Перейти к содержанию

Финал Лиги чемпионов. Киев. Реал Мадрид - Ливерпуль


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Alisher сказал:

ia2chVO_hg0.jpg

Благодаря теории шести рукопожатий  одному фото с Вероник наша Вика   обнималась с самим Зизу))) Мечты сбываются:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то вообще не понимаю хейта в адрес Серхио. А твиттер просто кипит негативом на Капи! Я так вижу: Салах первым цепляет руку Рамоса, вместе заваливаются: Мо на правое плечо, капи на левое. Салах травмирует при неудачном падении левое плечо/ключицу. Конец эпизода. Что криминальное я должна усмотреть!? Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hernandez сказал:

Если Бразилии выиграет ЧМ, то ЗМ должен получить Марсело.  Мне кажется, его недооценивают. Он уже 8 лет играет на высочайшем уровне. Сколько важных голов и голевых передач, его техника, обращение с мячом просто радует глаз. И этот сезон он провёл великолепно.  

когда последний раз защитник выиграл ЗМ?! правильно Каннаваро 2006, а до него? Маттеус 90-е

что они сделали для этого? защищали ворота как боги, тащили свои команды․

Марсика очень люблю,  но он не защитник такого плана․ Да даже условный Маттеус играл бы сейчас, фиг бы получил․

Рамос тащил года два назад, даже в 3-ке не был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамос тащил, тащит и будет тащить. Вообще, то, как он и Варан играют топовые матчи - просто любо-дорого смотреть! Все игры в этом плей-офф ЛЧ провели на монструозном уровне, когда выходили в паре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод Рамос - Салах аналогичен ситуации Пайет - Роналду. Все любители футбола разделились на 2 лагеря: одни считают, что это специальный слом лидера соперника, другие - это несчастный случай, игровой эпизод, ничего специального не было. Я в обоих эпизодах отношусь ко второму лагерю. Мое субъективное мнение: и там, и там игроки получили травмы в чисто игровом эпизоде, второй участник столкновения действовал без умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 0deS1t сказал:

а когда Марс защитником стал ? :wink:

вот именно, об этом я часто твержу) с полузащитниками и напами конкурировать ему трудно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отдал золотой мяч Модричу, истинному мотору Реала и залогу стабильности․

Хвалить Бейла с Роналду можно бесконечно, и заменить по идеи можно․ Вот заменить Модрича будет архитрудно(

Как Миятович говорил, мы все будем плакать когда Модрич перестанет играть!

 

PS. только про Ковачича не говорите, он умничка, но не стабилен, на стыки не идет как Лука, и с мячом на скорости так круто направление не сможет менять как Модрич делает) в таком плане только Месси так на скорости играет(точнее играл)․  Не говорю даже про игру Модрича без мяча, как он позицию занимает․․․ммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так после вчерашнего матча касательно Ливерпуля вспоминается выражение: "Цепь крепка настолько насколько крепко ее самое слабое звено". Все талдычили перед матчем, что у Ливера нестабильный вратарь и проблемная защита. В итоге таки порвалось там где тонко. Защита Ливера сыграла достойно, но Кариус выдал концерт века.

Ливер действовал, как и предполагалось, начал давить в первой части первого тайма. У них была четкая цель забить в первые полчаса матча, а дальше действовать на любимых контрах. Мадрид не дал Ливерпуль выполнит этот сценарий. Мы провели не выдающийся матч, это факт. Но главное мы не дали сопернику реализовать его план на игру. И начиная с конца первого тайма все козыри были у нас в руках. Конечно, клоунада Кариуса нам здорово помогла, но мне почему-то кажется, что, даже без вратарских ляпов, мы бы победили во втором тайме и дополнительного времени не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alice сказал:

Что про Даню слышно? 

Плохи дела. Почти наверняка мимо ЧМ. Травма задней поверхности бедра, месяц без футбола.

