Перейти к содержанию

Примера 2019/20


Опросы-вопросы  

37 проголосовавших

  1. 1. Кто займет второе место? :)

    • Атлетико
      14
    • Барселона
      17
    • Реал Мадрид
      3
    • Севилья
      3
    • Другой клуб
      0
  2. 2. Кто станет лучшим бомбардиром?

    • Месси
      24
    • Эден Азар
      0
    • Карим Бензема
      8
    • Антуан Гризманн
      0
    • Луис Суарес
      2
    • Альваро Мората
      0
    • Жуан Фелиш
      1
    • Другой игрок
      2


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Universal сказал:

Мистер статисика, смотреть надо на поле, а не в статистику. Реал после перерыва, пропустил 5 раз. 2 повезло что отменили, при другом судье, могло быть все по другому + 2 раза мяч попадал в каркас ворот, это только на моей памяти. 7 потенциальных голов, не многовато ли для 3  матчей?

Есть дистанция в 30 матчей. Сколько пропущено нами? Сколько ими? 
 

Отменили всё по правилам. Повезло - это когда Леганес атаку 3 в 1 порет с Барселоной, Регилон бьет в Штегена в упор, а Рауль Гарсия с метра по мячу не попадает. «Смотрел» бы на поле, то знал бы про всё это. 
 

Но когда цель всего лишь набросить на вентилятор - остальное не имеет значения. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Inferno сказал:

Есть дистанция в 30 матчей. Сколько пропущено нами? Сколько ими? 
 

Отменили всё по правилам. Повезло - это когда Леганес атаку 3 в 1 порет с Барселоной, Регилон бьет в Штегена в упор, а Рауль Гарсия с метра по мячу не попадает. «Смотрел» бы на поле, то знал бы про всё это. 
 

Но когда цель всего лишь набросить на вентилятор - остальное не имеет значения. 
 

Cпорить не будем, правильно или нет засчитали. Это бесконечный спор, да и речь идет не об этом. Опасность гола прямо висит над штрафной Реала.

Бетис из 10 матчей не выиграл 9 , по статистике не должен был выиграть и у Реала

Дядя Федор из 9 матчах не забил в 8. По статистике не должен был забить и Реалу. 

Но 5 очков мы так и не досчитались.

Речь о том, что 38 туров в чемпионате и каждая новая игра это новая битва за 3 очка, не важно какая там у кого статистика. Ты должен победить в следующих 8 турах и только это залог успеха. Но если будешь валять дурака хотя бы в одном матче, можешь свести результат 37 к нулю. 

Если сегодня Куртуа пропустит 5 штук, кого будет беспокоить, что в 30 турах он пропустил 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ming сказал:

Но он же не пропустил.

Вот  когда пропустит то можно будет и покритиковать. Пока оснований нет, полет стабильный.

В этом веке пока не было сезона, который сравнится по надежности обороны с нынешним, но это так, пустяки. Критерий «висит запах гола» гораздо более убедителен. 
 

Полагаю, оборона Атлетико тоже те еще бездари, Облак там 4-5 сейва за матч делает. Или это еще не «запах»? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alexander сказал:

Носатый, пока, хорош, о чем разговор. Успеем еще покритиковать, сейчас поводов нет.

Мастерство уже не пропить. Тибо добился чего хотел - живет в Мадриде, играет за лучший клуб, жизнь удалась, успокоился. Ну и, конечно, защита помогает - не позволяют расстреливать  кипера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куртуа в матчах после перерыва ногами норм так стал катать. Уверено. Не то чтобы впечатлен выносом на Вини, когда момент создал, а вообще молодцом Тибо стал разыгрывать с оборонцами. Без паники и двумя ногами действует. Издали он тащит за счет роста. Прибавил кип. Вышел на проектную мощность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GOAL сказал:

Куртуа в матчах после перерыва ногами норм так стал катать. Уверено. Не то чтобы впечатлен выносом на Вини, когда момент создал, а вообще молодцом Тибо стал разыгрывать с оборонцами. Без паники и двумя ногами действует. Издали он тащит за счет роста. Прибавил кип. Вышел на проектную мощность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2020 в 14:32, Inferno сказал:

В этом веке пока не было сезона, который сравнится по надежности обороны с нынешним, но это так, пустяки. Критерий «висит запах гола» гораздо более убедителен. 
 

