Перейти к содержанию

Кубок Короля. Ответный Матч 1/8 Финала. Севилья - Реал


RRK

Рекомендуемые сообщения

В любом случае матч катастрофически слабый. Пьяный мастер не совсем то сравнение. Мастеров на поле от силы два было. Марсело был в порядочке и Бенз вышел показал уровень, даже не гол, а вообще играл хорошо (без потерь и грамотно). Шальной матч. Насовала Сева просто не культурно..

Очень не понравилось, что проигрывая совсем отыграться не пытались, время тянули. Чтобы не пройти надо было пропустить больше, чем забить чтобы отыграться.. Это прям сильно огорчило. Карим, конечно, подсластил, но лучше проиграть, но биться, чем так полуслучайно вытащить матч от ничьи в котором ничего не решалось. Кроме серии.. Жду следующую игру, срочно нужны другие эмоции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да тут же оборона понапривозила с лихвой. Данило, конечно, вне конкуренции по ошибкам, но и остальные грешили. Кико потащил в этом матче немало серьёзных ударов, особенно запомнилось, как он успел собрать ноги и не пустить меж ними после мощного удара севильца, хорошо парировал непростой удар головой в правый от себя угол в том же втором тайме. Отличается тем, что грамотно отбивает мяч в сторону, а не перед собой.

Стоял он сегодня добротно. Вспомни первый матч против Севы и конец прошлого сезона 37-ой тур дома против Вали. Очень запоминающийся матч.

 

 

 

Он может пару сейвов сделать но кипер он очень нервный, неуверенный и неровный, в любой момент может подвести. Если Навас(который кстати очень травматичен) пропустит не дай бог матч, то совершенно нельзя быть уверенным что Кико не подведёт. В любой ТОП команде сейчас есть 2 хороших кипера, а Касилья на мой взгляд не дотягивает чтобы быть таким в Мадриде. Он что-то типа уровня Кариуса/Миньоле, даже хуже наверно. Вообщем второго номера явно нужно искать гораздо выше классом.

 

Помнится многим раньше здесь не нравился Лопес, а он кипер гораздо более высокого уровня был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарт дичайший у нас.

 

Игрок Севы головой бьет в штангу и мяч отлетает в сторону.

 

Чудо проход Асенсио и удар между ног вратарю от которого мяч впритирку влетает в угол. А мог в штангу попасть.

 

Бензема в последней атаке бил в угловой флажок (оно и понятно, потерял равновесие при обводке и выгребал мяч из под себя), но он рекошетит от ноги соперника и влетает впритирку, не в штангу/в аут.

 

Я это к чему... вот эта кармическая удача - это нам оплата в качестве долга за что-то или только заем за который мы еще расплатимся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данило поливают с лихвой, потому что в составе есть Дани и Марс, которым 23-ий номер уступает по всем параметрам. Когда привык к магии основных латералей, игровые действия Данило просто глаза режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к чему... вот эта кармическая удача - это нам оплата в качестве долга за что-то или только заем за который мы еще расплатимся ?

Фло купил фатум, он теперь за нас.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда...."полуслучайно вытащить" длится почти год, то эт явно уже система.

В целом при Зидане удалось получить лучшее от Реалов разных эпох. Микс суперсостава и суперхарактера.

Как то ранее не складывалось всё вместе. Очень много камбечили при Кальдероне в 2006-2009, но скилл средний по команде был не айс и всё выходило местячково, не серьезно глобально. При Дель Боске, Мауре, Анчи составы убойные, но и близко так не боролись по счету, при сливах упирались куда меньше и реже, сегодняшний матч слили бы не потея и минуты точно, уж при ВДБ и Анчи 100%, Реал там был вообще не волевой в целом.) Сейчас идеал. Наверное даже хорошо, что при этом есть игровые проблемы. Иначе в сочетании с фартом(хотя и он следствие сочетания класса и концентрации, что помогает реализовывать ключевые эпизоды в свою пользу) это была бы лучшая и первая неуязвимая вообще команда в истории и все турниры можно было бы отменять.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данило поливают с лихвой, потому что в составе есть Дани и Марс, которым 23-ий номер уступает по всем параметрам. Когда привык к магии основных латералей, игровые действия Данило просто глаза режут.

 

На Данило уже стоит печать "просрочено", "потрачено", "не кантовать )" и тд. С ним все ясно давно, как бы Юрий его не защищал. По Касилье у меня нет ощущения, что он "непригоден". Как запасной вратарь вполне сойдет. У кого 2й вратарь сильно круче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с GOAL, несмотря на такое протекание матча, супер-позитивных эмоций я как-то не ощутил) Пройти - проходили и так, в чемпе нужно размазать полностью, без оттенков и оговорок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Данило уже стоит печать "просрочено", "потрачено", "не кантовать )" и тд.

