Перейти к содержанию

Трансферные новости


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

Если Кейна за разумные деньги не получится подписать, то нужно забирать Альвареса.

 

Прямой замены Асенсио вообще не вижу на рынке. Есть несколько вариантов

1) Берарди, опытный, двуногий, всегда крутая стата. Цена: 15-20 млн, зп низкая, не прочь будет посидеть на лавке

2) Диаби. Молодой, быстрый, хороша стата, цена 50-60 млн, не захочет сидеть под Родриго, будет здоровая конкуренция. 

3) Сарабия. Опытный, цена 5-10 млн. Судя по стате, провалился в Вулвэс или просто ещё не освоился в АПЛ. Игрок исключительно для скамейки.

4) Браим. В Милане больше играл на позиции АПЗ или под нападающим. Нестабильный. 

5) Чуквуэзе.  Цена: 20-30 млн. Быстрый, резкий, но не самый стабильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что Асенсио уходит, у него один из лучших ударов в футболе, кладос что надо, может классно подавать угловые или штрафные, по идее он должен бить штрафные. А общем жаль терять такого игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще летом могут покинуть клуб  Асенсио, Начо, Себальос, Мариано, Одриосола да и Вальехо и в главной команде останется всего два настоящих испанца - Карвахаль и Лукас. Ну и Фран ещё придёт. Нечто небывалое. Даже заявку на ЛЧ не заполнить доморощенными игроками, так что можно ждать каких-то испанцев на вход. Не зря вчера Анчелотти говорил про Хоселу, Морату и Аспаса на прессухе) Ну или кантерано включать в главную команду придется активнее.

5 часов назад, Hernandez сказал:

Прямой замены Асенсио вообще не вижу на рынке. Есть несколько вариантов

Кстати чисто по функционалу очень похожим на Асенсио выглядит Аррибас. Ровно та же позиция, похожие сильные качества такие как дальний удар, реализация. С поправкой на уровень, конечно. Вопрос только дадут ли шанс Аррибасу сразу после Кастильи. Думаю, как игрок ротации вполне мог бы играть в Мадриде. Но даже если Аррибаса оставят, то все равно нужно усиление в атаку более проверенным и надёжным вариантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexander сказал:

Проеб@ли третьего бомбардира команды. Зла не хватает.

Марко удачи и спасибо за магию. Пусть и довольно редкую...

Ему предложили все условия, но он хочет старта. Старт Марко не тянет и мы в этом уже много раз убеждались. Все честно по отношению к друг другу. Не хочет он быть джокером. 

И да, Асенсио 4-5 бомбардир, он делит это место с Феде. Третий - Родриго с 17 голами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:

Вообще летом могут покинуть клуб  Асенсио, Начо, Себальос, Мариано, Одриосола да и Вальехо и в главной команде останется всего два настоящих испанца - Карвахаль и Лукас. Ну и Фран ещё придёт. Нечто небывалое. Даже заявку на ЛЧ не заполнить доморощенными игроками, так что можно ждать каких-то испанцев на вход. Не зря вчера Анчелотти говорил про Хоселу, Морату и Аспаса на прессухе) Ну или кантерано включать в главную команду придется активнее.

Ольмо подпишут, вполне вероятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jesus Garsia сказал:

Жаль что Асенсио уходит, у него один из лучших ударов в футболе, кладос что надо, может классно подавать угловые или штрафные, по идее он должен бить штрафные. А общем жаль терять такого игрока.

Жаль, но все логично, он хочет играть в старте, а в Мадриде ему этого гарантировать не могут. Желание игрока постоянно играть вполне понятно, но конкуренция… Еще и Беллингем. В общем, решение правильное, игрок качественный, держать его для замены жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рано Арибасу за Реал играть. Тут сомневаешься, потянут ли Браим с Кубо, а эти парни явно опытнее Арибаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все трое могут потянуть, но только в роли игрока глубокого запаса. То есть 4 или 5 опция выхода на замену. Остальное не для них. В любом случае, Кубо возвращать не планируют. По Браиму ситуация пока 50/50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубо не настолько хорош, чтобы им забивать слот игрока не из ЕС. Тем более если придут англичанин/англичане в это лето.