Полагаю, оборона Атлетико тоже те еще бездари, Облак там 4-5 сейва за матч делает. Или это еще не «запах»? 

теперь мне понятно, почему ты каждый сезон уверяешь нас что через условные 5 туров Реал будет обходить путу на  условные 10 очков. Ты просто не смотришь футбол, читаешь статистику и делаешь выводы. Человек, который смотрит футбол лицом, никогда не сравнит бренд обороны Матрасов с нашей нынешней обороной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть что по делу сказать или ты будешь продолжать свое субъективное восприятие выдать за 100% факт? Ты не любишь Куртуа, мы поняли. Что ещё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Inferno сказал:

Так есть что по делу сказать или ты будешь продолжать свое субъективное восприятие выдать за 100% факт? Ты не любишь Куртуа, мы поняли. Что ещё? 

Как раз восприятие субъективное не мое. 

Не успел дописать, на тему лучшей обороны Реала в 21 веке. Особенно, если видел устоявшуюся команду при Мауре, что говорить об этом "строе", который даже линую держать не может. Только опыт Рамоса и скилы Менди позволяют сохранять ей приличный вид. 

Никакой неприязни к Куртуа нет. Он способен выдавать топ матчи. Но нестабилен. Теряет ворота и концентрацию. Касильяс и Навас тоже постоянно грешили. Тут равняться не на кого. 

Ты пытаешься рассказать, что это лучший Реал в 21 веке. Рвение похвально, но у меня другое мнение.

Я всегда стараюсь объяснять cвою критику увиденным. Ты же пытаешься спрятаться за статистикой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Universal сказал:

Не успел дописать, на тему лучшей обороны Реала в 21 веке.

Это простой факт. Да, статистика вещь упрямая. 

23 минуты назад, Universal сказал:

что говорить об этом "строе", который даже линую держать не может. Только опыт Рамоса и скилы Менди позволяют сохранять ей приличный вид. 

Ты это вот пишешь на серьезе? Чем подкрепишь ? То есть даже то, что по допущенным явным моментам у своих ворот мы лидеры (меньше всех допустили), тебя тоже не смущает? Или если конкретно тебе кажется, что каждая атака на наши ворота опасна, значит так и есть?) 

24 минуты назад, Universal сказал:

Я всегда стараюсь объяснять cвою критику увиденным. Ты же пытаешься спрятаться за статистикой.

Это не предметный разговор. Увидеть каждый из нас может совершенно разное. Зидан у тебя вот далеко не сильный тренер, к примеру. Или это не так? 

 

25 минут назад, Universal сказал:

Как раз восприятие субъективное не мое. 

А что, мое что-ли?) Команда вместе с Ливерпулем пропустила меньше всего во всей Европе, лидер Ла Лиги по допущенным явным моментам у своих ворот, но это все так, шелуха. Наверное из воздуха взялось. 
 

Я пытаюсь подвести спор к более предметному разговору, но это невозможно, пока ты аппелируешь понятиями «висит запах гола». 
 

Я вот может вижу, что Мадрид атакует опаснее всех команд мира, но подводит реализация. Можешь доказать обратное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Inferno сказал:

Это простой факт. Да, статистика вещь упрямая. 

Ты это вот пишешь на серьезе? Чем подкрепишь ? То есть даже то, что по допущенным явным моментам у своих ворот мы лидеры (меньше всех допустили), тебя тоже не смущает? Или если конкретно тебе кажется, что каждая атака на наши ворота опасна, значит так и есть?) 

Это не предметный разговор. Увидеть каждый из нас может совершенно разное. Зидан у тебя вот далеко не сильный тренер, к примеру. Или это не так? 

 

А что, мое что-ли?) Команда вместе с Ливерпулем пропустила меньше всего во всей Европе, лидер Ла Лиги по допущенным явным моментам у своих ворот, но это все так, шелуха. Наверное из воздуха взялось. 
 

