Перейти к содержанию

Трансферные новости


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

больные люди) Купили бы уже Роналду. Злейшего врага (возможного будущего конкурента за золото) ослабили. В этом сезоне Рикардо сдал конкретно. Приход Роналдиньо его отодвинул вглубь и яркой игры от Кака не видно и близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время новогодних праздненств новость проскакивала, что Рибери высказал пожелание поиграть в Реал Мадриде. Всегда приятно такое прочитать, хоть ничего сверхъестественного в этом и нет.

А вот на этой неделе была ещё одна новость про Франка, что он вместе со своим одноклубником Хамитом Алтынтопом собирается посетить Мекку во время пребывания Баварии в Саудовской Аравии. Кто-нибудь слышал, блюдёт ли Франк другие мусульманские традиции? Я про Рамадан. Мне такой информации не попадалось. Можно конечно поискать. Но вдруг кто-нибудь уже в курсе и поделится? Если да, то его трансферная привлекательность несколько гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, было бы странно видеть мусульманина, посещающего Мекку (что делают далеко не все, хоть и положено как штык хоть раз в жизни каждому правоверному) и при этом не соблюдающего пост. Как представитель преимущественно мусульманской страны говорю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот опять подписали кого-то, чисто для очищения совести. Ну зачем надо было брать кого попало, когда можно своих подтянуть. Ладно бы был игрок на голову превосходивший кантеранос, ладно бы Валенсия. Нет какой-то Фобер, он даже однажды призывался в сборную Франции, вот спасибо, игрок мега величины. Чем тот же Паланка хуже? Да и что за мода пошла брать игроков которые перенесли тяжелые травмы, и у этого проблемы с ахилом. Вообщем на кол Миятовича. Надоел, черт побери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева Дренте, в центре две Диарры, справа это чудо.... не средняя линия, а мечта ку-клукс-клановца какая-то )))

А уж Паланка то как обрадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь он не негр ?
Можно сказать, сглазил.)))

Хотя... похоже на форму сб.Франции с 10 номером (не верю, что это было в реальности)) - не худшая параллель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, могу похвастать, что этот француз мне "знаком", более того этот матч с которого фото в свое время был также просмотрен. Правда, было это давновато. Кажется, август 2006. Он играл справа в полузащите в том матче, отличался реактивными проходами и недурственной техникой. Французы тут же воспели его как нового Зизу, правда песня звучала не долго. И мне кажется, мною тот матч даже был где-то описан. Доменек тогда вызвал его попробовать в тов. играх, а когда наступило время отборочных не призывал кажется больше. Хотя в том тов. матче Фобер был весьма хорош. Одним словом, весьма неоднозначная покупка ввиду того, как складывалась в дальнейшем его карьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много знаю игроков. А так как немало смотрю Премьерлигу, то должен и его бы знать. Ан нет! Взяли, чтобы хоть кого-то взять! Миятович продолжает удивлять! Кто следующий: Овчинников вместо Дудека или Алекси Лалас вместо Каннаваро?

 

Надеюсь он не негр ? )))

 

В сборной Франции вообще сейчас белых братьев мало осталось. Странно, что Рибери играет за сборную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживают два факта.

Человек сам просится в аренду, потому как после травмы не в состоянии пробиться в основу Вест Хэма. Бу-га-го, а здесь что, карт-бланш обещали ? Так вроде как речь шла о гипотетической травме нашего хрустального человечка, а если он жив-здоров будет, новому негру и играть не придется ? А второе :

Пусть никто не ждёт от него большого количества голов, но добротных навесов с фланга - да.

На кого вешать то будем ? Получается что в схеме Рамоса - два "апорника" - распасовщика, быстрый Роббен и такой же быстрый Фобер, пошти Севилья получается ))) только Кануте не хватает для полного счастья. Примитивненько как-то.

З.Ы. А такого кидняка своего воспитаника, несмотря на то что уже привычный,я честно говоря, неожидал. Как бы Мадрид не настиг "отложеный штраф" за столь скотское поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да не воспитанник, то есть его по халявному не проведешь в список, но тогда надо реально исходить из того кто нужнее. И вот хоть убейте не понимаю почему у нас некоторые личности и этот новый ахиллес, нужнее кантерано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фобер – вынужденное приобретение «Реала»?

