку Ашрафа, то с него можно вытряхнуть куда более комбинационный футбол. При схожих беговых и физически-выносливых скиллах. Ашраф это все же "давайте играть, ребята! Тут кто есть впереди? Нет? Я всех обогнал? Тогда давай я тебе назад под удар накачу". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Vincenzo сказал:

в моем представлении, Бейл Первозданный - это игрок, способный сделать результат без помощи кого-либо в своей команде. Ему как сейчас, так и прежде, никто не был нужен. Главное, чтобы не мешали. Такие рождаются раз... раз.... раз... всё. 

Но "Мадриду" такие редко когда по ходу матча/сезона были нужны. Потому что Мадрид все же это песнь мяча и тесноты, а не 60 метров впереди пустого поля, да пяти соперников, расставленных с педантичностью ворот трассы в горнолыжном спуске.  

Это просто шикарно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vincenzo в том ключе, что Гарет обладал скоростью, вырос из защитника. Ашраф на схожем пути, но конечно, вероятность точного повторения стиля Бейла небольшая. Скорее так и будет давайте играть, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе рассказал о своей первой встрече с Зинедином Зиданом.

«Прямо перед 14-м днем рождения меня ждал невероятный сюрприз. Отцу кто-то позвонил из «Реала» и пригласил посетить тренировку команды на выходных. Это был настоящий шок, папе буквально сказали следующее: «Зидан хочет посмотреть на вашего сына». Тогда Зидан был спортивным директором. Я, конечно же, был на седьмом небе от счастья. И очень хотел поехать.

Однако на самом деле все было не так просто, потому что скауты уже начали посещать наши матчи, медиа стали обращать на меня внимание. Ты не знаешь, как с этим справляться, когда тебе 13 лет. Давление было огромным, и семья хотела защитить меня.

Но на той неделе был мой день рождения, и я не знал, что родители организуют вместе с клубом все, чтобы я в качестве подарка получил поездку в Мадрид. Вот это был сюрприз!

Хотите верьте, хотите нет, мы никому не рассказывали о том, куда направляемся. Я не рассказал даже своим самым близким друзьям, потому что очень переживал. Если бы все пошло не так, мне бы не хотелось вернуться домой и расстроить родных людей.

Никогда не забуду момент, когда мы приехали на базу из аэропорта. Зидан встречал на стоянке возле своей машины. Конечно, это был классный автомобиль. Мы поздоровались, он предложил подвезти меня на тренировочное поле. Он показал на переднее сиденье и сказал: «Давай, садись».

Я просто застыл и спросил: «А обувь снимать?» Ха-ха-ха-ха. Не знаю, зачем я так сказал. Но ведь это была машина Зидана! Ему это показалось действительно смешным: «Конечно, нет, давай, садись».

Он отвез меня на поле, а я все думал о том, что еду в машине Зидана. Я, Килиан из Бонди (пригород Парижа – прим. Sports.ru). Это все нереально. Казалось, я все еще сплю в самолете. Иногда бывает так, что даже то, что ты реально переживаешь, кажется сном», – написал Мбаппе на The Players’ Tribune.

 

Наверное спросил как перейти в Реал у Азара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...