4 часа назад, RRK сказал:

но он хочет старта

Учитывая мелькают в слухах ПСЖ и МЮ в основном, то Асенсио идет на ту же банку. В целом не вижу его игроком основы топ-клуба. Лидером клуба второго эшелона,  вроде Севы быть способен наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hernandez сказал:

Arisen Аррибас в Кастилье играет под нападающим. Я уверен, что его сплавят в аренду или продадут с правом выкупа.  

Ровно как и Асенсио не типичный фланговый игрок. Оба техничные левши, любят смещаться в центр и бить, оба неплохо в комбинации действуют, исполняют стандарты. Оба не самые выдающиеся в плане физики при этом. По профилю очень похожие игроки.

57 минут назад, Alexander сказал:

Да рано Арибасу за Реал играть. Тут сомневаешься, потянут ли Браим с Кубо, а эти парни явно опытнее Арибаса.

 Думаю вполне может он играть в обойме. Ему уже 21 год и просто засиделся в Кастилье. Так-то за основную команду уже почти 3 года назад дебютировал и уже тогда нормально себя показывал. Просто шанса кантерано вообще не дают в Реале сейчас, никто не хочет ими заниматься, когда нужно давать результат здесь и сейчас. Не думаю, что он слабее Браима, например. 

  Хочется видеть в команде хоть кого-то из воспитанников, а то они уже и так вымирающий вид

10 минут назад, Ming сказал:

Учитывая мелькают в слухах ПСЖ и МЮ в основном, то Асенсио идет на ту же банку. В целом не вижу его игроком основы топ-клуба. Лидером клуба второго эшелона,  вроде Севы быть способен наверное. 

Даже если взять ПСЖ и МЮ, то он там способен легко заиграть в старте. В МЮ справа Антони, который 4 гола за сезон забивает, а у Парижа в случае ухода Месси справа в атаке вообще никого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Не думаю, что он слабее Браима, например. 

Браим - основной игрок Милана. Не всегда старта, но в заявке железно. Я бы их не сравнивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexander сказал:

Браим - основной игрок Милана. Не всегда старта, но в заявке железно. Я бы их не сравнивал)

Ну а до перехода в Милан он выходил раз в два месяца на поле в Реале) И то потому, что за него заплатили деньги. Все относительно. 

4 часа назад, RRK сказал:

Ольмо подпишут, вполне вероятно.

Думаю, вряд ли. Может по уровню он бы и подошёл, но Ольмо очень травматичный, по полсезона регулярно пропускает, вряд ли Реал будет рассматривать такого игрока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асенсио за 7 лет пребывания в Мадриде стал, как родной. Жаль, что он уходит. Но его мотивы тоже понятны, он хочет больше игрового времени.

Жаль, что Марко так и не стал суперзвездой. Я помню в 2017 году по нему были очень-очень большие ожидания, а потом в 2018 году он как-то затормозил в своем развитии. Летом 2018 года ушел КР7, казалось все козыри для скачка в развитии Асенсио. А он сезон 2018/19 провалил, а потом была тяжелая травма, которая его на почти год оставила без футбола. Но пользы он много принес Мадриду за эти годы, спасибо ему за все. Удар у него пушка, немало вкусных голов он положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ну а до перехода в Милан он выходил раз в два месяца на поле в Реале) И то потому, что за него заплатили деньги. Все относительно. 

Вот когда Арибас поиграет год-два в команде - полуфиналисте ЛЧ, тогда и о Реале поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я и забыл, что еще у Мариано заканчивается контракт. Наша легенда по сидению в глубоком запасе😀 Хотя его мотивы понятны. Он решил, что пусть я получу мало игрового времени, но зато буду получать хорошую зарплату и медали победителя различных турниров. Будет детям и внукам показывать медали победителя ЛЧ и Примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ming сказал:

Кубо не настолько хорош, чтобы им забивать слот игрока не из ЕС. Тем более если придут англичанин/англичане в это лето.. 

По идее он тоже вскоре должен получить испанское гражданство. В составе Мадрида оказался в 2019, ровно как и Милитао, например. Или в случае японца есть свои нюансы о которых я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, akulove сказал:

По идее он тоже вскоре должен получить испанское гражданство. В составе Мадрида оказался в 2019, ровно как и Милитао, например. Или в случае японца есть свои нюансы о которых я не знаю?