Дани жалко до слез. Дани получает в больших матчах постоянно травмы, это какой-то злой рок прямо. Финал ЛЧ 2016 (мимо Евро), полуфинал с матрасами 2017, полуфинал с Баварией 2018 и вчерашний финал. Карвахаль тот игрок, который всегда выкладывается на 200%, борется, отдавая всего себя. И это играет с ним злую шутку в больших матчах. Он чрезмерно старается в важных играх, не бережет себя и ломается. Дани надо в больших матчах все-таки побольше беречь себя, не рвать так жилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, maxv сказал:

. Дани надо в больших матчах все-таки побольше беречь, не рвать так жилы.

Тогда мы потеряем того Карвахаля, который есть сейчас, а именно лучшего правого латераля в мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RRK сказал:

Тогда мы потеряем того Карвахаля, который есть сейчас, а именно лучшего правого латераля в мире.

Я не говорю, что Дани надо перестать бороться, идти в стыки. Просто надо все делать в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод с травмой Салаха несчастный случай на 99%. Борьба. Мо отталкивает защитника от мяча, тот пытается подлезть. Инстинктивно зажимает в борьбе руку, которой его вообще-то и отталкивают. Пытается параллельно добраться до мяча ногой, Салах быстрее, не дает это сделать. В итоге на подшаге Серхио не достает до мяча, по меркам футбола нежно подсекает, египтянин падает, сам же давя на Рамоса и очень неудачно группируется. Это чисто игровой эпизод, не заслуживающий и желтой карточки. Это не грубость, а борьба. Просто все в одно сложилось на редкость для Салаха неудачно. Ну и подлил Рамос только когда Мане его в загривок ткнул, а кэп за лицо схватился. Это, разумеется, не нужно было, но это футбольные инстинкты. Не разделяю, но понимаю.. Вообще болельщикам других команд сложно не хейтить Мадрид, столько он уже всем зла понаделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Даничка. Я как увидела его такой детский плач на поле поняла, что дела плохи, но всё надеялась что ерунда и обойдется. Второй раз ребенку и праздник портится и сборная обламывается. 

tumblr_p9e1efa5mj1qiy96so1_540.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криштиану какую-то непонятную игру затеял с Пересом. Посмотрим, что будет в ближайшие дни. Криш грозился сделать какое-то важное заявление. Не понимаю я Криша. Год назад в июне бузил. Сейчас опять после победы в ЛЧ началось. Я так понимаю, он хочет контракт близкий к Месси и помощь Переса от налоговиков. Но, блин, Криш проблемы с налоговиками решай сам (заплати штраф и спи спокойно), дедушка Фло здесь ни при чем. Выделить контракт на уровне Месси Перес не может по объективным причинам. Месси на 2 года младше, Кришу уже 33 года, его вклад в игру не сопоставим с Месси (Лео обводит, раздает пасы голевые, ведет игру, забивает голы. Криш только забивает). Криш на фоне исторических достижений в ЛЧ некрасиво себя ведет. В прошлом году вброс сделала португальская А Бола, в этом году сам Криш подкинул дрова в костер.

https://www.eurosport.ru/football/champions-league/2017-2018/story_sto6774114.shtml

А вообще парадоксальная ситуация получается. Будущее всей тройки нападения находится под вопросом. А так ББК уникальное явление в мировом футболе. Одна из самых критикуемых связок нападения в футболе (и часто справедливо) и тем не менее они вошли в историю, как трио нападения с которым Мадрид выиграл 4 ЛЧ за 5 лет. И при этом их вклад в эти ЛЧ огромен. В какие-то моменты Рон решал, в какие-то Карим, в какие-то Гарета. ББК при всей часто справедливой критике вписали свои имена в историю футбола. Теперь вопрос. Финал ЛЧ 2018 - это была последняя гастроль тройки или будет еще? Очень не хочется, чтобы вся тройка ушла летом. Тот же Криш еще может пару сезонов быть полезным Мадриду с его-то отношением к своей физ. форме и организму. Нас ждет интересное лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • andrjuxa закреплено и откреплено это тема
  • andrjuxa закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...