Перейти к содержанию

Обновление форума


Kosi

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Num сказал:

))) не-не-не, Пельмешка вся нужна, тесто, мясо, бульон, все дела )))

Теперь я хочу пельмешек! А я на месяц отказалась от мяса...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vincenzo сказал:

А я на месяц отказалась от мяса...

Ну и ради кого такие жертвы ? Не знаю что мне нужно пообещать, что бы я отказался от мяса хотя бы дня на три )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Num а как же природа, мать ее? Нет, на месяц за всю жизнь, отказаться, это даже немного. Хотя вот прошло два дня, а я уже...)

Ты никогда ни от чего не отказывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vincenzo сказал:

а как же природа, мать ее?

в каком плане? Ведь, на прилавках мясо уже мертво, без разницы кто его съест. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vincenzo сказал:

а как же природа, мать ее?

А что с ней не так ? ))) Я ж не уссурийских тигров поедаю, а обычных хрюшек, коровок, иногда кроликов, это ж вполне восполнимые природные ресурсы )

5 минут назад, Vincenzo сказал:

Ты никогда ни от чего не отказывался?

У меня нет силы воли. Совсем. Мне доктора сказали ограничить употребление кофе, да еще и супруга на их сторону встала со своим тотальным контролем ) и ничего, попиваю тайком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexL сказал:

Ведь, на прилавках мясо уже мертво, без разницы кто его съест. :mellow:

  :smile: Это и я так оправдываю свое поедание животинки. И растущее число вег... анов и анцев пугает.

Нет, я просто дразнюсь, на самом деле, все банальное просто - хочу сбросить пару кг. По крайней мере, попытаться себя в чем-то ограничить. Пока мне в еде никогда не получалось ограничиваться. Сколько-нибудь.  Люблю поесть вкусняшку. И приготовить что-то эдакое иногда сил хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Num сказал:

У меня нет силы воли. Совсем. Мне доктора сказали ограничить употребление кофе, да еще и супруга на их сторону встала со своим тотальным контролем ) и ничего, попиваю тайком )))

Эх. Понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vincenzo сказал:

все банальное просто - хочу сбросить пару кг.

Так мяско то причем ? ) Булки и вкусняшки, вот корень всех бед, это тебе мои лишние 25 кило, авторитетно заявляют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Num сказал:

Так мяско то причем ? ) Булки и вкусняшки, вот корень всех бед

Да, но я много мяса ем. И оно чаще всего жареное. Правда, сейчас еще шашлычный сезон... Эх. Может и зря я это все.

Чую, провалится мой эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу не, мясо тоже весьма калорийное, особенно все разновидности жаренного и то самое вкусное, "красное" мышечное мясо, а вот отварное, и белое, по типу куриной грудки, вполне себе, но кто любит отварное мясо?)

P.S. Злостный оффтоп, сорри, сами начали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexL сказал:

P.S. Злостный оффтоп, сорри, сами начали.))

Ниче, я потом перенесу.

Да, курицу я обожаю. Но на отварную меня долго не хватит. А вот жареную курочку, выдержанную в меде и лимонном соке, перед готовкой... Ммммм. В рукаве еще сочно получается. Но в последнее время было много говядины, свинины, etc. Но на той неделе съела приготовленное на пару что-то восточное и ощутила всю разницу - живот не тянет вниз, легкость, радость. Оказывается, можно наестся и чувствовать себя человеком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное во всей этой затее со "сбросить пару кг", что я всю жизнь не могла их набрать и ела все подряд. И вот перестать есть все, что хочется - это, оказывается, самое сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vincenzo сказал:

Но на той неделе съела приготовленное на пару что-то восточное и ощутила всю разницу - живот не тянет вниз, легкость, радость.

))) Меня когда доктора на диету усаживали, жена тоже начала все на пару варганить, котлеты, рыбу, да поначалу легкость и радость, но ... какая ж это всё гадость ))) То ли дело, всякие вредные продукты, да позажаристей. У меня мама в детстве жарила котлеты, так на сковороде потом оставались всякие нюфеля подгоревшие в масле, я енто дело очень любил на хлеб намазывать. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Num сказал:

на сковороде потом оставались всякие нюфеля подгоревшие в масле, я енто дело очень любил на хлеб намазывать. ))) 

:)))

у меня бабушка всю жизнь поваром проработала. Ей уже 85, но она все еще готовит огромную тучу всего к каждому моему приходу. Боже, сколько всякой замечательной вкусности и вредности, вкуснее которой не сыщешь. Какие диеты, если один обед состоит из пяти блюд. Это как Агата Кристи рассказывала:

«Во время рождественского обеда мы с Хамфри, не жалея сил, поглощали угощение. По части устричного супа он меня обгонял, но в остальном мы «дышали друг другу в затылок». Мы оба ели сначала вареную индейку, потом жареную и четыре или пять кусков филе. Вполне вероятно, что взрослые ограничивались только одним видом индейки, но, если мне не изменяет память, старый мистер Уотс после индейки воздавал должное и филе. Потом мы принимались за сливовый пудинг, сладкий пирог и бисквит (я не особенно налегала на него, так как не любила вино). После этого шли печенья, виноград, апельсины, элвасские сливы, карлсбадские сливы и засахаренные фрукты. И наконец, весь оставшийся день из кладовой приносили горстями шоколад разных сортов, кому что понравится. И что же? На следующий день я заболевала? Или у меня случался приступ печени? Ничуть не бывало. Единственный приступ печени, от которого, помню, я очень страдала, случился, когда в сентябре я объелась неспелых яблок. Я ела их каждый день, но, видимо, один раз хватила лишку.»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как-то задумывался об вегетарианстве, но в один момент резко передумал. Природа нынешнего человека быть плотоядным, хищника не заставить жевать траву без последствий, и пусть сколько не говорят вегетарианцы, что им офигенно и легко, и никаких последствий. Ещё как есть последствия, в первую очередь начинает страдать кожа, от смены и неправильно ритма питания (кожа и железы и так реагируют остро на сбой питания, а тут ещё такой стресс), а там дальше и задохликом стать недалеко. Все эти разговоры, да ты не правильное диету ведёшь, надо то-то есть, нафиг, МЯСО НАДО есть!))) А все эти истории, про перестройку организма на какой-нибудь фруктовый рацион, как людей тошнит, выворачивает, температура под 40 и прочее, но зато потом как "легко", ага, думать что пожевать, чтобы не высохнуть совсем.) Всё хорошо в меру, достаточно обычной разрядки от мяса, чтобы не чувствовать себя "тяжело", ну и ясен, переедать и жевать всякий фастфуд не надо.) В общем, после осмысления, стал хейтером травожевания.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не против травы только если она в виде капусты и в пирожках ))) Написал, вспомнил про голубцы... сижу тут теперь, слюнями давлюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, трава это очень хорошо, но не на завтрак, обед и ужин, 7 дней в неделю, 365 в году.))
Как говорят моя родня в возрасте, жуй всю вредность пока молодой, на траве успеешь ещё посидеть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexL , родня, плохого не посоветует ) Я в молодые годы( ну если не брать срочную службу), завтракал исключительно яичницей, три яйца, сверху слой майонеза ))) ну иногда еще колбасу там же обжаришь и ведь так это дело любил, что за пару десятков лет даже не надоело, а что теперь ? Два дня в неделю - каша, два - йогурт, один - творог, тьфу блин, гадость какая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, не знаю может ли это кому-то помочь в выражении своих эмоций, но удобства ради, добавила поддержку клавиатурных эмодзи. ???✌️??❤️❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...