Может по гарантии нужно было поменять?) Бракованного Данило прислали из Порту.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данило поливают с лихвой, потому что в составе есть Дани и Марс, которым 23-ий номер уступает по всем параметрам. Когда привык к магии основных латералей, игровые действия Данило просто глаза режут.

 

 

 

Срору нет он довольно слабый футболист, однако не всегда он виноват.

 

Вон тот же Серёжа сегодня Йоветича во втором голе потерял, но никто ни сказал ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Данило уже стоит печать "просрочено", "потрачено", "не кантовать )" и тд.

Может по гарантии нужно было поменять?) Бракованного Данило прислали из Порту.)

 

Шутки шутками, но сейчас в Порту играет другой Данило. Нам не того привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Асенсио конечно хорош, но уже который раз замечаю, что на весь матч его не хватает. Если он начинает матч в старте, то уже к минуте эдак 60-70 выдыхается совсем. Надо физику подтянуть чтоли?. Не знаю. А так да техничен, очень даже".

 

У него стиль просто такой, слишком распаляется. Более точечно ему надо двигаться в обороне. Да и в атаке в идеале выше стараться мяч получить, чтобы тащить меньше надо было до момента, где уже можно пытаться обострить по-настоящему. Мне кажется еще есть нюанс, что Зизу под себя его так лепит, чисто хавом видит, а не вингером, инсайдом и т.д. Даже когда выпускает в схеме кажется третьим "напом" (сегодня вообще классический 4й хав) задание у испанца не взрывать, а по всему фронту успевать. Не настроен Зизу на то, чтобы крайний хав был остро атакующий, хочет глубину, олдскул. Его проходы - бонус, не приоритет. По задаткам из Марко можно было бы замахнуться и Месси слепить, но чую не пойдет он по такому вектору. Хотя.. добавит в статусе с годами и глядишь смелее заиграет.

 

"Хотя многие очень любят поливать Данило, а сегодня тот же Рамос не меньше ошибок например совершил и ничего".

 

Ты предлагаешь Рамоса поливать? :) Данило - мем. Он не так плох, как его малюют, но ничего ему не поможет :) Он что-то типа "вы самое слабое звено". Критику в его адрес воспринимаю как упражнения в остроумии и дружеские приколы, когда друзья-подростки идут гуляют и друг другу перемывают кости. Нельзя же всех в команде любить, нужно иметь отдушину и бразилец хорошо справляется :) Сегодня он, кстати, активно бороздил в концовочке. Даже Морате момент организовал. Что-то есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gudvin, ты идеализируешь. Как говорит Зидан: "мы еще ничего кроме и можно утомиться перечислять не выиграли" :) Система системой, но

это и такой фарт. В награду за старание. Сегодня главное разочарование для меня как раз в том что старания было недостаточно, а результату конечно рад. Обнулить серию не мечтаю. Не придаю ей такого значения, что она типа мешать может. За здравый смысл: каждый матч выходить побеждать, а там уже как игра сложиться, но как минимум добиться максимума. Ничего сегодня не грозило идти вперед отыгрываться (за максимумом), а не шли. Васкес заменялся долго, Кико желтую получил, не выбивая и т.д. Это не наш ген. Надеюсь им это кто-то скажет.

С тем, что сейчас команда сильна согласен, НО при всем при этом далек от мысли, что по силище абстрактной сейчас именно рассвет. Так звезды легли, что ЛЧ затащили, что серия, но все это не без случаев. Полоса такая, можно радоваться, но объективно, как раз лучше игру и проектную мощь оценивать на глазок (пусть и самым необъективным образом). Сейчас в сравнении с периодами Моу и Карло тим много сильнее точно не стали. Та же атака просто сдулась нафиг. Рон - Велик, но уже не тот. Озил, ДиМа - потери. Можно до потери пульса спорить насколько удачно их заменили Бейл и Хамес. С Озилом и ДиМой результаты были схожие, просто того самого случая не хватило, которого в двух других ЛЧ с лихвой хватило. Как бы оценивали результат сезона если бы Рамос не спас Десиму?! Провал. Все бы проиграли. Прошлый сезон феерия? На какой стадии? Вообще чудом в последний момент нашли сочетание и методу как перебадывать, нащупали в обороне игру, в атаке вообще не рвали и не метали. Далек от мысли что именно сейчас Реал Мадрид на пике. Для непобедимости деталек не хватает. Оппоненты пока уснули, но как говорит Зидан..

 

з.ы. серия Анчи эстетически была прекрасней и характера там было не меньше. Сейчас же фарта больше и вот уже на 10 круг иду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOAL

Серия уже достойна идеализирования. И идеализирую я именно составляющую эффективности этой команды. Вряд ли был отрезок в истории круче чисто по результату. При Зидане пока непобедимость почти годовая и победы во всех турнирах, где был шанс победить. Тут уже нет места прогрессу. Явный предел. Ибо почти 100% выжимается и так.

 

По игре без базара проблем хватает, играть ярко и убидительно можно имхо данным ростером стабильнее и чаще. Тем лишь феноменальнее сухой результат.)