Есть нюансы. Южноамериканцы могут подать на испанское гражданство после двух лет постоянного проживания в Испании. Для японцев такой льготы нет, там намного больше сроки, 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабрицио Романо опять пишет про интерес к Фирмино. Эх, если бы это был Фирмино 3-4 летней давности, то это была бы оптимальная замена Бензема и идеальный партнёр для Вини и Родриго.

Сейчас же видится просто игроком подмены в случае травм Карима и в менее значимых играх. Сомневаюсь, что потянет роль транзитного форварда между Каримом и новым топ-форвардом. 

Из плюсов: опыт, игра в подыгрыше, свободный агент. Из минусов: не предлагает в атаке ничего нового по сравнению с Бензема, ни скорости для контратак, ни мощи для навалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, AL@№ сказал:

Фабрицио Романо опять пишет про интерес к Фирмино. Эх, если бы это был Фирмино 3-4 летней давности, то это была бы оптимальная замена Бензема и идеальный партнёр для Вини и Родриго.

Сейчас же видится просто игроком подмены в случае травм Карима и в менее значимых играх. Сомневаюсь, что потянет роль транзитного форварда между Каримом и новым топ-форвардом. 

Из плюсов: опыт, игра в подыгрыше, свободный агент. Из минусов: не предлагает в атаке ничего нового по сравнению с Бензема, ни скорости для контратак, ни мощи для навалов.

Ну да, Фирмино это чисто вариант для разгрузки Бензема. Достаточно качественный игрок, но не думаю, что он даст больше,чем дает Родриго на этой позиции. Впрочем, вариант Винисиус-Фирмино-Родриго выглядит вполне неплохо, если Карим недоступен. Другое дело, что сам Фирмино в последние два сезона регулярно на травмах и очень много пропускал. Возрастной травматичный форвард с приличной зарплатой, пусть и платить за него не надо. Не знаю, спорный вариант. 

Что-то подсказывает, что клуб всё-таки выберет Хоселу, тем более что тот испанец. Учитывая стремительно уменьшающееся количество испанцев в команде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнштейн (самый надежный по клубам АПЛ) сообщил, что Леви хочет минимум 140-150 млн лишь для того, чтобы хотя бы начать говорить с потенциальными покупателями. Ну его нафиг. 

Вариант с Фирмино на год-два видится интересным. 

1 час назад, Arisen сказал:

Что-то подсказывает, что клуб всё-таки выберет Хоселу, тем более что тот испанец. Учитывая стремительно уменьшающееся количество испанцев в команде. 

Он очень поможет, на самом деле. Хоселу довольно разносторонний игрок и абсолютный монстр в игре на втором этаже. Против всяких автобусов очень сильно поможет. Если его можно взять за млн 15, то стоит рискнуть. Пользу он точно принесет и это далеко не столб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, RRK сказал:

Орнштейн (самый надежный по клубам АПЛ) сообщил, что Леви хочет минимум 140-150 млн лишь для того, чтобы хотя бы начать говорить с потенциальными покупателями. Ну его нафиг. 

Тему о переходе Кейна можна закрывать. В итоге Кейн уйдет следующим летом свободным агентом и Леви не получит ни копейки. 100+ млн за игрока с 1 годом контракта - бу-га-га, хороший анекдот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maxv сказал:

Тему о переходе Кейна можна закрывать. В итоге Кейн уйдет следующим летом свободным агентом и Леви не получит ни копейки. 100+ млн за игрока с 1 годом контракта - бу-га-га, хороший анекдот.

Так и будет, если Кейн хоть какие-то амбиции имеет (уже сомневаюсь в этом). До сих пор помню случай Эриксена: игрок наотрез отказывается продлеваться, но Леви был согласен продать его только за 100 млн. В итоге он ушел за 20 миллионов в Интер, зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирмино неплохой вариант усиления атаки на 1-2 сезона, именно как подмена Бензема. В сезоне 2022/23 в АПЛ сыграл в 24 матчах, забил 11 голов. То есть он не какой-то прямо совсем мертвый травматик, который играет 5-10 матчей за сезон. То есть как для игрока замены цифры у него нормальные за уходящий сезон. К тому же Фирмино никогда не был суперзабивалой, он и в лучшие годы карьеры не забивал в АПЛ 25-30 голов. Преимущество Фирмино его разносторонность, он и гол забить может, и в подыгрыше сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...