 

Антуан Симонно, rmc.fr

 

Сюрприз для всех: Жюльен Фобер арендован на полсезона мадридским «Реалом». Француз, который никогда не был задействован «Вест Хэмом» в полной мере, продолжит свою карьеру в футболке одного самых великих клубов Европы. Колоссальный вызов для нового партнёра Лассана Диарра.

 

Новость изумила всех, вызвав волну интереса к персоне игрока. Ещё за несколько часов до закрытия трансферного окна почти никто не подозревал, что «Реал» подпишет Фобера. И теперь это свершившийся факт. Французский футболист, в активе которого один матч и один гол в составе национальной сборной Франции, прошёл медицинский осмотр и подписал контракт. По условиям этого контракта 6 месяцев аренды обойдутся Королевскому клубу в 1,5 млн. евро. Аренда предусмотрена с опцией выкупа контракта игрока, в этом случае «Реал» заплатит «Вест Хэму» 6 млн. евро. Презентация назначена на 11 утра понедельника. Трансфер безусловно заинтриговал футбольную общественность.

 

Почему европейский футбольный гранд обратил свой взор на игрока, который не смог обрести постоянной игровой практики в гораздо более скромном клубе?

 

Игрок никому, кроме незначительной группы футбольных экспертов, в Испании не знаком. На данный момент его фигура не ассоциируется с какими-либо спортивными гарантиями. В «Вест Хэме» он оказался летом 2007-го, но за этот срок так и не заиграл в составе «молотобойцев». Первый его сезон был омрачён травмой ахилла правой ноги. В наступившем сезоне Фобер сыграл в 20 матчах, из которых в 15-ти выходил в стартовом составе, не забив ни одного гола. Его нынешний сезон в «Вест Хэме» исполнительный директор клуба Скотт Даксбери оценивает так: «Жюльен на протяжении всего этого времени боролся за попадание в основу, но вопреки общим ожиданиям отошёл на второй план. Свой потенциал полностью ему здесь проявить не удалось».

 

81% болельщиков клуба не приветствуют этот трансфер.

 

На что рассчитывает спортивное руководство «Мадрида», приглашая Фобера сейчас? Трансфер осуществлялся в условиях цейтнота. После череды историй, в которых фигурировали Барнетта, Йаттара, Эшли Янг и Валенсия, «Реал» продолжил экстренный поиск флангового игрока, обязанности которого сейчас всецело лежат на хрустальных ногах Арьена Роббена. В четверг главный тренер Королевского клуба Хуанде Рамос настоял на обязательной покупке крайнего хава. Скоростной, взрывной, достаточно техничный и выносливый Фобер может превосходно вписаться в рамки, очерченные тренером. Его способность отрабатывать и в обороне, а также умение исполнять стандарты по правому флангу должны стать дополнительными факторами, способствующими его успешной интеграции в новую команду. Но «Вин Дизел», как его прозвали партнёры за сходство с американским киноактёром, вряд ли сможет как Роббен решить в одиночку исход какой-то игры. Его продуктивность будет находиться в сильной зависимости от общего игрового тонуса команды.

 

Главным козырем Фобера несомненно является возможность включения его в заявку в play-off Лиги чемпионов. Его появление в «Мадриде» не вызвало прилива восторга среди socios клуба. Голосование на «Марке» выявило 81% болельщиков, считающих, что этот футболист не нужен «Реалу». Испанская пресса извлекла из этого максимум шума, как она это умеет. Таким образом новобранец Королевского клуба, воспитанный некогда «Каннами», продолживший карьеру в «Бордо», то есть повторивший начальный путь Зидана, на данный момент не воспринимается как усиление. А это не самое радужная атмосфера для такого дебюта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я до сих пор в шоке хожу!!!

 

воспитанный некогда «Каннами», продолживший карьеру в «Бордо», то есть повторивший начальный путь Зидана, на данный момент не воспринимается как усиление.

 

Такого второго как Зидан не было, нет и не будет...