 

Как раз в у Анчи серия была от и до игровой. Всё было по игре, все 22 матча.) Где там именно характер всплывал? ) Там не было ни единого камбека и почти одни разгромы.) Команда летела и всё сметала. Но она оказалась хрупкой. Как запал поистратился...пошли поражения пачками, даже в хороших матчах мы с Анчи проигрывали не раз.) Хотя уже писал..мне даже весной 2015 футбол на глаз кажется был выигрышнее и мощнее, чем пока при всём тренерстве Зизу(а уровень 11-12 с Моу вообще был лучшим за крайние 13 лет имхо). То же класико на НК слитое тогда было уровнем игры наших выше обоих крайних, где мы при этом добыли победу и ничью.

Но характер, концентрация и заточенность на результат всё перекрывают.) Фарт фартом, но он завязан в частности на реализации моментов. А это следствие индивидуальной сконцентрированности до самых последних секунд всех и каждого. При которой мы способны добывать нужный счет абсолютно всегда. Ну пока не попадем на аналогично собранный коллектив с таким же уровнем класса игроков, но более качественной командной игрой. Но сейчас такого в мире нет.) Есть сопоставимые по звездности коллективы, но они сейчас не обладают такой же заточенностью и яйцами.) Насколько это положение дел продлится - это уже другой вопрос. Но пока уже почти год как едем много лучше всех в мире по цифрям.)

И это точно самый отмобилизованный ментально РМ и самый безжалостный, наименее зависимый от одного какого-либо топ-игрока и даже целой группы топов.) Хотя игр реально прям ахх было в целом не так уж и много. Я бы сказал даже...мало.) Но чтобы обыграть нас нынешних кому-то надо будет просто выпрыгнуть из штанов. А не просто в удачный день поймать на ошибке 1 раз и отсидеться на фарте в автобусе, отбиваясь штангами, как это было регулярно почти все года наблюдения Реала. Сейчас ибо фарт наш.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сглазь Гудвин).

 

Данило то неплох...как правый полузащитник. Что и показывает когда выходит в полузащиту. Закрадывается подозрение что то вью о котором говорила Виктория, где он говорил что игра в обороне для него внове и впрям давалось всерьез.

 

Главный матч с Севой на этих выходных. Надеюсь на положительные эмоции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся эти отскоки на последних минутах - очень напоминает команду Фергюссона. Смотришь и ждешь от команды подвига в конце игры - романтика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, из-за напряженной рабочей недели в ночь с четверга на пятницу не хватило сил посмотреть матч. Теперь жалею, что пропустил такой триллер. Характер, борьба до последней секунды у Мадрида Зидана - это что-то невероятное. Я за свой относительно небольшой стаж фанатения от футбола (с начала нулевых, 15 лет, но я считаю, что это немного, есть люди со стажем боления и в 50 лет) ничего подобного не видел. Чтобы вот так команда, в котором матче подряд в конце матча выгрызала нужный результат, это неописуемо. Молодцы.

В этом сезоне мы должны брать Примеру и Кубок. Если не возьмем, то будет до слез обидно. После серии в 16 побед подряд в Примере и этой беспроигрышной серии, на фоне таких подвигов будет вопиющей несправедливостью, если в конце мая этого года у нас не будет золотого дубля внутрииспанского. Героизм должен вознаграждаться, а наши ребята геройствуют в последние месяцы на регулярной основе. Пора брать золотой дубль, последний раз мы это делали аж в сезоне 1988/89. Как говорится, заждались.

А Асенсио и Бензема удивили. Асенсио включил режим Бейла. Такие голы (спринтерский забег на метров 70) - это фирменная фишка Гарета. У Марко получилось не хуже, чем у лучшего в мире специалиста по "спринтерским" голам Гарета. А Бензема включил режим Месси. Мы часто Криша и Бензема ругаем (и, в основном, справедливо) за то, что они растеряли дриблинг. Но Карим решил нас всех посрамить: "Голы на дриблинге - это парафия МНС, ББК так не умеют? На-те Вам, получите и распишитись, господа". Карим удивил, не думал я, что кто-то из наших ББК может такие голы а-ля Месси ложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данило то неплох...как правый полузащитник. Что и показывает когда выходит в полузащиту. Закрадывается подозрение что то вью о котором говорила Виктория, где он говорил что игра в обороне для него внове и впрям давалось всерьез. Да? Я вот когда он в первые еще, в прошлом туре или кубке, не помню, вышел в полузащиту немного недоумевал. Терял позицию, падал чуть ли ни на голову Карвахалю, махая руками мол я возьму, я встречу, отберу, а ты давай туда сюда. Полная короче белиберда. Я конечно и не считал его особо интеллектуальным игроком. Но все больше убеждаюсь, что головой это не игрок уровня Мадрида. Больше таких у нас нет. Физика, старательность есть, ума футбольного недостаточно для нас. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...