Я пытаюсь подвести спор к более предметному разговору, но это невозможно, пока ты аппелируешь понятиями «висит запах гола». 
 

Я вот может вижу, что Мадрид атакует опаснее всех команд мира, но подводит реализация. Можешь доказать обратное? 

Возможно Ливерпуль пропустил меньше всех, но вылетел от команды, которая по забитым видимо и в топ 20 забивак не входит. Я не проверял, так думаю.

Вот и грош цена этой статистике. 

на счет серьезного подхода, я не коллекционирую плохие моменты, но вот совсем недавно, за спиной оставили свободного игрока в штрафной. Потеряли игроков, Карвахалю пришлось на двоих разрываться, в итоге провал и удар без сопротивления. Гол. Милитао второй Вальехо. Не ну реально убери Рамоса и все алес. Запах гола, это когда я вижу, что Реал в панике пытается вынести мяч лишь бы куда, никто никого не держит и все зависит только от случая. 

Зидан сильнейший мотиватор, но какие его годы. На чем основано?

1.Не делает во время замены. Бывает не делает замен вовсе, это уже к 2 пункту.

2.Доверяет только проверенному составу, при правильной постановке игры, это сводилось бы к минимуму. 

3. Способен открыть талант, но из слабого игрока не способен выжать максимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Universal сказал:

Ты же не глупый человек

Именно поэтому понимаю, что любой тезис надо чем-то подкрепить, а не стрелять в воздух эфемерными понятиями. Так можно что угодно подогнать под нужный вывод. 

28 минут назад, Universal сказал:

Вот и грош цена этой статистике. 

Цена этой статистике - первое за 30 лет чемпионство. 

28 минут назад, Universal сказал:

Запах гола, это когда я вижу, что Реал в панике пытается вынести мяч лишь бы куда, никто никого не держит и все зависит только от случая. 

Видимо, тебе надо нарезки делать, как мы через пас спокойно разбиваем прессинг соперников. В упор этого видеть не хочешь, ладно. 

29 минут назад, Universal сказал:

Зидан сильнейший мотиватор, но тренер пока слабенький.

И после этого мы еще что-то про субъективные вещи говорим? 

30 минут назад, Universal сказал:

1.Не делает во время замены. Бывает не делает замен вовсе, это уже к 2 пункту.

Ты точно следил за Мадридом Зидана? Вовремя сделать замены и перевернуть ход матча - его конек. Он это проделывал столько раз, что не сосчитать. Я могу привести примеры, когда это происходило даже в самых ключевых встречах. 

31 минуту назад, Universal сказал:

2.Доверяет только проверенному составу, при правильной постановке игры, это сводилось бы к минимуму. 

Видимо, любой другой тренер бросает в бой не проверенных. 

31 минуту назад, Universal сказал:

3. Способен открыть талант, но из слабого игрока не способен выжать максимум.

Он способен сделать так, что бы Лукас Васкес и Начо, люди далеко не самые талантливые, стали очень важной частью состава, который выиграл 9 титулов за 2,5 года. А еще он способен не идти по течению и не следовать мольбам толпы, убирая из состава Льоренте и Себу, оставляя Феде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРи трибунах, выезд к Сельте для Барсы, да и вообще, сложный вызов. А сейчас шансы уравнялись во многом, Барса после карантина выглядит помонолитней Реала, промашка с Севой пока тока только, зато не пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lne=1 сказал:

зато не пропускают.

Непостижимым образом. Леганес запорол атаку 3 в 1, а сегодня Аспас и Смолов уже дважды не отдали друг другу мяч при выходах 2 в 1. Смешно аж, насколько они явно не сделали передачу друг другу. 
 

В обороне у них порядок был с Бильбао, во всех остальных матчах соперники дичь творят какую-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец эти дыры в их обороне использовали. Обратите внимание, как Сельта вышла на ворота. Жуткая неорганизованность Барсы. 
 

А Смолов жжет))) Забил только Мадриду и Барсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...