 

З.Ы. По последним слухам Оршавена снова обломали с уходом из Зенита. А ведь так рвался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. По последним слухам Оршавена снова обломали с уходом из Зенита. А ведь так рвался...

Всё нормально, не переживай. Аршенал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Шавкин специально клуб выбирал, чтоб фамилия на его название складно ложилась?

 

Нашего второго француза, Фобера то есть, вчера на презентации Болуда назвал Жулиан. А комментаторы Телемадрида вовсе - Жулиано.

Хотя на поверку Фобер - третий наш француз в первой команде. Второй - Лассана. А первый - El Pipita-Francés )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он возьми, да и прийди )

http://www.telemadrid.com/video/noticia.pag?codigo=213620

И говорит: Жулиан, Реал Мадрид распахивает перед тобой свои двери, теперь это твой дом...

 

Довольно скептически отношусь к ютубовским нарезкам. Но вчера в выпуске Телемадрида показали такую шикарную нарезку Фобера, что не удержалась, полезла поискать чего-нибудь

http://ru.youtube.com/watch?v=Jqgjis_ytao

По крайней мере, видно, что это разные моменты совершенно разных игр. А не то, как обычно бывает, когда одно и то же в пяти разных ракурсах.

И номерочек у него во время самого удачного отрезка в прошлой жизни был 18.

 

ЗЫ: парень с отличным ударом с обех ног. Это есть вери гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франс Футбол опубликовал своё интервью с Фобером

http://www.francefootball.fr/FF/breves2009...a-carriere.html

 

Жюльен Фобер: Это шанс всей моей жизни

 

Незадолго до своей официальной презентации Жюлбен Фобер поделился с корреспондентом журнала «France football» своими впечатлениями от происходящего с ним в последние дни.

 

Жюльен, известие об аренде Вас «Реал Мадридом» ошеломило буквально всех...

 

Действительно. «Реал» вышел на контакт со мной уже на флажке трансферной кампании. Сначала я просто не мог поверить, но всё же достаточно быстро понял, что всё серьёзно. Мой агент (Иван Ле Мэ) быстро включился в происходящее и взял ситуацию под контроль. Всё было решено в течение одной ночи. Это главный шанс моей карьеры, одна из самых блестящих возможностей на протяжении всей моей жизни.

 

В «Вест Хэме» вы потеряли место в основе, а оказались в «Реале». Несколько курьёзная траектория?

 

Это может удивить. На самом деле всё немного не так. Я не мог оставаться в «Вест Хэме». Я не мог быть довольным, выходя на 10 минут на замену время от времени или только в кубковых встречах. Я нуждаюсь в игровом времени, достаточном для того, чтобы выложиться без остатка. Надеюсь, в «Мадриде» я получу такой шанс. Могу сказать, что те, кто мучается вопросами о происходящем со мной, не слишком хорошо владеют информацией. У меня одна возможность заставить умолкнуть критиков – показать всё, на что я способен.

 

Как Вы думаете, на решение пригласить Вас оказало влияние то, что Хуанде Рамос поработал в английской Премьер Лиге?

 

Он меня подозвал, чтобы поприветствовать и поздравить с подписанием. Кажется, он теперь чувствует себя здесь в своей тарелке. Он сказал, что у него сложилось хорошее впечатление обо мне. Думаю, не разочаруюсь, и смогу обрести здесь, в Испании, своё место.

 

У Вас была возможность вернуться во Францию. «Лион» проявлял к Вам активный интерес. Что же произошло в итоге?

 

Думаю, что я подписал контакт, о котором можно только мечтать. Да, я был не прочь вернуться во Францию. Но тогда бы мне пришлось сожалеть о упущенной возможности сыграть в самом «Реале»!

 

Но Вас ждёт жесточайшая конкуренция. Не боитесь?

 

Нет. Это новый этап. Я знаю, что в моём распоряжении есть шесть месяцев, чтобы проявить себя здесь. Я поливалентный игрок правой бровки, кроме атаки, могу отойти назад, сыграть в середине поля. Думаю, это должно сослужить мне добрую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Vincenzo закрепил тема
  • Vincenzo открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...